Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2007, 00:12     Последний раз редактировалось Snegurka; 24.04.2007 в 09:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Пересадка в Цюрихе

Здравствуйте,
если кто летал Париж-Москва транзитом через Цюрих, подскажите, пожалуйста, 45 минут хватит на пересадку? В аэропорту легко сориентироваться, если там впервые окажешься?
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2007, 11:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Прилетали -улетали в феврале. А/п сложный и большой (из 2 залов вылета). Мы не очень владеем английским, почти что заблудились. Транзитников очень много (в нашем самолете 90% были транзитниками), думаю, времени хватит. А/п работает как часы- швейцарская точность. Указатели, табло везде есть, есть схемы а/п. Там есть парочка выходов на посадку(не помню их номера), туда нужно идти(точнее, по эскалатору ехать) минут 20. Так в указателях к этим выходам так и написано-планируйте свое время.
А Вы не переживаете, что если самолет хоть чуть-чуть задержится при вылете-Вы не попадете не пересадку? У нас получилось в январе-из-за тумана самолет задержался, и нам пришлось на сутки задержаться в мрачной транзитной гостинице (это было не в Швейцарии, интервал тоже был 45 мин). Лучше все же хоть часа полтора в запасе иметь.
Nadine2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2007, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Snegurka, хотела добавить, что в а/п Цюриха очнь много стыковочных рейсов, так что если Вы даже и опаздаете, Вас бесплатно посадят на подходящий рейс, и с Вами не случится того, что было у нас (я имею в виду задержку на сутки).
Nadine2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2007, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Snegurka пишет:
Здравствуйте,
если кто летал Париж-Москва транзитом через Цюрих, подскажите, пожалуйста, 45 минут хватит на пересадку? В аэропорту легко сориентироваться, если там впервые окажешься?
Если летите одной и той же авиакомпанией - не переживайте, они Вашу доставку в "конечный пункт" обеспечат
Я летела в середине марта из Москвы Swiss через Цюрих. На пересадку было 1.45 - но за это время я уже не знала, чем заняться... И в дьютик заглянула и в компьютер поиграла и т.д.....
В аэропорту все понятно. При регистрации в Москве на посадочном талоне Цюрих - Париж номер выхода был уже указан, так что заблудиться невозможно.
Собственно переход (с эскалаторной лентой) занял минут 5-7, на паспортном контроле практически никого не было, я ни минуты не ждала.
Единственное место, где можно "потерять" время - это контроль безопасности, он находиться перед самой зоной посадки, после выхода с эскалатора. Я там провела около 15 минут. Но тех, у кого "поджимало" время, пропускали без очереди без всяких проблем. Просто, если чувствуете, что опаздываете - сразу идите к пропускному пункту и показывайте свой посадочный - офицеры очень дружелюбны и улыбчивы . Так что не переживайте, успеете.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2007, 13:32
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Эх, аэропорт Цюриха... сколько романтических воспоминаний... Бегали там как дети, дегустируя шоколад, от одного магазинчика к другому А потом плюхнулись на надувные кресла-качалки, и лежали в полном блаженстве, ожидая свой самолет

Ну а если серьезно, то 45 минут маловато... Вдруг что? Вообще, авиакомпании стараются не продавать билеты с интервалом, меньше чем 1.5 часа. Аэропорт хоть сам не очень большой, но...
Шоколадные магазинчики там симпатичные. Шоколад готовят прямо при тебе, варят, разливают в формочки, украшают... И все это можно попробовать. (для сластен)

А в январе с пересадкой летел через Нью-Йорк в Сиэттл, запас был 2 часа, но все равно, самолет задержали, потом багаж. В итоге я не успел, пришлось куковать в аэропорту всю ночь. В ближайшем отеле. Конечно, я изучил на всю жизнь этот аэропорт-монстр, это целый московский район... Но и научил меня этот случай тоже
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а мы (в 2000г.), узнав, что с русским паспортом в Цюрихе можно день гулять без визы, на пересадку отвели часов 10, если не больше (утром из Парижа, вечером из Цюриха).
Действительно, выслушали, отправили в кассу. Стоило это примерно 35 баксов. Дали справку и выпустили в город (отобрав паспорт и велев явиться к 17.00).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2007, 15:13
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
swlabr пишет:
узнав, что с русским паспортом в Цюрихе можно день гулять без визы
Надо же! А я не знал об этом.... спасибо за информацию!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2007, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
вроде как есть ряд стран, между которыми действует подобное соглашение для транзитных пассажиров (время "пересадки" должно быть меньше суток), но его никто нигде не афиширует, поэтому даже не знаю, где можно офицальное подтверждение получить и точные "правила" узнать.

по возвращении в аэропорт в обмен на справку вернули паспорт, никаких следов в нем от этого короткого пребывания не осталось.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2007, 15:20
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
swlabr, надо будет где-нибудь выяснить список этих стран
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
swlabr пишет:
а мы (в 2000г.), узнав, что с русским паспортом в Цюрихе можно день гулять без визы, на пересадку отвели часов 10, если не больше (утром из Парижа, вечером из Цюриха).
Действительно, выслушали, отправили в кассу. Стоило это примерно 35 баксов. Дали справку и выпустили в город (отобрав паспорт и велев явиться к 17.00).
Опа! Как здорово! Я даже такого представить не могла
спасибо за информацию! А к кому обращаться, чтобы выйти в Цюрихе? На досмотр документов?

Спасибо всем за информацию.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2008, 16:02
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Question

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, не изменились ли требования к транзитным визам в Швейцарию? В декабре лечу в Люксембург с пересадкой в Цюрихе, и потом возвращаюсь в Москву, тоже с пересадкой. Нужна ли транзитная виза??? В город выходить не собираюсь, времени не будет. Позвонила в Посольство Швейцарии - мне сказали, что виза не нужна, если я не собираюсь покидать транзитную зону аэропорта. А я никогда не летала с пересадками и не знаю аэропорта Цюриха! Вдруг там для того, чтобы сделать пересадку надо идти в другой терминал??
Заранее спасибо
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
PalNa, правильно Вам сказали. Пару недель назад летела Париж-Москва-Париж через Цюрих без транзитной визы. Проблем не было!
Проблем не будет, не переживайте!
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2008, 22:34
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Sunrose, спасибо за информацию!
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
PalNa, правильно Вам сказали. Пару недель назад летела Париж-Москва-Париж через Цюрих без транзитной визы. Проблем не было!
Проблем не будет, не переживайте!
Удачи!
Объясните, пжлт, еще раз..переживаю. Лечу также во Францию через Цюрих. Нет никаких транзитных виз!! Ничего страшного? Делаю пересадку и все Ок?
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
iricha78, ничего страшного, не нужны транзитные визы , летала много раз через Цюрих. Лучше всех обслуживание в Цюрихе : все четко , быстро, на трех языках свободное общение обслуживающего персонала , терминал очень простой , потеряться -запутаться не возможно.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
iricha78, у Вас проверяют при регистрации французскую визу и дают вам сразу 2 посадочных талона. Проблем не было (уже не раз так летала)! В Цюрихе попадаете в зону прилета - отлета, смотрите какой терминал Вам нужен и направляетесь туда, ищете ворота вылета, показываете паспорт и посадочный талон (около ворот появляется передвижной пункт "паспортный контроль") - ставят штампик на посадочном талоне (имя совпадает в посадочном талоне и в паспорте), затем Вас приглашают на посадку! Вот, собственно, и все!
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Ой девушки, спасибо вам большущее!!!
А то все куплено и вдруг сегодня ни с того ни с сего осеняет, что Швейцария еще и не шенген.
Sunrose, спасибо за инструктаж!
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2008, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Yulia Kechiche
 
Дата рег-ции: 16.11.2008
Откуда: Россия, Питер
Сообщения: 16
Отправить сообщение для Yulia Kechiche с помощью MSN
летела через Мюнхен и Франкфурт на Майне, везде взяла времени с избытком, так чуть с ума не сошла ждать, часа хватит точно, да и 45 мин тоже. во Франкфурте аэропорт даже с элеватором, и все равно все мегапросто найти, я просто вообще вперые тогда летела, везде с запасом брала, а потом мучалась
__________________
В моей зебре лишь белые полосы,
Ей привольно в моем раю.
Я вплетаю ромашки в волосы
И плевать,что стою на краю!
Yulia Kechiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ой не скажите, Yulia Kechiche, лучше все-таки побольше запас времени иметь. Хорошо, когда все хорошо. А у меня запас времени между Парижем и Лионом был 1 час и я опоздала на самоле, хотя и багаж не надо было получать, его автоматом с самолета на самолет доставляли. Но самолет сначала задержали на полчаса, Париж не принимал, потом в нашем самолете была женшина-инвалид на коляске, из-за нее медленнее шла посадка и высадка. Ее очень долго ждали. Да, конечно, меня посадили на другой самолет, но не бесплатно. Может это только в Швейцарии бесплатно, а во Франции с меня взяли дополнительно около 40 евро.
Все это к тому, что никогда не знаешь, что может случиться и лучше всегда иметь время в запасе.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
lotos111, а авиакомпания одна была или разные?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lotos111, если Вы покупаете билет с подстыковкой, то она гарантирована. А это значит, что вас самолет ждет (как меня одну единственную ждали во Францкфурте, я ща 5 минут перебежала и вы взлетели в ту же минуту). Либо если ожидание становится не рентабельным для компании - то вас сажают на другой рейс без доплаты. Как было со мной в Женеве. Тогда просто рейс отменили из за метеоусловий, но посадили на рейс на час позже, разумеется без оплаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
ecole21, компании были разные Белавиа и AirFrance.

Ptu, меня тоже посадили через пару часов на следующий рейс до Лиона, но вот почему не бесплатно не пойму. Хотя дело уже давнее, чего уж теперь. Но хочу уточнить, что значит с подстыковкой, это где-то написано в билете? А вообще, что называется "Век живи, век учись....." Ехала так себе спокойно, ничего в аэропорту не спросила, потому что была уверена, что часа мне добраться в другой терминал хватит за глаза, это ж не другой аэропорт. Но поимела немного приключений. У меня еще и денег не было сколько они просили.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
меня тоже посадили через пару часов на следующий рейс до Лиона, но вот почему не бесплатно не пойму.
Потому что Вы опоздали на рейс компании "Air France" по вине компании "Белавиа" (ну а точнее, по причине метеоусловий и человеческого фактора). Но "Air France" здесь абсолютно не при чём. Если бы все Ваши перелёты в тот день осуществлялись одной компанией, то Вас бы либо ждали (в пределах разумного времени), либо бесплатно отправили следующим рейсом.

Поэтому я и спросила, разные ли у Вас были авиакомпании...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.11.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lotos111, стыкованный рейс продается кк один билет. Иногда это билет так называемый мульикомпанийный. то есть и разными компаниями (а иногда они видимо просто скидывают в ожин общий рейс пассажиров двух=трех разных компаний. Но это не важно, билет все равно состыкован и гарантирован в стыковке. что будут ждать или посадят на другой бесплатно.
У Вас наверняка было два разных билета. Не слышала, чтобы ЭрФранс с Белавиа единые рейсы устраивал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, билет у меня был один, но наверное не такой как надо У меня не слишком большой опыт перелетов с пересадкой, а в такой переплет я вообше первый раз попала, не в курсе всех тонкостей. Просто теперь, если будет мало времени между рейсами вопросы задавать буду.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2009, 20:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Подскажите, плз, кто летал через Цюрих, стоит ли выдвигаться в город, если между рейсами 4 часа. Аэропорт вроде близко, и сообщение хорошее, и виза мультяшная, но как-то боязно... Хватит ли времени?
Миленка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.04.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеМиленка пишет:
Подскажите, плз, кто летал через Цюрих, стоит ли выдвигаться в город, если между рейсами 4 часа. Аэропорт вроде близко, и сообщение хорошее, и виза мультяшная, но как-то боязно... Хватит ли времени?
Думаю нет, вам придется проходить контроль служб безопасности, а это обычно занимает достаточно много времени, особенно в больших аэропортах . У меня было около двух часов , даже толком не успела все DutyFree посмотреть.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2009, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 7
aliska, Вы имеете в виду таможню при выходе в город? Спецконтроль при посадке обычно занимает немного времени, во Франкфурте было меньше часа, мы даже успели кофе выпить. Всётки 4 часа сидеть в порту утомительно... Мне интересно узнать, правда ли, что до города можно доехать за 10 минут на электричке.
Миленка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.05.2009, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 1
Багаж

Подскажите, пожалуйста: при полете стыковочным рейсом через Цюрих багаж надо получать в швейцарском аэропорту, или его автоматически перебросят на другой рейс? И если так - у нас будет оч. мало времени на пересадку, высока ли вероятность, что наш багаж не успеют перегрузить на новый рейс? Можно этого как-то избежать? Или постараться вообще обойтись ручной кладью?
Margo741 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.05.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеMargo741 пишет:
Подскажите, пожалуйста: при полете стыковочным рейсом через Цюрих багаж надо получать в швейцарском аэропорту, или его автоматически перебросят на другой рейс? И если так - у нас будет оч. мало времени на пересадку, высока ли вероятность, что наш багаж не успеют перегрузить на новый рейс? Можно этого как-то избежать? Или постараться вообще обойтись ручной кладью?
Багаж в Цюрихе получать не придется ,получите его в конечном пункте назначения,так что,не переживайте.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, пересадки, полёт .


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Риме Small_birdie Транспорт и таможенные правила 61 09.02.2015 19:58
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05
Стыковка в Цюрихе Миленка Транспорт и таможенные правила 2 23.04.2009 20:15
12 фестиваль плюшевых мишек в Цюрихе Babiruss Художественный салон 33 14.09.2008 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX