Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сейчас же не 90-е.
Как раз в девяностые я работала в международном хостеле и у нас были клиенты, пересекавшие Европу на велосипедах или на мотоциклах. Мне больше всего запомнились два велосипедиста. Один начал путешествие в Магадане, его друзья в первый же день отказались продолжать, так он дальше поехал один. И доехал. Был в ужасе от дорог в восточной части России и в восторге от местных жителей. Второй планировал пересечь Россию в обратном направлении, но подзадержался в нашем городе, потом сделал "тренировочный заезд" в Мурманск и обратно, так что выехал только в сентябре. В декабре у него велосипед не выдержал морозов где-то в Сибири (уже не помню точно), но тут уж он сам виноват, надо было раньше ехать :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.06.2018, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Один мой знакомый поделился мечтой путешествия до Владивостока на машине и попросил помочь информацией. Я посмотрела достаточно рассказов, но все они от россиян, которые ехали Москва-Владивосток. А тут иностранец, не говорящий по-русски. Я думаю, попутчик будет необходим. Он кого-нибудь найдет. Я набросала список необходимого:
-какая ему нужна страховка?
-телефон и интернет
-пересечение границ на машине
-еда
-начлег
-необходимые вещи
-какая машина лучше?
-и тд
-
-
Буду рада помощи форумчан.
Мечта моего мужа)))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.06.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я ездила три-четыре года назад из Питера в Беломорск и обратно на машине с двумя французами. Надо знать русский язык и понимать, где можно останавливаться, а где нельзя, в том числе на трассе.

Про жизнь - я не имела в виду грабителей и 90-е. А русский стиль вождения, к которому надо быть готовым. Например, классический обгон по встречке и тп.

В последний раз мы ездили этой зимой, много было такси, в том числе и по 2.5 часа за город. Они предпочитали не смотреть на русскую лихую езду.

Я ездила с яндекс-такси в аэропорт тем летом, водитель читал смс-ки всю дорогу, не выпускал телефон из рук. Мне пришлось на него орать, чтобы он телефон отложил и смотрел на дорогу. Это был далеко не единственный случай.

Я часто вижу объявления про аварии в своей ленте на ФБ, в основном, долгие перегоны, люди ездят на выставки с собаками на машинах, другого выхода нет. Страшнейшие аварии. Много. Даже очень много.
Лично я, хоть и водительс большим стажем, но совсем не от Бога. Мне что в России, что во Франции на дальние дистанции ехать - это ужас-ужас. Еду здесь до Нима, так сплошной стресс - дорога извилистая через горы и обгон в принципе возможен только по встречке, так как дорога узкая - рассчитана только на лае машины , по одной вскаждом направлении. И немало придурков, что несутся, не вписываясь в поворот или вписываются исключительно на твоей стороне дороги, а тебе и сигануть некогда.
Так что по себе не сужу об опасности.
Но люди, которое в принципе решились на такое длительное путешествие на машине, наверное, уверены в своих силах, реакции, манере вождения.
И , конечно, если ехать , то только как описала Леся - составив предварительно маршрут, определив места ночевок в больших городах, а не на трассе.
А аварии, да, бывают страшные, но видео от них лучше не смотреть, потом вообще за руль не сядешь:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.06.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я ездила с яндекс-такси в аэропорт тем летом, водитель читал смс-ки всю дорогу, не выпускал телефон из рук. Мне пришлось на него орать, чтобы он телефон отложил и смотрел на дорогу. Это был далеко не единственный случай.
Странно, я несколько месяцев в году провожу в России и ни разу такого не видела! Постоянно пользуюсь Яндекс-такси (хотя у меня к ним свои претензии, например, плохо говорят по-русски, трудно уточнить, где меня забрать).

И непонятно, зачем на водителя орать, обычно они и так слушаются, если им спокойно скажут)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.06.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И непонятно, зачем на водителя орать, обычно они и так слушаются, если им спокойно скажут)
Я спокойно сказала раза два. А потом начала орать. Рядом сидела мама, ей тоже было страшно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне что в России, что во Франции на дальние дистанции ехать - это ужас-ужас. Еду здесь до Нима, так сплошной стресс - дорога извилистая через горы и обгон в принципе возможен только по встречке, так как дорога узкая - рассчитана только на лае машины , по одной вскаждом направлении. И немало придурков, что несутся, не вписываясь в поворот или вписываются исключительно на твоей стороне дороги, а тебе и сигануть некогда.
Так что по себе не сужу об опасности.
Я очень много вожу во Франции, мы на машине путешествуем, я часто за рулем. И по узким дорогам, и по горным. В течение 6 лет ездила по 300 км каждый день, в разные места.

Я никогда во Франции не видела такого стиля езды, как в России. Машины перестраиваются, прыгают из ряда в ряд, проезжают в сантиметре от твоей машины на скорости и тп. Пока права можно купить... ну дальше вы сами все знаете.

Количество погибших в России на дорогах в России превышает в 4 раза цифру по Франции (на 100 000 чел), то есть, это процент к населению, а не абсолютная цифра.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2018, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я никогда во Франции не видела такого стиля езды, как в России. Машины перестраиваются, прыгают из ряда в ряд, проезжают в сантиметре от твоей машины на скорости и тп. Пока права можно купить... ну дальше вы сами все знаете.
Ren, про стиль вождения лучше не начинать. Когда я приезжаю во Францию (Италия-Испания вообще дно ) то ощущение что в стране третьего мира. Хамство, поддатые за рулем, неуважение к пешеходам, мотоциклы влезающие между машин и постоянные нарушения правил. И что ж теперь в Европу не ездить?

В России всегда так ездили, это да, но тенденция-то позитивная. И права давно не покупаются, и скоростной режим начинают соблюдать, и за рулем не только слегка выпив не ездят но и даже боятся кефир выпить - штрафы сумасшедшие.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2018, 22:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Флуд. См. первый пост темы и название темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.07.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Возможно я опоздала со своим мнением, уже целый месяц тема не обсуждается.

Но дело в том, что я только что вернулась из поездки на Байкал, где была со своей французской подругой. Я вернулась, а она отправилась дальше в Красноярск, Новосибирск, Омск....правда, не на машине
За помощь в организации поездки очень благодарна одной из наших форумчанок.

Так вот, на Байкале я разговаривала с мотоциклистами из Белорусии и Калининграда, которые прекрасно туда добрались. Видели бы вы дороги у Байкала и на острове Ольхон, но в этом-то и заключается приключение.
Во время экскурсий общалась с попутчиками, которые приехали туда на машине из Хабаровска, и собирались потом двигаться дальше в Питер. Кстати, семья с детьми.
Иркутяне мне расказывали, что ездили на машине в Крым, и в этом году опять туда собираются в августе, чтобы опробовать новый мост. Тоже с детьми.
Когда я всем этим людям пересказывала "страшилки" из данной темы, они только хохотали и недоумевали - откуда, мол, берутся подобные глупости.
Мне тоже смешны негативные мнения, особенно тех, кто не проехал по России и 1000 км

Встретили мы там и француженку, которая не говорила ни слова по-русски, и ее английский был весьма приблизительным, но вот прилетела одна, не испугалась "злых" русских. Это не про поездку на авто, а про путешествия иностранцев одиночек.
Так что, можно ехать!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.07.2018, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеabris пишет:
За помощь в организации поездки очень благодарна одной из наших форумчанок.
Не дадите координаты форумчанки, очень нужно организовать поездку на Байкал. Спасибо.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.08.2018, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Интересно, как у КУЗИ прошло путешествие. Или она еще не вернулась из Владивостока.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Кто летит во Владивосток? Ludcia Полевая почта Европа - СНГ 0 24.05.2009 05:51
Куплю недорого учебники и пособия по изучению франц языка. Россия, Владивосток nikita2007 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.12.2007 10:26
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX