Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.01.2019, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Да и то что он пишет, это есть руководство для беженства под названием:
"Подкинь государству провокационное д...мо, публично, и как только государство реагирует, получи доказательство, и беги во Францию".
Точно также, как и Павленский, комбинаторы в общем.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.01.2019, 15:15     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.01.2019 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Почему была выбрана Франция ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.01.2019, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Пожалуй я вам покажу Улугбек, первый урок французской демократии: я сфотографировала первую страничку с вашим расистским высказыванием, теперь подам на вас в суд, и на форум
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.01.2019, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Да и то что он пишет, это есть руководство для беженства под названием:
"Подкинь государству провокационное д...мо, публично, и как только государство реагирует, получи доказательство, и беги во Францию".
Точно также, как и Павленский, комбинаторы в общем.
Я бы не стала писать столь грубо, LaLune.
Но по сути, у меня тоже подобный вопрос:
Если Вы, Bishkekchanin, (как Вы сами написали, и в этом Вы правы) не сможете работать журналистом во Фр. (по причине языка, отсутствия знания культурных кодов и, в конце концов, безработицы в среде журналистов), то так и получается, что Вы написали несколько (остро-) критических статей, направленных против властей Киргизии, из-за этого подверглись гонениям и угрозам.

И теперь живете в стране, которую уже полюбили (у Вас много сравнений не в пользу Вашей Родины), в которой очень скоро ваши дети интегрируются, и вот итог Вашей борьбы:
Вы - в хорошей благоустроенной стране, а те, кого Вы подвергали критике, скоро забудут Ваше имя.
Какой же был смысл в Ваших выступлениях, кроме переезда в лучшую (по сравнению с К.) страну и перевоза всей семьи? (потому что судить о чем-то можно только по результатам).

PS И язык, и слог у Вас замечательные, верю, что Вы были (?) хорошим журналистом.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.01.2019, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я бы не стала писать столь грубо, ЛаЛуне.
Понимаю что, грубо. Ну вы знаете, я уже бешусь, как этот цветочек демократии позволяет себе оскорбление и провокацию в адрес киргизов, а тут дамы закатывают глаза от экстаза!

Пардон, дамы, что я вам нарушила оргазм
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.01.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
LaLune, мне тоже был интересен рассказ автора.

По крайней мере его рассказы о Франции совпадают с рельностью, которую я знаю (цены, транспорт, праздники и т.д). Написано искренне.
О конфликтах между киргизами и узбеками я слышала краем уха.
Очень жаль, что между этими народами, как и между русскими и украинцами (не всеми конечно) "пробежала черная кошка".
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.01.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, про Хэлоуин. Его не все французы празднуют и любят.
Это совершенно нефранцузский праздник.

Все эти вырезанные тыквы и прочие скелеты - не что иное, как преклонение перед тем западом, что ещё западнее :-), а также придумка коммерсантов, чтобы оживить хоть как-то рынок. Детям - развлечение, безусловно.
Но, как и в бывшем Советском Союзе, некоторое подобострастие перед американщиной.
Я бы тоже подписалась под петицией против Хэлоуина, например ;-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.01.2019, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Откуда: 14
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
и беги во Францию
Цитата:
Bishkekchanin
Дата рег-ции: 07.12.2017
Давно, видно, о Франции подумывал.
orca14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.01.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Да и то что он пишет, это есть руководство для беженства под названием:
"Подкинь государству провокационное д...мо, публично, и как только государство реагирует, получи доказательство, и беги во Францию".
Точно также, как и Павленский, комбинаторы в общем.
Может и грубо, но верно. Я в этом всем потоке слов увидела тоже именно это.
Жену с детьми жалко. Кто они здесь и где и в каком окружении им придется жить годами? На подаяние, млин . Когда дома здоровый отец и муж, развлекающийся рыбалкой, фигурным вырезанием из мыла и бесплатным перебиранием гнилых фруктов в магазине для неимущих.
А ведь был уважаемым человеком, семья рядом, друзья, коллеги. Ради чего, зачем?.. Перспектива тоже зашибись: чинить чужие унитазы. И ради этого надо было провоцировать свои власти?
Сам себя наказал, короче.
Согласна со Small birdie, когда за все траты придется платить самому, энтузиазм подостынет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.01.2019, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Его статьи есть прямой призыв к межнациональным конфликтам. Еше у нас в памяти , что недавние конфликты между киргизами и узбеками вспыхнули именно из за таких писак, и слухов.
Поэтому, вполне нормально для президента прекратить такие провокационные диействия. То что он пишет что ему придет в голову, показывает, насколько Кыргызстан демократичная страна. Жил бы в Узбекистане, таких выходок он бы себе не позволял, сидел бы на попе ровно. А он обзывается, потом жалуется, что его ругают
В Узбекистане он бы не жил. У нас либо за, либо молчать в тряпочку. Так всегда было. А женщины вообще могут раскрывать свой рот только если это касается женщин, детей и махали.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.01.2019, 18:48     Последний раз редактировалось Bishkekchanin; 16.01.2019 в 19:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Давайте порассуждаем с холодной головой.

Итак:

Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
MARGOO пишет:
У нас на форуме это запрещено правилами.
А что, Марго, называть киргизов зверями разрешено???
А где вы видите, что киргизов называют зверьми? Если вы о названии той моей злополучной статьи, то я прихожу к выводу, что вы ее не читали.

Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Его статьи есть прямой призыв к межнациональным конфликтам. Еше у нас в памяти , что недавние конфликты между киргизами и узбеками вспыхнули именно из за таких писак, и слухов.
Поэтому, вполне нормально для президента прекратить такие провокационные диействия. То что он пишет что ему придет в голову, показывает, насколько Кыргызстан демократичная страна. Жил бы в Узбекистане, таких выходок он бы себе не позволял, сидел бы на попе ровно. А он обзывается, потом жалуется, что его ругают
А вот за клевету я на вас пожалуюсь модератору. Ни в одной из своих статьей я не допускал призывов к межнацу. Это первое.
Второе, я отмечал и отмечаю бездействие спецслужб в деле пресечения провокационных призывов в соцсетях. Согласитесь, странно, когда чекисты видят на страницах пользователей критику президента, но в упор не хотят видеть призывающих к расправе над нацменьшинствами.

И когда вы говорите, что "нормально для президента прекратить такие провокационные диействия", я скажу, что это как раз таки не входит в полномочия главы государства. Его права и обязанности расписаны в Конституции страны. Отслеживать разного рода провокации в мировой паутине, это работа чекистов. А вот когда президент лично говорит, что такой-то журналист неугоден и с ним надо разобраться, это мало того, что превышение должностных полномочий. Это прямое указание на атаку на конкретного человека.

Ну и наконец, как же вы и вам подобные не поймете, что к Узбекистану я не имею никакого отношения. Моя родина - Кыргызстан. где я родился и вырос, учился и работал, женился и родились мои дети. И когда киваете на соседнюю республику, это по крайней мере смешно и странно
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.01.2019, 18:59     Последний раз редактировалось Bishkekchanin; 16.01.2019 в 19:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может и грубо, но верно. Я в этом всем потоке слов увидела тоже именно это.
Жену с детьми жалко. Кто они здесь и где и в каком окружении им придется жить годами? На подаяние, млин . Когда дома здоровый отец и муж, развлекающийся рыбалкой, фигурным вырезанием из мыла и бесплатным перебиранием гнилых фруктов в магазине для неимущих.
А ведь был уважаемым человеком, семья рядом, друзья, коллеги. Ради чего, зачем?.. Перспектива тоже зашибись: чинить чужие унитазы. И ради этого надо было провоцировать свои власти?
Сам себя наказал, короче.
Согласна со Small birdie, когда за все траты придется платить самому, энтузиазм подостынет.
В высшей мере странное заявление

Во-первых, почему вдруг "был уважаемым человеком"? Я им остался и есть. Кто меня знает, читает, знаком с моими взглядами, по-прежнему меня чтят и уважают. Я от своих принципов не отказываюсь. Семья моя и сейчас рядом, друзья и коллеги так же на связи, благо современные средства коммуникации позволяют круглосуточно быть в он-лайне.
Вы считаете стыдным занятием зарабатывать деньги честным трудом, т.е. починкой унитазов? Или стыдно перебирать овощи и развлекаться карвингом? Обычно так мыслят люди, которые чувствуют свою ущербность: мол "почему кто-то живет лучше меня? Я лучше ему дом сожгу, пусть ему будет плохо...". Такие люди радуются, когда их сват, брат, родственник становятся чиновником и могут богатеть за счет обворовывания своих сограждан.
Понимаете, Baila-baila, после починки унитаза и перебирания овощей я смогу умыться и смыть запах, отстирать одежду. Зато мои совесть и душа останутся чистыми. Хотя, если вы считаете, что я сам себя наказал, вряд ли вы сможете понять то, что я хочу донести.
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.01.2019, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Названия уже достаточно. Читать такой мусор я не стану
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.01.2019, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Названия уже достаточно. Читать такой мусор я не стану
Не читал, но осуждаю. ©
Вы мне напоминаете наших киргизских депутатов. Они тоже не читали мою статью. Но им дали указание - ату на Бабакулова, и они с парламентской трибуны набросились на меня.
Тем более, если вы такой "мусор" не читаете, то зачем же загружаете себе мозги в данной теме?
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2019, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Ну и наконец, как же вы и вам подобные не поймете, что к Узбекистану я не имею никакого отношения. Моя родина - Кыргызстан. где я родился и вырос, учился и работал, женился и родились мои дети.
Вы как сын двух наций, могли бы способствовать сближению. А вместо этого сеете разлад и войну. Все это из за возможности жить во Франции. Тьфу, позор вам.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.01.2019, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеorca14 пишет:
Давно, видно, о Франции подумывал.
Представьте, да. После того, как мне пришлось срочно покинуть страну в мае 2017 года, я жил в Тбилиси в ожидании решения по моей дальнейшей судьбе. И зависело это не от меня лично, а от многих чиновников, в т.ч. из разных стран и в т.ч. из Европарламента и др.
Если вы внимательно читали мои заметки, можете увидеть, что был момент, когда меня приглашали в парижский Дом журналиста. В это время я зарегился на форуме. Так что не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет


Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вы как сын двух наций, могли бы способствовать сближению. А вместо этого сеете разлад и войну. Все это из за возможности жить во Франции. Тьфу, позор вам.
Опять 25...
Как же вы пришли к таким выводам, если не читали мои статьи, которые вы называете "мусор"? Не позорьтесь уже...
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.01.2019, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Честно говоря, я к беженцам отношусь крайне отрицательно.
В жизни не приходилось с ними сталкиваться, но те, кто писал на форуме, не вызывали сочувствия, было видно, что приехали за халявой, только за колбасой.На Родине почти все были никем.
Рассудите здраво, зачем хорошему востребованному журналисту бросать дом, друзей, срываться и ехать в страну, где он никто? Где начинать надо с нуля?И сколько времени пройдет пока снова будет построен дом, наработаны связи?
Много ли беженцев показывали свои фотографии?
Неужели многие из пышущих ядом здесь умнее разных организаций журналистов, которые оказывают Улугбеку помощь? Сделали визы, оплатили билеты? Встречали в аэропорту? Много было подобных беженцев?
Очень сомневаюсь, что тысячи прочитают эту тему и приедут подобным образом.
Почему вы считаете, что все вокруг дураки, что за 1 000 сомов в Киргизии можно купить любой документ и все поверят?
Только наш форум бдит и не даст пробраться желающим поживиться за счет Франции!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.01.2019, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Ну хорошо, вот ваша фраза: «Люди как звери. В киргизском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “сартами”». Представим в другой версии: «Люди как звери. В русском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “хохлами”».
Или наоборот: «Люди как звери. В украинском сегменте сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “русскими”».
Интересно как воспримут русские и украинские читатели форума?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.01.2019, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Ну хорошо, вот ваша фраза: «Люди как звери. В киргизском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “сартами”». Представим в другой версии: «Люди как звери. В русском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “хохлами”».
Или наоборот: «Люди как звери. В украинском сегменте сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над “русскими”».
Интересно как воспримут русские и украинские читатели форума?
Знаете, только недалекие люди делают выводы лишь прочитав заголовок. Поэтому я не считаю нужным вести с вами дальнейшую дискуссию.

И на прощание я приведу отрывок из нетленного булгаковского произведения "Мастер и Маргарита". Может увидите кого-то знакомого

"— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?"...
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.01.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Bishkekchanin, Улугбек, с большим удовольствием прочитала Ваши публикации, мне очень импонирует Ваш легкий слог и очень позитивный настрой. Но мне интересно другое, забегу немного вперед: через несколько лет, когда вы быстро интегрируетесь во Франции, а вы интегрируетесь очень быстро, в этом нет никаких сомнений. Тогда, возможно, что страна принявшая вас, предстанет в ваших глазах уже в другом свете, по-меньшей мере, какие-то отдельные её аспекты. И, Вам, как человеку из Средней Азии, выросшего в сильных семейных и этнических традициях, будет сложно с чем-то смириться, что-то принять, на что-то закрыть глаза... Это нормальный процесс, это почти неизбежно. И тогда Вы тоже не упустите возможность прибегнуть к журналистскому перу правдолюба?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.01.2019, 20:41     Последний раз редактировалось NBVictory; 16.01.2019 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Очень жаль, что между этими народами, как и между русскими и украинцами (не всеми конечно) "пробежала черная кошка".
Там не чёрная кошка, там реально кошмарные вещи творятся. Несколько лет назад муж подруги был на совещании в посольстве (узбекском наверное) по поводу ситуации с гонениями узбеков в Кыргызстане, там такого понарассказывали, о таких зверствах, что он, взрослый мужчина, сам не свой был несколько дней.
А до того, лет 15 назад (?) во время цветной революции (тюльпановой?) в Кыргызстане русских вырезали.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.01.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Жену с детьми жалко. Кто они здесь и где и в каком окружении им придется жить годами? На подаяние, млин .
Я сомневаюсь, что топикстартер пойдет по стандартному пути беженца. Ему, заметьте, здорово помогали с переездом и финансами. Наверняка и досье пойдет в приоритетном режиме, с участием то Европарламента.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.01.2019, 20:55     Последний раз редактировалось NBVictory; 16.01.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:

И на прощание я приведу отрывок из нетленного булгаковского произведения "Мастер и Маргарита". Может увидите кого-то знакомого

"— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?"...
Улугбек, будьте аккуратны с цитатами с их контекстом. Эта - выставляет ваше творение в невыгодном свете. Ведь это говорит Мастер Бездомному, и в следующий момент Бездомный признает, что да, бездарны его стихи (как бездарно большинство писанины по месседжу Булгакова )
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.01.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Улугбек, будьте благодарны, что вас приняли. Постарайтесь осознать, что вы находитесь в Европе, во Франции. Здесь жизнь не такая, как на Вашей родине, но постарайтесь ее воспринять. Здесь жить вашим детям и внукам, помните об этом.
Может, это не просто. Но очень Вас прошу !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.01.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Да и то что он пишет, это есть руководство для беженства под названием:
"Подкинь государству провокационное д...мо, публично, и как только государство реагирует, получи доказательство, и беги во Францию".
Так оно и есть, ничего нового под луной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.01.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А мне жаль автора почему-то...

Он пока еще не понял, что поставил крест на своей социальной роли, социальной жизни.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.01.2019, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
мне понравились Ваши заметки, очень хороший язык, легко и интересно читается
Мне кажется пол-форума бы так написало и сделало бы отличные фото, если у них было на это время. Очень многим просто пахать, чтобы заплатить за квартиру и накормить детей. Не всем повезло.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.01.2019, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Там не чёрная кошка, там реально кошмарные вещи творятся. Несколько лет назад муж подруги был на совещании в посольстве (узбекском наверное) по поводу ситуации с гонениями узбеков в Кыргызстане, там такого понарассказывали, о таких зверствах, что он, взрослый мужчина, сам не свой был несколько дней.
А до того, лет 15 назад (?) во время цветной революции (тюльпановой?) в Кыргызстане русских вырезали.
Виктория, а вы видели сами?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.01.2019, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Улугбек, будьте аккуратны с цитатами с их контекстом. Эта - выставляет ваше творение в невыгодном свете. Ведь это говорит Мастер Бездомному, и в следующий момент Бездомный признает, что да, бездарны его стихи (как бездарно большинство писанины по месседжу Булгакова )
Спасибо за подсказку. Хотя цитату я привел как показатель: не читал, мол, но осуждаю.
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.01.2019, 23:46     Последний раз редактировалось NBVictory; 17.01.2019 в 01:23..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Виктория, а вы видели сами?
LaLune, нет, не видела, знаю только с рассказов других людей. Из того, что мне довелось слышать я понимаю, что разговоры о четвертовании и коле это не фигура речи.

Я много лет в детстве провела в Киргизии, а потом и в Кыргызстане, на летних каникулах. Потом мы перестали туда ездить (в том числе и от того, что стало меняться отношение к русским), но поддерживали связь. Потом я приехала туда уже в 2004 году и знакомые рассказали что там происходило в том числе и с ними. Были и встречи с новыми людьми, в частности с юной девушкой, говорящей на прекрасном английском, которую готовили для работы на американской военной базе (или она уже там работала? запамятовала).
А потом случилась революция.. Страна освободилась от гегемонии России, но, как мы видим, спокойствия и процветания ей это не принесло.
Я не много знаю о Кыргызстане (но мне небезразлична эта страна, т.к. с нею связано множество прекрасных моментов из моего детства), может в чем-то я ошибаюсь. Но сведения мои вот такие.
П.с. я не Виктория, это только ник
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX