Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2004, 16:01
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
Sécurité sociale [вопрос]

пожалуйста подскажите информацию сейчас я на восьмом месяце беременности и недано начала получать письма от секьюрити социаль с просьбой прислать копии разных документов всё им отправляла а недавно получила ещё одно письмо что что то не соответствует в моем свидетельстве о рождении,попросили прислать копию ёщё, до этого я посылала им перевод легализованного св ва о рождении у сертифицированного переводчика, не понимаю что им ёщё надо
anita вне форумов  
  #2
Старое 19.07.2004, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
anita пишет:
отправляла а недавно получила ещё одно письмо что что то не соответствует в моем свидетельстве о рождении,попросили прислать копию ёщё, до этого я посылала им перевод легализованного св ва о рождении у сертифицированного переводчика, не понимаю что им ёщё надо
Попробуйте с ними связаться по телефону и выяснить, ЧТО именно не соответсвует чему и что они от Вас хотят.
Лично я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос не видя писем из Sécu и не имея перед глазами вашего свидетельства о рождении

Maroucha вне форумов  
  #3
Старое 19.07.2004, 17:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anita,
Здесь действительно трудно что-либо посоветовать, сходите и узнайте в вашем агенстве.
maman N вне форумов  
  #4
Старое 19.07.2004, 17:41
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
спасибо Вам большое за ответы
свидетельство о рождении у меня обычное советское
и при регистрации брака проблем с ним не было

anita вне форумов  
  #5
Старое 19.07.2004, 17:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anita,
Так лично у меня и в секюрите сосьаль тоже не было проблем.
Не знаю, как в Вашем агенстве, у нас записываться заранее не надо, приходишь, берёшь номер и сидишь в очереди.
maman N вне форумов  
  #6
Старое 19.07.2004, 18:33
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
спасибо Вам за ответ буду узнавать в чём там дело
anita вне форумов  
  #7
Старое 19.07.2004, 21:45
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
но как то странно в течении года пока я не обращалась к врачам они ничего и не требовали а сейчас когда необходимо каждый месяц ходить к врачу и незадолго до родов они начали присылать такие письма
anita вне форумов  
  #8
Старое 20.07.2004, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
anita, Вам правильно посоветовали: не ломайте себе голову, сходите туда и всё выясните. Возможно возникла какая-то путаница. Мне как-то фамилию перепутали, сходила -всё исправили. Чего Вы гадаете, там очереди небольшие обычно, рандеву не нужно.
Cime вне форумов  
  #9
Старое 20.07.2004, 09:20     Последний раз редактировалось Albosha; 20.07.2004 в 09:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
anita,
очень трудно Вам помочь, потому что Вы не сказали, что именно от Вас требуют. Но особенно не переживайте. Когда  муж включал меня в свою страховку, я приносила переведенную копию свидетельства о рождении 4(!) раза - они все время теряли(!) этот документ. И для вас очень важно, принести как можно скорее все интересующие их документы, потому что время рождения ребенка уже не загорами, и на Вас должна быть оформлена должным образом медицинская страховка. Для оформления страховки им требовались следующие документы :
- переведенная официальным переводчиком копия свидетельства о рождении;
- копия российского свидетельства о рождении;
- документ, подтверждающий легальное нахождение во Франции (ресеписсе, карт де сежур, карт де резидент);
- копия следующих страниц российского загранпаспорта : страницы с вашими данными и фотографией, страница с визой.
Кроме этого я взяла с собой все подлинники для сверения их с копиями.
Все эти требования могут повсеместно отличаться. Но все-же запаситесь ими на всякий случай при походе в эту организацию.

Albosha вне форумов  
  #10
Старое 20.07.2004, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Забыла сказать. Если Вы работаете, то вы будете иметь свой собственный номер в SS, и необходимо предоставить последний листок о заработной плате и RIB ( у меня еще просили контракт).
Albosha вне форумов  
  #11
Старое 20.07.2004, 09:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
anita пишет:
всё им отправляла а недавно получила ещё одно письмо что что то не соответствует в моем свидетельстве о рождении,попросили прислать копию ёщё, до этого я посылала им перевод
Возможно, от вас требуют фактически не копию, а свежий дубликат свидетельства о рождении, то есть документ, на котором срок выдачи соответствовал бы французскому законодательству. Если это так - то надо в ЗАГСе по месту вашего рождения сделать запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении.
nel вне форумов  
  #12
Старое 20.07.2004, 12:04
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
огромное Вам спасибо за информацию, если зто связано со свежим дубликатом то это сложно сделать тк я родилась в таджикистане , а поехать туда мне сейчас практически невозможно, сейчас мы с мужем решили в очередной раз выслать им переведенную копию и копию российского свидетельства, тк в письмах они мне ничего не обьясняют а только просят прислать, а там посмотримб вроде бы они всё пока ремборсируют нормально
anita вне форумов  
  #13
Старое 20.07.2004, 12:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anita,
Может быть от Вас требуют свидетельство о рождении, выданное не позднее, чем за последние три месяца?
maman N вне форумов  
  #14
Старое 20.07.2004, 13:01
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
может быть, надеюсь что нет, а у Вас такого не требовали?
у меня в переводе написано что данное свидетельство является оригиналом и при утере не восстанавливается

anita вне форумов  
  #15
Старое 20.07.2004, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
anita пишет:
может быть, надеюсь что нет, а у Вас такого не требовали?
У меня такого не требовали.
anita, нет ли разночтений в написании имени-фамилии в переведенном свидетельстве о рождении, карт де сежур и паспорте (российском?, таджикском?)?
Albosha вне форумов  
  #16
Старое 20.07.2004, 13:25
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
в написании фамилии в свидетельстве в российском паспорте девичья фамилия на карт де сежур тоже написаннодевичья фамилия epouse и фамилия мужа
anita вне форумов  
  #17
Старое 20.07.2004, 13:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anita,
Здесь все свидетельства о рождении действительны три месяца, потому что здешние выписки из акта о рождении и наши свидетельством о рождении - большая разница. Здесь в мерии при записях о рождении вписывают браки и разводы, а это может измениться.
Другое дело для тех, кто родился за границей, получил французское гражданство и получает свидетельство о рождении в специальной службе в Нанте.
До получения французского гражданства мне неоднократно приходилось ездить в посольство за нотариальным заверением переводов и тогда на свидетельстве о рождении не требовали апостиль, действительный только полгода. Теперь я получила свидетельство о рождении из Нанта, которое выдаётся один раз на всё жизнь. Так что отсылаю только фотокопии этого свидетельства.
anita пишет:
вроде бы они всё пока ремборсируют нормально
Странно, если они Вам всё нормально возмещают, значит Вы у них уже числитесь. Может быть Вы запросили свой личный номер?
maman N вне форумов  
  #18
Старое 20.07.2004, 13:34
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
но самое интересное что когда муж включал меня встраховку( примерно год назад) я уже приносила им все документы и всё было нормально
anita вне форумов  
  #19
Старое 20.07.2004, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ну тогда нет ничего страшного.
Мне год назад тоже прислали письмо с просьбой выслать копию переведенного свидетельства о рождении. Эта была уже четвертая по счету подобная просьба. После этого я получила "carte vitale" с моим именем, но под номером SS моего мужа. Некоторое время назад я запросила свой собственный номер, и опять, в очередной, уже пятый раз, я снова отправляла переведенную копию св-ва о рождении. Кстати, датированную 2002 годом. Проблем с этим не возникало. Теперь у меня собственный номер.
Albosha вне форумов  
  #20
Старое 20.07.2004, 13:44
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
большое спасибо Вам за информацию,
личного номера я у них не запрашивала,
посмотрим, вероятно придется тоже ехать за заверением перевода в посольство
anita вне форумов  
  #21
Старое 20.07.2004, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
anita пишет:
посмотрим, вероятно придется тоже ехать за заверением перевода в посольство
У меня не просили заверенного перевода, попросили только копию свидетельства на языке оригинала, я по доброте душевной им его и перевела Переводила я свидетельство для sécu одной форумчанке, а также своей сестре (все мы в разных департаментах).
Maroucha вне форумов  
  #22
Старое 20.07.2004, 13:51
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
Albosha,
спасибо Вам большое,
да вероятно это связано с тем что они хотят мне выдать carte vitale с моим именем и с номером мужа
anita вне форумов  
  #23
Старое 20.07.2004, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Albosha пишет:
Теперь у меня собственный номер.
если не секрет, что это меняет?
Pola вне форумов  
  #24
Старое 20.07.2004, 14:03
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
Maroucha, спасибо Вам большое,
теперь я не переживаю, они ведь присылают письма и ничего не обьясняют
и год назад когда я обращалась туда месьё попался совершенно некомпетентный даже не мог выдать полного списка документов и приходилось приходить несколько раз
anita вне форумов  
  #25
Старое 20.07.2004, 14:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Pola пишет:
если не секрет, что это меняет?
Это просто необходимо, если Вы устраиваетесь на работу и в некоторых других случаях. Чтобы получить свой собственный номер, нужно иметь запрос от работадателя или организации запросившей от Вас собственный номер.
anita пишет:
но самое интересное что когда муж включал меня встраховку( примерно год назад) я уже приносила им все документы и всё было нормально
это очень похоже на ошибку, во всяком случае для карт виталь свидетельство о рождении не спрашивают, только для самой регистрации в секю.

maman N вне форумов  
  #26
Старое 20.07.2004, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Pola пишет:
если не секрет, что это меняет?
Для меня лично - прежде всего это вопрос независимости. Своя личная карта, не надо накануне похода к врачу просить мужнину, а если вдруг средь бела дня плохо стало, срочно надо идти к врачу, с картой платить надо только 10% (в Эльзасе), а не все 100%.
Да и как говорил мой добрый шеф, если с мужем что приключится, на переоформление уйдет немало времени, а если женщина еще и не имеет своих доходов - платить 100% и ждать когда же тебе вернут всегда нужные деньги, для многих - это непозволительная роскошь.
Maroucha вне форумов  
  #27
Старое 20.07.2004, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
maroucha,
у меня есть карта на мое имя с мужниным номером, она на меня и ребенка действительна. Я просто думала что другой номер что-то меняет.
Pola вне форумов  
  #28
Старое 20.07.2004, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
maroucha пишет:
если с мужем что приключится
наверное вот в этом случае это важно...
Pola вне форумов  
  #29
Старое 20.07.2004, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Pola пишет:
у меня есть карта на мое имя с мужниным номером, она на меня и ребенка действительна. Я просто думала что другой номер что-то меняет
Меняет - пол Иногда мне очень долго приходилось объяснять почему номер моей (мужниной) карты 1, а не 2, достало просто. Да и потом, у меня были проблемы из-за разного режима возврата, нам полагается 90%, а если я иду к доктору в Руане они мне возвращают 70% вместо положенных 90%, с бумагами на мое имя и мой номер карты, мне проще уладить все это, чем еще дополнительно высылать кучу бумаг, что 1 - это тоже я
Maroucha вне форумов  
  #30
Старое 20.07.2004, 14:24     Последний раз редактировалось Albosha; 20.07.2004 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maman N пишет:
Чтобы получить свой собственный номер, нужно иметь запрос от работадателя или организации запросившей от Вас собственный номер.
Не совсем так.  Я запрашивала свой собственный номер в период, когда не имела работы. Мне прислали официальное письмо из CRAM моего региона с присвоенным перосанальным номером. Т.е. номер уже есть, а работы нет. Но до тех пор, пока я не нашла работу, меня не регистровали в CPAM. Вот для этого нужна была работа. Когда я устраивалась на работу, я предоставила мой личный номер (а не номер мужа), чтобы потом не делать изменения. После первого полученного листка о зарплате§ мой персональный номер был зарегистрирован в SS. А до этого времени я пользовалась страховкой мужа.
Pola пишет:
если не секрет, что это меняет?
До тех пор, пока Вы не работаете -  ничего. Но с момента, когда Вы нашли работу, Вам нужно будет иметь свой собственный номер SS. Особенно это важно для пенсионных отчислений.

Albosha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sécurité sociale Stroka Здоровье, медицина и страховки 3019 09.04.2024 17:30
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX