Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.11.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Пытаюсь посмотреть на сайте http://хттп://щщщ.инвисалигн.цом/ген.../фр/индех.хтмл и там вообще по Франции нет поиска врачей. Подкиньте ссылочку, пожалуйста, если знаете.
Вероник,

Так во Франции и не может быть такого поиска. Ибо закон запрещает. Надо брать список ортодонтов и звонить им напрямую, спрашивать, делают ли они инвизалайн.

Если хотите, я могла бы дать телефон нашего ортодонта, может, он кого знает в Париже?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.11.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Veronique

Нашла !!!
Надо позвонить в <société Align> в Париже и попросить выслать список специалистов.
Вот их координaты: http://www.pagesjaunes.fr/trouverles...183&portail=PJ
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.11.2009, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, я год носила. Инвизиалайн хорошая методика, но я каппы не выношу вообще - дёсны не те. Ну и дороже она обычных брекетов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.11.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вероник,
Так во Франции и не может быть такого поиска. Ибо закон запрещает.
надо же, я и не поняла совсем, что закон запрещает списки иметь, без рекламы, просто перечень, типа желтых страниц. :-) Чудачество.
Спасибо за ссылку, запрошу список!
А если ваш ортодонт может порекомендовать кого-то, кого лично знает - тоже была бы благодарна. Может и пригодится, если я решусь и деньги найду (главное).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.11.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sandy, я год носила. Инвизиалайн хорошая методика, но я каппы не выношу вообще - дёсны не те. Ну и дороже она обычных брекетов.
Droopy, а что может быть с деснами, что капы не переносятся? (может у меня тоже такое...)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.11.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Санды, я год носила. Инвизиалайн хорошая методика, но я каппы не выношу вообще - дёсны не те. Ну и дороже она обычных брекетов.

Понятно. Все зависит от состояния зубов, от того, что надо править.
Моей дочери для обычных брекетов предлагали значительно обпилить практически все зубы. Это не понравилось ни ей, ни мне. Плюс риск кариеса нас устрашил тоже.
При инвизалайне зубы практически не трогали.

Насчет десен, дочь говорит, что эти пластмасски (каппы?) до десен не дотрагиваются, загибаются как бы. Может, это индивидуальное ощущение.

А цена, что цена. У меня вообще подход к деньгам весьма потребительский, я их трачу обычно, если надо. Я заплатила за дочь, потому что не хотела навязывать брекеты, которые она не хотела. Сама я никогда ничего не носила. Но с железками во рту я бы лично не смогла.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.11.2009, 21:40
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Сама я никогда ничего не носила. Но с железками во рту я бы лично не смогла.[/QUOTE]

никогда не говори, что никогда
(так просто, мысли в слух)
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.11.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:

никогда не говори, что никогда
(так просто, мысли в слух)

Я не говорю обычно. Но про железки во рту и меня лично (никого не имею в виду) - не смогла бы и не смогу. Да и поздно мне уже зубы править.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.11.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не говорю обычно. Но про железки во рту и меня лично (никого не имею в виду) - не смогла бы и не смогу. Да и поздно мне уже зубы править.

Подскажите пожалуйста а чем отличаются обычные брекеты от инвизалайн (незнаю правильно ли написала)? Какой разбег в цене и которые из них дают наиболее быстрый результат? Спасибо
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.11.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Подскажите пожалуйста а чем отличаются обычные брекеты от инвизалайн (незнаю правильно ли написала)? Какой разбег в цене и которые из них дают наиболее быстрый результат? Спасибо
Результаты видны через 6-12 месяцев. Цена, я думаю, зависит от срока тоже. Но точно не знаю.

Я вам советую прочитать на сайте www.invisalign.com.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.11.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Результаты видны через 6-12 месяцев. Цена, я думаю, зависит от срока тоже. Но точно не знаю.

Я вам советую прочитать на сайте www.invisalign.com.
Да, интересно пишут. Жаль что цены хотя бы примерные не указывают.

Спасибо за ссылку
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.11.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Droopy, а что может быть с деснами, что капы не переносятся? (может у меня тоже такое...)
Да даже если и есть что-то такое, то толку-то ? Я с каппами не связывалась, носила несколько ночей, пока ритейнеры делали, они у меня вверху и внизу. Инвизиалайн очень дорого. По поводу быстроты - у меня результаты были видны резко после 4-х месяцев, после полугода вобще было всё супер, а потом уже шла коррекция симметрии (резинки) и прочаю лабуда, не видная простому глазу. Врач сказал, что такие результаты достигаются лучше всего с металлом, хотя у него достаточно комплексующих подростков с керамикой, и лечение у них идёт медленнее. Не стоит забывать ещё и то, что я взрослая тётя, а не юная девушка, и что в моём случае лечение гораздо усложняется тем, что всё уже триста лет тому назад сформировалось. Ещё момент - мой ортодонт никогда не подпиливает зубы. Удалять просит в обязательном порядке зубы мудрости, никогда не удаляет другие. Пытается решить проблему более щадящим способом. А то я начиталась форумов, где тройки или четвёрки удаляют, что-то там потом подгоняют - мрак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.11.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Жаль что цены хотя бы примерные не указывают
Нам стоило 6 тыс. евро. Точно уже не помню. Оплата не сразу, а частями, поскольку процесс поделен на периоды.
За железные брекеты хотели 4 тысячи.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.11.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нам стоило 6 тыс. евро. Точно уже не помню. Оплата не сразу, а частями, поскольку процесс поделен на периоды.
За железные брекеты хотели 4 тысячи.

что то дороговато
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.11.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, дорого у Вас там...Но Вы же в Швейцарии живёте, там у народа другие зарплаты. Я думала, что за свои железные я заплатила дорого (дешевле 4-х тысяч, конечно), а оказывается, нет пределов ценам. Мой врач мне рассказывал про Инвизиалайн, но сразу тоже сказал, что в 2 раза дороже лечения брекетами, а результаты те же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.11.2009, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но Вы же в Швейцарии живёте, там у народа другие зарплаты.
Это во Франции цены. В Швейцарии я даже не представляю какие, наверное, совсем заоблачные.
Но мне все же кажется, что цена зависит от сложности случая, от того, что надо исправлять.

Ну а мне при сравнении 4 и 6 тысяч показалось, что разница уж не настолько существенная, чтобы позволить ребенку исправить зубы без железа и так, чтобы это было незаметно окружающим.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.11.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, меня это не смутило вообще. Ну железо и железо - главное - результат. А подростки ходят каждый второй (если не первый уже) , родители торопятся, пока соцстрах там какие-то крохи возмещает. Тут, конечно, каждый выбирает для себя. Для меня 2 штуки евро - деньги. И немалые. Мой муж на них себе два сложнейших моста с металлокерамикой поставил.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.11.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для меня 2 штуки евро - деньги. И немалые.
Сознаюсь, что я лукавлю, конечно. Для меня 2 тыс. евро - тоже большие деньги. Но у нас страховка частично возместила расходы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.11.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сознаюсь, что я лукавлю, конечно. Для меня 2 тыс. евро - тоже большие деньги. Но у нас страховка частично возместила расходы.
А не знаете случайно, в глазах страховой компании что брекеты что инвизалин одинаково принимаются во внимание и возмещаются?
(зависит от страховки конечно, но меня интересует в принципе).
Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.11.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, если у Вас не супер-пупер страховка, то возмещаются брекеты до...15 лет, вроде. А взрослым - из собственного кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.11.2009, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Veronique,
нужно узнать, что может возместить Ваша страховка mutuelle. Моя мне возмещает 200 евро в год за лингвальные брекеты. Хоть и капля в море по сравнению с их стоимостью, но все-таки приятно : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.11.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Veronique, если у Вас не супер-пупер страховка, то возмещаются брекеты до...15 лет, вроде. А взрослым - из собственного кармана.
да, это понятно, что зависит от страховки. У меня страховка не супер-пупер, ное какие-то копейки вроде 400 евро в год должны возмещать. мой вопрос был в том, для страховки invisalign и брекеты это одно и то же? (если кто-то сталкивался уже). Я свою страховую компанию спрошу, но мне там уже так частно некомпетентно отвечали, что не сильно надеюсь на компетентный ответ, хочу заранее самостоятельно прикинуть на что рассчитывать.
Но это не столь важно, конечно же, все равно будет "капля в море".
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 27.11.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Очень странное ощущение: зубы потихоньку встают ровненько, но не полукругом, а ... по линеечке. Эффект Шварцнегера, так сказать.
Смотрела исправленные зубы своей подружки: у нее, показалось мне, так же изменилась линия нижних зубов.
У кого-нибудь было такое?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 29.11.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, в идеале, потом у Вас нижние зубы будут чуть выдаваться вперёд это почти у всех). Т.е "линеечки" не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.12.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо за надежду. Поделилась с врачом своими страхами. Он мне ответил, что выравнивает нижний ряд под верхний и что он не может "скруглить" линию больше, чем есть. Поскольку назад пути нет, буду привыкать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.12.2009, 14:53
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Не у всех так, но наступает момент когда кажется, что зубы встают как им хочется, руководится всё это ортодонтом, так как надо добиться лучшего расположения корней (со слов врача). Не нравится, но раз начали, надо идти до конца.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.12.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
Не нравится, но раз начали, надо идти до конца.
Так и останется, я думаю. Потому что мне остался месяц, по словам моего ортодантиста ( всего 6). И потом я посмотрела на исправленные зубы своей подружки, которую очень давно не видела, и подумала, что у нее что-то изменилось: ну не было у нее такого эффекта "американской челюсти". Потом решила, что это от многолетнего говорения на английском произошли изменения. Спросила ее, и она сказала, что да, после того, как брекеты сняли, она обратила внимание на "зубы в линеечку", но поскольку хотела поскорее покончить с этим, претензий предъявлять не стала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 06.12.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, а что там конкретно в линеечку ? Какие зубы - с какого по какой ? Внизу ? Я бы наоборот за линию была, но у меня низ скруглённый. Но, как мне объяснил ортодонт, это зависит от строения челюсти и от её размера.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.12.2009, 15:47     Последний раз редактировалось dada; 06.12.2009 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, а что там конкретно в линеечку ? Какие зубы - с какого по какой ? Внизу ? Я бы наоборот за линию была, но у меня низ скруглённый. Но, как мне объяснил ортодонт, это зависит от строения челюсти и от её размера.
Droopy, внизу от клыка до клыка - почти по прямой .
Вот совсем не так, так здесь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 27.01.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, возможно ли продолжить "обслуживание" брекетов в Киеве? Моей дочке осенью поставили брекеты. Пока изменений особых нет, поэтому, думаю, нужно еще как минимум 6 мес (в принципе, врач и говорила о годе, а может и чуть больше...) Но дочь уезжает весной жить в Киев и что теперь делать - не знаеем. Она хочет снимать... но а смысл тогда был ставить?! Подскажите, можно-ли продолжить начатую заморочку с брекетами у другого врача в Киеве и, иожет кто знает, сколько будет стоить визит на "подтяжку/подкрутку"?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX