Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.04.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Спасибо. Так я уже записалась и мне пришло уведомление на почту от этом. Но в нем написано, что нужно проверять запись. Вот я и думаю, что это может значить. Чтобы я могла распечатать лист записи для предъявления, для входа в консульство, мне должно прийти позже приглашение?
Проверяйте статус записи, вам предложат дату и время визита- если вам подходит- вы нажимаете на это . Будет написано- вы записаны в такую-то дату и время. Я не распечатывала ничего, просто приехала к этому времени с документами. Вы придете в консульство, назовете фамилию, у охраны на входе есть список тех, кто записан в эту дату и вы там будете. Пройдете в консульство и получите справки.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 30.04.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Девочки, подскажите так же. Мне прислал жених требование из мэрии о сертификатах. Вот " un certificat de célibat et de coutume, délivré par l'Ambassade de Russie en France

ces deux documents doivent être apostillés par l'Ambassade (c'est à dire un tampon carré, mention convention de Lahaye du 5 octobre 1961)" что это за апостиль такой на кутюме? Разве сам по себе документ не хорош? В посольстве ставят апостили на их справки? Подскажите, люди добрые!
На эти справки апостиль не ставят, они на французском языке с печатью консульства
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 30.04.2018, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Чтобы я могла распечатать лист записи для предъявления, для входа в консульство, мне должно прийти позже приглашение?
Нет, ничего не надо распечатывать. Вы будете в списке у охранника при входе в консульство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 03.05.2018, 19:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSoftPaw пишет:
Я предоставляла, брала на этом форуме экземпляр. Не приняли, т.к. не было там главных фраз. Пришлось ехать в консульство.
В кратце: для сертификата де кутюм необходимо, чтобы было написано, что брак в России и во Франции равен, что в россии нет традиции печатать объявления о свадьбе и поэтому это не обязательно и повтор о том, что ничего не препятствует выйти замуж. И еще, что в России свидетельство о рождении действительно всю жизнь.
Могу поделиться фотографией текста документов из консульства - целибат и кутюм, но они на французском.
если у вас всё ещё сохранились фотографии , поделитесь , пожалуйста ! balapuper@gmail.com merci d’avance
mary hesher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.05.2018, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:
в списке документов, которые дала мэрия написано "Certificat de Coutume delivre par le Consulat du pays d'origine."
Это и значит, что получить ее можно только во Франции в консульстве страны, гражданство которой я имею?
Потому что мне кажется, дамы в мэрии сами не знают как правильно. Я у них уточнила, а они говорят, что нужно ее брать в Консульстве России в Беларуси, где я и проживаю сейчас. И еще и апостиль ставить! А наше Консульство легализацией не занимается :\
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 06.05.2018, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Я у них уточнила, а они говорят, что нужно ее брать в Консульстве России в Беларуси, где я и проживаю сейчас. И еще и апостиль ставить! А наше Консульство легализацией не занимается :\
Апостиль ставится в Министерстве Юстиции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.05.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:
в списке документов, которые дала мэрия написано "Certificat de Coutume delivre par le Consulat du pays d'origine."
Это и значит, что получить ее можно только во Франции в консульстве страны, гражданство которой я имею?
Потому что мне кажется, дамы в мэрии сами не знают как правильно. Я у них уточнила, а они говорят, что нужно ее брать в Консульстве России в Беларуси, где я и проживаю сейчас. И еще и апостиль ставить! А наше Консульство легализацией не занимается :\
В Консульстве России в Беларуси вам не напишут на французском языке справки.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.05.2018, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Апостиль ставится в Министерстве Юстиции.
Да, в минюсте, который в Беларуси не поставит апостиль на документе, выданный Россией. Т.е. нужно ехать в Россию за этим.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 06.05.2018, 18:29     Последний раз редактировалось chimera_gogi; 06.05.2018 в 18:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В Консульстве России в Беларуси вам не напишут на французском языке справки.
Всё-таки в мэрии ошибаются, так?
Может вообще взять справку в белорусском ЗАГСе по месту жительства...
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 06.05.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Т.е. нужно ехать в Россию за этим.
В России куча фирм, которые ставят дистанционно, Вы им должны выслать доверенность и оплатить. Тут дело в Ваших финансовых возможностях. Если очень дорого, то конечно не подойдёт.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 06.05.2018, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Всё-таки в мэрии ошибаются, так?
Нет, не ошибаются. Вы гражданка России, Вам нужно брать документ либо в России, либо в консульстве России во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 06.05.2018, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нет, не ошибаются. Вы гражданка России, Вам нужно брать документ либо в России, либо в консульстве России во Франции.
Спасибо за ответ! Мне удобней делать во Франции. По сути так же можно. Почти все так делают. Но они настаивают, чтоб это было сделано через консульство в Беларуси, т.к. я там живу.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 06.05.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Но они настаивают, чтоб это было сделано через консульство в Беларуси, т.к. я там живу.
Они не правы, просто некомпетентные, не обращайте внимания. Справка будет уже на французском языке, никакого апостиля ставить не надо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.05.2018, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Они не правы, просто некомпетентные, не обращайте внимания. Справка будет уже на французском языке, никакого апостиля ставить не надо.
Спасибо! Буду настаивать на том, что и такая бумага из Парижа пойдёт!
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.05.2018, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Всем здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста, записалась в парижское консульство на получение справки о гражданском состоянии для заключения брака. Это и есть целибат/котюм? Так как в мэрии моему дали список и выделили это в два отельных пункта:
-целибат
-котюм. Вот теперь мучаюсь этим вопросом. Справка о гражданском состоянии им подходит и включает в себя два этих пункта?
Также записалась на получение справки о том, что документы выдаются один раз. Буду очень благодарна за ваши ответы.
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.05.2018, 05:45
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Всем здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста, записалась в парижское консульство на получение справки о гражданском состоянии для заключения брака. Это и есть целибат/котюм? Так как в мэрии моему дали список и выделили это в два отельных пункта:
-целибат
-котюм. Вот теперь мучаюсь этим вопросом. Справка о гражданском состоянии им подходит и включает в себя два этих пункта?
Также записалась на получение справки о том, что документы выдаются один раз. Буду очень благодарна за ваши ответы.
Все правильно, эти справки и нужны. Все получите в консульстве в Париже.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.05.2018, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Всем здравствуйте!
Девушки, подскажите, пожалуйста, записалась в парижское консульство на получение справки о гражданском состоянии для заключения брака. Это и есть целибат/котюм? Так как в мэрии моему дали список и выделили это в два отельных пункта:
-целибат
-котюм. Вот теперь мучаюсь этим вопросом. Справка о гражданском состоянии им подходит и включает в себя два этих пункта?
Также записалась на получение справки о том, что документы выдаются один раз. Буду очень благодарна за ваши ответы.
Вы всё правильно сделали, в консульстве РФ в Париже справка одна, она называется Справка о гражданском состоянии для заключения брака (certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat): http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
Справка выдаётся сразу на французском языке. Апостиль ставить не нужно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.05.2018, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Огромное спасибо за ответы )
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.05.2018, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Ребята, не могли бы вы меня ещё проконсультировать?
Справки забрать не смогу. Хочу получить из письмом. На сайте консульства написано:
с 13 апреля 2015 года отправка документа по почте осуществляется только при предоставлении заявителем конверта с соответствующей маркой (начиная от 4,75 евро, R1) и заполненным формуляром для отправки заказного письма с уведомлением о вручении (lettre recommandée avec avis de réception).

На чьё имя заполнять формуляр? На моё или человека, проживающего по адресу, куда будет доставлено письмо? Спасибо!
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 09.05.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Chemashka, На ФИО человека, чья фамилия указана на почтовом ящике по данному адресу.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 09.05.2018, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Спасибо большое!
Возможно, вы можете подсказать также по поводу марки..
Сегодня на почте сказали, что поставить марку без отправления письма прямо сейчас нельзя. Т.е. ставят на конверты только при отправке.
Где же можно взять эту марку за 4,75? Которая нужна посольству..
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.05.2018, 08:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеChemashka пишет:
Спасибо большое!
Возможно, вы можете подсказать также по поводу марки..
Сегодня на почте сказали, что поставить марку без отправления письма прямо сейчас нельзя. Т.е. ставят на конверты только при отправке.
Где же можно взять эту марку за 4,75? Которая нужна посольству..
На почте есть автоматы. Будет не марка, а наклейка. Сами выберете, какая Вам нужна.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 17.05.2018, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Ребята, я бы хотела выразить огромную благодарность форуму и форумчанам и поделиться своей историей получения данного сертификата, вдруг кому-то мой опыт будет полезен.
Начну с того, что, когда начинала собирать документы, то данный ресурс дал мне очень много информации. Листая страницы форума, очень многое нашла.
В Париже я находилась только три дня и мне во что бы то ни было надо было попасть в консульство именно в эти дни. Переодически я проверяла сайт нашего консульства, всегда месиа были за две недели до определённой даты. И вот за две недели до поездки решила посмотреть и забронировать места в консульстве, но их не оказалось. Всплыло сообщение, что на данный момент мест на интересующую вас дату нет, было предложено встать в электронную очередь, что я и сделала. Вскоре решилась и, написала в техническую поддержку, объяснив ситуацию,и уже через час после отправки сообщения, они записали меня на интересующую меня дату. Я брала две справки, по-этому меня записали два раза.
Я думала, что не смогу забрать документы самостоятельно, по-этому мы подготовили конверты с марками, но они не понадобились. Справку о том, что документы выдаются один раз выдали сразу же, а отгражданском состоянии на следующий день. Сам визит в консульство прошёл очень быстро, буквально 5-10 минут. Девушка в окошке попросила копию 1 страницы загранника, 1 страница общегражданского и 14-15 страницы. Все было с собой. Затем я оплатила все своей картой, имя проверяли тщательно. Молодого человека в консульство не пустили, но пообещали позвать, если возникнут какие-либо проблемы. Но обошлось. Спасибо всем огромное за помощь!
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.05.2018, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2018
Сообщения: 15
Ребята, я бы хотела выразить огромную благодарность форуму и форумчанам и поделиться своей историей получения данного сертификата, вдруг кому-то мой опыт будет полезен.
Начну с того, что, когда начинала собирать документы, то данный ресурс дал мне очень много информации. Листая страницы форума, очень многое нашла.
В Париже я находилась только три дня и мне во что бы то ни стало надо было попасть в консульство именно в эти дни. Переодически я проверяла сайт нашего консульства, всегда места были за две недели до определённой даты. И вот за две недели до поездки решила посмотреть и забронировать рандеву в консульстве, но Всплыло сообщение, что на данный момент мест на интересующую вас дату нет, было предложено встать в электронную очередь, что я и сделала. Вскоре решилась и, написала в техническую поддержку, объяснив ситуацию,и уже через час после отправки сообщения, они записали меня на интересующую меня дату. Я брала две справки, по-этому меня записали два раза.
Я думала, что не смогу забрать документы самостоятельно, по-этому мы подготовили конверты с марками, но они не понадобились. Справку о том, что документы выдаются один раз выдали сразу же, а отгражданском состоянии на следующий день. Сам визит в консульство прошёл очень быстро, буквально 5-10 минут. Девушка в окошке попросила копию 1 страницы загранника, 1 страница общегражданского и 14-15 страницы. Все было с собой. Затем я оплатила все своей картой, имя проверяли тщательно. Молодого человека в консульство не пустили, но пообещали позвать, если возникнут какие-либо проблемы. Но обошлось. Спасибо всем огромное за помощь!
Chemashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 20.05.2018, 11:01     Последний раз редактировалось queen-nataly; 20.05.2018 в 11:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Всем добрый день!
По свежим следам пишу отчет. Заранее выражаю благодарность форуму и форумчанам, особенно тем, кто отвечал в тысячный раз на вопросы и помогал в понимании что и как делать. И отдельное спасибо Надин!
Итак, по порядку.
Почитав форум, я пришла к выводу, что лучше запастись всеми возможными справками, чем потом ездить трижды для подачи документов.
1) Мы с будущим мужем выбрали дату, когда я приеду. Поняли, что это должны быть несколько дней на случай необходимости решения вдруг возникших проблем.
2) Далее звонок в консульство РФ в Ницце (огромное спасибо за совет форумчан, это было действительно легко и приятно, без очереди, по телефону запись).
3) Билеты на самолет.
4) Получение всех справок к РФ
5) Договорилась о переводе документов на французский язык с Надин.

Опустим историю о том, как я бегала по Ницце (авантюристка) и потом искала "где находится нофилет". Еще раз большое спасибо Надин за подсказку, как добраться до Вильфранша. Это было действительно очень удобно и просто. Я успела вовремя.
В консульстве РФ мне выдали ДВЕ справки, в одной из которых сотрудник консульства указал, что св-во о рождении выдается в РФ один раз. Справки на французском языке. Справки сделали за 15 минут!!! Стоимость 47 евро. Платила картой.

На следующий день в городе Марманд (Аквитания, департамент Ло и Гаронна) мы пошли в мэрию. У нас с собой было:
Он:
- св-во о рождении
- документы об установлении личности
- документ о месте проживания
- копия документов об установлении личности и проживания свидетеля
Она (то есть я):
- св-во о рождении с апостилем (заверенный перевод)
- св-во о расторжении первого брака с апостилем (заверенный перевод)
- справка о месте жительства, выданная в МФЦ (заверенный перевод)
- выписка из домовой книги (заверенный перевод)
- справка о разводе форма 28 (оригинал из ЗАГСа)
- две справки из консульства РФ котюм и целибат
- копия загранпаспорта моего свидетеля (она русская, хватило только копии первой страницы с фотографией).

Все это мы отдали сотруднику мэрии. Она была любезна и общительна. Был курьез, когда мы все вместе смеялись, что я от волнения не могла написать латинскими буквами "я согласна" внизу нашего досье. Мои знания французского равны нулю, так что она сказала, что в день регистрации брака мы должны иметь переводчика для меня.

Сделала справки, но лично нам не пригодились:
- справка из Загса форма 28. В консульстве не пригодилась, потому что у меня чудом сохранился документ о регистрации брака; так и сказали "если есть вот этот документ, то справка не нужна"
- свидетельство о разводе с апостилем. В мэрии Марманда его не спрашивали и не забрали. Видимо, удовлетворились справкой из консульства, что была замужем за тем-то, после развода моя фамилия соответствует фамилии в свидетельстве о рождении.

Собеседования не было. Перед мэрией в день брака нам выделили четыре места для автомобилей жениха с невестой и их родителей. Дата свадьбы назначена.
Ощущение, что я сдала стокилометровку, но я счастлива. Ближайшие заботы только о покупке билетов для свадьбы, платье и кольцах.
Уф!
Еще раз огромное спасибо за форуму. Я бы не справилась без вашей помощи!
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.05.2018, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Сообщения: 27
Добрый день
Я записалась в консульство в Париже на получение "справки о гражданском состоянии для заключения брака"
Подскажите, пожалуйста, она одна заключает в себе и Coutume и Célibat, или нужно еще на какую-то справку запись делать? Я в замешательстве.

И для чего еще берут "справку о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз в связи с их утерей или порчей". Боюсь что-нибудь упустить.

И еще один вопрос, вряд ли у кого-то была похожая ситуация, но любой совет для меня сейчас важен.
Мы расписываемая в Сенегале (ну так просто получается), но прежде нам нужно собрать стандартный пакет документов для Французского консульства в Сенегале (в который входят и Célibat и Сoutume) для получения Bans и certificat de capacité. И потом похожий пакет для Мэрии Дакара, куда входит справка Célibat.
В этом случае мне запрашивать две справки в Российском консульстве или потом просто сделать копию?
NadiaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 24.05.2018, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеNadiaF пишет:
Подскажите, пожалуйста, она одна заключает в себе и Coutume и Célibat, или нужно еще на какую-то справку запись делать?
Это одна справка.
Посмотреть сообщениеNadiaF пишет:
И для чего еще берут "справку о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз в связи с их утерей или порчей".
Потому что у Вас могут попытаться забрать оригинал свидетельства о рождении, для этого и нужна эта справка. Мне она не понадобилась, хотя я и брала ее на всякий случай. Я просто объяснила, что дубликат мне больше не дадут, что такие в России правила, в мэрии настаивать не стали, сделали копию свидетельства.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 24.05.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Опустим историю о том, как я бегала по Ницце (авантюристка) и потом искала "где находится нофилет". Еще раз большое спасибо Надин за подсказку, как добраться до Вильфранша. Это было действительно очень удобно и просто. Я успела вовремя.
Наталья, замечательно, что у Вас все получилось. Меня чуть кондрашка не хватила, когда Вас увидела одну, без телефона и без жениха)). Знала бы, хоть в аэропорту бы вас забрала...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.05.2018, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Сообщения: 27
В списке документов значится

"если состояли в браке(ах) ранее - в данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку(и) о заключении брака(ов) (и их копии) и свидетельство(а) о расторжении брака(ов) (и их копии)."

Что это за справка о заключении брака? Где ее брать и надо ли переводить?
NadiaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.05.2018, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеNadiaF пишет:
В списке документов значится

"если состояли в браке(ах) ранее - в данном случае необходимо также предъявить свидетельство о рождении и справку(и) о заключении брака(ов) (и их копии) и свидетельство(а) о расторжении брака(ов) (и их копии)."

Что это за справка о заключении брака? Где ее брать и надо ли переводить?
Справка о заключении брака выдается архивом ЗАГСа, в котором заключался брак. Переводить или нет зависит от того, куда вы ее предоставляете.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX