Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2005, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2005
Сообщения: 12
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону?

Здраствуйте! даже не знаю куда обратиться сначала...решила по форумам пройтись узнать мнения знающих людей мне 25 ,я уже 1.5 года встречаюсь с молодым человеком...секс все замечательно... дело в том что на данный момент у меня задерка и тест показывает..вообщем возможно рождение ребенка. ..конечно он в шоке...но тут и проявилось все....выдал: "вот мол я на тебе жениться и не собираюсь..." - во когда правда узнается! у меня даже нет денег на оборт...да и зачем аборт??ведь многие женщины не могут иметь потом детей.Ох даже не знаю что и делать мне. Как быть? и вообще по законам у меня есть права какиенибудь??Добрые люди дайти совет! ПОЖАЛУЙСТА!Что мне делать.
нина вне форумов  
  #2
Старое 23.10.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
здесь уж обсуждали похожую ситуацию. для алиментов необходимо, чтобы он признал отцовство или вы доказали его отцовство через суд .... сделайте поиск по форуму, увидите похожую тему (попробуйте ввести "отцовство" или что-нибудь в этом роде)
а гед вы территориально находитесь?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #3
Старое 24.10.2005, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2005
Сообщения: 12
я нахожусь в москве. Дело в том что,французик ...не обещал на мне жениться, а просто сказал..."я хочу будещего вместе с тобой...." - понятие растежимое...А теперь говорит, мол жениться не буду больше меня не увидишь...Обидно конечно, да как только сразу его не раскусила...??? (говорит все вы русские только шантажируете...мол ты хочешь денег получить...мол извини проблема твоя и решай ее сама....да у меня и в мыслях не было такого...влюбилась дура...я...и ждала непонятно чего, а теперь его отношение просто шокирует меня! даже не хочет давать денег на оборт! я в растеренности...нужно наверное оставить ребенка. Конечно нужно все обдуматью. Никогда не думала , что будет такая ситуация, а теперь ищу ответы...Обязан по закону платить какиенибудь деньги(если сама подам в суд) будет ли рассмотрено мое дело и вообще как все происходит?
нина вне форумов  
  #4
Старое 25.10.2005, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
нина, ребенок, это и большое счастье, и еще большая ответственность. Доказательство отцовства займет у тебя не одит год. Стоит это очень дорого. Все вопросы по назначению алиментов на ребенка решается через суд. И, даже на детей, рожденных в браке, эта процедура (при отсутствии доброй воли отца) занимает годы. Думаю, тебе надо рассчитывать только на свои силы в вопросе воспитания ребенка.
N.N. вне форумов  
  #5
Старое 25.10.2005, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
нина, очень Вам сочувствую.... Не корите себя, что сразу этого товарища не раскусили. Бог ему судья... Что касается алиментов, то N.N. все правильно говорит. На различные суды и экспертизы уйдут годы. К тому же вопрос осложняется тем, что Вы не француженка и ребенок будет гражданином России... Вы можете, конечно бороться за алименты, но в целом расчитывайте только на свои силы.
Удачи Вам!
ЛЮБОЕ Ваше решение будет правильным.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #6
Старое 25.10.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Нина, а мама у вас жива? Что она говорит, и вообще она знает? Можно ждать от нее помощи?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #7
Старое 25.10.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
[QUOTE=нина] мне 25 ,я уже 1.5 года встречаюсь с молодым человеком...секс все замечательно... QУОТЕ]

Да.... интересные причины для заключения брака...

Цитата:
дело в том что на данный момент у меня задерка и тест показывает..вообщем возможно рождение ребенка. ..конечно он в шоке...но тут и проявилось все....выдал: "вот мол я на тебе жениться и не собираюсь..." - во когда правда узнается!
Действительно!!!..
Вы выбрали отличный ход для проверки его сущности!

Цитата:
у меня даже нет денег на оборт...да и зачем аборт??ведь многие женщины не могут иметь потом детей.Ох даже не знаю что и делать мне. Как быть? и вообще по законам у меня есть права какиенибудь??Добрые люди дайти совет! ПОЖАЛУЙСТА!Что мне делать.
если бы на месте француза был русский ( или др. любой - человек с вашей страны) - вы бы тоже на "алименты" такого рода надеялись???

Да простят меня Модераторы за такой офф-топ - понимаю, что ето тема про адм. и юридич. вопросы, но не смогла сдержаться - создается впечатление, что на сегодняшний день пары в браке имеют больше ответственности и думают больше обо всех причинах и последтсвиях при таких решениях ( семья и дети), чем те, которые только вот надеются создать семью после обещаний типа "я хочу будущего вместе с тобой..."!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #8
Старое 25.10.2005, 13:16     Последний раз редактировалось Albosha; 25.10.2005 в 13:45.. Причина: передумала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
..
Albosha вне форумов  
  #9
Старое 25.10.2005, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
А по теме, вот такая процедура установления отцовства, в случае отказа отца добровольно признать ребенка :
L'action en recherche de paternité d'enfant naturel :
L'enfant qui n'a pas été reconnu ou qui ne bénéficie pas de la possession d'état peut établir sa filiation en justice. La preuve de la paternité peut être faite par tous moyens s'il existe des présomptions ou des indices graves. Il peut s'agir, par exemple, de l'existence d'un concubinage pendant toute la période de conception; du cas d'une personne formant avec la mère des projets pour l'enfant ou l'abandon de la mère après l'annonce de la grossesse.
L'action appartient à l'enfant. Mais la plupart du temps, elle est exercée par la mère pendant la minorité de son enfant. Celle-ci doit engager une action dans les deux ans de la naissance. Cependant, si le père prétendu et la mère ont vécu pendant la période légale de conception en concubinage, l'action peut être engagée dans les deux ans suivant la cessation du concubinage.
Si l'action n'a pas été engagée pendant la minorité de l'enfant, celui-ci peut agir dans les deux ans suivant sa majorité.
Si le tribunal fait droit à la demande de l'enfant, il peut condamner le père à rembourser en partie ou en totalité les frais de maternité et d'entretien pendant les 3 mois qui ont précédé et les 3 mois qui ont suivi la naissance.
Albosha вне форумов  
  #10
Старое 25.10.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Fiesta пишет:
Действительно!!!..
Вы выбрали отличный ход для проверки его сущности! :
Ну, зачем же так жестко?
Вы знаете, что на сегодняшний день НИ ОДНО средство контрацепции (кроме стерилизации) не дает 100%-ной гарантии защиты от беременности? Вам не приходит в голову, что если бы у героини был выбор – она предпочла бы не беременеть именно сейчас? Зачем пытаться задеть человека, которому и так сейчас нелегко?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #11
Старое 25.10.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.061
Fiesta,
Да уж ,ну вы и сказанули-"моральная поддержка еще та",прямо как во времена партсобраний.
Автор темы мало информации о себе написала(потянет ли материально,есть ли поддержка родных или хотя бы на время подруг..).И самое главное,хочет ли она сама этого ребенка?Готова ли морально стать матерью-одиночкой?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #12
Старое 25.10.2005, 14:05
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
masia-m пишет:
Fiesta,
Да уж ,ну вы и сказанули-"моральная поддержка еще та",прямо как во времена партсобраний.
Автор темы мало информации о себе написала(потянет ли материально,есть ли поддержка родных или хотя бы на время подруг..).И самое главное,хочет ли она сама этого ребенка?Готова ли морально стать матерью-одиночкой?
Да какое потянет материально,поддержка родных!У девушки 25 лет денег нет на аборт,а он не даёт.Или я не правильно что-то поняла....
PenelopaZ вне форумов  
  #13
Старое 25.10.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
PenelopaZ пишет:
У девушки 25 лет денег нет на аборт,а он не даёт.Или я не правильно что-то поняла....
То, что ОН не дает денег на аборт никак не связано с тем, сколько у нее самой денег. Здесь вопрос принципиальный был, как иллюстрация Его отношения к проблеме. Вот и все
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #14
Старое 25.10.2005, 14:12     Последний раз редактировалось Albosha; 25.10.2005 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Alexa_Alexa пишет:
То, что ОН не дает денег на аборт никак не связано с тем, сколько у нее самой денег.
Cвязано. Вот ее слова :
нина пишет:
у меня даже нет денег на оборт
А если у девушки нет денег на аборт, то значит она не сможет провести дорогостоящую процедуру по признанию отцовства.
А значит выходов два - или рожать, и всю ответственность за ребенка как моральную, так и материальную нести на своих плечах, либо делать аборт.
Ну или третий выход, в который я не очень верю, исходя из ее сообщений - налаживать отношения с отцом ребенка. Убедить его хотя бы добровольно признать малыша, если он не планирует продолжения отношений с автором топика.
Albosha вне форумов  
  #15
Старое 25.10.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.061
PenelopaZ пишет:
Да какое потянет материально,поддержка родных!У девушки 25 лет денег нет на аборт,а он не даёт.Или я не правильно что-то поняла....
Признаю вашу правоту,невнимательно прочитала.
А вот автора темы что-то не видно сегодня,похоже ситуация разрешилась,хотелось бы узнать как,а то сейчас разрастется тема на 5 страниц,напланируем тут....
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #16
Старое 25.10.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ндаааааааа...... Если нет денег даже на аборт - это совсем как-то грустно... Что-то мне подсказывает, что рожать еще дороже обойдется. Туго придется девушке...
А признавать ребенка "папа" наверняка откажется... Во всяком случае, официально. Это ж неминуемые алименты!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #17
Старое 25.10.2005, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.085
нина пишет:
даже не хочет давать денег на оборт! я в растеренности...нужно наверное оставить ребенка.
Поставьте вопрос по другому "нужно оставить ребенка" или нужен ли ребенок вообще?
Извините, конечно, но нет любви с обеих сторон в вашей ситуации. Почему вы подумали, что две полоски на тесте сделают вас нужнее и любимее, желательно что бы так было до теста...
А теперь этой ситуацией манипулировать в своих интересах, а то с вашей стороны получается он мне сделал ребенка, а я не при чем. Я не собираюсь вас ничем попрекать, просто в сложившейся ситуации поверните ход своих мыслей по другому: решите, готовы ли вы стать матерью (и с мамой посоветуйтесь,как Вики предложила, если ваши взаимоотношения допускают такое, ав вашей ситуации очень трудно принять верное решение), а потом уже выясняйте, как будете с "папой" поступать: "дружить дальше или бить".А то пока не совсем понятно, что вы хотите
нина пишет:
у меня даже нет денег на оборт...да и зачем аборт??ведь многие женщины не могут иметь потом детей.
нина пишет:
даже не хочет давать денег на оборт!
нина пишет:
нужно наверное оставить ребенка
pusha вне форумов  
  #18
Старое 25.10.2005, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Шурик
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: париж
Сообщения: 57
Отправить сообщение для Шурик с помощью MSN
когда попадаёшь в такую ситуацию, очень сложно разобраться в себе, это точно... но есть один верный признак - если радость от идеи иметь малыша затмевает ВСЁ, то тогда - да, надо-надо-надо его иметь!!!
я сама была в такой (почти)ситуации, очень много вопросов себе задавала (и ему), в результате всё разрешилось само собой (как говорят французы la nature fait bien les choses). По так потом было тяжко!!!
не забывайте ещё и гормоны, которые с вашим телом и головой делают, что хотят...
если бы сейчас я попала в такую ситуацию, будучи здесь, одна, студентка и тд, я бы не раздумывала, конечно... детёныш - это оооочень хорошо.
удачи Вам и прислушайтесь к себе, прежде чем слушать подружек и мамок-нянек
Шурик вне форумов  
  #19
Старое 25.10.2005, 15:34     Последний раз редактировалось Ren; 25.10.2005 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Мой пост убрала.

Плохо прочитала - заметила как всегда только эмоциональную часть, которая, по сравнению с вопросом по сути, занимает 95 процентов текста.

Ответ на вопрос про права дала Альбоша.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #20
Старое 25.10.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Героиня в основном по поводу алиментов спрашивала, совета оставить или не оставить ребенка ей и не нужно было. Это просто была эмоциональная часть.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #21
Старое 25.10.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
[QUOTE=masia-m]
Цитата:
Фиеста
Цитата:
,
Да уж ,ну вы и сказанули-"моральная поддержка еще та",прямо как во времена партсобраний
.


Да, может я и резковато написала , простите,- но в таких ситуациях ответственны оба , а не один "французик". :

Но вот как раз ссылаясь на такие вот положительные "две полоски" на тесте во времена "партсобраний" решали проблему, манипулируя ею в своих интересах...А сегодня - 2005 год... :

И еще - трудности финансовые делают человека еще более ответственнее во всех отношениях ( собственный опыт - хотя я всегда была очень требовательна как к себе, так и к другим) , хотя , наверное, ето к данной проблеме не относится -тут явное манипулирование, уж извините за мои суждения,но ето вывод по суждениям девушки ;

Цитата:
..вообщем возможно рождение ребенка. ..конечно он в шоке...но тут и проявилось все....выдал: "вот мол я на тебе жениться и не собираюсь..." - во когда правда узнается!
Цитата:
французик ...не обещал на мне жениться, а просто сказал..."я хочу будещего вместе с тобой
Не буду продолжать ету дискиссию - соглашаюсь, я слишком резка, тем более не знаю Вашу Всю историю, Нина - и мои извинения вам...Eta byla moja reakcija na emocional'nuyu chast' soobwenija...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #22
Старое 25.10.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
не хотела таким шрифтом что-то выделять - сам как-то выскочил...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #23
Старое 25.10.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.061
Fiesta,
вот Вы такой мудрый пост написали и даже извинились перед Ниной(за что мои Вам симпатии),
где же сама Нина?
Нина,отзовитесь! все-таки Вы спрашивали совета,так что Вы решили?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #24
Старое 25.10.2005, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2005
Сообщения: 12
Здравствуйте всем добрым советчикам! просто нет возможности заходить в интернет днем...
Я приняла решение! я оставлю ребенка. Да на счет помощи...алиментов туго будет... Я буду еще консультироваться как происходит прцесс"суда...и т.п."
Да ...честно скажу когда я хотела сделать аборт, неужели для него 200 долларов это огромная сумма?сдесь он полная свинья...
нина вне форумов  
  #25
Старое 25.10.2005, 19:57     Последний раз редактировалось Viki; 25.10.2005 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Ну так а помощь вам будет от кого-нибудь?
И вообще, мужей может быть много, они могут появляться и исчезать, а дети всегда остаются с нами. Здорово, что вы такое решение приняли! Все у вас образуется!

Очень хочется вас поддержать. Я ведь тоже купилась однажды на слова : "Будь моей навсегда!" а потом долго за это расплачивалась. Это я о продуманности некоторых выражений, за которыми ровно ничего не стоит, а мы на них ведемся.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #26
Старое 25.10.2005, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Знаю один случаи, когда пару лет назад белорусскии судья выбил алименты на ребенка (гражданина Беларуси) у гражданина США, но в етом случаэ было признание отцовства.

Вы можете подать в Россиискии суд на гражданина Франции на признание отцовства, но нет гарантии, что кто-то захочет с этим возиться. Либо в суд Франции (по месту жительства папы), но в этом случае практически невозможно проследить за ведением дела.
Baby Doll вне форумов  
  #27
Старое 25.10.2005, 20:21     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 25.10.2005 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
нина пишет:
...у меня даже нет денег на оборт...да и зачем аборт??ведь многие женщины не могут иметь потом детейя.... нахожусь в москве. ......даже не хочет давать денег на оборт!
При желании даже в Москве можно делать бесплатный аборт...
Нина, вы же уже всё решили!!! Решили в начале первого сообщения, поэтому и спросили об алиментах...Давайте не будет заниматься "спекуляцией"-дело не в деньгах на аборт, а в алиментах...

Ну а теперь о процедуре признания отцовства
Цитата:
Доказательство отцовства займет у тебя не одит год. Стоит это очень дорого. Все вопросы по назначению алиментов на ребенка решается через суд. И, даже на детей, рожденных в браке, эта процедура (при отсутствии доброй воли отца) занимает годы.
анализ, ещё несколько лет назад, брали у ребёнка только после 1 ГОДА!!!, потому как анализ по крови у ребёнка до года берут только по жизненным показаниям. анализ занимает максимум 1 месяц (если людей собрать будет необходимо для распечатки дорогостоящего реактива) и только после обращения в суд. Сколько суд, не знаю
Alena_Minsk вне форумов  
  #28
Старое 25.10.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Нина, подумайте о том, что ребёнок- это не игрушка, не кошка и не аквариумная рыбка, не избавишься, когда надоест.
Вы должны испытывать чувство "я ношу своё счастье в себе и оно моё навeсгда", а не "а, лана, рожу, а там утрясётся".
В этот мир и в Вашу жизнь войдёт ЧЕЛОВЕК и это НАВСЕГДА и Вы БУДЕТЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТь ЗА НЕГО всегда, а он это делать не должен.
Вы к этому готовы?
lasunka вне форумов  
  #29
Старое 25.10.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Alena_Minsk, пока читала ответы до твоих, в голове тоже мысль вертелась про возможность бесплатного аборта.

Нина, не надо ни на кого надеятся. Если вам нужен ребенок, то рожайте. И он будет только ваш и ничей больше.
Никакого мужчину не удержишь, если он сам этого не желает. Оно вам надо?

Жить не на что? Ищите выход.
Добивайтесь в жизни всего сами. Старайтесь, по крайне мере, у вас есть теперь для кого.
Я не просто так советы даю. Я старшего ребенка сама поднимала. Без алиментов. Так меня это так стимульнуло, что лет через 5 после рождения дочки, ее отец локти кусал, что меня оставил, а я молилась, что мне повезло, что он меня оставил. В общем, я уже давно на другом уровне, и "папашка" со своими алиментами мне на фиг не нужен. А вот если б не случилось тогда так, даже и не знаю... Наверное, мне бы повезло в жизни гораздо меньше.
OkSanta вне форумов  
  #30
Старое 25.10.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
нина, вопрос в виде темы к этому топику звучит так:
Будет ли француз платить алименты внебрачному ребенку согласно закону?

Внебрачный ребенок - это признанный ребенок, только рожденный вне брака.
А в вашем случае (если не признает официально, что собственно и так понятно) - мать-одиночка, что гораздо лучше, чем признание мужчиной отцовства, а потом его же испарение в неизвестном направлении, пусть даже это направление и Западное.
OkSanta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Сколько лет по закону иностранец может учиться во Франции stoppel Учеба во Франции 14 23.06.2007 21:00
Муж-француз будет вписан в страховку жены-иностранки? cocote Здоровье, медицина и страховки 28 31.05.2007 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX