Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 16.12.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
хочется хоть чуть чуть объединить. Уже даже думала тканью как-то оббить....
А помните, Груша тут выставляла картинки мебели , оклеенной пленкой под зебру и потом покрытой лаком? Мне кажется, это вам по плечу! ( А потом нам, простым смертным, расскажете технологию ) Мебель была как раз из этой серии - 50-х или 70-х, покрытая полиуретановым несдираемым лаком.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 16.12.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, спасибо за идею , подумаю... А про то как клеить , если нужно ,я могу уже рассказать, работала долгое время с плёнками в рекламном агенстве.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 16.12.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
работала долгое время с плёнками в рекламном агенстве.
Ой, как интересно!!!
Можно пока в общих чертах: какая должна быть пленка ( где посмотреть?), на какую поверхность должна клеиться, как на углах клеить- встык или с нахлестом? - и каким лаком потом можно ее покрыть? И еще нужно ли по технологии оклеивать ВСЕ поверхности, или можно оклеить центр, например, а боковины оставить как есть ?
Ничего себе, скажете, в общих чертах...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 16.12.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, плёнок есть огромное множество вариантов : для рекламных целей например ( матовая-глянцевая, для светящихся конструкций, для автомобилей и т.д.) , для мебели - под дерево,камень,кожу и т.д. , для стекла а-ля витраж..... Отличается толщиной и прозрачностью чаще всего. Если Вы хотите оклеить мебель не запрещается взять плёнку 'для рекламы' но она как правило тоньше и следовательно клеить её гораздо труднее. Поверхность должна быть обязательно твёрдая, чистая и гладкая , если дерево натуральное - лучше покрыть лаком или клеем сначала. Можно клеить и только середину и только бока - Ваша фантазия.По поводу лака- не покрывала не знаю.. Про боковины : если оклеивать всю поверхность то лучше сразу загибать и на боковины , правда делать нужно очень всё аккуратно чтобы не морщилась плёнка. Вот пару вариантов наклеивания.

1) Поверхность
2)Вырезаем плёнку чуть больше чем нужно, накладываем на поверхность (бумагой к поверхности заклеиваемой) ,отнимаем и загибаем угол бумаги и приклеиваем кусочек.
3) Одновременно по чуть чуть тянем бумагу (снимаем)левой рукой и приглаживаем плёнку правой– движения : право-лево. Прижимать нужно очень хорошо, не отрывая руку от поверхности ( использовать лучше ткань смотанную в плотный комочек , без складок – как тампон)
4) Чтобы плёнку загнуть: нужно хорошенько пригладить угол и двигаться к низу
5) Тоже самое – чтобы загнуть назад
6) Угол – я обычно делаю так: вырезать оранжевое , остальное надрезать и загнуть (если на картинке не понятно попробую ещё раз)
7) Вид сзади : по пунктиру обрезаем ровные края
8) если сзади нужно залеить тоже , вырезаем в этот раз плёнку по точному размеру и далее п 2) и 3)
Есть вариант приклеивания на воду :

1) Брызгаем воду равномерно на поверхность оклеиваемую и на плёнку на сторону где клей (снять предварительно всю защитную бумагу)
2) Приглаживаем при помощи а хоть карты кредитной сначала центр (карту держать под наклоном к поверхности, хорошо прижимать
3) Приглаживать от центра в стороны не пропуская ни миллиметра
Вода будет брызгать
В случае пузырей – прокалываются иголочкой , лучше пытаться без них.
Мебельная плёнка как правило жёсткая и проблем не должно возникнуть. Можно сверху немного феном погреть – для лучшей сцепки НО не перегреть – начнёт плавится пузырями. Ещё фен используется если оклеивается фигурная поверхность
Мебельная продаётся во всех магазинах где обои и стройматериалы а вот для рекламы не знаю здесь... узнавать нужно в агенствах рекламных или у тех кто стикеры делает....
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 16.12.2010, 13:02     Последний раз редактировалось dada; 16.12.2010 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда,. Спасибо огромное. Ваши советы тщательно сохраню.
А в каких магазинах продают такую пленку?
( Я бы и машину оклеила яркой геометрией)

Рисунок , наверно, станет понятен в действии. Прямо захотелось тут же попробовать ( У нас есть одна "полиуретановая" и никому не нужная спальня с идеально ровной поверностью). Не поняла про ребра: стык в стык или накладным?

Думаете, долго мебель прослужит? Или это от качества пленки зависит?

А способ оклеивания с водой - вода тут какую роль играет???
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 16.12.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, попробуйте сначала на чем-то менее масштабном чем спальня!!! По ходу если возникать вопросы будут - спрашивайте - всё сразу не напишешь. Торцы заклеиваются этой же плёнкой , она загибается... Если нужно стыковать то надо делать нахлёст 1мм , т.к. плёнка со временем ужимается, чтобы не получилось щели. Вода используется новичками или при очень большом объёме - она препятствует быстрому приклеиванию плёнки (клей мокрый) , можно отнять и заново приложить пока не прижали... Долгожительность конечно зависит и от качества плёнки и от того насколько сильное трение будет
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 16.12.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
dada, попробуйте сначала на чем-то менее масштабном чем спальня!!!
Менее масштабного пока ничего нет. Но техника заинтриговала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 16.12.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, ну хотябы не сразу на целой двери а хоть на дощечке какой , чтобы почувствовать . Края вообщем-то можно и просто ровно обрезать...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 16.12.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
dada, ну хотябы не сразу на целой двери а хоть на дощечке какой , чтобы почувствовать . .
Ровных дощечек много - остатки от паркетной доски, она как раз тоже таким лаком покрыта, с которого акриловая краска , как лак с ногтя, слезает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 16.12.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Привет всем, очень понравилась тема. Скоро переезжаю, нашла много идей , спасибочки. У меня вопрос по плитке в ванной. Не знаю, в тему ли я. ну, если что перенаправьте меня

У меня в новой ванне будет на мой вкус очень некрасивая плитка - тёмно-синяя, а сама ванная команата в бежевых тонах. Хочу покрасить её на первое время. Но почитав отзывы в интернете, призадумалась. Отзывы такие противоречивые. Кто-то страшно доволен результатом, а кого-то краска совсем не держится....кто-нибудь опытом может поделиться? Может хорошую краску кто посоветовать может?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 17.12.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Я все про перетяжку. Вот на этом сайте можно посмотреть видео последовательных этапов.
Кстати, о времени, что нужно на одно кресло, преподаватель тут рассказал, что тем мастерам, которые приезжают на олимпиаду ремесел, на одно кресло дается 3 полных дня по 8 часов = 24 часа .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.12.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Может кто-нибудь подскажет какую краску можно использовать чтобы 'малой кровью' обойтись , которая на лак ляжет и не облезет , Или нет такого ?...
Каляда, мне Груша советовала вот что
http://www.liberon.fr/preparation-du...VpdCZpZD05MSZ8.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 20.12.2010, 17:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Девочки, дошкурила я свой стол из поста 832 Но вот теперь новая проблема Как его покрыть лаком? У меня лак на водной основе, купила кисточку (на ней написано: для лака), но лак ложится полосами. Что я не так делаю и как реанимировать (избавить от полос) мой стол теперь? Или заново его весь чистить?
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 20.12.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alyssia, о,спасибо , присмотрюсь.
dada, спасибо за уроки и за ссылки.
Гущина, похоже снова ну может не чистить но пошкурить придётся , по другому не представляю как выровнять... У меня видео было по нанесению лака на английском но когда комп полетел , всё потерялось. Поищите в интернете может (у Вас торрент есть? Я могу попробовать найти для скачивания ссылку)) . Ещё на вскидку вот тут http://www.buig.ru/4/315/e32363d/ предлагают лак чуть подогреть...
У меня так краска густая тоже полосами ложилась, но я в итоге много слоёв нанесла.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 20.12.2010, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А у меня лак на водной основе снимался как пленка. Но я на это дело плюнула и не стала ничего переделывать. Не знаете почему? Может он тогда не совсемы высох?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 20.12.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Гущина, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3100016
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1512019 вот ссылки на видео , но надо наверное быть зарегистрированному и иметь торрент чтобы скачать...
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 20.12.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Livi, что не продукт , то что-то новенькое Может он (лак этот) не подходит для поверхности на которую наносили ? У меня на даче , дедушка покрыл косяки дверные каким-то лаком и он больше 25 лет не сохнет...все прилипают
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 20.12.2010, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
У меня на даче , дедушка покрыл косяки дверные каким-то лаком и он больше 25 лет не сохнет...все прилипают
На язык попробуйте. Может это мед?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 20.12.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Livi, боюсь с точностью до наоборот
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 20.12.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Девочки, дошкурила я свой стол из поста 832 Но вот теперь новая проблема Как его покрыть лаком? У меня лак на водной основе, купила кисточку (на ней написано: для лака), но лак ложится полосами. Что я не так делаю и как реанимировать (избавить от полос) мой стол теперь? Или заново его весь чистить?
Муж биллиард покрывал лаком. Полос нет, лак ровно лежит. Спрошу у него что и как, напишу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 20.12.2010, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Каляда, спасибо за ссылочки. По одной из них мальчик очень симпатичный, если бы он еще по-русски говорил, цены бы ему не было.
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 20.12.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Гущина, не за что , ну может так ,хоть по движениям понятно
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 20.12.2010, 23:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
По движениям то понятно. Я вот сейчас сижу и думаю, может у меня лак полосами ложится, т.к. он густой? А водный лак можно разбавить? И можно ли лак наносить например валиком?
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 20.12.2010, 23:35     Последний раз редактировалось Ptu; 20.12.2010 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Гущина, а вы валиком пробовали? должно ложиться без всяких полос. Валик нужно только подобрать чтобы он не давал бугристой поверхности - то есть тонкий валик из паралона, в магазине есть разные виды для разных работ.
Водный лак можно разбавлять. И конечно, первый слой лучше сделать грунтовый - то есть разбавленный. между слоями рекомендуется подшлифовывать.
Кисточкой разумеется будут полосы.
НАсчет реанимации - скорее всего придется снова отшкурить до дерева.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 21.12.2010, 10:54     Последний раз редактировалось Alyssia; 21.12.2010 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Муж биллиард покрывал лаком. Полос нет, лак ровно лежит. Спрошу у него что и как, напишу.
Гущина, спросила у мужа. Видимо зависит от лака. Он сначала покрыл поверхность fondur (в начале темы Каляда писала про него), а потом лаком. Лак наносил с помощью кисти. Если Вас интересует какой лак, пойду искать банку в гараж.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 21.12.2010, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Ptu, спасибо за совет. Реанимировать действительно не удалось. Сегодня заново его отшкурила (теперь он опять беленький). Я уже боюсь его чем-либо покрывать, еще раз его шкурить я не хочу Девочки, а кто пробовал работать с воском? Это тяжело? И каким пользовались? А то вот у меня на очереди кресло с диванчиком, что-то я уже не хочу их лаком покрывать
Alyssia, если не сложно, посмотрите какой лак. Или хотя бы спросите у мужа, он на водной основе или нет? И разбавлял ли ваш муж лак?
Гущина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 26.12.2010, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
куча идей!!!

Посмотрите какой сайт нашла
http://www.alittlemarket.com/meuble/

Много разной мебели и всего другого.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 26.12.2010, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
Alyssia, если не сложно, посмотрите какой лак. Или хотя бы спросите у мужа, он на водной основе или нет? И разбавлял ли ваш муж лак?
Гущина, очень извиняюсь, что долго не отвечала. К сожалению банку от лака не нашли. Остатки муж перелил в маленькую баночку. Но лак был не на водной основе.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 26.12.2010, 10:24     Последний раз редактировалось dada; 26.12.2010 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Гущина, не надо воск. Купите лак Vernis Matine марки Les anciens ebenistes. Очень приятный в работе. Если хотите, чтобы цвет потемнее был, предварительно используйте teinture.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 28.12.2010, 17:38
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
может кто подскажет, можно ли немного подкрасить светлый кожаный диван, где и как подобрать цвет, или лучше не заниматься этим самостоятельно, проблема не столько в цвете сколько в пятне, которое хотелось бы замаскировать насколько возможно
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX