Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.01.2011, 04:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
недавно купила в аптеке Лаино (молочко для тела)- 0 парабенов,0 парфюмерных добавок, 0 фенокситанола.
тот же вопрос - что это там за молочко, которое без запаха?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.01.2011, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А разве у Виши есть кремы без запаха?
нет, он с парфюмерными добавками. составляющие крема, которые могут вызвать аллергию сведены к минимуму. а термальная вода оказывает успокаивающий эффект.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.01.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тот же вопрос - что это там за молочко, которое без запаха?
это молочко без добавления искусственных парфюмерных добавок. а запах есть - затхлого оливкового масла. потому что он есть в составе. ну все же натуральное!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.01.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Цитата:
Le Queshoy пишет:
Какие кремы вам помогают при том, что в его составе не должно быть ни парабенов, ни парфюмерных добавок?
Лучше всего помогает крем, который вы сделали сами. Не хотите парабенов, красителей - не кладите! И все дела. Только то, что вам нужно!
Цитата:
Мне главное, чтобы запаха вообще никакого не было.
И без запаха сделать крем - проще простого!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.01.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
ну все же натуральное!
Ой, если бы у аллергиков аллергия была только на ненатуральное))) Запaх какой-нибудь розы или лилии убьет аллергика быстрее, чем "туалетный утенок")))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.01.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
И без запаха сделать крем - проще простого!
Заинтересовали... Подскажите рецепт, пожалуйста.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.01.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
IrinaS, рецепт будет зависеть, конечно от ингредиентов которые у вас есть. И от вашего желания погрузится в мир домашней косметики. Просто на это нужно время..., очень много информации. Попробую в двух словах. Любой самый простой (и промышленный и домашний) крем состоит из воды, масла и эмульгатора. Вместо воды можно использовать гидролаты (цветочные воды), масел существует огромное множество!!! Но, естественно, в домашнем кремоварении используются только растительные масла. Никакого вазелина, минерального масла. Эмульгатор - вещество, позволяющее соединить масло и воду в однородную эмульсию. Еще есть целая куча дополнительных компонентов. Различные экстракты растений, гиалуроновая кислота и т.д. Добавляются они в зависимости от того для чего нужен крем. Если ближе к вашему вопросу, то самый простой домашний крем - это вода, масло и пчелиный воск . Очень простой рецепт с картинками здесь. А вот на этом форуме "Форум для кремоваров" найдете кучу информации на эту тему. Ссылка на тему для начинающих, проще начать с нее иначе будет много неясных вопросов и вы рискуете бросить все, еще не начав . Просто в двух словах всего не расскажешь..., если интересно придется потратить время на изучение материала, но будут вопросы, пишите, поможем . По поводу, где что купить..., если в России, то на форуме, ссылка на который выше (я там уже 3 года затариваюсь, ооочень довольна), если во Франции, то самый известный AromaZone. Тоже классный интернет-магазин! В Париже есть обычный, а вообще по миру полно таких магазинов. Попробуйте!!! Это такое творчество, не говоря о том, как полезно все это для кожи!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.01.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Цветок, да какие же цветочные воды аллергикам?? Экстракты растений? Пчелиный воск! Вы, видимо, сами не аллергик)
Я думала, действительно есть какие-то самодельные рецепты без запаха...

А уж тем более ссылка на AromaZone! (Прочтя такое название, любой аллергик туда ногой не ступит, уверяю вас))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.01.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
IrinaS, не может быть аллергия абсолютно на все растения. Эти воды называются цветочными, но бывают и из трав различных, например. В любом случае, не обязательно ими вообще пользоваться!!! Можно обойтись водой. Если у вас аллергия на все, что касается меда, то есть другие эмульгаторы. А можно использовать масло и воду без эмульгатора, просто двухфазка будет. А можно просто на влажное после душа тело намазать подходящее вам масло. Масло сводой смешаются непосредственно на теле. Кожа будет увлажнена, без жирности. Экстракты добавлять не обязательно совсем!
Цитата:
Вы, видимо, сами не аллергик)
Я думала, действительно есть какие-то самодельные рецепты без запаха...
Рецепты есть, но вам, видимо, не так уж они нужны, раз вы успокоились на том, что все, что связано с "аромо..." вам нельзя. Я не настаиваю..., это путь для тех, кто готов учится и стремится к новому, а не пугаться слов .
Все-таки, надеюсь, вы пересмотрите свою точку зрения .
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.01.2011, 00:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.01.2011 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Рецепты есть, но вам, видимо, не так уж они нужны, раз вы успокоились на том, что все, что связано с "аромо..." вам нельзя. Я не настаиваю..., это путь для тех, кто готов учится и стремится к новому, а не пугаться слов .
Все-таки, надеюсь, вы пересмотрите свою точку зрения .
Цветок, я вам тут не буду разъяснять азы аллергологии, скажу только вкратце, что у многих аллергиков с достаточно продвинутой стадией заболевания развивается так называемая "гиперреактивность" на почти все запахи, уж на цветочные так практически на все, что не имеет ничего общего с механизмом обычной аллергической реакции. Так в пульмонологических отделениях запрещены ВСЕ запахи, есно духи, аром. масла и т.д. - все. На окна ставятся кондиционеры.
Я допускаю, что вы не в курсе этого, как человек, лично с этим не столкнувшийся. Но не надо тогда людям, съевшим собаку в данном вопросе, приписывать нежелание "учиться и стремиться к новому" и т.д.

П.С. Я дальше просто по-хорошему советую вам не рекламировать так аромтические масла всем, влючая аллергиков, потому что для них это самое страшное. Астматика они запросто могут убить, и все, - а вы будете в этом в какой-то мере виноваты.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.01.2011, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
IrinaS, , степень по аллергологии не имею, рекламой я не занимаюсь, в полемику не вступаю. Каждому свое, это точно.
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.01.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Цветок, я вам тут не буду разъяснять азы аллергологии, скажу только вкратце, что у многих аллергиков с достаточно продвинутой стадией заболевания развивается так называемая "гиперреактивность" на почти все запахи, уж на цветочные так практически на все, что не имеет ничего общего с механизмом обычной аллергической реакции. Так в пульмонологических отделениях запрещены ВСЕ запахи, есно духи, аром. масла и т.д. - все. На окна ставятся кондиционеры.
Я допускаю, что вы не в курсе этого, как человек, лично с этим не столкнувшийся. Но не надо тогда людям, съевшим собаку в данном вопросе, приписывать нежелание "учиться и стремиться к новому" и т.д.
Ни убавить, ни прибавить. Впрочем, "прибавить" у аллергика - это, увы, всегда пожалуйста. В том смысле, что всегда может добавиться непереносимость чего-либо ещё...
Ароматерапия, работа с маслами,эмульгаторами, разного рода эссенциями, смесь их вручную ли, в перчатках, в маске... - категорически противопоказана. Поэтому, приходится подбирать из того, что выпускают только фармакологические компании с учётом всего вышеперечисленного. И потратить на это и время - подбор подходящего крема, и деньги...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.01.2011, 14:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.01.2011 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
И потратить на это и время - подбор подходящего крема, и деньги...
Да, и сколько пришлось выкинуть в конце концов, ужас...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.01.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
товарищи-аллергики, не посоветуете какой нибудь увлажняющий крем вокруг глаз?
Уже столько перепробовала, раздарила, повыкидывала... Денюх жалко уже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну крем для глаз я Нивеа покупаю К10, он без запаха - кстати, единственный, который у меня вообще никакого раздражения не вызывает,
))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.01.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
IrinaS, спасибо попробую
Все аптечные уже перепроовала, не подходят
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.01.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ИринаС, спасибо попробую
Все аптечные уже перепроовала, не подходят

А <Eucerin> пробовали?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.01.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Sandy, нет, я и не знала, что у них для глаз есть...
Я этой марки только крем для тела пробовала

Спасибо, бум тестировать !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.01.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Санды, нет, я и не знала, что у них для глаз есть...
Я этой марки только крем для тела пробовала

Спасибо, бум тестировать !
Называется <Aquaporin Active>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.01.2011, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
товарищи-аллергики, не посоветуете какой нибудь увлажняющий крем вокруг глаз?
Уже столько перепробовала, раздарила, повыкидывала... Денюх жалко уже
Я пользуюсь Avène / soin apaisant contour des yeux. Ну а вообще все равно придется покупать-выкидывать-дарить пока имменно Вам подходящее не найдете .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.01.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Называется <Aquaporin Active>.
записала, спасибо

Посмотреть сообщениеReta пишет:
Avène / soin apaisant contour des yeux
Это уже пробовала. Неплохой, но надеюсь найти лучше
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.01.2011, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
В моих аллергиях виноват стресс, и только он один.
Аналогично... Никогда не могла подумать, что такая зависимость явная может быть. Долго искали в связи с чем отёк Квинке и высыпания. Что съела, что выпила ?

Я уверена, что множество случаев проявления аллергии возникают на нервной почве. Как говорится - "все болезни от нервов"
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.01.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Reta, у меня именно так.
Стоит понервничать, и то - по-разному, попсиховать я бы даже сказала, т.е. без конструктива как начинается одышка там, где без нервов ее нет, например, надену шерстяное платье - и начинаю задыхаться, не понервничаю - ношу себе его же нормально и так далее...
И то - стоит осознать, отчего аллергия, успокоиться - она проходит. Вот ведь...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.01.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Долго искали в связи с чем отёк Квинке
Как раз отек Квинке практически не бывает на нервной почве, и даже не особо усугубляется этой самой почвой)) Вот высыпания - это да (правда, зависит от того, какие высыпания).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.01.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Стоит понервничать, и то - по-разному, попсиховать я бы даже сказала, т.е. без конструктива как начинается одышка там, где без нервов ее нет, например, надену шерстяное платье - и начинаю задыхаться, не понервничаю - ношу себе его же нормально и так далее...
Fellici, это потому что у вас эпизод с платьем скорее всего проишодит не по типу стандартной аллергической реакции с поступлением аллергена и последующим высвобождением гистамина, а из-за развившейся гиперреактивности бронхов.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.01.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
товарищи-аллергики, не посоветуете какой нибудь увлажняющий крем вокруг глаз?
Уже столько перепробовала, раздарила, повыкидывала... Денюх жалко уже
я пользуюсь URIAGE peptilys contour des yeux. Hypoallergénique.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.01.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Со мной вчера странная история приключилась! вечером ложусь в кровать смотреть кино и у меня закладывает нос! только с одной стороны. чувствую, нос отек. начинают активное высмаркивание и так в течение полутора часов (на протяжение всего фильма)!
сначала подумала, что подхватила вирус в спорт.зале! а потом чувствую, что щекочет в носу, когда вдыхаю. я вчера сменила постельное белье, которое "благоухает" стиральным порошком Chat (sensetive).
нашла у себя в аптечке Nasacort - спрей. вбрыснула. всю ночь дышала свободно.
утром встала - дышу хорошо. а сейчас опять потекло из носа и тяжесть..
что это такое, аллергия?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.01.2011, 11:42     Последний раз редактировалось Oksy75; 18.01.2011 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
я пользуюсь URIAGE peptilys contour des yeux. Hypoallergénique.
спасибо, но этот уже опробован... Мне не подошел

Если кому интересно, могу обменять вот этот на несколько почтовых марок Перешлю пиьмом
Hydraphase Yeux de La Roche Posay
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.01.2011, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Только это лекарство снято с производства в апреле прошлого года. Ничего, я поняла принцип.
Le Queshoy, я покупаю в био экстракт Артишок полевой (предпочитаю в ампулах, есть в таблетках\капсулах),
Лучше, конечно, гепатопротекторы подбирать индивидуально. Я, например, предпочитаю растительного происхождения. Вам Ирина рекомендовала неплохой препарат Карсил , есть карсил форте, опять таки, можно просто расторопшу пятнистую (лат-Silybum marianum, фр -Le chardon-Marie, анг - milk thistle) , на основе кот этот препарат изготовлен, я покупаю здесь в аптеках или в био - самый эффективный для меня пока, курс 2-3 раза в год повторяю (после курса, например, глаза в норму возвращаются-нет постоянного чувства песка и красноты). В
вот такой покупала на Украине
http://www.ortho.ru/agents/herb/MilkThistle_NSP.htm
во Франции, например
http://www.arkopharma.be/produits/co...don-marie.html
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.01.2011, 12:09     Последний раз редактировалось Fellici; 18.01.2011 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мы сегодня были у аллерголога, сын, в смысле. После визита я спросила "А может, и мне надо к Вам записаться"?
Врач настаивает на десенсибилизации, 4 года, уколов, так как он забывает принимать таблетки и спрей невозможен, пропускать нельзя.
У него (если лабо ничего не путает ) 47, (проверила) единиц, 17 по словам врача - это потолок нормы. 47 с ее точки зрения - это ужас-ужас.
Мне лично про десенсибилизацию врач-терапевт 4 года назад сказал "Толку от нее мало", тут аллерголог ужаснулась, как так, "она даже возмещается секю", типа, иначе бы не возмещалась, если толку мало. "Как можно было такое сказать"
Соответственно, дозировку аллергена у меня никто не измерял, есть и ладно.

Надо заполнить форму, часть которой заполнила она, отослать (их сайт тут http://www.stallergenes.fr/), получить по почте 2 коробки, принести им, первые уколы сделают они, потом врач, даже не медсестра. Поначалу каждые 2 недели...
Связь со стрессом она подтвердила
Врач заслуженная

А, еще. Попали к ней случайно - для проб для установки брекетов.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55
Аллергия? Ros Здоровье, медицина и страховки 47 30.03.2011 23:55
Аллергия на пшеницу и молоко Gipsy Секреты хорошей кухни 4 14.01.2009 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX