Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 12.07.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Можно:

http://www.mariagemixte.com/productssimple1.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 12.07.2016, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Добрый день. Если у мужа нет дополнительной страховки, а самая обычная, что есть обязательной и дана при рождении, можно ли прикрепиться к такой? И как это делается?
можно. сходите в центр sécurité sociale к которому прикреплен муж, там вам обьяснят, что нужно делать. или пусть муж туда позвонит.
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 13.07.2016, 13:44     Последний раз редактировалось sirniki; 13.07.2016 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
что есть обязательной и дана при рождении, можно ли прикрепиться к такой? И как это делается?
Во франции нет такой страховки, которая дается при рождении и обязательна, это заблждение. Существуеткатегория француов у которых нет никакой страховки, просто их не так много и, обычно, люди стараются не падать так глубоко.
Вы можете прикрепится к той страховке мужа, которая у него есть, идете в его кассу, подаете нужные документы и вас прикрепляют.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 13.07.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Странно, тут все про карт виталь с фото пишут... а у меня без всякого фото! (Личная, не прикрепленная к страховке мужа)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 13.07.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а у меня без всякого фото! (Личная, не прикрепленная к страховке мужа)
Раньше без фото выдавали, сейчас с фото, но может быть где-то еще без фото выдают. Личная, потому что вы проработали во Франции больше 2 недель. Когда начинаешь работать, тонужно открепится от мужа и все, карта остается та же самая и номер на ней ваш личный, только в базе что-то меняется и ваш номер становится лично вашим, а не прикрепленным к мужу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 13.07.2016, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но может быть где-то еще без фото выдают
Все новые карты с фото.
Это сделано, чтобы не ходили с чужими картами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 13.07.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Раньше без фото выдавали, сейчас с фото, но может быть где-то еще без фото выдают. Личная, потому что вы проработали во Франции больше 2 недель. Когда начинаешь работать, тонужно открепится от мужа и все, карта остается та же самая и номер на ней ваш личный, только в базе что-то меняется
Я не про то, почему личная (это я просто в порядке инфы сообщила), а почему без фото. И вроде мне ведь карту меняли как-то года два назад, хотя точно не помню.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 13.07.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
хотя точно не помню.
Посмотрите на карте дату выпуска, уже лет 8 с фото выпускают.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 18.07.2016, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Живем с супругой во франции год, титр выдан на 3 года. Я работаю.

Подготовил пакет документов на SS.
- RIB
- Скан титра
- Скан титра супруги
- счет edf
- копия bulletin de paie за три последних месяца
- заверенный перевод свидетельства о рождении
- заверенный перевод свидетельства о рождении супруги
- заверенный перевод свидетельства о заключении брака

Всё это планирую отправить заказным письмом в местный CPAM (Hauts de Seine)

Вопрос 1 - нужно ли мне заполнить и приложить какую-то форму анкеты, чтобы указать, что страховку я оформляю на себя и хочу прикрепить супругу?
На ameli.fr я не нашел подобных форм.
Вопрос 2 - имеет ли смысл прикладывать что-то еще?
Вопрос 3 - обязателен ли апостиль на свидетельства о рождении?

Спасибо
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 18.07.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Живем с супругой во франции год, титр выдан на 3 года. Я работаю.

Подготовил пакет документов на SS.
- RIB
- Скан титра
- Скан титра супруги
- счет edf
- копия bulletin de paie за три последних месяца
- заверенный перевод свидетельства о рождении
- заверенный перевод свидетельства о рождении супруги
- заверенный перевод свидетельства о заключении брака

Всё это планирую отправить заказным письмом в местный CPAM (Hauts de Seine)

Вопрос 1 - нужно ли мне заполнить и приложить какую-то форму анкеты, чтобы указать, что страховку я оформляю на себя и хочу прикрепить супругу?
На ameli.fr я не нашел подобных форм.
Вопрос 2 - имеет ли смысл прикладывать что-то еще?
Вопрос 3 - обязателен ли апостиль на свидетельства о рождении?

Спасибо
Виталий, я бы Вам посоветовала самому сходить в CPAM ножками и самому подать. Я это говорю потому, что я всегда туда ходила сама и все вопросы решала только лично,все документы всегда подавала сама, никогда по почте. В разговоре с консультантом многое может проясниться, чего по почте не скажут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 18.07.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Живем с супругой во франции год, титр выдан на 3 года. Я работаю.

Подготовил пакет документов на SS.
- RIB
- Скан титра
- Скан титра супруги
- счет edf
- копия bulletin de paie за три последних месяца
- заверенный перевод свидетельства о рождении
- заверенный перевод свидетельства о рождении супруги
- заверенный перевод свидетельства о заключении брака

Всё это планирую отправить заказным письмом в местный CPAM (Hauts de Seine)

Вопрос 1 - нужно ли мне заполнить и приложить какую-то форму анкеты, чтобы указать, что страховку я оформляю на себя и хочу прикрепить супругу?
На ameli.fr я не нашел подобных форм.
Вопрос 2 - имеет ли смысл прикладывать что-то еще?
Вопрос 3 - обязателен ли апостиль на свидетельства о рождении?

Спасибо
Существует один формуляр для заполнения. Вам бы лучше проконсультироваться для начала по телефону и запросить этот формуляр.
По поводу свидетельства о рождении , у Вас запросят перевод через сертифицированного переводчика.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 18.07.2016, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Виталий, я бы Вам посоветовала самому сходить в CPAM ножками и самому подать. Я это говорю потому, что я всегда туда ходила сама и все вопросы решала только лично,все документы всегда подавала сама, никогда по почте. В разговоре с консультантом многое может проясниться, чего по почте не скажут.
Я уже ходил в соседний CPAM, мне сказали, что им не платят за обслуживание понаехавших и чтобы я с переводчиком приходил или не приходил вообще))
В этом то и проблема, мой французский не достаточен для того чтобы с ними разговаривать.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 18.07.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Я уже ходил в соседний CPAM, мне сказали, что им не платят за обслуживание понаехавших и чтобы я с переводчиком приходил или не приходил вообще))
В этом то и проблема, мой французский не достаточен для того чтобы с ними разговаривать.

Тогда просто отправьте то что у вас есть, а недостающие документы они у вас сами запросят. Но желательно письмо объяснительное приложить , чтобы они знали для чего вы им все это прислали. Ваш работодатель не может сам сделать запрос для вас?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 18.07.2016, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тогда просто отправьте то что у вас есть, а недостающие документы они у вас сами запросят. Но желательно письмо объяснительное приложить , чтобы они знали для чего вы им все это прислали. Ваш работодатель не может сам сделать запрос для вас?
Попробую так.

Работодатель мне прислал FAQ с сайта ameli и телефон англоговорящей службы, которая по английски не говорит.
С одной стороны, я читал, что SS может получить работодатель и компания у нас огромная, должна иметь такой опыт, с другой стороны среди моих знакомых экспатов, никому с этим не помогли (хотя вопросы визы, титра, жилья и временной страховки решали легко), похоже, что SS не практикуют.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 18.07.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Если вы экспат, то для французской страховки там другая процедура. Поскольку экспат платит социальные отчисления не во Франции, а в стране, откуда он приехал, то страховая этой страны должна выдать так называемый "certificat d'assujettissement". Его и надо предоставить во французскую страховую.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 18.07.2016, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы экспат, то для французской страховки там другая процедура. Поскольку экспат платит социальные отчисления не во Франции, а в стране, откуда он приехал, то страховая этой страны должна выдать так называемый "certificat d'assujettissement". Его и надо предоставить во французскую страховую.
У меня локальный контракт CDI, я не экспат. Есть знакомые и с CDI, и экспаты на срочных контрактах (3 года), все оформляли SS самостоятельно, не слышал, чтобы была разница.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 18.07.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
В этом то и проблема, мой французский не достаточен для того чтобы с ними разговаривать.
я вижу 2 варианта в вашем случае: 1) либо идти в <CPAM> в компании с переводчиком (или знакомым, который говорит по-французски), 2) либо узнавать в вашей фирме у <gestionnaire RH> насчет оформления доков на <SS>. Обычно в больших фирмах таким занимаются, хотя я могу и ошибаться.
Не советую отсылать документы по почте, тк их часто теряют . Я в том же <CPAM>, что и вы и у меня такой опыт был несколько раз. Удачи!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 18.07.2016, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
я вижу 2 варианта в вашем случае: 1) либо идти в <CPAM> в компании с переводчиком (или знакомым, который говорит по-французски), 2) либо узнавать в вашей фирме у <gestionnaire RH> насчет оформления доков на <SS>. Обычно в больших фирмах таким занимаются, хотя я могу и ошибаться.
Не советую отсылать документы по почте, тк их часто теряют . Я в том же <CPAM>, что и вы и у меня такой опыт был несколько раз. Удачи!
Мой gestionnaire RH открестился
Спасибо, в среду попробую сходить)
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 21.07.2016, 00:52     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2016 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Добрый вечер! Хочу обратиться к специалистам )
Я 3 месяца нахожусь во Франции, карты пока нет, но есть récépissé, карту обещали в августе. Вроде как, имею право на страховку. Я не работаю, но зарегистрирована в pôle emploi. Когда мы звонили в кассу SS (Nanterre), нам сказали, что я не могу прикрепиться к карте мужа и надо делать свою страховку (свой номер). Но займет это полгода (читай - год). Вопрос состоит в следующем: насколько быстр процесс прикрепления к карте мужа? Стоит ли настоять на нем или же ждать свою карту? Спасибо!
Уже писала в этой теме, ситуация поменялась, у мужа теперь контракт, страховка французская, номер есть, карта есть.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 21.07.2016, 07:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Добрый вечер! Хочу обратиться к специалистам )
Я 3 месяца нахожусь во Франции, карты пока нет, но есть récépissé, карту обещали в августе. Вроде как, имею право на страховку. Я не работаю, но зарегистрирована в pôle emploi. Когда мы звонили в кассу SS (Nanterre), нам сказали, что я не могу прикрепиться к карте мужа и надо делать свою страховку (свой номер). Но займет это полгода (читай - год). Вопрос состоит в следующем: насколько быстр процесс прикрепления к карте мужа? Стоит ли настоять на нем или же ждать свою карту? Спасибо!
Уже писала в этой теме, ситуация поменялась, у мужа теперь контракт, страховка французская, номер есть, карта есть.
Как Вы собираетесь прикрепляться у страховке мужа, если Вам ответили что это не возможно? 😉
Сейчас процедура для вновь прибывших супругов поменялась. Главное условие это проживание на территории Франции 3 месяца, а потом можете запрашивать открытие ваших прав на обязательную страховку ( но не прикрепление к номеру мужа)
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 21.07.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как Вы собираетесь прикрепляться у страховке мужа, если Вам ответили что это не возможно? 😉
Сейчас процедура для вновь прибывших супругов поменялась. Главное условие это проживание на территории Франции 3 месяца, а потом можете запрашивать открытие ваших прав на обязательную страховку ( но не прикрепление к номеру мужа)
Я столько раз уже "нарывалась" на некомпетентных и ничего не знающих о законодательных актах работников, что любое "нет" воспринимаю как "на самом деле я не знаю". Тут, как мне показалось, рассказывали о недавних "прикреплениях". Но, может быть, и показалось. Спасибо
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 21.07.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я столько раз уже "нарывалась" на некомпетентных и ничего не знающих о законодательных актах работников, что любое "нет" воспринимаю как "на самом деле я не знаю". Тут, как мне показалось, рассказывали о недавних "прикреплениях". Но, может быть, и показалось. Спасибо
Действительно в каждой кассе свои заморочки, но если Вам уже ответили нет, то скорее всего в Вашей кассе применяют новое законодательство или правило.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 21.07.2016, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Действительно в каждой кассе свои заморочки, но если Вам уже ответили нет, то скорее всего в Вашей кассе применяют новое законодательство или правило.
В кассах заморочки, по-моему, одни и те же: их правила и законы
Прикрепляться к карте мужа можно, как я понял, в случае когда жена не имеет права работать, следовательно - не имеет права на собственную страховку. Как только статус поменялся или просто другой, позволяющий работать, то прикреплять к карте мужа не будут, а заставят делать свою карту.
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 21.07.2016, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Возможно, что возникло просто недопонимание. Нужно сделат карту свою со своим номером - это отдельная карта, но если жена не работает, то ее номер будет прикреплен к номеру карты мужа, прикреплен будет виртуально, а физически жена будет иметь свою карту со своим номером. Когда она начнет работать, то ее карту виртуально отреплят от номера мужа и создадут ее собственный аккаунт с номером ее карты физической, которая у нее уже на руках.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 21.07.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возможно, что возникло просто недопонимание. Нужно сделат карту свою со своим номером - это отдельная карта, но если жена не работает, то ее номер будет прикреплен к номеру карты мужа, прикреплен будет виртуально, а физически жена будет иметь свою карту со своим номером. Когда она начнет работать, то ее карту виртуально отреплят от номера мужа и создадут ее собственный аккаунт с номером ее карты физической, которая у нее уже на руках.
Мне именно дали номер формуляра на запрос своего номера. Там ни документы мужа, ни свидетельство о браке не предусмотрены. Смущает только такой долгий срок оформления документов. Я и так уже без страховки, в префектуре один раз уже сказали, что при получении титра попросят страховку (при подаче док-в на карту в итоге не попросили, надеюсь, когда приду за картой, не потребуют...) Переживаю, не было бы сложностей из-за отсутствия страховки. Плюс, доп.страховка на работе мужа отказывается меня вписывать без основной страховки
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 21.07.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Мне именно дали номер формуляра на запрос своего номера. Там ни документы мужа, ни свидетельство о браке не предусмотрены. (
Это новый закон , наберите Loi PUMA и почитайте.
Нужно бы новую темусоздать чтобы путаницы не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 21.07.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это новый закон , наберите Loi PUMA и почитайте.
Нужно бы новую темусоздать чтобы путаницы не было.
Спасибо, почитаю
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 29.07.2016, 10:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Мой gestionnaire RH открестился
Спасибо, в среду попробую сходить)
Сходил в CPAM, проконсультировался.

- RIB
- Скан титра
- Скан титра супруги
- счет edf
- копия bulletin de paie за три последних месяца
- заверенный перевод свидетельства о рождении
- заверенный перевод свидетельства о рождении супруги
- заверенный перевод свидетельства о заключении брака

К этому списку были следующие замечания:
- RIB должен быть либо совместный, либо на каждого из заявителей. Жене нельзя использовать мой, где указано только мое имя.
- Зарплатной ведомости достаточно одной
- По сути я подаю два досье и нужно продублировать счет EDF и свидетельство браке
- Нужно предоставить копию заграна и копию страницы со штампом о въезде каждого из нас
- Дали две индивидуальные анкеты для заполнения.
- Всё это нужно отправить письмом на их адрес.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 29.07.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Я в итоге тоже отправила письмом (у меня касса Нантера) отдельное досье только на себя по пункту проживания более 3х месяцев. 3 месяца разрешили подтвердить только фактурами эдф, счетом за телефон и контрактом. У нас только с момента переезда в новое жилье появилось мое имя в документах на квартиру, поэтому за первый месяц отправили мою запись в Pole emploi как подтверждение того, что я находилась уже на территории Франции. Не знаю, подойдет ли. Штампы в паспорте сказали ни в каком виде не принимаются
Отправила еще копию паспорта, заверенное свидетельство о рождение и банковские реквизиты на мое имя. О браке или о муже ничего не отправляла. Теперь ждать )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 29.07.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я в итоге тоже отправила письмом (у меня касса Нантера) отдельное досье только на себя по пункту проживания более 3х месяцев. 3 месяца разрешили подтвердить только фактурами эдф, счетом за телефон и контрактом. У нас только с момента переезда в новое жилье появилось мое имя в документах на квартиру, поэтому за первый месяц отправили мою запись в Pole emploi как подтверждение того, что я находилась уже на территории Франции. Не знаю, подойдет ли. Штампы в паспорте сказали ни в каком виде не принимаются
Отправила еще копию паспорта, заверенное свидетельство о рождение и банковские реквизиты на мое имя. О браке или о муже ничего не отправляла. Теперь ждать )
Думаю что штамп о въезде не подтверждает проживание, так как вы могли въехать во Францию и тут же поехать в Италию, например. По закону же требуют проживание во Франции в течении 3 месяцев. Скорее всего будьте готовы что вашу запись в Pôle emploi не примут во внимание и потребуют ещё один justificatif de domicile. Вы можете им дослать за следующий месяц, как только он будет у вас на руках
.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX