Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.04.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
aliska,
1. Когда говорят "я была такая...", то говорят о себе и оценивают себя. Когда говорят "для многих дураков надо только так", то говорят о других и оценивают других.
2. Кто постадал от моих личных желаний? Почему мой ребенок пострадал от желаний других, когда ему вакцинацией уничтожили имунную систему?
3. Вакцинация - это не лечение, сравнение здесь неуместно. Вакцинация - это область имуннизации. На нашем примере мы увидели, что "профессионалам" в вопросах прививания младенцев доверять нельзя (и даже опасно для здоровья вполь до критичных случаев), а профессионал профессионалу рознь. До сих пор не могу себя простить, что не послушала очень престарелого педиатра, который не советовал мне прививать сына от гепатита В (у него кабинет был неаккуратный, да и сам он выглядел старомодно), а послушала педиатра-даму в новеньком кабинете, которая настоятельно рекомендовала привиться.
Но я понимаю, что это только мои проблемы, обществу ведь наплевать как дальше будут жить пострадавшие дети, они уже отработанный материал и лабуда, а родители - идиоты в любом случае.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.04.2019, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Stroka, а почему именно гепатит Б стал для вас критичным?
Он же в шести-валентном коктейле идёт? То есть пяти-валентная вакцина не нанесла бы такой ущерб вашему ребёнку (или вы про отдельную вакцину)?
Вопрос, конечно, теоретический, так как как вы правильно написали, теперь у нас отняли возможность решать за наших детей.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.04.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Опять же много раз писали: вы живете в обществе. Интересы общества превыше личных. Не привили одного ребенка - может умереть десять, которых он заразит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.04.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Печкин, так объясните пожалуйста, как один непривитый ребенок (!) может заразить гепатитом Б несколько сотен непривитых (чтобы 10 из них умерли). Причём эти сотни непривитых должны быть непривиты по противопоказаниям или младше 2,5 месяцев (непривитых по желанию родителей не считаем, так как они могли бы сами быть привитыми, чтобы избежать смерти).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.04.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Скажите, а БЦЖ есть смысл какой-то ставить малышу? В ПМИ втюхивают, терапевт же не предлагала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.04.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Stroka, вы передергиваете. Вам все "не уместно" или вами "не принимается", что отлично от вашей точки зренения. Неохота еще раз вступать с вами в полемику. Хорошего вечера.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.04.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Печкин, так объясните пожалуйста, как один непривитый ребенок (!) может заразить гепатитом Б несколько сотен непривитых (чтобы 10 из них умерли). Причём эти сотни непривитых должны быть непривиты по противопоказаниям или младше 2,5 месяцев (непривитых по желанию родителей не считаем, так как они могли бы сами быть привитыми, чтобы избежать смерти).
Так почему один-то? Вас вот даже уже в этой теме двое как минимум. И ваше движение ширится. Скоро большинство станет непривитыми.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.04.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
так объясните пожалуйста, как один непривитый ребенок (!) может заразить гепатитом Б несколько сотен непривитых (чтобы 10 из них умерли). Причём эти сотни непривитых должны быть непривиты по противопоказаниям или младше 2,5 месяцев (непривитых по желанию родителей не считаем, так как они могли бы сами быть привитыми, чтобы избежать смерти).
я не Печкин, но это уже неоднократно было обьяснено в этои теме по сто раз. Вам ответы не нравятся, или вы их не читаете, или просто не доходит , и вы ( как и многие другие учстники против прививок ) еще раз задаете тот-же самый вопрос.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.04.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так почему один-то? Вас вот даже уже в этой теме двое как минимум. И ваше движение ширится. Скоро большинство станет непривитыми.
Если большинство станет непривитыми, значет они и будут представлять интересы общества.
Но пока это не так, объясните популярно как один непривитый ребёнок может заразить несколько сотен других людей гепатитом Б?
Почему один - так вы привели в пример одного.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.04.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Stroka, а почему именно гепатит Б стал для вас критичным?
не именно он стал критичным, но он был точно совсем лишним (никаких показаний у младенца во Франции или России в тех условиях, в которых мы жили, к нему не было), к тому же мы "по правилам" сделали его три раза.
Зато теперь у нас больная печень.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.04.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Stroka, вы передергиваете. Вам все "не уместно"
я совсем не передергиваю, и мне не все неуместно. Мне совершенно все равно как Вы обходитесь со своим ребенком (я в эти обсуждения даже не вступаю кто какие вакцины выбирает, когда колет и тыды), но мне совсем не нравится, что Вы (от лица общества) пытаетесь диктовать мне правила как я должна обходиться со своим, поддерживая параллельно "Печкиных" в их обхаивании противников прививок.
Мало того, что противников прямо оскорбляют, сейчас во Франции их совершенно легально могут преследовать судебными делами со штрафами и лишением свободы. Вот это для меня за гранью добра и зла, учитывая реальные примеры детей, а не мифы "от профессионалов" и безусловно доверяющих.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.04.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
может умереть десять, которых он заразит.
если десять привиты, то он никак не может их заразить, включите логику.
Прививают именно для того, чтобы от заразы выработался имуннитет. Если привитые заразились, значит, туфта вся теория о прививках.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 03.04.2019, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я не Печкин, но это уже неоднократно было обьяснено в этои теме по сто раз. Вам ответы не нравятся, или вы их не читаете, или просто не доходит , и вы ( как и многие другие учстники против прививок ) еще раз задаете тот-же самый вопрос.
Во-первых, я не против прививок, а против повальной вакцинации всем подряд, особенно теми вакцинами, которые ещё несколько лет назад были не рекомендованы для поголовной вакцинации, а теперь вдруг без правдоподобных причин стали рекомендованными, а с недавних пор ещё и обязательными.
Может я, конечно, особо тупая, но я действительно не понимаю, как можно принудить прививать от гепатита Б например «на благо обществу». На благо конкретному ребёнку, которого прививают -да, а обществу - «нет». От кори или коклюша там ещё могу понять, но от гепатита Б нет.

Ну и я по этическим соображениям передачи «обществу» прав на медицинские вмешательства против воли отдельных личностей, пусть и во благо этих последних. В случаи вакцинации такое может быть частично оправдано как временная мера в случае настоящей эпидемиологической угрозы для всего населения.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 03.04.2019, 23:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Может я, конечно, особо тупая, но я действительно не понимаю, как можно принудить прививать от гепатита Б например «на благо обществу». На благо конкретному ребёнку, которого прививают -да, а обществу - «нет». От кори или коклюша там ещё могу понять, но от гепатита Б нет.
не только на благо обществу, но и конкретному ребенку, если деиствительно не понимаете, то почитайте здесь, например https://www.la-croix.com/Sciences-et...-02-1200903055
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 03.04.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я совсем не передергиваю, и мне не все неуместно. Мне совершенно все равно как Вы обходитесь со своим ребенком (я в эти обсуждения даже не вступаю кто какие вакцины выбирает, когда колет и тыды), но мне совсем не нравится, что Вы (от лица общества) пытаетесь диктовать мне правила как я должна обходиться со своим, поддерживая параллельно "Печкиных" в их обхаивании противников прививок.
Мало того, что противников прямо оскорбляют, сейчас во Франции их совершенно легально могут преследовать судебными делами со штрафами и лишением свободы. Вот это для меня за гранью добра и зла, учитывая реальные примеры детей, а не мифы "от профессионалов" и безусловно доверяющих.
сбавьте обороты, я не ваша подружка.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 04.04.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
сбавьте обороты, я не ваша подружка.
Здравствуйте! Это я тут про дураков тексты с п...цом выкладывала и писала как надо жить в обществе?
Вот и сбавьте обороты вместе с Печкиным.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 04.04.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не только на благо обществу, но и конкретному ребенку, если деиствительно не понимаете, то почитайте здесь, например https://www.la-croix.com/Sciences-et...-02-1200903055
А ничего, что после этой вакцинации гепатит как раз и может развиться? (как и сама печень сильно страдает). Только об этом в агитационных статьях не пишут.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.04.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да не предлагается ничего обсуждать. Предлагается перестать спрашивать мнение людей, которые не разбираются в сути дела. Обсуждать тут нечего. "Поголовные прививки!" (с) Никто же не предлагает обсудить, можно переходить улицу на красный свет или нет.
А вы значит разбираетесь в сути. Ну тогда изложили бы своими словами, веско, аргументированно, применительно к французским, а не российским реалиям (они разные), зачем какую-то эмоциональную тётку-матершинницу с украинскими корнями приплетать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.04.2019, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не только на благо обществу, но и конкретному ребенку, если деиствительно не понимаете, то почитайте здесь, например https://www.la-croix.com/Sciences-et...-02-1200903055
Ваша статья полностью подтверждает то, о чем я написала. Просто какая-то абсурдная полемика получается:

Печкин: все кто против вакцинации тупые истерички, не понимают своего блага, поэтому права голоса не имеют, будем прививать их детей всеми существующими прививками в обязательном порядке.
Строка: может кому-то благо, но мой ребёнок пострадал
Печкин: бывает... но все равно прививать надо всех детей от всего. Интересы общество важнее иртересов отдельного ребёнка. А от одного непривитого ребёнка может заразиться и умереть десять человек.
МарияМ: как от одного ребёнка, непривитого гепатитом Б, может заразиться столько человек, чтобы десять из них умерло?
Алиска: вам уже тут сто раз объясняли, а вам все непонятно или вы прикидываетесь.
МарияМ: про гепатит Б непонятно, как непривитые младенца могут настолько угрожать интересам общества, чтобы оправдывать тоталитарное вмешательство государства в здоровье граждан и попрание их физической неприкосновенности.
Алиска: вом вам статья, в которой все расписано:
« La France est un pays de faible endémicité de l’hépatite B et la survenue de contaminations durant l’enfance est exceptionnelle », reconnaissent les autorités sanitaires.
...
Les nourrissons n’étant pas à risque, il serait certes possible d’attendre l’adolescence pour proposer le vaccin. Mais les pouvoirs publics savent qu’il est très difficile de faire accepter des vaccins à cet âge-là...»
ОК, то есть чёрным по белому написано, что никакой срочной необходимости прививать младенцев нет, и сами они мало рискуют заболеть, и уж ни о каких десятках ими заражённых речь тем более не идёт.
А вся эта обязаловка только для потому, что: «Vacciner très tôt, c’est enfin le meilleur moyen, pour les autorités sanitaires, d’atteindre un niveau très élevé de couverture et, donc, à terme, de réduire la circulation du virus dans l’ensemble de la population. Et donc de protéger tout le monde.»

Для меня лично за гранью добра и зла, сказать матери, у которой ребёнок стал тяжелым пожизненным инвалидом в том числе из-за вакцинации в младенческом возрасте, что ее личная трагедия не имеет никакой цены по сравнение с благом «tout le monde », которые вполне молги бы взять на себя личную ответственность и привиться в возрасте «jeune adulte », если их родители не привили.
Поэтому-то такая форма тоталитаризма для меня абсолютное зло.

Ещё в вашей статье мне понравилась такая манипуляция общественным мнением: «Elles estiment néanmoins que vacciner au cours de la première année de vie est le meilleur moyen d’éliminer à terme cette infection, à l’origine de 1 500 décès par an.» И кто задумается, что эти 1500 смертей в основном приходятся на потребителей наркотиков или незащищенных половых контактов, то есть людей с самодестуктивным поведением. А от самодеструктивного поведения, к сожалению, никакая прививка не спасёт.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.04.2019, 07:35     Последний раз редактировалось Stroka; 04.04.2019 в 07:59..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Для меня лично за гранью добра и зла, сказать матери, у которой ребёнок стал тяжелым пожизненным инвалидом в том числе из-за вакцинации в младенческом возрасте, что ее личная трагедия не имеет никакой цены
Так не просто это сказать, а:
1) эту мать (таких матерей, в принципе, которые имеют самые веские основания быть против прививок) оскорбить, назвав дурами и идиотками, заслуживающими общаться с ними только матершиной на уровне безграмотной речи (иначе по-другому не понимают);
2) ее же обвинить в том, что из-за ее "личных желаний должны страдать другие" (то, что ее ребенок реально пострадал, - неважно, это ей "кажется", главное - абстрактные теоретические другие)
3) на ее вполне резонное возмущение "что вы себе позволяете? лучше не выкладывать тут статьи в таком тоне, тем более когда сами не разбираетесь (нет ни детей, ни знаний в области медицины), следует отмашка "сбавить обороты"...

После этого возникает вопрос - кто тут кого не хочет слышать и делает вид, что не понимает, когда "сто раз уже объясняли". Вот такой у нас "диалог".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.04.2019, 07:58     Последний раз редактировалось Stroka; 04.04.2019 в 08:02..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Другая сторона медали для пострадавших детей: уже давно для отчаявшихся родителей существуют "антипрививочные протоколы", как альтернативный способ улучшить состояние, убитое прививками.

Что это значит: то, что от тех прививок, которые сделали когда-то, разрабатываются "антивакцины", призванные нейтрализовать "эффект" вакцинации.
Короче, совершенно абсурдные процессы - сначала калечим прививками, потом используем антипрививочные протоколы. И там, и там, идет хороший заработок фарм.индустрии, врачам и сопутствующим производителям.
Те профессионалы (настоящие, с мед.дипломами, учившиеся 10 лет и даже работавшие руководителями отделений в гос.больницах, нам тут такая встретилась) открыто на приеме говорят, что нигде нельзя упоминать об их отрицательном отношении к вакцинации и назначении противопрививочных протоколов, иначе - потеряют работу и свободу. Так что наивно думать о единой линии знаний, действий и отношения профессионалов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.04.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Здравствуйте! Это я тут про дураков тексты с п...цом выкладывала и писала как надо жить в обществе?
Вот и сбавьте обороты вместе с Печкиным.
если до вас не сразу доходит, то я вам по другому напишу: не нравятся текст с матом, есть кнопка, его, кстати, не я выкладывала. А вот мне не нравится ваша манера ответов в этой теме и я с вами уже пару постов назад попрощалась, но вас не остановить. Никаких выпадов в сторону моего ребёнка, пусть и косвенных, я вам не позволяла, и вашу личную жизнь никак не трогала , и вообще стараюсь вам лично аккуратно писать в этой теме, ну так и вы оставьте ваши ваши «мне совершенно безразлично, как вы обходитесь со свои ребёнком» для ваших школьных подружек. Так понятнее?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.04.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
MariaM, Ага именно такой ответ я и ожидала. Ну ниче, это был 101 раз.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.04.2019, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
И закончиться эта история может очень трагично :
https://www.google.com/amp/s/www.mk....eremennoy.html
Да,надо в таких ситуациях думать о других и не подвергать смертельному риску десятки новорождённых детей
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.04.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Расскажите мне, пожалуйста, до какого срока может появится какая то нежелательная реакция или тьфу тьфу болезнь после прививки? И когда я могу спокойно вздохнуть и сказать, что нас это не коснулось?

Дело в том, что я начиталась здесь всего, и за и против, сама дура дурой в вопросе прививок, ждала не хотела делать, просто боялась последствий. Но вот решилась, так как против общества и законов не попрешь, а я бы хотела отдать дочку в ясли осенью. И вот в пятницу в 11,5 месяцев мы сделали Превенар 13 и Hexyon, где есть и гепатит Б. Вот как отказаться от него было? просить другую прививку? Я не убедила нашего педиатра, она очень за прививки. Думала, что наш терапевт поможет, а он еще хуже, сказал, что делает прививки даже при температуре. К нему мы точно не пойдем. Вот через 2 месяца следующие по списку. А потом повтор этих. Я должна теже прививки использовать?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.04.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Никаких выпадов в сторону моего ребёнка, пусть и косвенных, я вам не позволяла, и вашу личную жизнь никак не трогала
Вы позволили себе поддержать оскорбление меня, как противника прививок для детей, пусть и косвенное, с дополнительным обвинением меня же и моего ребёнка (косвенно) в эгоизме и нежелании пострадать за других.
Текст выложили не Вы, но он Вас нисколько не смутил, смутил мой ответ на него, который не содержал ни мата, ни оскорблений.
Меня бы очень устроило, если бы Вы «со мной попрощались», наконец, без всяких «остановок», и перестали разговаривать в таком тоне, накаляя обстановку. Я вполне имею право высказывать здесь своё мнение (резко отрицательное, основанное на реальном опыте, а не чужих и часто заказных статьях) о вакцинации столько раз, сколько это будет актуально.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.04.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Расскажите мне, пожалуйста, до какого срока может появится какая то нежелательная реакция или тьфу тьфу болезнь после прививки? И когда я могу спокойно вздохнуть и сказать, что нас это не коснулось?
Если говорить об аутичном спектре - то после двух и трёх лет, так как накопительный «эффект» от удара вакцин по имуннитету проявляется не сразу, зато обычно шарахает всем букетом к двум годам по наблюдениям психиатров и опыту родителей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.04.2019, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если говорить об аутичном спектре - то после двух и трёх лет, так как накопительный «эффект» от удара вакцин по имуннитету проявляется не сразу, зато обычно шарахает всем букетом к двум годам по наблюдениям психиатров и опыту родителей.
У нас после прививки РОР сразу стала реакция видна - ребенок притих, перестал говорить, стал тихим.

Недавно говорила с подругой француженкой 60 лет, кот за прививки и была удивлена ее реакцией на новую политику вакцинированя. Она сказала, что в шоке, как колоть 11 прививок таким маленьким деткам. Потом зашла речь о прививке от гепатита и она сказала, что, когда ее старший сын был маленьким, то эта прививка была обязательной, но потом было очень много побочных явлений и ее убрали из обязательных и второму сыну она уже не делала ее. А вот у старшего несколько месяцев после этой прививки начались большие проблемы с печенью и на ее вопрос врачам не от прививки ли, все только плечами пожимали.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.04.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 04.04.2019, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Я сделала себе анализ крови на антитела после прививки 30летней давности от кори и у меня их ооочень много. Я вот теперь совсем не понимаю слова врача, кот сказал, что надо сыну сделать 2ю прививку, так как за несколько даже лет антитела уходят и их все меньше и меньше.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX