Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.02.2008, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, я невеста жених француз спосибо большое за ваше ответы и терпения
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.02.2008, 14:32     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.02.2008 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, удачи !
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.02.2008, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, спосиба удача мне очень нужна
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.02.2008, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
vrubelru пишет:
gorlastik, здесь на первых страницах темы все описано , почитайте, апостиль ставят в самом ЗАГС-е (так делают, по крайней мере, в Москве), где Вы заключаете брак , на самом свидетельстве, занимает дня два вроде, потом едете в консульство и далее по списку В общем недельку на всю эту волокиту надо выделить. Либо летите по турвизе в путешествие,не как жена , в день свадьбы, а по прилету обратно оформляйте все документы.ПО испанской визе во Франции Вы вид на жительство жены не получите, необходимо оформить документы по месту заключения брака.
Апостиль ставят не в самом ЗАГСе, а в архиве при Дворце бракосочетаний №1( это в Москве). Я сдала в понедельник, получила в пятницу. В пятницу же перевод сделала и сегодня отнесла в консульство. Теперь ждать буду. Надеюсь, что в этот раз они ничего не потеряют, а то св-во о рождении ребенка уже 2 раза приносила.
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.02.2008, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
всем привет скажите пожалусто,я могу поехоть с мужем сразу после закса ? я очень переживаю мне сказали надо будет ждать maximum 6 месяцов помогите пожалусто спосибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.02.2008, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
если да то нужен от мужа преглашения?
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.02.2008, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
NATusha, приветик извини пожалуста,после закса сколько времени ты ждала Livret de famille спосиба
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.02.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
SEDULYA, livret de famille выдадут не тебе, а твоему будущемяу мужу здесь в мэрии. А тебе в посольстве должны будут выдать интегральную копию вашего свидетельства о браке на французском языке. У меня на перевод, апостиль, отправку в Москву и получение в конечном итоге заветной бумажки ушло около месяца. Но можно, наверное, и побыстрее управиться. Но вот уехать во Францию по визе жены сразу после свадьбы точно не получится. А для подачи документов на вид на жительство тебе понадобится именно такая виза. Так что лучше, наверное, потерпеть ещё месяц после свадьбы до окончательного воссоединения семьи Удачи!
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.02.2008, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
lusya пишет:
Апостиль ставят не в самом ЗАГСе, а в архиве при Дворце бракосочетаний №1( это в Москве). Я сдала в понедельник, получила в пятницу. В пятницу же перевод сделала и сегодня отнесла в консульство. Теперь ждать буду. Надеюсь, что в этот раз они ничего не потеряют, а то св-во о рождении ребенка уже 2 раза приносила.
А в Питере апостили на все питерские ЗАГСовские документы, в том числе на свеженькие свидетельства о браке, тоже ставят только в архиве ЗАГСа на Таврической 39 (прямо возле Таврического сада). Делают в течение недели, имейте в виду. Я не знаю, сделают ли они исключение, если очень нужно -- может, и сделают, дамы там очень приятные.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.02.2008, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
NATusha, спосибо за ответ если после закса ждать месять это нечего,мне вроде сказали ждать 6 месяцов,а я уже немогу очень трудно ждать
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.02.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Рыжая пишет:
А в Питере апостили на все питерские ЗАГСовские документы, в том числе на свеженькие свидетельства о браке, тоже ставят только в архиве ЗАГСа на Таврической 39 (прямо возле Таврического сада). Делают в течение недели, имейте в виду. Я не знаю, сделают ли они исключение, если очень нужно -- может, и сделают, дамы там очень приятные.
Спасибо огромное за информацию, буду иметь ввиду. Девочки подскажите, нужно ли еще ставить апостиль на оригиналы документов, на будущее так сказать. Я имею ввиду свидетельство о рождении. Или только на свидетельство о браке и все?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 25.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
gorlastik, лучше поставить на СР, не везде требуют его при подаче на первую КДС, да и апостиль могут не попросить, но я бы сделала - так спокойнее и не будешь дергаться, что вдруг потребуют СР с апостилем на первую КДС. Тем более ве равно ставить апостиль на свидетельство о браке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.02.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ptu, Спасибо Надо везде стелить соломки, поэтому поставлю Апостиль и на Ср.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 25.02.2008, 23:33     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2008 в 23:40.. Причина: Транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
МАРГОО, ИЗВИНИ ПОЖАЛУСТА Я АРМЯНКА И ЖИЛА В АРМЕНИЕ 17 ЛЕТ РУССКОМ РОЗГАВОРЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ НЕТУ, НО КАК ВЫ САМИ ВИДИТЕ ПЛОХО ОЧЕН ГРАМАТИКА, СПОСИБО ЗА САИТ КОТОРИ ВИ МНЕ ДАЛИ,Я УВАЖАЮ ОЧЕН ВАШ РУССКИ ЯЗИК, УДАЧИ ВАМ
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 25.02.2008, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
SEDULYA,
Поверьте, никто не хотел Вас обидеть. Не кричите, пожалуйста. (Большие буквы в интернете означают крик). Теперь Ваши ошибки более понятны. Мы уважаем всех, кто пытается писать по-русски, хотя и не является русскоговорящим с рождения.
Мы стараемся помогать тем, кто обращается за помощью к нам на форум.

В Вашем случае, могут действительно возникнуть трудности. Главный вопрос - где, в какой стране Вы собираетесь заключать брак?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.02.2008, 00:15     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2008 в 00:30.. Причина: пользуйтесь, пожалуйста, транслитом (находится под окном, в котором пишется сообщение)
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Нанси, спасибо вам за понимание,заключить брак собираюсь в Москве. Я, как сказала вам, армянка, но паспорт Российкий, родилась я в Армении, и апостиль ставить на свидетельство о рождении надо в Армении, в посольство мы сдали все документы. Кроме этого, скоро отправлю в Армению, чтобы проставили апостиль и отнесу в посольство. мне очень тяжело ждать, у нас уже была свадьба, в 2007 году, у нас сначала свадьбу играют, а потом уже ЗАГС, из-за этого мне очень тяжело, и хочу узнать сколько ждать, пока дадут нам разрешения на брак, и после ЗАГСА сколько ждать визу. спасибо вам за вашу любезность и понимание, я очень рада, что есть на свете такие добрые люди,Нанси.
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.02.2008, 00:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
NATusha пишет:
Но вот уехать во Францию по визе жены сразу после свадьбы точно не получится. А для подачи документов на вид на жительство тебе понадобится именно такая виза. Так что лучше, наверное, потерпеть ещё месяц после свадьбы до окончательного воссоединения семьи Удачи!
SEDULYA,
NATusha Вам ответила: сразу после свадьбы не получится. Она имела в виду - придется потерпеть месяц после свадьбы, то есть после регистрации в ЗАГСе. Так как по российским законам необходима регистрация в государственных органах, то есть в ЗАГСе, а не просто свадьба.
После ЗАГСа никто не заставляет ждать 6 месяцев или какой-то другой срок. Нужно только побыстрее сделать легализацию всех документов и получить документы для визы жены. (Зарегистрировать брак в консульстве Франции).
Приглашение от муже не нужно. Нужно будет какой-то документ о том, что он прожиает во Франции (счет-фактуру за электричество или газ на его домашний адрес с его именем).
Список документов на визу супруга фр.гражданина скачайте вот здесь, из раздела "Необходимые документы" http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Кроме всяких Ваших фотографий и копий загранпаспорта, нужно:
Цитата:
4) Копия свидетельства о браке, сделанная недавно, и «Семейная книжка» (Livret de famille) (если бракосочетание состоялось за границей (не во Франции), его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна).
5) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ : Документ, подтверждающий французское
гражданство одного из супругов (удостоверение личности или свидетельство о французском гражданстве, или дубликат документа о натурализации, или карточка гражданского состояния и французского гражданства).*
6) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ : Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая страницы с визами и отметками о въезде-выезде).
7) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ : Общегражданский паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых.
8) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Подтверждение местожительства во Франции супруга французской национальности, или подтверждение его намерения обосноваться во Франции или объяснительное письмо.
• * Предоставление оригиналов желательно, но необязательно. Эти документы могут быть предоставлены в 2 фотокопиях.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.02.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Ptu пишет:
gorlastik, лучше поставить на СР, не везде требуют его при подаче на первую КДС, да и апостиль могут не попросить, но я бы сделала - так спокойнее и не будешь дергаться, что вдруг потребуют СР с апостилем на первую КДС. Тем более ве равно ставить апостиль на свидетельство о браке.
Ptu права, gorlastik, у меня в обязательном порядке потребовали СР на КДС, с присяжным переводом. Я вообще все загсовские доки сделала в двух-трех экз. с апостилями. Лучше триста рублей сейчас не пожалеть, чем потом во Франции себя ругать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.02.2008, 08:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SEDULYA пишет:
МАРГОО, ИЗВИНИ ПОЖАЛУСТА Я АРМЯНКА И ЖИЛА В АРМЕНИЕ 17 ЛЕТ РУССКОМ РОЗГАВОРЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ НЕТУ, НО КАК ВЫ САМИ ВИДИТЕ ПЛОХО ОЧЕН ГРАМАТИКА, СПОСИБО ЗА САИТ КОТОРИ ВИ МНЕ ДАЛИ,Я УВАЖАЮ ОЧЕН ВАШ РУССКИ ЯЗИК, УДАЧИ ВАМ
Приношу извинения. И надеюсь, что Вы тут освоитесь и найдете полезную информацию.
Удачи во всем.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.02.2008, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Nancy, sposibo bolsoe za to chto pomagli menya, udachi vam
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.02.2008, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
MARGOO, sposibo,udachi vam
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.02.2008, 12:07     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.02.2008 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, на будущее лучше возьмите прямо парочку-троечку копий свидетельства о рождении с апостилем , теперь выдают копии в любом количестве, а не дубликаты.

lusya, спасибо за уточнение, все течет, все изменяется. А нам 5 лет назад (ужас! сколько уже лет) ставили прямо в 4-ом ЗАГСе в Москве, вернее, где проставили , точно не знаю, но на следующий день после свадьбы в 4-ый же ЗАГС с другого входа в окошко отдали св-во о браке и через 2 дня там же получили с апостилем. А в центральном архиве можно на все такие документы проставить апостиль.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.02.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я думаю сто тут штука что свежее св-во. Моя подруга только что брала дубликат СР в Питере. ТАк ей тут же проставили апостиль на него. Прямо там же, в загсе. Так как чего его в арживе искать - только что выдан документик. А вот если старый документ - то в архив, я так думаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.02.2008, 12:49     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2008 в 13:05.. Причина: Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой Транслит или Виртуальной русской клавиатурой
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
девчонки у меня еще токои вопрос,когда с мужем в консульстве дали документы на разрешения, нам сказали, что в ЗАГС он должен приехать по приглашению от меня лично, а я прописана в Иркутске 6 часов на самалете лететь туда и плюс сказали он сначала должен прилитет в Иркутск сделать регистрацию и потом уже еще в Москве регистрироватса, я незнаю что делатт? как оформить приглашения от моего имени если для етого требуется прописка, пожалуйста подскажите? спасибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.02.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, вот и я так тоже думаю, теперь документы выдают сразу с апостилями, если нужно, а вот в архиве всегда на любой (старый или новый) можно проставить.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 26.02.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
vrubelru пишет:
Ptu, вот и я так тоже думаю, теперь документы выдают сразу с апостилями, если нужно, а вот в архиве всегда на любой (старый или новый) можно проставить.
Нет, их не выдают с апостилем если не попросишь и не заплатишь. Отсюда и логика - свежевыданный документ с апостилем тут же на свежую подпись должностного лица которое сидит тут же перед носом, так как не надо искть кто заверял документ.
А вот выданный ранее - ищут в архиве. Ведь надо заверить подпись должностного лица н- ного года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.02.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, если нужно=попросить и заплатить
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.02.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
я уточнила, чтобы девушки не думали, что новые СР выдают автоматически с апостилем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.02.2008, 15:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
SEDULYA пишет:
как оформить приглашения от моего имени если для этого требуется прописка,
Может, по временной регистрации оформляют?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.02.2008, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Ptu пишет:
Я думаю сто тут штука что свежее св-во. Моя подруга только что брала дубликат СР в Питере. ТАк ей тут же проставили апостиль на него. Прямо там же, в загсе. Так как чего его в арживе искать - только что выдан документик. А вот если старый документ - то в архив, я так думаю.
Нет, даже на свежие св-ва ставят в центральном архиве. Проверено уже дважды: св-ва о рождении и установлении отцовства и св-во о браке . Все было наисвежайшее, сдавалось на апостиль в день выдачи.
lusya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX