Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лечение во Франции

народ, кто-нибудь может подсказать, каким образом можно организовать лечение во Франции?
у меня подруга в Москве попала в серьезную аварию - водитель заснул за рулем...

Дина сеичас выходит из комы, позвоночник не пострадал только лицо!
правая часть
раздроблена
(свод глазницы, скула, крепление челюсти...)
А сегодня мне написали, что скорее всего , глаз не удастся спасти(!!
в клинике в Москве требуют предоплату 5000 долларов,
и по 600 долларов в день.

У меня вопрос,
сколько может стоить лечение во Франции?
сколько времени занимает оформление медицинской визы?
кто-нибудь может поделиться?
интересует любая информация
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2005, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
rose пишет:
сколько может стоить лечение во Франции?
Тут все зависит от медицинского учреждения: больница или клиника, самый простой способ записаться на прием к специалисту и со всеми рентгенами, анализами, заключениями российских врачей проконсультироваться здесь, на месте. Так, не видя всей картины, думаю, что даже специалисты могут дать только разброс цен с разницей в несколько тысяч.
rose пишет:
сколько времени занимает оформление медицинской визы?
Мне кажется теперь медицинскую визу дают только при условии, что в стране проживания ее вылечить не могут, надо уточнить в Посольстве в Москве.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2010, 13:49     Последний раз редактировалось Ptu; 21.04.2010 в 16:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 78
Как привезти отца для лечения?

объясните пожалуйста как привезти отца из России во Францию на лечение.
у меня гражданство Фр. и Рф.
P.S.именно на лечение,дома просто операция стоит 200000руб не говоря уже о медикаментах и.т.д.
tim-75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Привезти на время лечения Вы можете, но за операцию будете платить сами. Поинтересуйтесь, чтобы это стоило не дороже, чем в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2010, 16:17     Последний раз редактировалось Ptu; 21.04.2010 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
tim-75, речь идет о визе, как ее получить?
Или может быть лечение оплачено вашей страховкой? Какова может быть стоимость за операцию и лечение?

Если речь идет о визе.
Есть два типа визы - краткосрочное пребывание и долгосрочная.
Краткосрочная виза на 90 дней пребывания в полугодии может быть получена по вашему рукописному приглашению, сейчас это достаточно просто. Вот тут подробнее. Если заболевание потребует более длительного пребывания, префектура в этом случае продлевает краткосрочную визу на месте.

Есть так же долгосрочная виза для родителя французского гражданина с правом получения вида на жительство во Франции http://www.ambafrance-ru.org/france_...nft-frs-ru.pdf. Эта процедура долгая, и требующая терпения и времени, чего возможно Вам не хватит. К тому же положительный ответ не гарантирован. Эта тема обсуждается тут.
Я не уверена, что и в случае получения этой визы, Ваш отец сможет получить страховку позволяющую возмещать какую-то часть за лечение. Да вряд ли это облегчит получение визы, французское государство затягивает пояс и расходы sécu...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2010, 17:12
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
ХОЧУ ПЕРЕВЕЗТИ РОДИТЕЛЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИЮ

Здравствуйте дорогие форумчане...Я больше года живу во Франции...в Гренобле в статусе DEMANDEUR DASILE ..жду пока позовут v RECOUR COMISSION.Мои родители в Армении и случилось так что у отца нашли рак кишечника и оперировали в Армении.Врачи строго советуют провести химиатерапию во Франции мол вопрос жизни и смерти и мне ничего не остаётся как перевезти его сюда.Посоветуйте пожалуйста каким путем я могу добиться здесь его лечения так как денег нехватает...разве только на переезд.Знакомые советуют сдать его в префектуру..не знаю хотелось бы меньше возни..человек только что оперированный,слабый...спасибо зараннее.
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А в Армении почему не проводят химиотерапию? Не умеют?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2010, 17:34
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А в Армении почему не проводят химиотерапию? Не умеют?
не знаю умеют или нет...в медецине не разбираюсь.но советовали сами врачи.
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Рошфор, если платить всё самому - то лечение очень дорогое. Вы не сможете оплатить, если Вы не миллионер.
Люди, находящиеся легальньно во Франции, могут пользоваться услугами социальной страховки, если нет доходов - оформляют CMU, а те, что нелегально - L'Aide Médicale de l'Etat , её оформляют не раньше, чем через 3 месяца после пребывания во Франции.
Но не факт, что её всем дают, есть ряд условий.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2010, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Рошфор, если платить всё самому - то лечение очень дорогое. Вы не сможете оплатить, если Вы не миллионер.
Люди, находящиеся легальньно во Франции, могут пользоваться услугами социальной страховки, если нет доходов - оформляют ЦМУ, а те, что нелегально - ЛьАиде Мéдицале де льЕтат , её оформляют не раньше, чем через 3 месяца после пребывания во Франции.
Но не факт, что её всем дают, есть ряд условий.
а что делать? я думаю его тоже сдать по политическому потому что мы оба проходим по одному досие и обьеденить дело в одно досие а потом продолжить по медецинскому.как вы думаете?
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2012, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом, так как срочно нужна информация!
Моей маме пока под вопросом поставили диагноз рак легких. Я замужем за французом. Хотелось бы сделать диагностику и лечение (операцию) во Франции. На соц. страховку я не надеюсь, да и делать все это надо будет очень быстро. Как я поняла, краткосрочную визу сделать я ей смогу (по приглашению, написанному от руки и т.д.)
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это вообще, или оплачивать все самим просто нереально? (смотрела цены в клиниках германии, там цены более менее приемлемые)
Или во Франции все это неимоврено дорого и, как написала Roksanne, надо бытьь миллионером!?
Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2012, 12:58     Последний раз редактировалось titan; 31.07.2012 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Simka, лечение долгое и дорогое. Лучше начните с консультации со специалистом и всеми результатами Вашей мамы. Все зависит от ситуации. Где нужно делать биопсию? Анализы, санеры? Лучше данного врача/клиники Вам никто не посоветует. Если тут нужна только операция, нужно найти врача, который согласится ее делать и его условия ( анализы проведеные во франции и т.д.)
+ Дальнейшее лечение, радио и химио.. Схемы нет никакой, каждые месяц или 2 собирается камиссия и судя по последним результатам принемается решение о лечении. Чередуются, подбираются, меняются разные способы лечения. Планнинг таков, что сложно даже удалиться от госпиталя на недельку - отдохнуть. Да и с работой поконченно, т.к. занятость постоянная.

Даже самый первый этап диагностики не только дорогой, но и долгий.

О конкретных ценах я сказать не могу, т.к. болел мой свекр-француз с очень хорошей страховкой ( спец режим для гос служащих), да и тут постоянные дополнительные расходы.
Свекра никто не решился оперировать, т.к. опухоль слишком близко находилась от важной артерии. Так что лечили химией и радио.

Удачи Вам и сил Вашей маме.
Начните с Вашего лечащего врача. Возможно он поможет Вам расставить немного вещи по полочкам. Потом подумайте как лучше скомбинировать лечение между "там" и "тут"
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.08.2012, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Здравствуйте! Слава Богу, диагноз не подтвердился, оказалось что это пневмофиброз. Но все-таки хочется (да и сам врач посоветовал) сделать диагностику еще раз здесь, во Франции. Конечно оплачивать все будем сами.
Подскажите, пожалуйста, нужно обращаться в специализированные клиники или к частном врачу? И вообще, все ли занимаются лечением иностранцев?

Понятно, что визу можно сделать по приглошению, написанному от руки. Нужно ли при этом уточнять в консульстве, что цель поездки-лечение? Может быть так проще получить визу на 90 дней?

Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.08.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Simka, ну и слава богу.
Обратитесь к Вашему лечащему врачу, пусть посоветует к кому обращаться.
Затем запишитесь на приемы на нужные Вам даты (иногда долго ждать приема).
Не думаю, что нужно говорить посольству у лечении, но это мое сугубо личное мнение.

мой свекр проходил первую диагностику и биопсию опухоли в hopital europeen georges pompidou

http://www.radiotherapie-hegp.fr/art...orges-pompidou
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.08.2012, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
titan, спасибо огромное!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2012, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Я тоже сейчас ищу информацию, только о лечении рака шейки матки во Франции.
Нашла Clinique de la Muette, написала им письмо, ответ получила очень быстро. Правда, они спрашивают дополнительную информацию для уточнения стоимости.
Вот сижу перевожу всякие мед.документы.
И я даже не знаю, как лучше поступить. Тут у самого дорогого мне человека врачи хотят все по-женски удалить, хотя опухоль только на самой шейке и не вышла за ее пределы. А я надеюсь на органо-щадящую операцию. Может, во Франции лучше лечат? То, что там отношение к пациентам лучше, к лечению их боли после операции - это одназначно. А вот качество меня интересует больше всего. Российская медицина в упадке, недофинансирована, сотрудники-грубияны. Хотя есть, конечно, и единичные профессионалы.
Если у кого есть какая информация про хирургическое вмешательство, поделитесь срочно, пожалуйста. Интересует буквально все, в том числе имена врачей, их контакты.
Заранее спасибо
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Izvest, обратитесь к форумчанке Dedira, она может Вам посоветовать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Izvest, у моей мамы в 2003г была опухоль на одном яичнике. Лечили на месте в Москве. Пришлось кучу денег срочно насобирать на какогото разтакого профессора. Удалили все включая матку. Мне мама сообщила о проблеме только за день до операции, так что я тогда и не успела сообразить о лечении во франции.
Потом я тут спрашивала необходимость такого вот удаления и мне сказали, что это правильное решение когда климакс не далеко или пришел, когда дети взрослые.. Т.к. есть шансы новых опухолей.
Ей тогда было 43года.
Шрам конечно на весь живот ужасный и поправлялась она тяжело. Преждевременный механический климакс тоже трудно давался, но какие то лекарства были. Это я к тому, что качество медецины и уход тут несомненно выше, но само по себе решение удаления всех внут. женских органов может быть точно таким же и тут.
Удачи.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2012, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Извест, мы делаем анализы в Лионе (Hopitaux Lyon-Sud), зайдите на их сайт, напишите или позвоните.
Удачи!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2013, 06:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Прочитала на форуме, что в случае, если лечение требует более длительного пребываниЯ, то префектура продлевает визу на месте. То есть можно со всеми бумагами из госпиталя обратиться в префектуру и они ее продлят?
Спрашиваю, так как обследуемся здесь, краткосрочная виза заканчивается. Может понадобиться операция. Вот я и думаю уже заранее, как сделать новую визу. Я так поняла, что долгосрочной визы на лечение не существует, а если и существует, то делать ее неимоверно долго и сложно!
Всем заранее спасибо за ответы!
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2015, 14:37     Последний раз редактировалось Nancy; 11.03.2015 в 16:43.. Причина: ссылки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеrose пишет:
народ, кто-нибудь может подсказать, каким образом можно организовать лечение во Франции?
У ребёнка возникли проблемы со зрением. Походили по частным клиникам и решили отвезти его на обследование во Францию, т.к. там есть знакомые, у которых можно остаться на некоторое время. Интересуют отзывы про это заведение - Американский госпиталь в Париже (Hôpital Américain de Paris). Заранее благодарю!
SergeyY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.03.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
SergeyY, где вы сейчас и покаким клиникам ходили?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Лечение волос MonicaBelle Биржа труда 8 23.12.2011 21:09
Лечение алкоголизма ( женского) во Франции варежка Здоровье, медицина и страховки 0 26.10.2010 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX