Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.03.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я переболела корью в детстве, будучи привитой. Лежала в больнице. Не видела научных доказательств, что с прививкой корь переносится лучше. Это всё теория. А на практике так много факторов нужно учесть, что что-то доказать невозможно.
Моя мама гооврит, что сейчас по всей Украине корь и много заболевших. Основная масса их привитые и им всем говорят, что, без прививки не выжили бы. Но кто знает, как было бы.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.03.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Сказав, что с прививкой переносится легче, я имела ввиду что не будет тяжелых осложнений, как в нашем случае, вот и всё
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.03.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Доумкие,
что на Украине многие просто не могут поставить прививку от кори своим детям...
На Украине уже несколько лет проблема как с финансами, так и в подлинности мед препаратов, включая прививки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.03.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Моя мама гооврит, что сейчас по всей Украине корь и много заболевших. Основная масса их привитые и им всем говорят, что, без прививки не выжили бы. Но кто знает, как было бы.
в новостях промелькнуло https://rusvesna.su/news/1551373791
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.03.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Доумкие,
что на Украине многие просто не могут поставить прививку от кори своим детям...
На Украине уже несколько лет проблема как с финансами, так и в подлинности мед препаратов, включая прививки
Про детей сложно сказать - дело не только в деньгах, но и в том, что многие не хотят их ставить. А те примеры, о которых я писала, о взрослых. То есть именно много взрослых больных и у них есть привика от кори. На их удивление врачи говорят, что без прививки было бы все худо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Doumkie, ну они же по определению не могут сказать - извините товарищи, но прививка не дает 100% защиты? иначе все начнут отказываться, а так официальное оправдание не подрывающее репутацию.
тут сложно отличить было это сказано потому что это действительно так или потому что официальный ответ нужен.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 05.03.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Водила сегодня старшего делать повтор обязательной прививки и уже к другому врачу. Он очень советовал prévenar 13 делать, а вот от гепатита не очень. Вот это сложнее всего - сколько врачей, столько мнений.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.03.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Водила сегодня старшего делать повтор обязательной прививки и уже к другому врачу. Он очень советовал prévenar 13 делать, а вот от гепатита не очень. Вот это сложнее всего - сколько врачей, столько мнений.
Prévenar 13 защищает против очень небольшого количества сероттпрв. Эта прививка рекомендуется для детей до 2 лет. Ваш старший, вроде, уже перерос этот возраст. Странно, что врач советует жту прививку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.03.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Prévenar 13 защищает против очень небольшого количества сероттпрв. Эта прививка рекомендуется для детей до 2 лет. Ваш старший, вроде, уже перерос этот возраст. Странно, что врач советует жту прививку.
Сама удивилась. Моему 8. Поискала и в русском инете написано, что после 6 лет нет смысла прививать. А во фр, что и взрослым можно..0
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.03.2019, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Нам в 6 лет обязательную прививку DTP сделали tetravac, а как название этой прививки, кот в 12-13 и 25 лет делают?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.03.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Doumkie, вчера сделали повтор РОР, пока ничего, без реакции, посмотрим, как через неделю будет ситуация.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.03.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Doumkie, вчера сделали повтор РОР, пока ничего, без реакции, посмотрим, как через неделю будет ситуация.
Это Вы среднему да ? Повтор после первой, кот Вы делали совсем недавно ? Мы вчера старшему сделали тетравак, сегодня эту же прививку младшему делать будем (повтор в 6 лет). А вот по поводу РОР у нас такая ситуация : как я уже писала много раз выше, старший очень плохо ее перенес в 1г. Я пока решила (благодаря советам в этой теме), что попрошу аналих крови на антитела. Вчера эту тему обсудила с врачем и для себя поняла, что он и сам не знает толком. Направление на анализ крови дал. Но сказал, что антитела будут, но с годами из будет все меньше и меньше и лучше сделать повтор. Я ему сказала, что тогда может лучше делать повтор в 11-12 лет, как раньше это делали, ведь ребенок будет более крепким тогда ? Он сказал, что тоже верно. Я тогда ему сказала, что может тогда не делать сейчас анализ крови, ведь по его словам антитела будут. На что он сказал, что не уверен и лучше тогда сделать. Тогда я спросила, если антитела с годами уходят, то почему эту прививку не делают взрослым повторно, ведь дети легче переносят корь, а именно взрослые в группе риска. Врач не нашел ответа. На том и разошлись.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.03.2019, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Myshun, а старшему какую в 12-13 обязательную вам делали? А Вам, как работнику детского сада, какую делали DTP повтором в 25лет ? Название, я имела в виду. Я просто сегодня себе иду за рецептом на повтор 25 лет, кот я не сделала и хочу быть готовой.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.03.2019, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Doumkie, Ему делали в 14, Репевакс
Мне в 2009 делали его же, в 2019 надо повторить
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.03.2019, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Повтор среднему, да
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.03.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Myshun, спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.03.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Сегодня мой директор мне рассказал про статью, которая вышла вчера в тему :

https://www.theguardian.com/commenti...-internet-tech

Там удар на то, что компании должны что-то сделать. Директор мой за максимальную вакцинацию. Я ему сказала, что тут даже не только компании должны что-то делать, а скорее государство иметь одну политику, чтобы все врачи говорили примерно одно и тоже. А не так, что к одному пойдешь - одни прививки советует, к другому - другие. Вчера врач стал говорить, что это такое, что мы так мало прививались - я ему говорю, что с рождения за нами педиатр следил и то, что советовал, в целом, мы делали. И я увидела, что мнения их о разных прививках разные. Вот кому верить после этого?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.03.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
. Я ему сказала, что тут даже не только компании должны что-то делать, а скорее государство иметь одну политику, чтобы все врачи говорили примерно одно и тоже.
у государства как раз позиция очень четкая: 11 обязательных с 2018 года. Врачи частные люди - поэтому их позиции по вакцинам для детей, родившимся до 2018 года могут не совпадать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.03.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
у государства как раз позиция очень четкая: 11 обязательных с 2018 года. Врачи частные люди - поэтому их позиции по вакцинам для детей, родившимся до 2018 года могут не совпадать.
Да, но тогда почему не сказать, что эти 11 для всех детей ? А то читаешь : для новорожденных 11, для остальных - 3.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.03.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да, но тогда почему не сказать, что эти 11 для всех детей ? А то читаешь : для новорожденных 11, для остальных - 3.
Для детей, рождённых 1 января 2018 и после - 11 обязательных прививок. Для остальных - 3 (DTP).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.03.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Про прививку ROR и аутизм: новое исследование не выявило связи:

https://annals.org/aim/article-abstr...e-cohort-study
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.03.2019, 08:43     Последний раз редактировалось Droopy; 07.03.2019 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Про детей сложно сказать - дело не только в деньгах, но и в том, что многие не хотят их ставить. А те примеры, о которых я писала, о взрослых. То есть именно много взрослых больных и у них есть привика от кори. На их удивление врачи говорят, что без прививки было бы все худо.
Так говорят всегда, когда вакцина продается и уже сделана миллионам. Но никогда не выходят статьи, мол, такая-то вакцина не работает. Совсем. Акулы фармбизнеса просто не допустят такого. Я в молодости была ярой сторонницей регулярной вакцинации. Просила маму приносить с работы вакцины (она работала в поликлинике, у них были все новые западные) и колоть мне прививки. Вспышки дифтерии ? Меня прививают повторно. Столбняк - обязательно. С корью историю рассказывала ниже. Параллельно начинаются проблемы со здоровьем, наблюдаюсь у врача-иммунолога. Делала инъекции интерферона альфа, иммуномодуляторы и даже озонотерапию крови. Что происходит с иммунитетом - никто не понимает. Папа начинает переворачивать горы литературы, появляется зацепка - прививки, о которых им, врачам, говорили только хорошее, имеют кучу побочных эффектов, а еще они влияют на иммунитет. С тех пор я начинаю думать своей головой, а не головой пропаганды.

Свою дочь я прививала позже графика, но все 3 обязательных до года пришлось сделать. Делали Тетравак. После последней ревакцинации мы попали в больницу с аденовирусным гастроэнтеритом В АВГУСТЕ, это, мягко говоря, не сезон. Педиатр сказала, что прививка ослабила иммунитет, поэтому дочь подцепила инфекцию. Пролежали там неделю, при выписке я ждала рекомендаций больничного врача о диете и лечении (какие пробиотики давать, чтобы восстановить флору и т.п.), вместо этого та с места в карьер начала давить на меня, что мы не сделали корь-краснуху и свинку. Я была в шоке. Говорю, мол, доктор, это не к месту - ребенок с поносом, потерял в весе, а Вы мне про прививки ??? А где диета, восстановление микрофлоры и т.п. Что мне делать после того, как мы вернемся домой, какие рекомендации ? А она опять про ROR! Я встала, забрала у неё из рук медкарту и ушла. Ноу комментс. Была бы её воля, она бы дочь прямо у себя в кабинете привила сразу после гастроэнтерита. Вот и доказательная французская медицина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.03.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Droopy, спасибо, что поделились. Я уже не одну такую историю слышала. Вчера вот сделали младшему повтор обязательной в 6 лет и снова выслушала критику врача, что не привит. В этом году, думаю, сделать ему РОР, когда будет в форме. Для ДТП ждала школьных каникул, чтобы смог отдохнуть. А кроме РОР какую прививку советует делать ваш врач?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.03.2019, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так говорят всегда, когда вакцина продается и уже сделана миллионам. Но никогда не выходят статьи, мол, такая-то вакцина не работает. Совсем. Акулы фармбизнеса просто не допустят такого. Я в молодости была ярой сторонницей регулярной вакцинации. Просила маму приносить с работы вакцины (она работала в поликлинике, у них были все новые западные) и колоть мне прививки. Вспышки дифтерии ? Меня прививают повторно. Столбняк - обязательно. С корью историю рассказывала ниже. Параллельно начинаются проблемы со здоровьем, наблюдаюсь у врача-иммунолога. Делала инъекции интерферона альфа, иммуномодуляторы и даже озонотерапию крови. Что происходит с иммунитетом - никто не понимает. Папа начинает переворачивать горы литературы, появляется зацепка - прививки, о которых им, врачам, говорили только хорошее, имеют кучу побочных эффектов, а еще они влияют на иммунитет. С тех пор я начинаю думать своей головой, а не головой пропаганды.

Свою дочь я прививала позже графика, но все 3 обязательных до года пришлось сделать. Делали Тетравак. После последней ревакцинации мы попали в больницу с аденовирусным гастроэнтеритом В АВГУСТЕ, это, мягко говоря, не сезон. Педиатр сказала, что прививка ослабила иммунитет, поэтому дочь подцепила инфекцию. Пролежали там неделю, при выписке я ждала рекомендаций больничного врача о диете и лечении (какие пробиотики давать, чтобы восстановить флору и т.п.), вместо этого та с места в карьер начала давить на меня, что мы не сделали корь-краснуху и свинку. Я была в шоке. Говорю, мол, доктор, это не к месту - ребенок с поносом, потерял в весе, а Вы мне про прививки ??? А где диета, восстановление микрофлоры и т.п. Что мне делать после того, как мы вернемся домой, какие рекомендации ? А она опять про ROR! Я встала, забрала у неё из рук медкарту и ушла. Ноу комментс. Была бы её воля, она бы дочь прямо у себя в кабинете привила сразу после гастроэнтерита. Вот и доказательная французская медицина.
Мне аналогично на 4ый день после родов (представляете, какую нагрузку только что перенесло тело и продолжает нести, так как активно идет процесс гормональной перестройки) при выписке предлагали ревакцинацию прямо не отходя от кассы!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.03.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Doumkie, та врач, которая навязывала ROR, была лечащим врачом в больнице, когда мы лежали с вирусным гастроэнтеритом, слава Богу, больше я её никоогда не видела. Я делала ревакцинацию только 1 вакциной. И не в 6, а почти в 11 лет. В школе не просили медкарту, поэтому нас никто не доставал с этим. К педиатру я её больше не вожу, очень редко ходим к терапевту, когда нужна справка для спорта, ну или если живот болит, посмотреть, не аппендицит ли. И ффсё. Долипран и сироп от кашля у меня и без него дома был, как на гуталиновой фабрике с его лёгкой руки )). Но мы редко принимаем лекарства, поэтому, если нужно заполнить медкарту для очередного медосмотра, или взять справку, тогда идём, а это может быть 1, максимум 2 раза в год. При записи в колледж потребовали сертификат о прививках, а не копию страницы медкарты (если бы только последнее, здравствуй фотошоп, и дело в шляпе), но с сертификатом сложнее. Поэтому, дочери сделали только моновакцину Imovax Polio и всё. Это единственная обязательная по закону вакцина. У меня была ссылка на закон, его приводили в одной из прививочных тем. Но мне не пришлось его цитировать, всё прекрасно прошло при записи в колледж. Вопросов не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 11.03.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне аналогично на 4ый день после родов (представляете, какую нагрузку только что перенесло тело и продолжает нести, так как активно идет процесс гормональной перестройки) при выписке предлагали ревакцинацию прямо не отходя от кассы!
Когда врач узнал, что у меня не было в 25 лет повтора, он как раз и сказал, что в больнице после родов мне должны были сказать, чтобы я и о своих прививках подумала. А мне 2 раза никто ничего и не говорил.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 11.03.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Droopy, спасибо большое.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 11.03.2019, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мне еще врач сказал, что важно сделать от менингокока прививку, что недавно ребенок умер и не был привит. А я послушала Комаровского и он говорит, что после 2х лет уже не есть целесообразно ее делать. Это они о разных привиках ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 11.03.2019, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Мне еще врач сказал, что важно сделать от менингокока прививку, что недавно ребенок умер и не был привит. А я послушала Комаровского и он говорит, что после 2х лет уже не есть целесообразно ее делать. Это они о разных привиках ?
Мне врач то же самое сказал
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 11.03.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Doumkie, это вакцина neisvac которая? Нам педиатр тоже настаивала её сделать, и тоже пугала страшилками, в итоге мы сделали совсем недавно, в 15 мес ребенкиных, педиатр сказала , что повтор делать не нужно.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX