Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.11.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
mila2008 спасибо. Мне нравится работать в Карфуре. Возможно в другом, маленьком магазине было бы не так интересно.

Фотокопия Carte Vital была в списке документов для приема на работу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.11.2009, 15:22
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
оброго дня всем!
примите и меня в ваше общество кассиров (бывших, буд-их и настоящих)
я то же, как и многоие начала работать кассиром во франции. Устроилась в E.Leclerc и не одной пройденной минуты пока об этом не жалела.
мне повезло, очень хороший коллектив, правда меняется частенько, но есть и люди которые вросли корнями в этом магазине.
когда проходила собеседование, у меня не спросили ни один документ, спросили только номер моего счета в банке и номер карты страховочной. и даже не просили показать, чему я была очень удивленна.
у нас контракт 30 ч в неделю, но мы всегда работаем больше, иногда и до 40 часов набегает. и у нас куча всяких премий, по сравнению с другими магазинами. в году выходит 19 з/п. и таких предприятий сущ-ет не много.
а через 5 месяцев работы на кассе, мой шеф меня выделили из большой группы кассиров (нас 35 всего), и предложил мне другой пост на accueil машазина. несмотря на то, что я по французски говорю иногда с ошибками. и есть кучу других кассиров, которые работали дольше меня и имели приемущество в языке.
вот так уже год я работаю на accueil, очень интересно и график на много лучше.
правда в настоящее время я уже неделю как в декретный отпуск ушла!
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.11.2009, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
рада за бусинку

я была на днях в Декатлоне (у меня сейчас отпуск по уходу за детьми, все больше нет касс с кассирами ( все автоматические. уже с июня ,

Это конечно от политики магазина зависит. В принципе не так уж там в Декатлоне и ужасно, Но это работа для студентов, там 95 % работаников в возрасте от 17 до 20 лет ,,,
Точно Леклерк пока вроде кассы автоматические не поставил пока и как то у них обстановка жизнерадостней, на взгляд покупателя, чем в Каррефуре.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.11.2009, 17:11
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
RoxN, спасибо
не знаю как в других магазинах Леклер, но в нашем и не будут такие кассы устанавливать. наше начальство против этого. Тк больше безработных пояится...
ведь есть у нас и тетеньки, которые сидят на кассе уже всю свою жизнь и будут еще сидеть, до пенсии
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.11.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
не знаю как в других магазинах Леклер, но в нашем и не будут такие кассы устанавливать. наше начальство против этого. Тк больше безработных пояится...
ведь есть у нас и тетеньки, которые сидят на кассе уже всю свою жизнь и будут еще сидеть, до пенсии
а в нашем городе эта затея в Super U провалилась с электронными кассами
В принципе, поначалу мне, как клиенту, было даже интересно. Но не успела войти во вкус, как их позакрывали.
Наверное, было слишком много краж.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.11.2009, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Да я то только рада, что хоть какие то фирмы рабочие места не сокращают. и покупатели то не сильно довольны, чо самим надо товар проводить. иногда время экономиться , это позитив, а вот негатива пока больше. Но сейчас вот вместо 10-15 касс открытых раньше в моем магазине только один ! кассир подсказывает покупателям, если что непонятно.

Хотя еще пару лет назад на собрании говорил директор, что еще несколько лет и везде будет установлена техника (ну кроме маленьких магазинов ) , по принципу покупаешь те же продукты, подвозишь тележку к кассе, все считывает лазер .
Вынимать из тележки ничего не надо будет, Потом все оплаты будут проходить через мобильный телефон . Тут надо чтобы хорошая защита на товарах стояла, Но еще пяток лет каких нибудь и к этому придут ,

Мое мнение Леклерк придерживается может несколько иной маркетинговой политики , чем другие гипермаркеты, Один из способов диференцироваться. Почему бы и нет.

Вот лет через пять вернемся к этой теме ) и посмотрим как будут оплаты проходить. Я когда своим подругам в России говорю , что везде так будет мне не верят. А я думаю будет это выгодно хозяевам лишних работников не держать и в России очень даже быстро перейдут на такую автоматическую систему ...
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.11.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Да я то только рада, что хоть какие то фирмы рабочие места не сокращают. и покупатели то не сильно довольны, чо самим надо товар проводить. иногда время экономиться , это позитив, а вот негатива пока больше. Но сейчас вот вместо 10-15 касс открытых раньше в моем магазине только один ! кассир подсказывает покупателям, если что непонятно.

Хотя еще пару лет назад на собрании говорил директор, что еще несколько лет и везде будет установлена техника (ну кроме маленьких магазинов ) , по принципу покупаешь те же продукты, подвозишь тележку к кассе, все считывает лазер .
Вынимать из тележки ничего не надо будет, Потом все оплаты будут проходить через мобильный телефон . Тут надо чтобы хорошая защита на товарах стояла, Но еще пяток лет каких нибудь и к этому придут ,

Мое мнение Леклерк придерживается может несколько иной маркетинговой политики , чем другие гипермаркеты, Один из способов диференцироваться. Почему бы и нет.

Вот лет через пять вернемся к этой теме ) и посмотрим как будут оплаты проходить. Я когда своим подругам в России говорю , что везде так будет мне не верят. А я думаю будет это выгодно хозяевам лишних работников не держать и в России очень даже быстро перейдут на такую автоматическую систему ...
согласна, скоро все магазины на автоматические кассы перейдут
да и вообще, скоро всё через интернет будут покупать...
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.12.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Лена поздравляю! Мой муж сказал, что сегодня ты его узнала на кассе, он сомневался ты или не ты из за стрижки, и тут случайно попала на эту тему, сегодня одни случайности
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.12.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо Марго. Действительно, так все и было
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.12.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Wink

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
и у нас куча всяких премий, по сравнению с другими магазинами. в году выходит 19 з/п. и таких предприятий сущ-ет не много.
Честно говоря, слабо верится, что работники Лёклера 19 зп получают, Смиг минималка как минимум, то есть работник дистрибьюции 19 КЕ зарабатывает в год? Небывалые годовые заработки! Я понимаю, премии часто, но премии же не размером в зп?...Честно, знаю многих девочек на средних должностях до 15 КЕ получающих...Знали бы они, что в Лёклере столько получают - ушли бы сразу же... Во Франции редко когда 13ую получаешь, а здесь целых 19! Бусинка74, извиняюсь за мой скептицизм, но с трудом верится...знакомый мужа в Карфуре работал за 12 Смигов за год...

Кстати, вы в каком Лёклере работали? В Cran Gevrier, Ville-la-Grand или Sciez-sur-Leman? Просто мы часто закупаемся во 2ом...Мне тоже что ли профессию сменить - зп будет поменьше, зато около дома...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.12.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Во Франции редко когда 13ую получаешь
А вот это неправда, 13-ая зарплата достаточно распростроненна во Франции, у меня сейчас пятое место работы и каждый раз была 13 ая зарплата хотя разные секторы работы были. Не знаю как в grande distribution там может и нет, но не нужно говорить, что это во Франции редко, в банковском секторе например и 15 и 16 зарплат не редкость в зависимости от занимаемой должности.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.12.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
А вот это неправда, 13-ая зарплата достаточно распростроненна во Франции, у меня сейчас пятое место работы и каждый раз была 13 ая зарплата хотя разные секторы работы были. Не знаю как в grande distribution там может и нет, но не нужно говорить, что это во Франции редко, в банковском секторе например и 15 и 16 зарплат не редкость в зависимости от занимаемой должности.
MARGO737, так ведь у каждого свой сектор, правда? Я, конечно, во Франции работала только в коммерции однажды, не было 13ой, да и потом в другой стране работала - не та попалась работа, чтоб мне повезло иметь 13ую зп...У мужа во Франции тоже почти никогда не было 13ой, сейчас есть, но это не во Франции, у знакомых девочек большинства, работающих именно во Франции не было 13 зп...Так скажем, сужу по своему окружению... Не надо было обобщать
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.12.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Не надо было обобщать
Вот это ключевая фраза
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.12.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
В Карфуре 13,5 зарплат.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.12.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Не знаю как в grande distribution там может и нет, но не нужно говорить, что это во Франции редко, в банковском секторе например и 15 и 16 зарплат не редкость в зависимости от занимаемой должности.

А что вы подразумеваете под 15-тью заплатами? Премии?

У нас вот есть 13-я зарплата, это железно . Плюс квартальные премии, плюс годовая. Последние - по результатам дейтельности. Когда я на работу устраивалась, мне рассказывали об эквиваленте 15 зарплат. Потом грянул кризис, планы не выполняем, от премий гулькин нос. 14 заплат не наскребется.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.12.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
О, моя старая тема поднялась.
Поздравляю, lento4ka!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.12.2009, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Уже есть! Курсы. Кстати и уборщиц больше нет!
Agent d'entretien - этот пост теперь называется (если я ничего не путаю).
то анекдот, то ли быль: однажды одна дама, работающая в бюро, попросила вот такого agent d'entretien (очевидно, с дипломом) вымыть окна. а он сказал, что не будет, так как это не его специализация - он agent d'entretien de surface horizontale, a тут нужен agent d'entretien de surface verticale

а дипломы очень кстати в этой сфере - дипломированная уборщица раз-раз и все убрала, чисто и быстро, а не дипломированная будет топать на час дольше, и плати ей за это. в хозяйстве имеет значение
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.12.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
дипломированная уборщица раз-раз и все убрала, чисто и быстро, а не дипломированная будет топать на час дольше, и плати ей за это. в хозяйстве имеет значение
ОФФ
Вспомнилась эпоха зарождения банковской системы в России...
Тогда в банках на любом посту получали в разы больше, чем инженеры на заводах...
Вот тогда у нас все уборщицы были дипломированные. И операционистки, и секретарши, и кассиры, и даже охранники.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.12.2009, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
не совсем в тему, простите, но выше прочла, что запрещается пить при покупателях и при этом 6 часов надо сидеть кассиру не вставая. Но ведь-это прямой вред здоровью, и простите в туалет тоже нельзя? А как же профсоюзы и защита труда? Спросила потому что мой знакомый француз рассказывал как профсоюзы защищают хорошо рабочих, да вообще не могу успокоиться, это ж издевателство!
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.12.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
простите, но выше прочла, что запрещается пить при покупателях и при этом 6 часов надо сидеть кассиру не вставая.
можно и пить и стоя работать и в туалет ходить.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.12.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
tala777, когда я стаж проходила меня каждые полтора часа спрашивали - не хочу ли я пойти отдохнуть. Я уходила только на один "отдых". Ну мне просто не надо столько. Потом девушка знакомая (русская) вышла из отпуска на работу и объяснила - НАДО идти. Пусть даже тупо посидеть в комнате отдыха, но НАДО. А то на меня все коситься уже стали.
А! Еще одна особенность. В начале меня поставили в отделы супермаркета - таблички разные развешивать. 12.00. Все все побросали и собирались уже уходить. А я хотела быстренько закончить отдел, чтобы после перерыва в этот ряд больше не возвращаться (буквально 2-3 таблички осталось пришпилить). Так ко мне три разных человека подошли: "Уже полдень!" "Пора идти обедать..." Так и не дали закончить.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.12.2009, 11:12
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Честно говоря, слабо верится, что работники Лёклера 19 зп получают, Смиг минималка как минимум, то есть работник дистрибьюции 19 КЕ зарабатывает в год? Небывалые годовые заработки! Я понимаю, премии часто, но премии же не размером в зп?...Честно, знаю многих девочек на средних должностях до 15 КЕ получающих...Знали бы они, что в Лёклере столько получают - ушли бы сразу же... Во Франции редко когда 13ую получаешь, а здесь целых 19! Бусинка74, извиняюсь за мой скептицизм, но с трудом верится...знакомый мужа в Карфуре работал за 12 Смигов за год...

Кстати, вы в каком Лёклере работали? В Cran Gevrier, Ville-la-Grand или Sciez-sur-Leman? Просто мы часто закупаемся во 2ом...Мне тоже что ли профессию сменить - зп будет поменьше, зато около дома...
ну если вам слабо верится, то это ваши личные проблемы, а мне врать не зачем. я работала и работаю в Lecrerc (Cran-Gevrier), первый год конечно сложно было, никаких премий и да же 13 з/п, действительно работаем за смиг, ну а как первый год проходит.... потом куча премий, я не буду повторяться... но с 12 з/п в год и + все премии, в итоге, в году выходит 19 з/п. а верить или нет, ваше личное право. так же я не ручаюсь по поводу других магизинов Lecrerc, тк они не один магазин не работают одинаково, по одним и тем же условиям. мне когда на собеседовании говорили об этих 19 з/п, я то же с трудом верила, пока сама на себе не почувствовала ))) и есественно к каждой такой премии высылается бумажка, похжаю на billetin de paie и платим мы налоги так же... сообтветственно к этим 19 з/п

сестра мужа тоже работала в Карфуре за 13 з/п, решила поменять, пришла в Лёклер, поработала месяц, а ее не взяли.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.12.2009, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Пояснения. Работаю 6 месяцев в крупном магазине (непродовольственном). Пить запрещено перед покупателями (не алкоголь конечно ). Очередь не прекращается никогда, в день где 500 покупателей через кассу проходит.
Перерыв есть один час (это если начинаешь в 9 утра и работаешь до 9 вечера) Если начинаешь с 13 до 21 . Совсем нет перерывов. Организм постоянно обезвожен. Голова соответственно начинает болеть. Да еще в последнее время с обеда могут заставить раньше вернуться , если много клиентов.
Спасио за ответ, успокоили, а спросила после прочтения цитаты
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.12.2009, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
сама лично видела внутреннюю бумагу карфура- средняя зарплата кассира- 1700 евро, у них не только 13 но и 14 итд;
знакомая работает, так счастлива безмерно;
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.12.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеArlettka пишет:
сама лично видела внутреннюю бумагу карфура- средняя зарплата кассира- 1700 евро, у них не только 13 но и 14 итд;
ну и на фига я учусь на бухгалтера? Пойду ка я работать в Леклерк или Карфур. Опыт кассира и ответственного по ряду есть. А бухгалтером буду всего 1200-1400 зарабатыват.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.12.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А что вы подразумеваете под 15-тью заплатами? Премии?
Да естественно премии, но как минимум равные месяцу зарплаты.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
У нас вот есть 13-я зарплата, это железно . Плюс квартальные премии, плюс годовая. Последние - по результатам дейтельности. Когда я на работу устраивалась, мне рассказывали об эквиваленте 15 зарплат. Потом грянул кризис, планы не выполняем, от премий гулькин нос. 14 заплат не наскребется.
Ну кризис это временное явление так что еще будет у вас 15 зарплат ;-)
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.12.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
cocote,
я вообще стаж проходила практически в перманентном недоумении - и за ЭТО я еще и деньги могу получать?
Раньше, признаюсь, носик морщила ("Ну, как же так с двумя высшими и в кассирши?.."), а после стажа (меня отправляли от Leroy Formation, чтобы посмотреть, на что я вообще годна во Франции), до сих пор мечта попасть в один из супермаркетов недалеко от дома (4 и 10 минут езды) и больше не париться на тему "Кем быть". Честно.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.12.2009, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArlettka пишет:
сама лично видела внутреннюю бумагу карфура- средняя зарплата кассира- 1700 евро, у них не только 13 но и 14 итд;
знакомая работает, так счастлива безмерно;
Это чистыми что-ли?
Если да, то круто быть кассиром в Карфуре.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.12.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Это чистыми что-ли?
Если да, то круто быть кассиром в Карфуре.
Так то оно так, только фиг туда еще попадешь. Конкуреция!
Вот я сейчас работаю по контракту ПРО и понимаю, что вряд ли мне удастся остаться у них на постоянной основе.
Во-первых они если и оставляют пару человек, то по контракту CDD, а вообще у них тенденция- предпочитают набирать людей на контракт PRO.

Cime, спасибо!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.12.2009, 15:34     Последний раз редактировалось Trinichka; 18.12.2009 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
ленточка, так мне не надо, я за других порадоваться.
Так чистыми или нет, никто и не подтвердил

Я, кстати, была уверена, что вы на CDI.
Ну тогда новогоднее пожелание удачи!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошлина: заказ в интернет-магазине Юлия80кр Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2019 11:44
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Вакансия продавца в магазине Гастроном katerinka Биржа труда 19 03.06.2009 00:22
Покупка DVD в on-line магазине Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 24.04.2006 12:32
Работа продавца в русском магазине Ricola Биржа труда 0 24.07.2005 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX