Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 07.09.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
pilote, а до этого какой?
Закон РБ № 1327-XII "О подоходном налоге с физических лиц", ст. 18 "Налоговая ставка":
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 12%, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 15% в отношении доходов, полученных:
2.1. в виде дивидендов;
2.2. плательщиками, не признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за реализованные им товары (работы, услуги), иное имущество.
pilote вне форумов  
  #602
Старое 07.09.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
а гражданство к паспорту ПП не имеет отношения, у меня и у детей оно есть, я стою на временном учете в консульстве и у нас обычные белорусские паспорта и прописка в Беларуси.
avrora, т.е. вы уже с французским гражданством (паспортами)? а тогда белорусские паспорта у вас какой серии? а то не понятно, оформляли вы ПМЖ за пределами Республики Беларусь либо нет
pilote вне форумов  
  #603
Старое 07.09.2011, 16:36     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 07.09.2011 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pilote, 8 лет назад продавала первую квартиру, я НИЧЕГО не платила вообще, ни 12, ни 15%! Получила деньги и потратила, вернее купила другую квартиру. Когда подоходный нужно оплачивать то было?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #604
Старое 07.09.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pilote, она уже отвечала, у нее простой паспорт, а консульский учет временный. Стоит 10 евро, стоил по крайней мере. На временный консульский учет до 2-х лет ставят всех, кто легально проживает во Франции
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #605
Старое 07.09.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не могу я затеивать процедуру эту сейчас, мама мне напомнила, что у меня же кредит не погашен еще...так что не светит мне по необходимости Минск, как и моему ребенку белорусский паспорт с визитами в славную белорусскую столицу еще несколько лет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #606
Старое 07.09.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
pilote, а до этого какой?
Но!
Согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О подоходном налоге с физических лиц"
http://www.yurist.by/o-podohodnom-na...icheskih-lic-0

Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения):
1.33. доходы, полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
-- в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома (доли в праве собственности на жилой дом), одной квартиры (доли в праве собственности на квартиру), одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками, одного гаража, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности, если иное не предусмотрено частью третьей настоящего подпункта;
-- в течение календарного года одного автомобиля или другого механического транспортного средства;
-- иного имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности.

Т.е. если вы налоговый резидент РБ, у вас есть все шансы не платить никакого налога (ни 12, ни 15%). Вот в чем интерес!
pilote вне форумов  
  #607
Старое 07.09.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
8 лет назад продавала первую квартиру, я НИЧЕГО не платила вообще, ни 12, ни 15%! Получила деньги и потратила, вернее купила другую квартиру. Когда подоходный нужно оплачивать то было?
только что ответила
pilote вне форумов  
  #608
Старое 07.09.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
pilote, она уже отвечала, у нее простой паспорт, а консульский учет временный. Стоит 10 евро, стоил по крайней мере. На временный консульский учет до 2-х лет ставят всех, кто легально проживает во Франции
Ах, тогда понятно - спасибо за пояснения!
pilote вне форумов  
  #609
Старое 07.09.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
8 лет назад продала первую квартиру и купила другую квартиру
В Беларуси для продажи квартиры необходимо из нее предварительно выписаться. Выписка из квартиры возможна только в иное жилое помещение, если вы налоговый резидент РБ. А вот если у вас ПМЖ за пределами РБ (паспорт серии PP), тогда никаких проблем - можно выписаться в "никуда".
pilote вне форумов  
  #610
Старое 07.09.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
В Беларуси для продажи квартиры необходимо из нее предварительно выписаться. Выписка из квартиры возможна только в иное жилое помещение, если вы налоговый резидент РБ. А вот если у вас ПМЖ за пределами РБ (паспорт серии PP), тогда никаких проблем - можно выписаться в "никуда".
Т.е я должна придумать куда прописаться после продажи квартиры То, что дочке делать документы в Минске, даже речи быть не может, там целая комиссия по выписке.

Ладно, уже выяснила, что с родиной расстаться сейчас по-хорошему не получится, выплачу кредит, продам квартиру, выпишусь непонятно куда, потом оттуда буду выписываться за границу, а только потом ребенку документы белорусские буду делать...или плюну на все и вообще ничего делать не буду, зачем такой гемморой в будущем ребенку? Но это мое мнение, терпеть не могу, что кто-то ограничивает мои желания
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #611
Старое 08.09.2011, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
То, что дочке делать документы в Минске, даже речи быть не может, там целая комиссия по выписке.
Не знаю ,не знаю ,где комиссия и зачем.
Я когда делала паспорт ребенку пришла,подала документы и через определенное время забрала паспорт.
Никаких проблем или задержек не было.
А я так боялась,напридумывала себе невесть что.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #612
Старое 08.09.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Sasa, Аналогично.
oliza вне форумов  
  #613
Старое 08.09.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sasa, коммиссия создается, если, например, Вы сделали паспорт ребенку в Белоруссии, соответственно Вы его куда-то прописали, или как это сейчас называется?, когда Вы надумаете продавать недвижимость куда прописан ребенок, то для этого нужно получить разрешение специальной коммиссии, примерно месяц, раньше был такой срок. Т.е. через разрешение коммиссии нужно пройти в любом случае, если будете продавать недвижимость где прописан ребенок, таков закон стоящий в данном случае на стороне ребенка.

Если я сейчас все же скрипя зубами поеду с дочкой в Минск и сделаю ей белорусские документы, то я обязана буду ее пописать, где прописана я. Но через пару лет, когда кредит погасится, я буду продавать эту квартиру, и вот тогда и возникнет сия проблема-объяснить перед коммисией куда я буду выписывать своего ребенка. Если бы покупала в дальнейшем в Минске квартиру, почти никаких проблем, все бы прошло стандартно, в месяц естественно, а выписать ее заграницу...боюсь представит во что мне это выльется...
Так что ни Вы ни oliza, не могли столкнуться с данном проблемой, вы обе просто напросто сделали белорусский паспорт своим детям. Я же смотрю дальше, согласно своим планам на будущее
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #614
Старое 09.09.2011, 13:53     Последний раз редактировалось oliza; 09.09.2011 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Alena_Minsk, тогда мы можете ее вписать ,например к вашим родителям, они же не будут в скором времени продавать свое жилье( это как вариант)
я думаю, не делая паспорт своей дочери, вы ей не оставляете право выбора, кто знает, а вдруг ей захочется жить в Беларуси. Она не мальчик, в армию ее не призовут.
oliza вне форумов  
  #615
Старое 09.09.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
oliza, если Вы думаете, что у моей мамы квартира на 10 метров меньше Лувра и туда можно всех вписать и меня и дочь, то глубоко заблуждаетесь

Не делаю документы сейчас в Минске, это не означает, что их не буду делать вообще. Выплачу кредит, продам квартиру, получу паспорт ПП, тогда здесь сделаю Дочь будет иметь документы, если ее переклинет когда-нибудь жить в Минске, то пока она будет язык учить, что она пока ну ни как не хочет делать, а язык русский за месяц не выучишь, за это время и документы на жительство в Белоруссии сделает. Но это шанс 1 из 1000 А пока наша жизнь здесь, значит все вопросы с паспортом нам проще решать во Франции в консульстве. Паспорт детский нужно сколько раз менять? Мне уже давно пора, если учитывать, что получила его в 1999 году, да даже если это не учитывать, то в 45 нужно менять. Время быстро летит, я не хочу его тратить на то, что мне не нужно, я имею в виду сидеть каждый раз в Минске, чтобы поменять паспорт.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #616
Старое 09.09.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
..Но через пару лет, когда кредит погасится, я буду продавать эту квартиру, и вот тогда и возникнет сия проблема..
Alena_Minsk, а что если погасить кредит досрочно? У вас кредит рублевый или в долларах с привязкой к нац.банку? Белорусский рубль сейчас летит в тар-тарра-ры - можно хорошо сыграть на разнице курсов
pilote вне форумов  
  #617
Старое 10.09.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pilote, у меня в валюте кредит.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #618
Старое 11.09.2011, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Военнообязанные белорусы, как вы решаете вопрос по поводу обязательной сдачи отпечатков пальцев на родине? Мама моей уже раз 5 звонили, каждый раз она объясняется, но им "нет, нужно явиться". В Минск планирую не раньше чем через 2 года.
Пока до чего додумалась, т.к. я стою на временном учете в консульстве, то заказала справку у них для предоставление в военкомат. Правда куда отправлять пока не знаю.
А не проще ли Вашей маме сказать этим настырным личностям, что ее сын/дочь достиг/ла совершеннолетия Х лет назад и о их местонахождении ей ничего неизвестно?
Riviera10 вне форумов  
  #619
Старое 11.09.2011, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Понимаете, 3 недели назад случилось нечто, мне нужно было срочно поехать в Минск. Ребенка оставить не с кем, брать с собой не могу, потому что должна остаться там на несколько недель для оформления ей документов. Не поехала.
У меня нет экстаза от вернуться на родину и просидеть там даже 2 недели, мне особенно там негде жить и ничего не привлекает, моя жизнь здесь и здесь я рада видить моих родных и близких. Я лучше на эти деньги приглашу маму во Францию, сделаю во Франции паспорт и себе и дочке, а потом в случае необходимости, полечу в Минск когда МНЕ нужно и на столько сколько МНЕ нужно.

Что я с паспортом ПП буду иметь ограничения, что без него, я имею в виду обмен моего паспорта и получение, а также дальнейшие обмены паспортов дочки в Минске, но первые для меня намного меньше, чем вторые. Если же я захочу вернуться на родину, то все переигрывается, хоть и потребует каких-то дополнительных телодвижений.
При правильном подходе к работникам ОГиМа паспорт в РБ оформляется в течение 1-3 дней.
Паспорт серии РР значительно дольше и дороже. И я еще не говорил об остальных минусах...
Riviera10 вне форумов  
  #620
Старое 11.09.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
pilote, 8 лет назад продавала первую квартиру, я НИЧЕГО не платила вообще, ни 12, ни 15%! Получила деньги и потратила, вернее купила другую квартиру. Когда подоходный нужно оплачивать то было?
Самое интересное, что в данном случае (продажа недвижимости нерезидентом РБ) налог уплачивается ДО продажи отчуждаемого имущества...
Riviera10 вне форумов  
  #621
Старое 11.09.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
При правильном подходе к работникам ОГиМа паспорт в РБ оформляется в течение 1-3 дней.
Паспорт серии РР значительно дольше и дороже.
Официальный срок от месяца до трёх; по крайней мере, так говорится на сайте ОГиМ. Но вот Svetti проходила эту процедуру в своё время и говорила, что в Минске паспорт сделали за две недели.

По поводу дороже. Следует иметь в виду, что каких-то несчастных пять базовых величин - ничто в сравнении с несколькими сотнями евро*, которые придётся уплатить в кассу посольства здесь.

*175 евро консульского сборa + 60 евро за перевод каждого фр-го документа (свидетельство о браке, вид на жительство, если имеется декрет о смене имени/фамилии и далее по списку...).
La Martinière вне форумов  
  #622
Старое 12.09.2011, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Официальный срок от месяца до трёх; по крайней мере, так говорится на сайте ОГиМ. Но вот Svetti проходила эту процедуру в своё время и говорила, что в Минске паспорт сделали за две недели.

По поводу дороже. Следует иметь в виду, что каких-то несчастных пять базовых величин - ничто в сравнении с несколькими сотнями евро*, которые придётся уплатить в кассу посольства здесь.

*175 евро консульского сборa + 60 евро за перевод каждого фр-го документа (свидетельство о браке, вид на жительство, если имеется декрет о смене имени/фамилии и далее по списку...).
Я собственно об оформлении тут и говорил, во Франции, насколько я понял, Алена Минск именно тут и собралась оформлять. А по поводу оформления за несколько дней в РБ, я имел ввиду оформление паспорта не РР серии, РР однозначно за такой срок не оформишь.
А официальный срок оформления паспорта РР не от месяца до трех, а 3 либо полтора месяца (указ 200 от 26 апреля).
Ну а то, что консульство не совсем вменяемое в Париже, думаю, даже и говорить не стоит, это уже все должны знать, кто с ними общался. Жаль...
Riviera10 вне форумов  
  #623
Старое 12.09.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ну а то, что консульство не совсем вменяемое в Париже, думаю, даже и говорить не стоит, это уже все должны знать, кто с ними общался. Жаль...
У меня пока никаких особенных проблем с консульством не вознкало.

Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А не проще ли Вашей маме сказать этим настырным личностям, что ее сын/дочь достиг/ла совершеннолетия Х лет назад и о их местонахождении ей ничего неизвестно?
Нет, не проще. Во-первых, мама боится мне навредить, поместят меня потом в какой-нибудь черный список, что укрываюсь от сдачи отпечатков и доказывай, что я не дурак. Немного офф, но все же. Смотрела передачу российскую, там парень в плену был лет 8, а когда вернулся и пошел в милицию, за пасортом что ли, то его на 7 суток за решетку посадили. Почему? Потому что в базе он стоял как разыскивается, а пока выясняли почему он разыскивался когда-то парнишка за решеткой находился.
А во-вторых, они не делают никаких отметок, никому ничего не передают, я числюсь у них как не сдавшая отпечатки и фсё, так что дастача моей мамы будет до победного. Сейчас письмо готовлю на имя начальника военкомата со справкой из консульства
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #624
Старое 12.09.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Alena_Minsk, как то Вы всего очень боитесь.

Ну да ладно, не буду Вас переубеждать...
Riviera10 вне форумов  
  #625
Старое 16.09.2011, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
всем добрый вечер. у меня такой вопрос-как вы оправляете посылку домой и сколько это стоит.долго ли идет?
aleonushka2010 вне форумов  
  #626
Старое 16.09.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
aleonushka2010,
я здесь уже 4 год, но посылки не отправляла ни разу. Все время передавала через когото ну и в ответ возила их посылки.
Поищите белорусок в вашем регионе и по спрашивайте кто и когда едет. Главное в Беларусь передать, ну а потом можно через водителя автобуса по Беларуси если что. Сколько раз не передавала /3 раза постучу по дереву/ у меня проблем не было.
Деньги если будете пересылать, то проценты за перевод заплатите здесь и потом в Беларуси банк тоже свои проценты отсчитает, т.е. проценты снимут дважды. Если вы планируете деньги пересылать постоянно, то сделайте в вашем банке дополнительную карточку, и передайте родителям. У меня в банкомате Беларусбанка проблем со снятием не было.
Сойка вне форумов  
  #627
Старое 17.09.2011, 00:35     Последний раз редактировалось pilote; 17.09.2011 в 00:47.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
...
pilote вне форумов  
  #628
Старое 17.09.2011, 00:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
всем добрый вечер. у меня такой вопрос-как вы оправляете посылку домой и сколько это стоит.долго ли идет?
aleonushka2010, эти темы отлично освещены здесь:
- Как отправить посылку в Беларусь? ttp://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059533352#post1059533352
и здесь Посылка из Франции: ваш опыт http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%F0%F3%F1%FC

Лично я всегда пользуюсь услугой Colissimo international - 2..3 недели до Минска. Услуга включает в себя все - и стоимость упаковки, и стоимость пересылки. Квитанции выдаются вместе с каробкой, заполняются на месте.
Готовые упаковочные коробки (Colissimo Emballage International) продаются на любой почте, но максимум веса, который можно послать в готовых коробках - 7 кг.
Посылка весом до 5 кг (коробка формата L) стоит 36,5 евро, до 7 кг (формат XL) - 43, с оформлением страховки - на 3-5 евро дороже.
Ну а если с свою упаковку и/или большим весом хотите, тогда удобней оформлять напрямую через сайт (опция Vers l'International), там же смотрите расчет цены посылки:
http://www.colissimo.fr/particuliers...e_produits.jsp
pilote вне форумов  
  #629
Старое 23.10.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, еще вопрос, кто-нибудь покупал своим родственникам ави билет через Оподо или другой вебсайт, или через сайт авиакомпании? или все покупают о офисах кампаний в Минске?
Violette69 вне форумов  
  #630
Старое 23.10.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Violette69, а какие проблемы? Буду покупать маме на сайте литовских авиалиний в начале ноября.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30
Национальные особенности: Беларусь Bucheron Административные и юридические вопросы 1467 16.11.2008 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX