Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.04.2016, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, я готовлюсь к операции и мне дали список документов, какие надо иметь при себе и там написано votre carnet de vaccination, а я вот не знаю что с этим делать, нет у меня. Надо ли это в самом деле?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.04.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
скажите, вот мне врач-женералист дал направление на допплерографию нижних конечностей. но я не совсем понимаю, что мне дальше с этим направлением делать. мне нужно искать флеболога или ангиолога и идти к нему с этим направлением? или сначала нужно искать кабинет, где делают узи? но я не знаю, как это правильно называется, врач, который этим занимается - radiologue или нет?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.04.2016, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
У меня врач называется Medecin vasculaire-Angiologue. На первый прием муж записал меня к нему, найдя в интернете его имя и хорошие отзывы.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
На первый прием муж записал меня к нему, найдя в интернете его имя и хорошие отзывы.
а у вас было направление? я так поняла, что без направления поход к врачам-специалистам выйдет очень дорого
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.04.2016, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
absourdsalad, да
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 26.05.2016, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, 3 неделт назад сделала операцию на ноге Stripping externe. Долго решалась и решилась таки. Варикозу 30 лет, никогда и ничем нелеченный. Результатом довольна. Чулки ношу постоянно / первые 8 дней круглосуточно/, после 3 недель они уже растянулись немного, думаю через неделю совсем слабовато будет. Сколько пар чулок в год возмещается страховкой? Дорого выходит ежемесячно покупать.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 31.05.2016, 22:15     Последний раз редактировалось Lera; 31.05.2016 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Сколько пар чулок в год возмещается страховкой?
Сейчас квоту увеличили, 2/4 пары за 6 месяцев возмещаются.

kasslana, вот что нашла.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 31.05.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Добрый вечер, я готовлюсь к операции и мне дали список документов, какие надо иметь при себе и там написано votre carnet de vaccination, а я вот не знаю что с этим делать, нет у меня. Надо ли это в самом деле?
Попросите вашего терапевта выдать вам attestation о том что ваши прививки не есть à jours.
Этого будет достаточно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 31.05.2016, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
вот на annuairesante пишут, что сделать допплерографию у врачей стоит 75,60 в моём городе. это цена с направлением от женералиста? или без направления будет ещё дороже? и ещё один вопрос, а есть ли срок годности у направлений? а то я давно брала, а что-то до врача так пока и не дошла
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 01.06.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
absourdsalad, да, цена эта. А какая разница есть направление или нету его? Без направления вам страховка не возместит полностью, но цена то не изменится.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 01.06.2016, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Добрый вечер, 3 неделт назад сделала операцию на ноге Stripping externe. Долго решалась и решилась таки. Варикозу 30 лет, никогда и ничем нелеченный. Результатом довольна. Чулки ношу постоянно / первые 8 дней круглосуточно/, после 3 недель они уже растянулись немного, думаю через неделю совсем слабовато будет. Сколько пар чулок в год возмещается страховкой? Дорого выходит ежемесячно покупать.
Здравствуйте,могли бы поделиться впечатлениями об операции? Как проходило,было ли больно и постоперационным периодом.сколько дней вы провели в больнице?. Сколько месяцев надо потом носить чулки. И вообще,все вены пропали? С точки зрения эстетики. Спасибо. Если не хотите писать здесь,то можно в личку
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 01.06.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Сколько пар чулок в год возмещается страховкой?
2 раза в год , каждый раз 2 пары чулок
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 01.06.2016, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А какая разница есть направление или нету его? Без направления вам страховка не возместит полностью, но цена то не изменится.
Понятно. Именно это меня и интересовало. Я не совсем понимала как работает направление или без направления к врачу-специалисту.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 04.06.2016, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый день. Операцию делала в отделении Hopital de jour, т.е. в 10 утра пришла и в 18 часов того же дня ушла в сопровождении мужа.
В день встречи с анестезиологом медсестра обьяснила как подготовиться / дали бумагу,там все было написано что и как делать- душ 2 раза и т.д./, какие бумаги надо принести , сделать marquage у флеболога накануне операции и принести обязательно компрессионные чулки. Я приехала уже подготовленная , отвели в палату, дали одноразовую рубашку-халатик , таблеточку успокоительную и через 1 час я была в оперблоке.
Анестезию сделали сразу же в операционной. Все ,что делали,я не почувствовала. После всего в другом зале я полежала 1,5часа , затем отвезли в палату. Потом через час пришел хирург и сказал что делать дома /дали бумагу и там все расписали/.
Дали 4 недели arret de travail, 12 дней уколы, 1O дней ежедневных перевязок, лекарства принимать. Первые 8 дней чулки круглосуточно, потом только днем /на ночь снимать/. И , начиная со след.дня после операции, ходить. Начинать с 2км и добавлять ежедневно. Гематомы были большие и очень живописные. Через 2 недели начали потихоньку уменьшаться и еще через неделю сошли.
С эстетической точки зрения очень довольна. Учитывая какие у меня были узлы синего цвета, вся голень в расширенных венах, то теперь где-то 12 маленьких проколов / многие уже и не вижу/ и один разрез внизу у косточки 1,5 см. Нужно еще делать склеротерапию на этой ноге, только тогда увижу результат. Но это к зиме.
Чулки продолжать носить надо. Я не спросила как долго.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.06.2016, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
В послеоперационный период ходить было не больно.Только по утрам, когда вставала с постели, или долго сидела , то нога болела немного, после ходьбы успокаивалась.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 04.06.2016, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
kasslana,добрый день. спасибо за подробный ответ. Я не поняла что за уколы делать 12 дней? Сами ездили или к вам на дом приезжали делать? И ежедневные перевязки Вы написали. Это помимо компрессионных чулков?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.06.2016, 23:13     Последний раз редактировалось kasslana; 04.06.2016 в 23:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Ежедневно приходила на дом медсестра делать уколы-Lovenox , делала перевязку и надевали чулок. И она же еще брала анализы крови.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 05.06.2016, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
kasslana, спасибо.мне сейчас делают склеротерапию.не довольна пока результатами,поэтому очень интересуюсь что и как в случае операции на венах
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 23.06.2016, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Прошло чуть больше полутора месяцев после операции и на месте проколов остались как царапинки 2-3 мм и они заметны (видимо ранее еще были незначительные гематомы и не так заметно было). Посмотрим как будет чуть позже.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 17.09.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Подскажите плиз возмещается ли операция полностью страховкой ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 17.09.2016, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите плиз возмещается ли операция полностью страховкой ?
Мне врач говорил,что да
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.09.2016, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Здравствуйте,

Хочу поделиться информацией,может пригодится кому.Совсем недавно удаление(склеивание) вены производится токами высокой частоты-это вмешательство покрывается на 100% страховкой в отличие от лазера. Мне огромную расширенную вену удалили,в день операции уже пошла ребенка из садика забирать и потом ничего не болело.
А что это за процедура? Можно подробнее?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.09.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
ostrovitianka, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 18.06.2017, 06:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
я дала ссылки на сайты - компрессионых лечебных колгот/ чулок..
Выписал мне врач такие же лечебные колготы/чулки. Купила их. Одевала второй день сегодня. Одну из пар порвала на носке,маленькая дырочка ''дала стрелку'',я аккуратно ее зашила. Вопрос :может ли повлиять на стягивание этот шов на носке? Может у кото-то была подобная ситуация?
Спасибо.

Дамы, кто их носил длительное время,поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об их лечебном эффекте.Я пока учусь их одевать, с трудом получается,много времени уходит, еще и порвала на носке в заключении ( думаю может и ''брак'' был,я не проверяла их тщательно, достав из упаковки).
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 18.06.2017, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Выписал мне врач такие же лечебные колготы/чулки. Купила их. Одевала второй день сегодня. Одну из пар порвала на носке,маленькая дырочка ''дала стрелку'',я аккуратно ее зашила. Вопрос :может ли повлиять на стягивание этот шов на носке? Может у кото-то была подобная ситуация?
Спасибо.

Дамы, кто их носил длительное время,поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об их лечебном эффекте.Я пока учусь их одевать, с трудом получается,много времени уходит, еще и порвала на носке в заключении ( думаю может и ''брак'' был,я не проверяла их тщательно, достав из упаковки).
Не переживайте,эта дырочка не повлияет ни на что. Вообще,хороший эффект дают колготки или чулки.я сейчас перестала носить,потому что улетали в США на океан,на месяц,и сразу почувствовала что не хватает и ноги стали уставать без них. Но в самолёте,конечно,только в чулках.Я просила всегда моего врача мне выписывать чулки,а не колготки: удобнее и носить,и надевать. Вообще проблем в носке не было.у меня номер компрессии 2,а у вас?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 18.06.2017, 16:06     Последний раз редактировалось Angie Lily; 19.06.2017 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
ostrovitianka, Большое Вам спасибо! Успокоили меня и вдохновили ''на нОску''.
Мне тоже врач выписал чулки, а я купила и колготы (две пары на холодное время), 1 пару чулок и 1 пару гольф ( на сильную жару со влагой), так как страховка покрывает только 4 пары в год.
Теперь думаю, что может быть моя страховка и не покроет ничего, кроме 1 пары чулок,если на prescription указаны ''les bas de compression ''
Уровень компрессии у меня 20-30 mmHg (наверное это тоже 2).Вот такая модель у меня.
Заметила, что чулки сохнут дольше, чем колготы, причем в щиколотке влажные, по всей длине же сухие. Cушу на плоской поверхности.
ostrovitianka,Вы стираете их в жидком ''порошке''?
Мне дали в подарок маленькую бутылочку жидкого порошка для их стирки, пока я ее использую.Когда закончится не знаю стирать ли в жидком, что использую для стирки одежды, или покупать у них их средство.
Меня тоже удивило ощущение легкости ног после их первого использования (чулок и гольф).Мне немного жарко в них, не знаю как лето выхожу.
Вчера чулки одевала очень долго..аж устала,как не смешно это писать,хоть и перчатки специальные использовала.
Пока на работу под брюки и длинные юбки гольфы буду одевать, а чулки в выходные носить, чтобы наловчиться одевать их быстрее.

ostrovitianka,у Вас много времени ушло, чтобы научиться быстро одевать их?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.06.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Angie Lily, вы после операции? У меня класс 2- это от 15-20 компрессии. Послабее. А раньше у меня тоже были,наверное,как у вас которые только с перчатками и это была жесть
а здесь,во Франции,доктор выписал слабее компрессию. Сказал,что - достаточно.
Кстати,в аптеке мне предложили по покрытию страховки фирму Dynaven. Вот их и ношу. Полностью возмещаются.
Раньше стирала их руками,но аптекарь сказал что можно и в машинке на режиме Ручная стирка или Деликатная. Стала туда бросать,правда,в мешочке. Да,средство жидкое. А руками мылом или шампунем стирала.
Кстати,мне аптекарь дал шикарный совет: когда резинка больше не держит,то просто протирите ее спиртом. Теперь я так и делает и работает на 200%!!
И на счёт вашего последнего вопроса. Да,которые одевала в перчатках - долго. Просто на это у вас должны быть мин 5 каждое утро,пока не встали с кровати.
Кстати,а сколько времени вы их должны носить?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 18.06.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
ostrovitianka, стыдно писать, вчера 1 чулок только я одевала минут 20,если не больше.Очень трудно было.
Планирую на час раньше обычного вставать,чтобы без спешки и правильно их одеть.
Нет, у меня не было операции(ТТТ).
Я сильно ударила ногу в двух местах, в итоге на мизинце 2 перелома и синяк на голени был очень сильный, уплотнение в области синяка чувствовала и чувствую пока. Синяк не проходил очень долго,хоть и мазала его, и компрессы делала,и ногу бинтовала. Шишка как образовалась в месте синяка,так и оставалась.
На приеме у врача, врач потрогал шишку и увидел отечность стоп и расширенные сосуды, выписал эти чулки.Стопы у меня летом сильно отекают всегда и болят.Вены расширены ососбенно сильно в неск. местах.

Насчет сколько времени я должна их носить, я и не знаю.Спрошу у него на этой неделе, т.к. иду на повторный рентген.Он выписал чулки с обновлением prescription 3 раза.
Наверное 1,5 года, если пара на 6 месяцев? Уточню у него,спасибо Вам большое за этот вопрос.

Также большое Вам спасибо за совет о спирте! Я переживала как чулки держаться будут, чтобы комфортно и безопасно ходить было, но вчера,проходив в них весь день, осталась довольна ( если не брать в итоге стрелку на носке).
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 18.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
ostrovitianka, стыдно писать, вчера 1 чулок только я одевала минут 20,если не больше.Очень трудно было.
Планирую на час раньше обычного вставать,чтобы без спешки и правильно их одеть.
Нет, у меня не было операции(ТТТ).
Я сильно ударила ногу в двух местах, в итоге на мизинце 2 перелома и синяк на голени был очень сильный, уплотнение в области синяка чувствовала и чувствую пока. Синяк не проходил очень долго,хоть и мазала его, и компрессы делала,и ногу бинтовала. Шишка как образовалась в месте синяка,так и оставалась.
На приеме у врача, врач потрогал шишку и увидел отечность стоп и расширенные сосуды, выписал эти чулки.Стопы у меня летом сильно отекают всегда и болят.Вены расширены ососбенно сильно в неск. местах.

Насчет сколько времени я должна их носить, я и не знаю.Спрошу у него на этой неделе, т.к. иду на повторный рентген.Он выписал чулки с обновлением prescription 3 раза.
Наверное 1,5 года, если пара на 6 месяцев? Уточню у него,спасибо Вам большое за этот вопрос.

Также большое Вам спасибо за совет о спирте! Я переживала как чулки держаться будут, чтобы комфортно и безопасно ходить было, но вчера,проходив в них весь день, осталась довольна ( если не брать в итоге стрелку на носке).
Главное,не собирайте чулки в гармошку,как обычные. Надеюсь,вам объяснили как одевать такие чулки? А то что попотеть придется при их надевании- держитесь: это- нормально ( при вашей компрессии)
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 18.06.2017, 17:19     Последний раз редактировалось dada; 18.06.2017 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мне тоже назначили операцию. Причем я пришла к врачу, чтобы он меня успокоил, что, ну подумаешь, вены, а он, напротив, назначает операцию, да еще с оговоркой, что а на второй ноге , может быть, надо подняться выше бедра.
Спрашиваю: срочно? - Ответ: все равно однажды придется.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 02:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX