Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 09.09.2013, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Если кому-то нужно, и кто-то хочет поберечь свои силы и нервы, в Киеве есть человек, который за ваши деньги сделает все за вас, нужно только принести ему паспорт, и свидетельство о рождении, чуть больше недели - и у меня все было готово к собеседованию, дело было месяц назад, может он уже известен на форуме, я здесь недавно, это, конечно, лично выбор каждого, но у меня после прочитанного здесь кипел мозг, а перед свадьбой и так хлопот полон рот, так что кому финансовые возможности позволяют, пишите, хотя это не такие уже и деньги, которые могут компенсировать потерю нервов, не реклама, просто делюсь опытом.
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 31.10.2013, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 3
Нужно ли предоставлять французу справку о доходах (зарплате) для брака в Украине?

надо ли проходить собеседование в посольстве?
если да, то что там спрашивают?
Natalie57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 31.10.2013, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNatalie57 пишет:
Нужно ли предоставлять французу справку о доходах (зарплате) для брака в Украине?

надо ли проходить собеседование в посольстве?
если да, то что там спрашивают?
Вы записываетесь на собеседование в посольство к Оливье Будесу(обычно это делает жених), он вам вышлет полный список документов для этого, в назначенное время приходите на собеседование, он мило с вами беседует, задавая элементарные вопросы, когда и как познакомились, сколько вы виделись....., проверяет все документы и все, затем ждете разрешения для ЗАГСА на заключение брака. Почитайте эту тему выше, вы найдете очень много ответов, как все проходит.
vi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 01.11.2013, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Вы записываетесь на собеседование в посольство к Оливье Будесу(обычно это делает жених), он вам вышлет полный список документов для этого, в назначенное время приходите на собеседование, он мило с вами беседует, задавая элементарные вопросы, когда и как познакомились, сколько вы виделись....., проверяет все документы и все, затем ждете разрешения для ЗАГСА на заключение брака. Почитайте эту тему выше, вы найдете очень много ответов, как все проходит.
Спасибо за ответ!
Natalie57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 01.11.2013, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 3
Кто-нибудь знает номер посольства по которому берут трубку?

visas.accueil@diplomatie.gouv.fr на мэйлы они вообще не отвечают.
Natalie57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 12.11.2013, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNatalie57 пишет:
Кто-нибудь знает номер посольства по которому берут трубку?

visas.accueil@diplomatie.gouv.fr на мэйлы они вообще не отвечают.
Если по поводу замужества, Вам нужно обращаться в отдел гражданского состояния, контакты: Оливье Буд - olivier.boudes@diplomatie.gouv.fr
тел. (00 380) 044 590 36 00, лучше писать на почту, обычно отвечают оперативно, если позвоните по номеру, Вам так же скажут писать на почту, так что...
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 11.01.2014, 23:05
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
20 дней назад мой жених первый раз написал в консульство, с просьбой о назначении даты подачи документов , по указанным выше адресам . 4 дня назад снова отправил письма и секретарю Оксане Заяц так же. Ответа не последовало. наши документы для разрешения брака в стадии завершения. Куплены билеты в Украину на февраль. Каким ещё образом можно достучаться в консульство, если и на телефонные звонки мне не отвечают?
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 11.01.2014, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
20 дней назад мой жених первый раз написал в консульство, с просьбой о назначении даты подачи документов , по указанным выше адресам . 4 дня назад снова отправил письма и секретарю Оксане Заяц так же. Ответа не последовало. наши документы для разрешения брака в стадии завершения. Куплены билеты в Украину на февраль. Каким ещё образом можно достучаться в консульство, если и на телефонные звонки мне не отвечают?
Попробуйте написать по этому адресу , летом когда О.Будес был в отпуске,мне отвечали вместо его с этого адреса:anna.steblivets@diplomatie.gouv.fr
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 11.01.2014, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
В посольство если звонить то Будеса не позовут,нужно только писать
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 12.01.2014, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Попробуйте написать по этому адресу , летом когда О.Будес был в отпуске,мне отвечали вместо его с этого адреса:anna.steblivets@diplomatie.gouv.fr
Благодарю Вас. будем пробовать этот вариант. кто-то же должен отозваться. Как долго приходится ждать приглашение на первое собеседование?
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 12.01.2014, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
Благодарю Вас. будем пробовать этот вариант. кто-то же должен отозваться. Как долго приходится ждать приглашение на первое собеседование?
Вообще то обычно все пишут примерно за месяц и просят ту дату какую им нужно,а Будес пишет согласие и время.Мы писали в начале апреля и просили на конец апреля,то нам назначили на 30 апреля или уже после майских праздников,если нам так удобно.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 12.01.2014, 01:26
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
[QUOTE=NataliSV;1060381984]Вообще то обычно все пишут примерно за месяц и просят ту дату какую им нужно,а Будес пишет согласие и время.Мы писали в начале апреля и просили на конец апреля,то нам назначили на 30 апреля или уже после майских праздников,если нам так удобно.[/QUOT!

если мы написали 20 дней назад, то должны были уже иметь назначенный день для собеседования. всё это странно...
спасибо Вам за пояснения.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 13.01.2014, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Tatyus
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
20 дней назад мой жених первый раз написал в консульство, с просьбой о назначении даты подачи документов , по указанным выше адресам . 4 дня назад снова отправил письма и секретарю Оксане Заяц так же. Ответа не последовало. наши документы для разрешения брака в стадии завершения. Куплены билеты в Украину на февраль. Каким ещё образом можно достучаться в консульство, если и на телефонные звонки мне не отвечают?
Скорее всего О.Будес был в отпуске, как понимаю дата отправленного Вами письма пришлась на рождественские выходные во Франции, да и в посольстве были праздничные выходные, Вы просто выбрали неудачное время, подождите немного, я думаю Вы были не одна. поэтому им нужно время разгрести завалы)) Лично я в конце лета ждала две недели пока Будес был в отпуске, а потом неделю пока он добрался до моего письма. О.Будес ответсвенный товарищ, так что просто подождите немного.
Tatyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 13.01.2014, 20:10
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеTatyus пишет:
Скорее всего О.Будес был в отпуске, как понимаю дата отправленного Вами письма пришлась на рождественские выходные во Франции, да и в посольстве были праздничные выходные, Вы просто выбрали неудачное время, подождите немного, я думаю Вы были не одна. поэтому им нужно время разгрести завалы)) Лично я в конце лета ждала две недели пока Будес был в отпуске, а потом неделю пока он добрался до моего письма. О.Будес ответсвенный товарищ, так что просто подождите немного.
Благодарю Вас. да, вероятно Вы правы и это связано с праздниками. но жених волнуется из-за возможной поездки "в пустую". но пока что ждём.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 23.01.2014, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
Благодарю Вас. да, вероятно Вы правы и это связано с праздниками. но жених волнуется из-за возможной поездки "в пустую". но пока что ждём.
Мы 6 января были у О. Будес на собеседовании. В отпуске не был и вроде не собирался Он жаловался, что у него 300 дел на рассмотрение. Очень много работы. Мы пробыли у него около получаса. Очень приятный и позитивный человек. Мы с ним долго пытались понять как правильно на французском пишется название моей улицы, а потом он засмеялся и говорит, что в принципе это не важно так как скоро у меня будет другой адрес. Это обнадеживает
myrchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 24.01.2014, 23:12
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmyrchella пишет:
Мы 6 января были у О. Будес на собеседовании. В отпуске не был и вроде не собирался Он жаловался, что у него 300 дел на рассмотрение. Очень много работы. Мы пробыли у него около получаса. Очень приятный и позитивный человек. Мы с ним долго пытались понять как правильно на французском пишется название моей улицы, а потом он засмеялся и говорит, что в принципе это не важно так как скоро у меня будет другой адрес. Это обнадеживает
Выходит, что Будес перегружен работой. Вчера мы получили ответ с датой собеседования на 18 февраля. Так,что будем надеятся на позитивный визит. Вы делали перевод копий паспортов?
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 24.01.2014, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
Выходит, что Будес перегружен работой. Вчера мы получили ответ с датой собеседования на 18 февраля. Так,что будем надеятся на позитивный визит. Вы делали перевод копий паспортов?
Нет. Он попросил перевод моего свид. о рождении, решения суда о разводе, справки из ОВИРа и нотариального док-та о том что я не замужем, название точно не помню. Главное, чтобы переводы были сделаны у аккредитованных переводчиков. Я переделывала переводы и высылала их уже ему курьером. Не волнуйтесь, я не слышала ни одного негативного отзыва об О. Будес
myrchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 24.01.2014, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmyrchella пишет:
Нет. Он попросил перевод моего свид. о рождении, решения суда о разводе, справки из ОВИРа и нотариального док-та о том что я не замужем, название точно не помню. Главное, чтобы переводы были сделаны у аккредитованных переводчиков. Я переделывала переводы и высылала их уже ему курьером. Не волнуйтесь, я не слышала ни одного негативного отзыва об О. Будес
Да,спасибо,о переводчиках я знаю. В понедельник уже нужно отправлять все документы в Киев Нежурбиде Ю.Я. Будес забирает копии паспортов без перевода? Здесь, на форуме, это был спорный вопрос. Нужен перевод для паспортов или нет. Многие делали перевод. Поэтому я в сомнениях, как правильно сделать.
Ещё хотела бы узнать какой курьерской службой можно воспользоваться? Новая почта не принимает документы.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 24.01.2014, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеJul-2 пишет:
Да,спасибо,о переводчиках я знаю. В понедельник уже нужно отправлять все документы в Киев Нежурбиде Ю.Я. Будес забирает копии паспортов без перевода? Здесь, на форуме, это был спорный вопрос. Нужен перевод для паспортов или нет. Многие делали перевод. Поэтому я в сомнениях, как правильно сделать.
Ещё хотела бы узнать какой курьерской службой можно воспользоваться? Новая почта не принимает документы.
Я паспорта не переводила. И он у меня даже не спросил. Я отправляла документы новой почтой. Я их положила в непрозрачную папку и сказала, что это документы и у меня приняли без вопросов.
myrchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 24.01.2014, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmyrchella пишет:
Я паспорта не переводила. И он у меня даже не спросил. Я отправляла документы новой почтой. Я их положила в непрозрачную папку и сказала, что это документы и у меня приняли без вопросов.
Тогда и я попробую так же отправить, если примут. Спасибо.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 25.01.2014, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Девушки, помогите . Я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте. Может кто вышла замуж в Украине за гражданина Франции может мне сказать информацию. Дело в том что, я со своим молодым человеком уже как 2 года вместе , но мы летаем к друг другу. Решили зарегистроровать свои отношения, так как я сейчас в положении и живу в Украине, а он во Франции. Он ходил в свою местную мэрию там и секретарь ему толком ничего не ответила, какие документы нужны для регистрации брака со мной, так как майор был на больничном и она направила его в украинское посольство в Париже. Только вчера он там был , прождал 2 часа в очереди на что получил ответ ( от украинского консула): я не занимаюсь этими вопросами нагрубил и в конце ответил : вообще она ( то есть я ) должна бегать по посольствам и доказывать , что мне не нужен франц. паспорт, а что я по любви замуж хочу. Теперь будем пытаться биться в двери посольства Франции в Украине. Я ходила в свой местный загс ( г. Севастополь). Начальница мне сказала, что от него необходимо его паспорт с пересечением границы Украины, затем решение суда о разводе( он я и разведены с первыми браками), заверенное апостилем по месту жительстваво Франции и справку от отсутствии препятсвий на вступление в брак. Мне все понятно, кроме последней справки. Где ее брать ему? и какой орган ее выдает? Какие документы необходиы для этой справки? Девочки,извините меня, но я не осилила прочитать все страницы ( токсикоз замучил), может кто то уже и писал об этом ранее. Пожалуйста помогите инфорацией, кто прошел всю эту процедуру. Хочется родить малыша в законном браке.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 25.01.2014, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Замуж за гражданина Франции в Украине

Девушки, помогите . Я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте. Может кто вышла замуж в Украине за гражданина Франции может мне сказать информацию. Дело в том что, я со своим молодым человеком уже как 2 года вместе , но мы летаем к друг другу. Решили зарегистроровать свои отношения, так как я сейчас в положении и живу в Украине, а он во Франции. Он ходил в свою местную мэрию там и секретарь ему толком ничего не ответила, какие документы нужны для регистрации брака со мной, так как майор был на больничном и она направила его в украинское посольство в Париже. Только вчера он там был , прождал 2 часа в очереди на что получил ответ ( от украинского консула): я не занимаюсь этими вопросами нагрубил и в конце ответил : вообще она ( то есть я ) должна бегать по посольствам и доказывать , что мне не нужен франц. паспорт, а что я по любви замуж хочу. Теперь будем пытаться биться в двери посольства Франции в Украине. Я ходила в свой местный загс ( г. Севастополь). Начальница мне сказала, что от него необходимо его паспорт с пересечением границы Украины, затем решение суда о разводе( он я и разведены с первыми браками), заверенное апостилем по месту жительстваво Франции и справку от отсутствии препятсвий на вступление в брак. Мне все понятно, кроме последней справки. Где ее брать ему? и какой орган ее выдает? Какие документы необходиы для этой справки? Девочки,извините меня, но я не осилила прочитать все страницы ( токсикоз замучил), может кто то уже и писал об этом ранее. Пожалуйста помогите инфорацией, кто прошел всю эту процедуру. Хочется родить малыша в законном браке.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 25.01.2014, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Девушки, помогите . Я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте. Может кто вышла замуж в Украине за гражданина Франции может мне сказать информацию. Дело в том что, я со своим молодым человеком уже как 2 года вместе , но мы летаем к друг другу. Решили зарегистроровать свои отношения, так как я сейчас в положении и живу в Украине, а он во Франции. Он ходил в свою местную мэрию там и секретарь ему толком ничего не ответила, какие документы нужны для регистрации брака со мной, так как майор был на больничном и она направила его в украинское посольство в Париже. Только вчера он там был , прождал 2 часа в очереди на что получил ответ ( от украинского консула): я не занимаюсь этими вопросами нагрубил и в конце ответил : вообще она ( то есть я ) должна бегать по посольствам и доказывать , что мне не нужен франц. паспорт, а что я по любви замуж хочу. Теперь будем пытаться биться в двери посольства Франции в Украине. Я ходила в свой местный загс ( г. Севастополь). Начальница мне сказала, что от него необходимо его паспорт с пересечением границы Украины, затем решение суда о разводе( он я и разведены с первыми браками), заверенное апостилем по месту жительстваво Франции и справку от отсутствии препятсвий на вступление в брак. Мне все понятно, кроме последней справки. Где ее брать ему? и какой орган ее выдает? Какие документы необходиы для этой справки? Девочки,извините меня, но я не осилила прочитать все страницы ( токсикоз замучил), может кто то уже и писал об этом ранее. Пожалуйста помогите инфорацией, кто прошел всю эту процедуру. Хочется родить малыша в законном браке.

Здравствуйте!
Эти документы нужны для Вас для брака в Украине.


ОДРУЖЕННЯ В УКРАЇНІ: ДОКУМЕНТИ ДЛЯ НАДАННЯ В КОНСУЛЬСТВО
(Будь-який громадянин Франції повинен звернутися за оголошенням про одруження заздалегідь)

- від французького громадянина (громадянки):

• повна копія свідоцтва про народження, видана не більш ніж за три місяці до подачі документів
• копія національного посвідчення особи або паспорта
• підтвердження французького громадянства, якщо заявник народився не у Франції (копія національного посвідчення особи, довідка про французьке громадянство)
• довідка про місце проживання, видана мерією за місцем проживання (або заява по честі і копія квитанції квартирної плати, за електроенергію, про сплачені податки, або копія картки консульської реєстрації, якщо ви мешкаєте за кордоном)
• отримана у консульстві анкета заповнена французькою мовою, з датою та підписом на звороті


- від українського громадянина (громадянки):

• оригінал свідоцтва про народження
• довідка про неперебування у шлюбі
• свідоцтво про шлюб, якщо особа вже перебувала у шлюбі
• свідоцтво про розлучення, або про смерть чоловіка
• довідка про місце проживання та склад сім’ї
• NB: якщо особа, яка була розлучена, зберегла прізвище свого першого чоловіка, потрібно надати довідку з РАГСу про перший шлюб із зазначенням того, що ця особа дійсно взяла прізвище чоловіка під час одруження
ці документи повинні бути завірені апостилем у Міністерстві Юстиції та перекладені на французьку мову. Якщо ці документи були видані не у м.Києві, необхідно спочатку завірити їх печаткою Обласного Управління Юстиції. Якщо свідоцтво про народження було видане за радянських часів, апостиль ставиться на нотаріально завірену копію свідоцтва.
• копія міжнародного українського паспорту
• отримана у консульстві анкета заповнена французькою мовою, з датою та підписом на звороті
.- довідка про можливість шлюбу:
після оголошення про одруження у Франції та у консульстві (термін – приблизно 6 тижнів), видається “довідка про можливість шлюбу”.
- після одруження: реєстрація свідоцтва про одруження у Консульстві:

свідоцтво про одруження має бути завіренене апостилем у Міністерстві Юстиції України, а потім перекладене на французьку мову. Український (-а) чоловік (дружина), після реєстрації свідоцтва про одруження та видачі сімейної книжки, може отримати візу “чоловік (дружина) французького громадянина”, яка дозволяє отримати у Префектурі посвідку на проживання (якщо подружжя бажає мешкати у Франції).
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 25.01.2014, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Вам нужно собрать необходимые документы с обеих сторон (на это уйдёт примерно 3 недели). Документы невесты должны быть отправлены в Киев для апостиля и перевода у аккредитованных переводчиков. Все адреса есть на сайте посольства (http://www.ambafrance-ua.org/Traducteurs-et-interpretes ). Примерно за месяц до желаемой вами даты визита в посольство, ваш жених напишет письмо в посольство Оливье Будесу (olivier.boudes@diplomatie.gouv.fr),который назначит вам дату собеседования. все подготовленные документы вы сдадите при собеседовании. их отправят во Францию,в мерию города,где живёт ваш жених. через 6 недель ваш жених получит разрешение на брак в посольстве. снова он должен писать,чтобы узнать прибыли ли ваши документы . и снова назначить дату встречи. если нужны будут подсказки, пишите.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 04.03.2014, 19:21
Новосёл
 
Аватара для sista
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 2
Добрый день!
Хотелось бы уточнить момент со свидетельством о рождении (советском)

"Якщо свідоцтво про народження було видане за радянських часів, апостиль ставиться на нотаріально завірену копію свідоцтва."

Т.е. мне не нужно менять свое старое свидетельство, а достаточно нотариально заверенной копии? Или все же Министерство Юстиции потребует свидетельство нового образца?
Разъяснтие, пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо
sista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 04.03.2014, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsista пишет:
Добрый день!
Хотелось бы уточнить момент со свидетельством о рождении (советском)

"Якщо свідоцтво про народження було видане за радянських часів, апостиль ставиться на нотаріально завірену копію свідоцтва."

Т.е. мне не нужно менять свое старое свидетельство, а достаточно нотариально заверенной копии? Или все же Министерство Юстиции потребует свидетельство нового образца?
Разъяснтие, пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо
здравствуйте. вам нужно пойти в загс и получить свидетельство нового образца(это займёт 20 мин). любое другое или копию не примут в посольстве. на это свидетельство и другие документы из загса в областной юстиции вам поставят легализацию. пишите,если ещё есть вопросы.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 04.03.2014, 20:01
Новосёл
 
Аватара для sista
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 2
Jul-2, спасибо за столь быстрый ответ)

P.S. На самом деле вопросов масса! А главный - с чего начинать? (и состояние легкой паники от всего прочитанного))
sista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 04.03.2014, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Jul-2
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsista пишет:
Jul-2, спасибо за столь быстрый ответ)

P.S. На самом деле вопросов масса! А главный - с чего начинать? (и состояние легкой паники от всего прочитанного))
отправьте мне ваш е-маил в личном сообщении. я напишу вам порядок действий. паникуют все в начале. потом вы поймёте,что нет особых причин.
__________________
Jul-2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 19.04.2014, 23:38
Дебютант
 
Аватара для Sova90
 
Дата рег-ции: 19.04.2014
Сообщения: 20
Девчонкиии!!! Откликнитесь! Скажите пожалуйста!!! Кто-то ждал семейную книжку? Как долго ее ждать? Уже замучалась с документами, как не одно , то другое!
Sova90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 20.04.2014, 00:58     Последний раз редактировалось Nancy; 20.04.2014 в 01:15.. Причина: Транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2012
Откуда: Херсон
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSova90 пишет:
Девчонкиии!!! Откликнитесь! Скажите пожалуйста!!! Кто-то ждал семейную книжку? Как долго ее ждать? Уже замучалась с документами, как не одно , то другое!
Й ждала семейныы книгу. Й точно не скажу как долго, может месяц после легализазии брака. Мой муж в ето времй находился в США и Оливие вуслал книгы во франзыское посолство в США. Оливие сказал, что книгу забрать может толко муж.
sweetdaughter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX