Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вылечить аллергию

Страдаю от сезонной аллергией.

Терапевт у меня какой-то бестолковый...просто выписывает таблетки, даже не осмотрев меня :-)
А мне бы хотелось более глобально подойти к решению этой проблемы.

Есть ли у меня способы заставить терапевта направить меня на анализы по выявлению аллергенов? Или надо просто терапевта поменять?
Я ведь правильно понимаю, что без направления терапевта страховка не покроет расходы на анализы?

И еще один вопрос. Если есть еще тут аллергики? какое лекарство вам помогает? я сейчас пью некий HUMEX - мне не помогает :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2005, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2002
Откуда: Bremen
Сообщения: 63
Veronique,
о какой конкретно аллергии идёт речь? На продукты питания? В этом случае можно сделать тест (кровь). Или же вы выявляете аллерген по методу исключения продуктов из рациона и смотрите за реакцией. Более расширенное тестирование на такие раздражители как краска, косметика и т.п. обычно делают на спине (3 дня с пластырем ) Если у вас аллергия на пыльцу, шерсть животных и др. опять же тест ( у нас его делают на руке), результат виден уже через несколько минут. Замечу, что например в случае с тестом на аллергены в прод. питания результаты не всегда верны, т.к. аллерген содержится в крови более 3 дней и выявить его не всегда удаётся. О себе: у меня уже третий год аллергия на пыльцу берёзы и др. деревьев и шерсть. Сейчас, насколько я помню, сезон цветения трав, возможно вы реагируете на их пыльцу? Я использую только глазные капли. На остальное махнула рукой. Химия, имхо. И не помогали все эти таблетки да спреи совсем. Лучше уезжать в это время в другой климатич. регион, к морю или в горы. Но, как Вы понимаете, не всегда это получается. Думаю, что пойду таки к гомеопату. На опыте лечения моего сынишки, могу говорить о таком методе лечения только положительно.
LeeLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
LeeLoo,
у меня аллергия сезонная. Так что явно на какую-то пыльцу, но я не знаю на какую именно :-((

из положительного опыта лечения у меня только иглоукалывание. Один год мне это помогло. Во Франции пока что этим не занималась....даже страшно узнавать сколько это будет стоить :-)
Гомеопатические препараты мне в свое время на Украине не помогли :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, меняй терапевта, если тебе нужно пройти обследование.
У меня такая же аллергия, но она не излечима. Плюс аллергия на всё красное (кроме вина, Слава Богу ), цитрусовые и рассистов Я проходила тесты в России. Болела ужасно, без платков не могла не проснуться, не уснуть. Пользовалась таблетками, суперслоновыми дозами пила их и вроде потогало...к концу сезона.
Какие у тебя симптомы? Я вот вся в мечтах о ребёнке, поэтому этот сезон ничего не пью. Но честно сказать, очень помогает горный воздух Пиренеев, лёгкий ветер Нарбонн и запах маков, которых тут тьма-тьмущая.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2005, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
У моего сына была аллергия с 3-х месячного возраста,потом аллергический бронхит и в 1год и 2 месяца-астма.Приступы удушья , кашель повторялись до 3-х раз в месяц.Каждый раз госпитализировали,т.к.приступы снимались только капильницей и кислородной подушкой.Список аллергенов огромный,легче перечислить,что ему можно было есть.Аллергию вызывали препараты антигистаминные(кажется так они называются),т.е. те,которые должны снимать приступы.Не скажу,что случайно,потому что верю,что случайностей не бывает в моей жизни,попалась на глаза мне брошюрка,сейчас я не помню ни автора,ни название(она осталась в Беларуси).Смысл ее заключался в следующем:холодная ванна,разогрев(упражнения,массаж,массаж стоп).Когда у сына случился очередной приступ,я не стала вызывать скорую,я наполнила ванну водой 33 градуса и дальше все сделала как было описано в брошюрке.Я купировала приступ у моего ребенка и он спокойно заснул.Когда я поделилась своим опытом с участковому терапевтом,она меня ругала.Но я знала ,что мне делать.Приступы нас беспокоили все реже и реже.После 2-х летнего возраста 1-2 раза в год,после 5 лет прекратились.Они вернулись,когда сын закурил в 15 лет,но он вовремя взялся за ум.Если интересно,я попрошу маму разыскать эту брошюру.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2005, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Veronique пишет:
Терапевт у меня какой-то бестолковый...просто выписывает таблетки, даже не осмотрев меня :-)
Могло быть и хуже, иной , наоборот, осматривает-осматривает...осматривает-осматривает... и чё ему надо, куда лезешь, гад....а таблетки не выпишет

Посмотрите эту статью "Методы профилактики и лечения сезонных аллергий"
http://www.diva.by/index.php/.82.348...so..0.0.0.html
Возможно, это будет итнтересно для Вас.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2005, 07:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2004
Откуда: Penza
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  parisienne с помощью ICQ
Мы тоже от астматического бронхита по этой книжке лечились. Сейчас ее в сейфе держу никому не даю. Записывайте Борис ТОлкачев "Физкультурный заслон ОРЗ"издательство Физультура и спрот 1988г. БОльше не переиздавалась. У негое сть еще одна книжка, но как она называеьтся я не знаю. Водой холодной обливаемся уже четвертый год. Приступы астмы и удушья у ребенка почти прекратились. В больнице под капельницей были почти 4 года назад. Тьфу-тьфу,ч тоб не сглазить
parisienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2006, 14:51     Последний раз редактировалось Aristokratochka; 23.02.2006 в 15:02..
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Девочки, тема уже ета старая, но проблемы так и остались.
Может кто то уже нашел более подробную информацию о лечении аллергии во франции? У меня очень сильная аллергия на кошек, при том что я их просто обожаю и хочу взять котенка.Но как только прихожу к подруге у которой котенок, начинаю чихать со слезами на глазах, даже не трогая котенка! Что же теперь делать? На всю жизнь забыть про кошек или есть возможноисть вылечиться??Скажу сразу что анализов я никогда не делала на аллергию.
Подскажите, если кто знает, врача в Toulouse?
И вообще, это remboursable по securite sociale или нет?

зараннее спасибо за вашу помощь!
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2006, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Aristokratochka пишет:
Что же теперь делать? На всю жизнь забыть про кошек или есть возможноисть вылечиться??
Вообще-то начальные действия в борьбе с аллергией - устранение контакта с аллергеном ( веществом провоцирующим аллергическую реакцию). Мне тоже когда-то такой совет дали - кошек подальше, а как? у нас жили три...Сейчас во Франции кошки пока нет, но в планах, не знаю, вернутся ли какие-то реакции, о которых я забыла. Хотя я никогда не замечала прямой связи с кошками, но врач узнав, что в доме такие животные имеются, и их занесла в аллергены...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сделайте десинсибилизацию. Я уже писала, что мой супруг тоже был аллергиком на пыль, кошек, собак с астматическим компонентом даже. Сделали десинсибилизацию, больше не страдает. свекровь утверждает, что это рамбурсируется и обязательной (часть) и дополнительной страховками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2006, 15:05
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
[QUOTE=pusha]Вообще-то начальные действия в борьбе с аллергией - устранение контакта с аллергеном QУОТЕ]

у меня нет дома котенка, и нет аллергии.Но когда прихожу к кому нибудь у кого кошки, не могу даже нормально разговаривать, чихаю без конца, слезы, все горло чешится и нос. И очень хочу избавится чтобы взять домой котенка.
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2006, 15:07     Последний раз редактировалось Aristokratochka; 23.02.2006 в 15:14..
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Droopy пишет:
Сделайте десинсибилизацию. Я уже писала, что мой супруг тоже был аллергиком на пыль, кошек, собак с астматическим компонентом даже. Сделали десинсибилизацию, больше не страдает. свекровь утверждает, что это рамбурсируется и обязательной (часть) и дополнительной страховками.

спасибо болшoе за ответ!
а как это выглядит??? таблетки или уколи?? и сколько длится?
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Aristokratochka пишет:
спасибо болшoе за ответ!
а как это выглядит??? таблетки или уколи?? и сколько длится?
Он уже не помнит, сколько длится, давно дело было... Сначала банальные тесты на аллергены с зарубками на руке, потом из аллергена готовится вакцина и колется. Сколько раз тоже не помнит, но результатами доволен до сих пор. В России это тоже есть, кстати, просто там страховкой это не оплачивается вообще никакой, всё из своего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2006, 16:02
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Droopy,
спасибо большое за информацию!
теперь мне осталось только найти аллерголога хорошегоВедь кажется не надо идти сначала к generalistu чтобы он дал направление?
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2006, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Aristokratochka пишет:
теперь мне осталось только найти аллерголога хорошегоВедь кажется не надо идти сначала к генералисту чтобы он дал направление?
А брала рандеву напрямую с аллергологом.И он предлагал провести все пробы, но на удивление, все успокоилось и не беспокоит долго, с пробами решила повременить.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2006, 16:54
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
pusha пишет:
А брала рандеву напрямую с аллергологом.И он предлагал провести все пробы, но на удивление, все успокоилось и не беспокоит долго, с пробами решила повременить.
Только что попыталась взять ранде ву с аллергологом.Секретарь мне ответила что надо направление от женералиста все таки чтобы секю и страховка денги вернули.
Так что я на следуюшей недели поиду, потом расскажу что мне посоветовали.
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Aristokratochka пишет:
Только что попыталась взять ранде ву с аллергологом.Секретарь мне ответила что надо направление от женералиста все таки чтобы секю и страховка денги вернули.
Секретарь всё правильно сказала. Аллерголог, специалист, к которому надо идти по направлению женералиста. Держите нас в курсе! Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2006, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Мне нужен совет
Моеи среднеи дочке 16 лет,сегодня проснулась -лицо опухшее,глаз не видно!
Однажду в детстве было такое от укуса пчелы-тогда спас наш супростин
Единственное подозрение на капли в нос , и новые салфетки для лица
Есть ли аналог супростина здесь ,или все-таки к врачу?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
К врачу надо сходить. А тут есть аналог Кларитина - так и называется Кларитин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.03.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Мой друг спасся от сезонной аллергии при помощи врача гомеопата и иглоукалывания. К сожалению, давно дело было, поэтому ни адресов, ни явок...

Но если кому такая идея по душе, попробуйте поискать - я знаю, что ему помогло раз и навсегда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.03.2006, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Veronique пишет:
Если есть еще тут аллергики? какое лекарство вам помогает? (
Активированный уголь в больших количествах. P.S. сезонный алергик со стажем
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.03.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
incot пишет:
Активированный уголь в больших количествах. P.S. сезонный алергик со стажем
ну ведь актив. Уголь в больших кол-вах может вызвать другие проблемы. Зачем замещать одну проблемы другой?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.03.2006, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Veronique пишет:
ну ведь актив. Уголь в больших кол-вах может вызвать другие проблемы. Зачем замещать одну проблемы другой?
В больших 4-6 таблеток в день где-то месяц в году. А насчет проблем - у меня выбор не большой. от всех других препаратов(включая без седативного эффекта) сплю и голова квадратная. На мой взгляд - уж безобиднее таблетки чем уголь активированный быть не может.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.03.2006, 18:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Девочки, а есть уголь в здешних аптеках и как он называется?
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Zarina пишет:
Девочки, а есть уголь в здешних аптеках и как он называется?
Charbon activé, но готовьтесь к тому, что тут он стоит гораздо дороже, чем в России (около 14 евро).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
От алл.насморка - ринокорт назальный ингалятор, прекрасная вещь. Недели 2 - 3 попрыскал(желател"но курс месяц), и никакого насморка. Любой женералист здесь выпишет.
От астмы - какой-нибудь аналог ринокорта, только ингаляция через рот.То ли пульмикорт, то ли еще как, не помню точно как во Франции называется. В России продается фликсотид комп. глаксо.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.03.2006, 23:48
Новосёл
 
Аватара для Sunny_Elena
 
Дата рег-ции: 22.03.2006
Откуда: Одесса
Сообщения: 2
Вероника, глобальный подход к Вашей аллергии - исследование Ваших личных границ с другими людьми. Как правило, аллергия начинается, когда эти границы нарушаются. Аллергия - психосоматическое заболевание.
Sunny_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.03.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sunny_Elena пишет:
Вероника, глобальный подход к Вашей аллергии - исследование Ваших личных границ с другими людьми. Как правило, аллергия начинается, когда эти границы нарушаются. Аллергия - психосоматическое заболевание.
Допустим..... но почему границы с другими людьми нарушаются именно в мае и восстанавливаются в июне? :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.03.2006, 00:49
Новосёл
 
Аватара для Sunny_Elena
 
Дата рег-ции: 22.03.2006
Откуда: Одесса
Сообщения: 2
Veronique пишет:
Допустим..... но почему границы с другими людьми нарушаются именно в мае и восстанавливаются в июне? :-)
Наверное, с мая по июнь у Вас проявляется аллергия. В это время, обычно что-то цветёт. А между проявлениями аллергии и её причиной есть ещё звенья одной цепочки. Когда человек задаёт себе вопросы, например, почему именно у него аллергия, и что в его жизни изменилось перед тем, как появились первые проявления аллергии, он может обнаружить интересную закономерность.
Но в любом случае в период обострения необходимы антигистаминные препараты, и хорошо в дополнение к ним очистительные процедуры (например, тот же активированные уголь, который Вам рекомендовали).
Sunny_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.03.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вероник, не думайте о глобальном подходе, попробуйте лечиться так, как я вам посоветовала. Поверьте, я в своей жизни обошла достаточно врачей-аллергологов, так что не просто так остановилась именно на этом.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX