Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.02.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Myshun, спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.02.2019, 12:48     Последний раз редактировалось EHOT; 26.02.2019 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
ЕХОТ, Не знаю, среди кого, нам такая директива от начальства запущена, а им откуда- не помню уже.
Любопытно... Не знаю почему тут такои спор вызвал мои коммент, о температуре, но во Франции стандартное измерение температуры в попе. и 37,7 это эквивалент наших 36,7 примерно.

И приводить информацию надо к этому измерению.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.02.2019, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно... Не знаю почему тут такои спор вызвал мои коммент, о температуре, но во Франции стандартное измерение температуры в попе. и 37,7 это эквивалент наших 36,7 примерно.
Я тоже слышала, что так можно только младенцам и уже после определенного возраста это запрещено. Попробую вспомнить, кто говорил - думаю, что в детском саду.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 26.02.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я тоже слышала, что так можно только младенцам и уже после определенного возраста это запрещено. Попробую вспомнить, кто говорил - думаю, что в детском саду.
Запрещено? Нет, не думаю. Просто можно повредить слизистую или занести инфекцию, по словам педиатра. Я с самого рождения измеряла дочкину температуру подмышкой.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 26.02.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Просто можно повредить слизистую или занести инфекцию, по словам педиатра. Я с самого рождения измеряла дочкину температуру подмышкой.
вопрос не в том как кто делает, а в том что надо свои замеры давать в формате, который принят здесь. Если нормальному врачу во Франции сказать что температура 37,7, он решит что температуры нет.

Про инфекцию и слизистую никогда не слышал. Ваш педиатр чем дезинфицирует? Тоже каким-нибудь нестандартным способом.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.02.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вопрос не в том как кто делает, а в том что надо свои замеры давать в формате, который принят здесь. Если нормальному врачу во Франции сказать что температура 37,7, он решит что температуры нет.

Про инфекцию и слизистую никогда не слышал. Ваш педиатр чем дезинфицирует? Тоже каким-нибудь нестандартным способом.
Нормальный врач во Франции сам измерит температуру на приёме, если в этом есть необходимость.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.02.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нормальный врач во Франции сам измерит температуру на приёме, если в этом есть необходимость.
Но в ухе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.02.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но в ухе.
Или на лбу. И что? Поправки вносятся взависимости от места измерения. Для каждой области свои критерии нормальной температуры.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.02.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
На лбу и в ухе (как и подмышкои) результаты менее точные...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.02.2019, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно... Не знаю почему тут такои спор вызвал мои коммент, о температуре, но во Франции стандартное измерение температуры в попе. и 37,7 это эквивалент наших 36,7 примерно.
Ни знаю никого, кто бы мерил своим детям температуру в попе. Себе вы тоже так мерите, чтобы уж поточнее?
Не говоря уже о том, попробуй удержи ребёнка с градусником в попе.
В основном все сейчас мерят электронными градусниками на лбу или в ухе. Или обычным в подмышке.
Просто температура в попе - это реальная температура тела, к каждому градуснику прилагается инструкция, где указано сколько надо добавить, в зависимости от места измерения.
MariaM сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.02.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Myshun, скажите, пожалуйста, что Вам сказал врач : если ребенку первую прививку РОР делать позже (вы в 7 лет сделали), то через какое время нужно делать повтор? И еще вопрос - Вы работаете в яслях, делали ли Вам повтор РОР во взрослом возрасте?
Вопрос не ко мне, но я так поняла, что интервал для повтора РОР не имеет особого значения. Наша педиатр (активная за прививочница) очень хотела, чтобы я сыну сделала повтор как можно скорее, но я ей сказала, что осенью-зимой повтор делать не буду, а сделаю летом (то есть через год после прививки). Ее это полностью удовлетворило.
MariaM сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.02.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вопрос не ко мне, но я так поняла, что интервал для повтора РОР не имеет особого значения. Наша педиатр (активная за прививочница) очень хотела, чтобы я сыну сделала повтор как можно скорее, но я ей сказала, что осенью-зимой повтор делать не буду, а сделаю летом (то есть через год после прививки). Ее это полностью удовлетворило.
Спасибо. А у нас сын в год первую получил, а повтор не делали. Теперь ему 8 лет и вот думаю, есть ли смысл делать повтор.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 27.02.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ни знаю никого, кто бы мерил своим детям температуру в попе. Себе вы тоже так мерите, чтобы уж поточнее?
Не говоря уже о том, попробуй удержи ребёнка с градусником в попе.
В основном все сейчас мерят электронными градусниками на лбу.
ну не знаете и не знаете. Ветка пошла не от того где лучше измерять, а что надо говорить доктору. Почитайте здесь все подробно написано:
https://www.soinsdenosenfants.cps.ca...erature_taking

На лбу электронные градусники дают весьма неточную температуру. Удержать маленького ребёнка с градусником подмышкой имхо сложнее всего. Так как его надо сжимать с определенной силой.

Ну а если Вы хотите со мной поиграть в больницу, то я готов. пишите в ля.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.02.2019, 01:17
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
kitty416, а какой анализ показал, чт аллергия ? Может и нам стоит сделать..
кожный тест у аллерго, мини инъекция под кожу.
у старшей была тенденция к серьезным реакциям и наша теточка сама предложила, т.к на яйцах/куриных эмбрионах вакцина, мы даже не думали что такое возможно теоретически. реакция была заметно круче чем просто на яйца, т.е там не только на них. поставила нам отвод в карту и больше никто не приставал к нам с этой прививкой. потом правда что-то с памятью ее стало и год спустя она отказывалась вспоминать, что проделывала такие тесты. вот так вдруг ))

так что теоретически такое можно сотворить при наличии аллерго с определенным складом мышления.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.02.2019, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
kitty416, спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.02.2019, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Разве речь идёт о куриных эмбрионах, не о перепелиных?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.02.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А можно ли ребенку не делать повтор РОР, а попросить вначале сделать анализ крови на антитела ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.02.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
кожный тест у аллерго, мини инъекция под кожу.
у старшей была тенденция к серьезным реакциям и наша теточка сама предложила, т.к на яйцах/куриных эмбрионах вакцина, мы даже не думали что такое возможно теоретически. реакция была заметно круче чем просто на яйца, т.е там не только на них. поставила нам отвод в карту и больше никто не приставал к нам с этой прививкой. потом правда что-то с памятью ее стало и год спустя она отказывалась вспоминать, что проделывала такие тесты. вот так вдруг ))

так что теоретически такое можно сотворить при наличии аллерго с определенным складом мышления.
Ты хочешь сказать, что за прошедший с теста год гайки закрутили настолько, что она готова была бы делать прививку, даже зная о сильной аллергической реакции?.. Даже мнение аллерголога не считается? А если у какого-то ребенка-аллергика шок наступит не дай бог?
Неужели во имя общего блага нужно так рисковать?
Или она сделала отвод, пожалев ребенка, а потом к этой теме возвращаться было нельзя, поскольку на свой страх и риск? Просто не понимаю, как она могла «забыть».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ты хочешь сказать, что за прошедший с теста год гайки закрутили настолько, что она готова была бы делать прививку, даже зная о сильной аллергической реакции?.. Даже мнение аллерголога не считается? А если у какого-то ребенка-аллергика шок наступит не дай бог?
Неужели во имя общего блага нужно так рисковать?
Или она сделала отвод, пожалев ребенка, а потом к этой теме возвращаться было нельзя, поскольку на свой страх и риск? Просто не понимаю, как она могла «забыть».
К тому же, врачи всё записывают в их базу данных на каждом приёме. Скорее всего, дело в "гайках". Очень грустно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.02.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Baila-baila, я без понятия что у нее там приключилось, но она минут 10 со мной припиралась почему у моей отвод стоит и откуда он взялся. долго не могла пардон заткнуться, а потом ..а это я таки сделала ну ок. гхм.
я еще ради проверки на вшивость спросила, была ли эта прививка "обязательной" (в контексте закона) она мне глядя в глаза - да. сложилось впечатление что это были гайки. сменила аллерго.

не думаю что было из-за жалости т.к размер реакции примерно как у нее сейчас на 1 элемент (с индексом в крови 60 из 100). т.е накрыло бы ее капитально. ну и она когда тест делала, провела объяснительную беседу что это было и почему ставит отвод.

а на счет что могли бы поставить ребенку с аллергией - увы да. моя еще когда мелкой совсем была мне тут на форуме попадалось не так уж и мало постов мамочек чьим деткам педиатры таки вогнали эту вакцину с учетом аллергии на яйца. дать антигистаминку/кортикоид если что и на выход.
я тебя уверяю ты не одна кому это кажется дикостью, даже моя запрививочница свекровь напрочь отказывается в это верить. но тем не менее....
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.02.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
kitty416, ну сделала в свое время, и спасибо ей большое. Врачи-лунатики - не редкость.
Но все равно это не дикость даже, а бесчеловечность: заведомо подвергать такому риску ребенка. А если не спасут? Никто не виноват, все вопросы к правительству? Воистину, помоги себе сам.
Меня это и удивляет, в принципе, что ответственность не переложить ни на кого, все умыли руки, прикрылись благими намерениями, и оставили родителей детей-аллергиков самим решать, нарушать им закон или не нарушать. По-крайней мере, тех, кто интересуется составом прививок. Получается так. А клятва Гиппократа? А «не навреди»?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.02.2019, 15:27     Последний раз редактировалось Doumkie; 28.02.2019 в 15:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Я получила результаты анализа на антитела прививки 30 летней давности и их все еще очень много. Жаль, что одновременно не дали мне направление на такой же анализ на антитела на корь. РОР детям нужно сделать 2 раза ведь, а может ли быть так, что первой прививки достаточно? Стоит ли делать анализ крови ребенку?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
получила результаты анализа на антитела советской прививки 30 летней давности и их все еще очень много
Такой нет прививки - "советская" (против "буржуа", что ли :-)).
А что за прививка была?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.02.2019, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такой нет прививки - "советская" (против "буржуа", что ли :-)).
А что за прививка была?
Мы с Вами как раз выше писали - что прививка сделанная много лет назад во времена СССР
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.02.2019, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Doumkie, я просто хотела спросить, от какой болезни-то?
Но ладно, мед. секрет... Понятно, что советского периода.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.02.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Doumkie, я просто хотела спросить, от какой болезни-то?
Но ладно... Понятно, что советского периода. Я не об этом.
От краснухи. Я просто именно прививкой РОР сейчас интересуюсь, так как у сына очень сложная реакция была на нее и хотелось бы быть уверенной, что ему нужен ее повтор. Вот и не могу решиться.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.02.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Doumkie, дык сделайте ему этот анализ, в чем проблема? я бы на вашем месте даже не задумывалась, но это мое имхо))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.02.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
kitty416, ну сделала в свое время, и спасибо ей большое. Врачи-лунатики - не редкость.
Но все равно это не дикость даже, а бесчеловечность: заведомо подвергать такому риску ребенка. А если не спасут? Никто не виноват, все вопросы к правительству? Воистину, помоги себе сам.
Меня это и удивляет, в принципе, что ответственность не переложить ни на кого, все умыли руки, прикрылись благими намерениями, и оставили родителей детей-аллергиков самим решать, нарушать им закон или не нарушать. По-крайней мере, тех, кто интересуется составом прививок. Получается так. А клятва Гиппократа? А «не навреди»?
+1. вот так и живем.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.02.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Doumkie, дык сделайте ему этот анализ, в чем проблема? я бы на вашем месте даже не задумывалась, но это мое имхо))
Спасибо ! Я так и решила себе. Если врач не даст направление, то сама оплачу.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.02.2019, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я просто именно прививкой РОР сейчас интересуюсь, так как у сына очень сложная реакция была на нее и хотелось бы быть уверенной, что ему нужен ее повтор. Вот и не могу решиться.
Doumkie, вот что в интернете можно найти про иммунитет от одной прививки ROR :

L'efficacité du ROR est de l'ordre de 95% pour la rougeole-rubéole (moins pour les oreillons).

Avec une seule injection, ces 3 maladies sont fortement réduites dans l'enfance (enfants de moins de 10 ans), mais la part restante continue de circuler en touchant des tranches d'âges plus élevées (ados et jeunes adultes).

Avec la deuxième dose (et couverture vaccinale de plus de 95%) on obtient une interruption de la transmission, voire une élimination de la rougeole/rubéole. Cette stratégie deux doses a fait ses preuves aux USA et dans les pays scandinaves, elle est appliquée en Europe depuis la fin des années 1990.

L'objectif étant l'élimination de la rougeole-rubéole en Europe.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX