Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 14.01.2020, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Alishaa_25, Добрый день, Вы нашли ответы на Ваши вопросы? Могу рассказать все подробно, вчера только что прошла все эти процедуры с документами
Мне вот предстоит все пройти, если вам не сложно, расскажите пожалуйста по подробнее. Можно написать мне на личную почту : lovesityyy@yandex.ru
Буду очень Вам признательна!
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 20.01.2020, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Alishaa_25, Добрый день, Вы нашли ответы на Ваши вопросы? Могу рассказать все подробно, вчера только что прошла все эти процедуры с документами
Расскажите мне пожалуйста. Можно в личку если удобнее. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 20.01.2020, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
radio_triangle, Справка о гражданском состоянии для заключения брака
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)
Для оформления данной справки необходимо предъявить:

- действительный заграничный паспорт и копию его страницы с фотографией;

- действительный внутренний общегражданский паспорт и копию его страницы с фотографией, а также страниц №№ 14-15 «Семейное положение»;

- если состояли в браке(ах) ранее - в данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку(и) о заключении брака(ов) (и их копии) и свидетельство(а) о расторжении брака(ов) (и их копии).

- в случае смерти супруга - свидетельство о смерти супруга и копию.

Срок оформления справки – два приемных дня.

Прием ведется по понедельникам, вторникам, средам, четвергам:

- в окне № 4 с 10:00 до 11:30

по предварительной записи через интернет-сайт http://paris.kdmid.ru
Сколько стоила пошлина?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 25.01.2020, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Всем доброго времени суток!
Помогите, кто недавно получал Certificat de célibat/coutume в российском консульстве в Страсбурге?
Записываюсь через электронную запись, а в правилах написано: 2. НА КАЖДОЕ ДОСЬЕ НЕОБХОДИМА ОТДЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
Для Certificat de célibat/coutume - это одна запись?
Ещё видела на официальном сайте: документы выдаются сразу же. На сколько это правда?
Заранее спасибо!
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 25.01.2020, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеTatiana2105 пишет:
Всем доброго времени суток!
Помогите, кто недавно получал Certificat de célibat/coutume в российском консульстве в Страсбурге?
Записываюсь через электронную запись, а в правилах написано: 2. НА КАЖДОЕ ДОСЬЕ НЕОБХОДИМА ОТДЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
Для Certificat de célibat/coutume - это одна запись?
Ещё видела на официальном сайте: документы выдаются сразу же. На сколько это правда?
Заранее спасибо!
Добрый день! Я была в Марселе неделю назад, регистрировалась через сайт только на получение certificat de coutume и я получила по одной записи сразу 3 справки. Одна справка 33 € стоит. В Марселе я получила сразу же справки, подождала минут 15. Вход строго по паспорту, сопровождающих не пустили, опаздывать не рекомендуется. По поводу Страсбурга не знаю, но возможно правила похожи
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 25.01.2020, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Irina I, Спасибо за ответ! Надеюсь что и в Страсбурге тогда так же вторую запись уже не получить, все занято.. в лист ожидания встать не даёт почему-то, и начала переживать �� время поджимает ..
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 25.01.2020, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Не переживайте, все хорошо. Certificat de coutume, certificat de coutume et de non-remariage , certificat de célibat - эти все документы Вы можете получить записавшись один раз. Вы были замужем в России ? Если нет, то для Вас достаточно certificat de coutume. Если даже что то не так, мы все люди объясните в консульстве и вам не откажут! Эти справки делаются в одном и том же окне - нотариат. Я например взяла в консульстве дополнительно справку, что документы ЗАГС выдаются только один раз ( certificat/attestation de coutume) мне Консул даже ничего не сказал, почему у меня не было записи дополнительной на получении этой справки. Все будет хорошо😊
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 25.01.2020, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеTatiana2105 пишет:
Irina I, Спасибо за ответ! Надеюсь что и в Страсбурге тогда так же вторую запись уже не получить, все занято.. в лист ожидания встать не даёт почему-то, и начала переживать �� время поджимает ..
Не переживайте, все хорошо. Certificat de coutume, certificat de coutume et de non-remariage , certificat de célibat - эти все документы Вы можете получить записавшись один раз. Вы были замужем в России ? Если нет, то для Вас достаточно certificat de coutume. Если даже что то не так, мы все люди объясните в консульстве и вам не откажут! Эти справки делаются в одном и том же окне - нотариат. Я например взяла в консульстве дополнительно справку, что документы ЗАГС выдаются только один раз ( certificat/attestation de coutume) мне Консул даже ничего не сказал, почему у меня не было записи дополнительной на получении этой справки. Все будет хорошо😊
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 25.01.2020, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 10
Irina I, Ещё раз спасибо! нет, замужем не была, и прочитала что только паспорта, и копии нужных страниц нужны. Так что надеюсь, на официальном сайте все верно написано, и не будет дополнительных сюрпризов!
Tatiana2105 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 25.01.2020, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Сколько стоила пошлина?
Точную сумму за справку в консульстве РФ в Париже не назову, не больше 40 €. В консульстве РФ в Марселе 33€.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 27.01.2020, 11:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки, подскажи контент в Ницце. Не могу дозвониться чтобы узнать про запись. Или может вы мне поможете, я могу в порядке живой очереди получить справку или только строго по записи? Оплата только картой? Буду признательна.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 27.01.2020, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Добрый день! Всем советую получать в Ницце. Запись всегда есть, бумагу дают сразу. Очень быстро
Поделитесь их контактом пожалуйста. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 27.01.2020, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
В Марселе записали в список ожидания. Как оказалось нет свободных мест ��
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.02.2020, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Поделюсь опытом Была сегодня в консульстве в Париже, заплатила €41, сказали, что справка будет готова через 2 дня. Немного расстроилась, так как после прочтения форума рассчитывала, что отдадут на следующий день, и жених заранее взял отгул на работе на среду, чтобы сразу подать досье в мэрию.
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.02.2020, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMoar пишет:
Поделюсь опытом Была сегодня в консульстве в Париже, заплатила €41, сказали, что справка будет готова через 2 дня. Немного расстроилась, так как после прочтения форума рассчитывала, что отдадут на следующий день, и жених заранее взял отгул на работе на среду, чтобы сразу подать досье в мэрию.
А вы только сертификат получали? Цена за один документ 41€? Просто странно что в Марселе 33€ стоит документ а консульство одно, Российское
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.02.2020, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
А вы только сертификат получали? Цена за один документ 41€? Просто странно что в Марселе 33€ стоит документ а консульство одно, Российское
Вообще мне дали 3 квитанции, в которых указано, что сама справка стоит 0евро, 32 евро - стоимость нотариально заверенного перевода на французский и 9евро - подтверждение подлинности подписи
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 13.02.2020, 00:09
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Irina I, И мне расскажите, пожалуйста )

Подскажите, какой срок действия у этих сертификатов? 3 или 6 месяцев все-таки? И до даты подачи документов или до даты свадьбы... Прочитала, что от мэрии зависит как трактовать.
В связи с тем, что мы документы будем подавать на Мартинике для меня это очень важный вопрос. Будем во Франции с 24 февраля по 8 марта, из доступных к посещению Париж и Страсбург, но наверное в такие короткие сроки невозможно будет записаться... Документы собираемся подавать в конце апреля - начале мая, я буду лететь на Мартинику из России через Париж, и даже не знаю, как билеты покупать с учетом необходимости получения этой справки.
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 13.02.2020, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Будем во Франции с 24 февраля по 8 марта, из доступных к посещению Париж и Страсбург, но наверное в такие короткие сроки невозможно будет записаться... Документы собираемся подавать в конце апреля - начале мая, я буду лететь на Мартинику из России через Париж, и даже не знаю, как билеты покупать с учетом необходимости получения этой справки.
Успеете записаться, мне кажется. После того как мне подтвердили заявку на подачу заявления (примерно через неделю) у меня на каждый день появлялось огромное количество мест, записалась в Париж без проблем.

Учтите только, что справку готовят 2 дня.

Кстати, сегодня забрала справку в 15:30, сразу побежали с женихом в мэрию, наше досье приняли, дата свадьбы назначена Моей радости нет предела
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 14.02.2020, 10:09
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Moar, Поздравляю вас! Дату назначили через какой интервал времени с момента подачи?

А одним днем за дополнительную плату нельзя получить эту справку? или к примеру, забрать готовую через неделю или через месяц?

Три дня я активно и безрезультатно проверяла свою запись в Париже, и сегодня получила сообщение, что ваша запись заблокирована из-за спама, проверьте на вирусы. Написала в техподержку, что вирусов нет. Надеюсь, что они подключат меня к нужной системе и я смогу записаться.

Также я проверяю даты в Страсбурге, сегодня утром предложили 16 марта много временных отрезков. Но это поздно для меня.
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.02.2020, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 25
AlinaV, как нам сказали, после подачи заявления должно пройти минимум 2 месяца и 10 дней, мы примерно через столько и распишемся. Дату выбирали сами, девушка сверила, что на нее свободно и забронировала за нами

Мою заявку тоже блокировали, разблокировали дня через 3 и после этого стали появляться места (примерно на 2 недели вперед, причем мест было много каждый день). Видимо, они вручную их подтверждают, чтобы защититься от ботов.
Что касается ускоренной выдачи справки, попробуйте также написать в поддержку, куда писали для разблокировки. Я помимо просьбы разблокировать задала пару уточняющих вопросов и мне ответили.
Moar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 15.02.2020, 18:08
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Moar, спасибо! Мою заявку тоже разблокировали, но вчера и сегодня 14-15 февраля запись доступна только на 19 февраля. Посмотрим, что будет доступно в понедельник. Я видела выше сообщения, что за 60 евро можно было получить в Париже справку в тот же день. Кто-нибудь пользовался такой опцией? )

У меня еще вопрос по документам, которые нужно предоставлять.
- если состояли в браке(ах) ранее - в данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку(и) о заключении брака(ов) (и их копии) и свидетельство(а) о расторжении брака(ов) (и их копии).

Справка о расторжении брака имеет ли срок годности, у меня например есть от прошлого февраля, она подойдет?

Выданный certificat de coutume действителен ли 3 месяца или 6, и до даты свадьбы или подачи документов? В списке документов об этот нет речи вообще. Спасибо всем за ответы!
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 17.02.2020, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Я например взяла в консульстве дополнительно справку, что документы ЗАГС выдаются только один раз ( certificat/attestation de coutume)
здравствуйте, Ирина . у меня в Вам просьба. действительно сейчас на сайте нашей мерии появилась строка про этот сертификат -/про выдачу документов ЗАГСа только 1 раз/ - вот этот текст в переводе:** Если служба выдачи документа является иностранной, она должна быть не более 6 месяцев. Это условие крайнего срока не применяется, если система страны не предусматривает обновления актов** Ирина, и если вам не сложно и если сохранилась у вас копия на французском языке , - сбросьте мне ее на мою электронную почту gavr3333@ukr.net . дело в том что наша мерия в разговоре упомянула- **понимаем что ехать в Париж за этим сертификатом -это дорого и во Франции сейчас не спокойно- но покажите нам хоть любую копию такого документа- какова его формулировка **. я буду очень вам благодарна за помощь. Или возможно у когото из форумчан есть такой сертификат- не имеет значения -из консульства России или из консульства Украины в Париже.
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 17.02.2020, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
здравствуйте форумчане . сейчас на сайте нашей мерии / документы для брака для иностранца/ появилась строка про сертификат -/про выдачу документов ЗАГСа только 1 раз/ - вот этот текст в переводе:** Если служба выдачи документа является иностранной, она должна быть не более 6 месяцев. Это условие крайнего срока не применяется, если система страны не предусматривает обновления актов** если у когото из форумчан есть копия этого документа-на французском языке , - сбросьте мне ее пожалуйста на мою электронную почту gavr3333@ukr.net . дело в том что мы пришли на консультацию в мерию для подачи документов на брак, а мои все документы годичной давности -т к я год в ПАКСе и не обновляла их . так наша мерия в разговоре упомянула- **понимаем что ехать в Париж за этим сертификатом -это дорого и во Франции сейчас не спокойно- но покажите нам хоть любую копию такого документа- какова его формулировка **. я буду очень вам благодарна за помощь. для них не имеет значения -из консульства России или из консульства Украины в Париже / они понимают что это применимо для республик бывшего Советского Союза/. буду очень благодарна всем !!!!
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 17.02.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
здравствуйте, Ирина . у меня в Вам просьба. действительно сейчас на сайте нашей мерии появилась строка про этот сертификат -/про выдачу документов ЗАГСа только 1 раз/ - вот этот текст в переводе:** Если служба выдачи документа является иностранной, она должна быть не более 6 месяцев. Это условие крайнего срока не применяется, если система страны не предусматривает обновления актов**
документы, которые выдаются раз в жизни - это свидетельство о рождении
конечно что справка о брачной правоспособности и справка о незамужестве к таким документам не относятся и имеют срок действия (3-6 мес)
(подумайте сами, если завтра вы выйдете замуж, а через год опять принесете старую справку в мэрию , что никогда не были замужем? )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 17.02.2020, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
нет . ирина -эта копия мне нужна для того чтобы я не обновляла акт о рожденииэто
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 17.02.2020, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Ирина.дело в пом что после ПАКСА- в моем случае для брака -они спрашивают обновить только акт о рождении - а для этого надо предоставить сертификат- что он не обновляется моим родным государством. А сертификат де кутюм и селибатер они принимают / по крайней мере сейчас/ от меня старый -когда я оформляля ПАКС год назад. если можно -вышлите мне вашу копию. буду очень благодарна
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 17.02.2020, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
документы, которые выдаются раз в жизни - это свидетельство о рождении
конечно что справка о брачной правоспособности и справка о незамужестве к таким документам не относятся и имеют срок действия (3-6 мес)
(подумайте сами, если завтра вы выйдете замуж, а через год опять принесете старую справку в мэрию , что никогда не были замужем? )
...
наша мерия именно и просит этот сертификат чтоб я не ехала на родину и не делала свежий акт о рождении /ведь и Россия и Украина действительно не обновляют информационно этот документ/. А сертификаты де кутюм и селибатер они примут от меня годичной давности-когда мы делали ПАКС в этой же мерии -ведь я не выезжала из Франции за этот год ,мой адрес не менялся и мой ПАКС в силе, т.е. для нас они могут пойти на уступку т.к. наш брак заключается после ПАКСА. только нужен этот сертификат из консульства/ хоть копия/- что акт о рождении не обновляется... кто уже имеет такой сертификат- пришлите мне его пожалуйста на почту gavr3333@ ukr.net . пожалуйста!!!
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 17.02.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
...
наша мерия именно и просит этот сертификат чтоб я не ехала на родину и не делала свежий акт о рождении /ведь и Россия и Украина действительно не обновляют информационно этот документ/. А сертификаты де кутюм и селибатер они примут от меня годичной давности-когда мы делали ПАКС в этой же мерии -ведь я не выезжала из Франции за этот год ,мой адрес не менялся и мой ПАКС в силе, т.е. для нас они могут пойти на уступку т.к. наш брак заключается после ПАКСА. только нужен этот сертификат из консульства/ хоть копия/- что акт о рождении не обновляется... кто уже имеет такой сертификат- пришлите мне его пожалуйста на почту гавр3333@ укр.нет . пожалуйста!!!
а почему вы не хотите пойти на сайт посольства - у них есть бланк

https://france.mfa.gov.ua/konsulski-...vstva-ukrayini

Certificat de coutume щодо свідоцтва про народження - це довідка, в якій роз'яснені основні аспекти законодавства щодо свідоцтва про народження, виданого в Україні. Зокрема, в ній вказано, що свідоцтво про народження, видане в Україні, є документом із невизначеним терміном дії, а також що внесення до нього інформації щодо цивільного стану особи не передбачене українським законодавством.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 17.02.2020, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а почему вы не хотите пойти на сайт посольства - у них есть бланк
..
спасибо огромное ,musjaster. я открыла ссылку- там только текст ** обьяснение** -о чем эта справка..но не конкретный бланк сертификата.. далее дается бланк заявления на укр.языке для подачи в консульство.. я конечно распечатаю - этот текст на французском / возможно это для информации также хорошо/ .но они просят сам сертификат/ ** атестасьен**/... спасибо огромное
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 17.02.2020, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
..
спасибо огромное ,мусястер. я открыла ссылку- там только текст ** обьяснение** -о чем эта справка..но не конкретный бланк сертификата.. далее дается бланк заявления на укр.языке для подачи в консульство.. я конечно распечатаю - этот текст на французском / возможно это для информации также хорошо/ .но они просят сам сертификат/ ** атестасьен**/... спасибо огромное
т.е. они от вас просят справку выданную левому человеку ? просто чтоб увидеть, что такое существует?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX