Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.08.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, во первых, мы не знаем, «француженка - француженка» ли жена автора темы. Что- то мне говорит- у неё гражданство и документы французские, а так- « вполне они общий язык находят». Во вторых- честно не вижу разницы. Сейчас все очень и очень меняешься.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.08.2018, 13:47     Последний раз редактировалось Ptu; 14.08.2018 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Roupy, даже если это русская француженка, принципиально это не так много меняет. Это женщина. И , к сожалению, она любой национальности сильно склонна пилить мужа, если он год другой не несет в дом денег..
А мужчина нормальный, любой национальности, имеет склонность комплексовать и чувствовать себя несколько униженным, если живет год другой за счет жены. Времена тут мало что меняют.
Если вы не видите эту разницу, это не значит, что ее нет.

Автору темы стоит ООООЧЕНЬ серьезно обсуждать этот вопрос с будущей женой. Жена должна себе отдавать отчет, что вырывает мужа из среды с работой в среду, где он долго не сможет работать.

Вы уж простите, но даже в нашем регионе, где ситуация с безработицей благополучная по меркам Франции, ну очень многие иностранки знакомые так и не нашли работу. Я нашла за год. При прекрасном французском и очень себе востребованном профиле.
Если быть оптимистом, и автор найдет работу за год, он много чего в свой адрес может за год от жены услышать, если она сейчас не отдает себе в этом отчета. Поэтому я бы посоветовала ориентироваться не на видение Рупи. А на обсуждении этого вопроса между двумя партнерами, будущими мужем и женой. Она должна представлять себе, что нельзя исключить ситуацию, когда муж год, а то и два, а то и больше, не найдет работы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.08.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
victoir, если Вы мужчина рукастый, то посоветовала бы в России выучиться на сантехника.Сантехники во Франции могут заработать очень хорошие деньги, потому что расценки ого го какие! Со специалистами напряженка.
Будете работать в том графике, что Вам подходит, никаких ночных.
Насчет недвижимости не стоит заморачиваться. Тут уже много русских девушек, свободное владения несколькими языками, знание рынка , красивая машина для сопровождения клиентов и пр.
Пока наработаете клиентуру....долгая песня и заработок нестабильный.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.08.2018, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Доброго вечера. Она француженка. Понимает она что будет содержать или нет не знаю. На словах говорит что понимает. Но последний опыт показывает во всем надейся только на себя и делай все сам. Обучение на сантехника. Эх как сказать тут у нас профессионалов 0 и обчелся.. Профи браслет на новых часох мне стальным молоточком укоротил малость поцарапал обидно..и не так как надо сделал. Обидно. Мастеровые есть здесь. А профи нету. С руками дружу.. Т.е. за 3 месяца получить ofii И найти работу будет сложно ? Узнаю про сварку может действительно сантехника а не недвижка...
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.08.2018, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Она француженка.
Вы с ней в Новосибирске познакомились?

Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Но последний опыт показывает во всем надейся только на себя и делай все сам.
золотые слова!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.08.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Т.е. за 3 месяца получить ofii И найти работу будет сложно ?
всё зависит от везения ко всему прочему. Кто-то во Франции работу долгими годами ищет, кто-то за несколько месяцев находит.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.08.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
victoir, хорошего сварщика точно с руками оторвут. Очень и очень востребовано.
3 месяца- не знаю, я бы расчитывала на полгода минимум. При том, что работа есть. Точно придётся пройти хоть минимальную, но местную « учебу» .
Да вы просто съездите и посмотрите, как там все на месте. Тогда и определитесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.08.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
victoir, не хочется Вас обнадеживать зря, но Вы и сами понимаете, что сложно. Хотя если есть знакомые, зацепки какие то... у нас знакомый за 1 месяц нашел работу экскаваторщика, другие парни, рукастые и головастые, стали заниматься ремонтами,
Насчет сантехника крепко подумайте, всегда на хлеб с маслом заработаете.
У меня знакомый француз, стал делать большой ремонт в доме. Пришел французский сантехник, не мог правильно установить унитаз, денег содрал немеренно, без конца исчезал. Так мой друг открыл интернет, смотрел, что и как, в результате другие работы сам сделал. Делал долго, но все сделал правильно и аккуратно. Хотя работал бухгалтером, далек от сантехники.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.08.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я тут всё лето общаюсь с нашими местными строительными фирмами и их хозяевами. Так вот, они ВСЕ до единого мне жаловались, что у них нехватка кадров, в частности, каменщиков, кровельщиков и тех, кто фасады делает. В их среде идёт мощное "переманивание" рабочих. Один хозяин чуть ли не со слезами на глазах рассказывал мне в мае, что у него так увели двух рабочих. Правда, в июле они к нему вернулись.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.08.2018, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Стройку не потяну по здоровью.. А сколько видел строителей за месяц в Андернос все турки. Или очень похожие на них. Мне дали наводки и ссылки на заводы недвижка сантехника и что еще пока не знаю. Не могу понять водные суда где собирают . Бумажный завод не хочу запах и наверное вредность. Думаю и планирую.св уже есть надо больше фоток наверное добавить но покани линкидин ни прочее толку не дали. Буду смотреть ineeded.fr и гляну старые сайты в теме про работу.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.08.2018, 19:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.08.2018 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.08.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
На сайте мэрии Андерноса написано, что в городе насчитывается 950 entreprises. Думаю, что в таком количестве предприятий найдётся место и для Вас.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.08.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Понимает она что будет содержать или нет не знаю. На словах говорит что понимает.
Если ваше общение очень стеснено качеством языка, то действительно, очень легко попасть в ловушку недопонимания. Это всегда вызывает трения в паре. Представьте, что через полгода ваших поисков работы ваша жена скажет - ну да, я собиралась тебя содержать, но ведь думала, что ты через пару месяцев работу найдешь! Ты же не говорил, что может это продлиться год! И вообще ты много пар знаешь, где жена содержит мужа?
И тому подобное.
Поэтому это все нужно сейчас , на берегу обсуждать. В подробностях.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.08.2018, 20:28     Последний раз редактировалось victoir; 15.08.2018 в 05:39.. Причина: не по теме
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
victoir, хорошего сварщика точно с руками оторвут. Очень и очень востребовано.
3 месяца- не знаю, я бы расчитывала на полгода минимум. При том, что работа есть. Точно придётся пройти хоть минимальную, но местную « учебу» .
Да вы просто съездите и посмотрите, как там все на месте. Тогда и определитесь.
Это мы и хотели.. Но отпуск без содержания на год никто не даст 100 % у нас основная загрузка летом. Часть денег за год израсходуется и тут и там.. Вернусь и снова искать работу..сейчас в Новосибиске с этим очень депрессивно . коллега держится за место хотя умеет сваривать почти все и сантехнику ставит по калымам брата. Вот и считал разные пути. Это наверное во Франции можно взять год без проблем.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.08.2018, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если ваше общение очень стеснено качеством языка, то действительно, очень легко попасть в ловушку недопонимания. Это всегда вызывает трения в паре. Представьте, что через полгода ваших поисков работы ваша жена скажет - ну да, я собиралась тебя содержать, но ведь думала, что ты через пару месяцев работу найдешь! Ты же не говорил, что может это продлиться год! И вообще ты много пар знаешь, где жена содержит мужа?
И тому подобное.
Поэтому это все нужно сейчас , на берегу обсуждать. В подробностях.
Вот я с вами полностью и безоговорочно согласен. И вот она говорит что понимает... Что да год без работы и более. И да пенсии не будет.. Но я понимаю что она может этого не понимать в силу просто недостаточного жизненного опыта. Хоть и чуть старше меня. Она еще детям своим взрослым своим помогает... Тут вообще много чего для раздумий
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.08.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Вот я с вами полност и безоговорочно согласен. И вот она говорит что понимает... Что да год без работы и более. И да пенсии не будет.. Но я понимаю что она может этого не понимать в силу просто недостаточного жизненного опыта. Хоть и чуть старше меня. Она еще детям своим взрослым своим помогает... Тут вообще много чего для раздумий
Вы уже сколько лет думаете?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.08.2018, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
И наверное еще есть разница в менталитетах.. Но это уже вам виднее.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.08.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
И наверное еще есть разница в менталитетах.. Но это уже вам виднее.
Согласна. Даже при большой взаимной любви разница менталитетов ощутима.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.08.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
victoir, у вас права водительские есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.08.2018, 20:39     Последний раз редактировалось victoir; 15.08.2018 в 05:53.. Причина: не по теме
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы уже сколько лет думаете?
Года 3
Я много не знаю. Заранее всего не просчитаешь. Как мне говорят многие НАДО ПРОБОВАТЬ. а там видно будет.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.08.2018, 20:46     Последний раз редактировалось victoir; 15.08.2018 в 05:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Да и зп не всегда к такая как написал. В прощл году было процентов на 30-45 меньше , все зависит от загруженности фирмы
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.08.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
покани линкидин ни прочее толку не дали.
И не надут.
Вы впереди паровоза бежите.
Если Вам удасться что-то быстро найти там на месте, так это только с помощью Вашей подруги, или ее друзей/родственников/знакомых...
Вашими же главными задачами на первое время будут: адаптация, язык и учеба на каких-нибудь профессиональных курсах. И чем скорее Вы разберетесь с этими тремя задачами, тем скорее у Вас все встанет на свои места.
Огорчу. Копаться в работе "хочу/не хочу" по началу придется забыть...
В Вашем положении, с большой долей вероятности (если только Ваша половина не баснословно богата), будет как у Филатова:
Пошлют на медведя, пойдешь на медведя
А куда деваться, надо, Федя.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.08.2018, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Права есть ездил малость на ее авто. Скоростной режим соблюдаю как и окружающие авто :-)
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.08.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
victoir, если у вас нет прав на машину, то это будет громадным стопором в поиске работы. Стоит позаботиться получить их в России пока не переехали. Тогда их сможете обменять во Франции. А если будете сдавать во Франции, то это знаааааааааааачительно труднее, и по языку, а главное по суровости требований. И по деньгам ооооооочень ударит по карману. Особенно в зависимости от количества пересдач..
Ой, ваш пост появился одновременно с моим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.08.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
покани линкидин ни прочее толку не дали.
И не надут.
Вы впереди паровоза бежите.
Если Вам удасться что-то быстро найти там на месте, так это только с помощью Вашей подруги, или ее друзей/родственников/знакомых...
Вашими же главными задачами на первое время будут: адаптация, язык и учеба на каких-нибудь профессиональных курсах. И чем скорее Вы разберетесь с этими тремя задачами, тем скорее у Вас все встанет на свои места.
Огорчу. Копаться в работе "хочу/не хочу" по началу придется забыть...
В Вашем положении, с большой долей вероятности (если только Ваша половина не баснословно богата), будет как у Филатова:
Пошлют на медведя, пойдешь на медведя
А куда деваться, надо, Федя.


Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Тут вообще много чего для раздумий
Но если Вас так ломает, лучше забыть все сразу и не мучиться.
Новосиб тоже - не самое плохое место на земле
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.08.2018, 20:55     Последний раз редактировалось victoir; 14.08.2018 в 21:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И не надут.
Вы впереди паровоза бежите.
Если Вам удасться что-то быстро найти там на месте, так это только с помощью Вашей подруги, или ее друзей/родственников/знакомых...
Вашими же главными задачами на первое время будут: адаптация, язык и учеба на каких-нибудь профессиональных курсах. И чем скорее Вы разберетесь с этими тремя задачами, тем скорее у Вас все встанет на свои места.
Огорчу. Копаться в работе "хочу/не хочу" по началу придется забыть...
В Вашем положении, с большой долей вероятности (если только Ваша половина не баснословно богата), будет как у Филатова:
Пошлют на медведя, пойдешь на медведя
А куда деваться, надо, Федя.
Не богата. друзья преподы . копаться не буду но грузчиком не смогу. Я в свое время лирику пачками пил и возращаться к этому желания нет. Спина ето не простит. Ну а врачей франц я уже видел и говорил разница с нашими никакая. Медицина не всемогуща.
По теме собирался взять авто с собой. Там покупать и дома продавать большая потеря будет. С авто проще работу вроде искать.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.08.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Познакомился давно на сайтах по взаимообучению языков чисто евросайт был. Лэнгвидженчейндж вроде.
victoir, попробуйте обучающую программу Duolingo. Ее можно и в телефон, и на комп установить, она бесплатная. Но она лучшая из всех подобных программ. Я как-то посоветовала подруге, у которой школьный французский много лет назад, она по ней занимается, довольна, прогресс есть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.08.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Вернусь и снова искать работу.
Вот этот момент не поняла. А зачем возвращаться через год?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.08.2018, 21:03     Последний раз редактировалось victoir; 15.08.2018 в 05:55.. Причина: ошибки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот этот момент не поняла. А зачем возвращаться через год?
Мне посоветовали попробовать приехать на год два. И вот если не сложится придется вернуться. Да и на чужой шее сидеть не смогу. Тут все выше верно написали.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.08.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Мне посоветовали попробовать приезать на год два.
Кто посоветовал? Вы же собираетесь официально жениться на возлюбленной. Или пробный брак на год-два?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX