Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 01.06.2017, 07:23     Последний раз редактировалось Relifkba; 01.06.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Где лучше рожать в Париже?

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я - не мужчина, но, если честно, не совсем понимаю тоже. особенно про боль. ведь многие выбирают натуральные роды, и интенсивность боли никак от роддома не зависит. а плохое отношение, случайный недосмотр и вообще негативный человеческий фактор может всплыть, хоть им миллионы плати.
плюс я в соседней теме про список для роддома вычитала, что в частных больницах, как правило, ничего и не предоставляется. а в государственных всякие пробники и прочее.

Я про боль писала в отношении к визиту к дантисту, хотя я также больше сторонник родов без боли.

...Про почему люди выбирают частные услуги .... наверно , по той же причине, по которой в одном самолете летят: в первом, в бизнес и в эконом. классах
У меня опыт в Париже только частной клиники, и родов с личным гинекологом ....и опыт мой положительный, нам не только дали все пробники, но и внимательно помогли с ГВ, я свой отзыв о клиник de La Muette уже написала.
Мой врач меня очень внимательно вёл, в больнице был его ежедневный обход, плюс, когда выяснилось, что будет КС , сделал косметический шов, про который мне терапевт сказал, что такие делают только после пластических операций.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 01.06.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:

Я смотрела Мартинэ, о котором писала выше, Версаль и Нантер, но не нашла особо хороших отзывов о двух последних. Соседка рожала в Парли, вроде бы довольна, но мне как то туда не хочется... плюс без машины на транспорте добираться туда ужас ...
Я рожала в Версале, где то писала тут подробный отзыв, мне все понравилось.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 01.06.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Когда выбирала роддом слышала что Мартинэ специализируется на естественных родах, там мой гинеколог работает, его вызывают если что то пойдет не так. Но я хотела анестезию поэтому это был не мой вариант.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 02.06.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
В государственном госпитале, обычно покрывается практически все, даже со слабенькой мютюэль, так как у них тарифы Секю. Не покрывается только, если папа с вами на ночь остается.
В частной клинике нужно просить devis. Там часто у врачей очень большие гонорары, анестезист дорогой и за одноместные палаты большая доплата. Оправляете devis в вашу мютюэль и все вам будет ясно. Посмотрите также раздел Chambre particulière par jour в вашем контракте.
Годовая премия и возмещения родов вещи разные. Чтобы получить эту премию, после родов нужно будет отправить в мютюэль свидетельство о рождении ребенка, а также ваш запрос прикрепить ребенка к вашему контракту.
В мютюэль, как раз, написано "Chambre particulière (hors matérnité)...". То есть, в случае родов, непонятно, возмещается ли что-то.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 02.06.2017, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Roudoudouce, позвоните в мютюэль, вам там точно скажут. Я всегда, чтобы быть уверенной, звоню и задаю свои вопросы. В мютюэль по телефону (по мейлу они месяц отвечают), в Секю пишу из личного ящика на ameli.fr
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 02.06.2017, 15:55     Последний раз редактировалось KristinochKa; 02.06.2017 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Roudoudouce, позвоните в мютюэль, вам там точно скажут. Я всегда, чтобы быть уверенной, звоню и задаю свои вопросы. В мютюэль по телефону (по мейлу они месяц отвечают), в Секю пишу из личного ящика на ameli.fr
До своей страховки не дозвонилась. По мейлу ответили быстро. Вот такой ответ я получила:

Suite à la réception de de votre devis d'accouchement, nous vous informons que les frais d'accouchement par voie basse (chambre particulière et dépassement d'honoraires) ne sont pas couverts. Cependant, un forfait de 653,80 euros vous sera versé sur présentation de factures afin de couvrir ces dépenses.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 02.06.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
KristinochKa, так 653 евро это что ? Все таки возмещение или Prime de naissance или она у вас отдельным пунктом фигурирует ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 02.06.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
KristinochKa, так 653 евро это что ? Все таки возмещение или Prime de naissance или она у вас отдельным пунктом фигурирует ?
Это возмещение. Никакой "премии": нет расходов - ничего не будет.

У мужа в страховке есть именно премия, а еще есть возмещение за палату. Пытаюсь понять, насколько можно разные статьи расходов по разным страховкам разбросать: например, одним отправить только про палату, другим только гонорар.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 02.06.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
KristinochKa, а Вы вписаны в дополнительную страховку мужа тоже? У Вас их две?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 02.06.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
KristinochKa, а Вы вписаны в дополнительную страховку мужа тоже? У Вас их две?
Да, мы все втроем вписаны в обе страховки. Так получилось, потому что обе страховки от работы и отказаться ни ему, ни мне было нельзя (мы выясняли).
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 02.06.2017, 17:48     Последний раз редактировалось elfine; 02.06.2017 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
KristinochKa, но тогда Вам не надо ломать голову, как разбрасывать. Сначала всё, что можно, оплачивает одна, потом другой направляют счёт и показывают, что уже возместили другие (основная и дополнительная), тогда они возмещают то, что могут из этого остатка. Не знаю, как именно это происходит технически, но порядок будет примерно такой: http://www.cplussur.com/demander-rem...-en-meme-temps
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 02.06.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
KristinochKa, но тогда Вам не надо ломать голову, как разбрасывать. Сначала всё, что можно, оплачивает одна, потом другой направляют счёт и показывают, что уже возместили другие (основная и дополнительная), тогда они возмещают то, что могут из этого остатка. Не знаю, как именно это происходит технически, но порядок будет примерно такой: http://www.cplussur.com/demander-rem...-en-meme-temps
Большое спасибо за ссылку!

Например, если, грубо говоря, я потрачу 1 500 евро на роддом, страховка мужа оплатит, скажем, 400 за комнату и 200 за гонорар, то на нас останется 900, которые можно отправить в мою, она из них вернет еще 650? Или только 50 (разницу между своим пределом и тем, что мы уже получили)? Я не очень понимаю, как это работает и кому можно задать эти вопросы. Госпиталь отправил devis и умыл руки.
Просто, мой выбор роддома зависит от того, что можно получить со страховых. Пока основные кандидаты для меня StGermain et la Muette.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 02.06.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
KristinochKa, грубо говоря так, но это будет зависеть от того, какие виды расходов и превышений они вообще возмещают и в каких пределах. Тут наверное проще показать им этот devis и спросить, что из него они готовы возместить, если это не возместит другая страховка, и в каких размерах. То есть если осталось 650, то надо смотреть из чего состоит эта сумма, и нет ли у второй страховки своих лимитов по этим пунктам (например осталось заплатить 150 по одному из пунктов, а они возмещают максимум 100).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 03.06.2017, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
KristinochKa, а я вчера от Сент-Жермена отказалась (хотя сомневалась между ним и Пуасси). Случайно узнала, что соседка в начале года там рожала и ей совсем ну совсем не понравилось... Я лично с ней не говорила, но другой соседке, которая рожала в Парли в конце апреля, она его не советовала...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 05.06.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я про боль писала в отношении к визиту к дантисту, хотя я также больше сторонник родов без боли.

...Про почему люди выбирают частные услуги .... наверно , по той же причине, по которой в одном самолете летят: в первом, в бизнес и в эконом. классах
У меня опыт в Париже только частной клиники, и родов с личным гинекологом ....и опыт мой положительный, нам не только дали все пробники, но и внимательно помогли с ГВ, я свой отзыв о клиник de La Muette уже написала.
Мой врач меня очень внимательно вёл, в больнице был его ежедневный обход, плюс, когда выяснилось, что будет КС , сделал косметический шов, про который мне терапевт сказал, что такие делают только после пластических операций.
Могу только подписаться под вашими словами. И от себя добавить, что не могу понять, как некоторые не видят разницу между частной клиникой и публичным госпиталем. Или притворяются? Одно только то, что в палате , если вы рожаете в Париже, вы можете оказаться не одна, для меня, лично,много значит. Ну и по свежим впечатлениям о все той-же клинике, La Muette, про которую здесь уже писали, враче, частном ( единственном, а не десятке ) который вёл мою беременность от первого теста до родов, которому можно позвонить в любое время, и он ответит, с которым не надо было паниковать и задаваться вопросами, а не забыл-ли чего проверить...анестезиста который на родах присутствовал постоянно, и следил за мной и был рядом, когда стала терять сознание от анестезии, и после родов, постоянный контроль и помощь со стороны sage femmes. Для меня это комфорт, который необходим, тут и заключается вся разница.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 05.06.2017, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
aliska,
ну у меня никто из знакомых-родственников в париже не рожал. одна родственница рожала в лиможе два раза, в частном и государственном секторе, и другая девушка где-то в бретани так же два раза. обе сказали, что в государственном лучше. по многим причинам, включая такие мелочи, как, например, когда в частный приехали в два часа ночи врач был очень недоволен, что его с постели подняли. а в гос - постоянные смены
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 05.06.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
NQ75, Relifkba, aliska,
Cпасибо за информацию к размышлению. В принципе, после прочтения этих отзывов, у меня стали складываться достаточно четкие предпочтения. У меня получилось взять рандеву с врачом Relifkba (спасибо!). Пинаю мужа, чтобы отправил devis в его страховку. Надеюсь определиться в ближайшее время.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 06.06.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
в государственном лучше. по многим причинам, включая такие мелочи, как, например, когда в частный приехали в два часа ночи врач был очень недоволен, что его с постели подняли. а в гос - постоянные смены
Очень странно это читать, видимо в глубоких провинциях никто в частных не рожает и они не подготовленные .
В клинике, где я рожала, смены были постоянные и никто не спал, даже ночью , ни врачи, ни всяческие медсестры, которых было по нескольку ( ночью тоже) на каждый специальный запрос, только на кнопочку нажми.
Ну а те, которые хотят спать ночью, наверное должны прекратить роды принимать.
Ну и еще один неоспоримый плюс частных клиник: вы сами можете решить, обговорив все со своим врачом, как будут проходить ваши роды, что вы хотите и чего нет. В государцтвенных вам это не позволят.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 06.06.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ну а те, которые хотят спать ночью, наверное должны прекратить роды принимать.
+1
гинеколог,с которым рожала,на данный момент прекратил принимать роды по совету своего врача и из-за усталости. Не может нормальный врач не отдавать себе отчет,что часто придется выезжать в 2 часа ночи в клинику.
Еще один плюс,для меня,частных клиник,отсутствие толпы студентов,интернов на родах. Думаю стаснительным мамам не просто,когда такое количество людей рядом.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 06.06.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Могу только подписаться под вашими словами. И от себя добавить, что не могу понять, как некоторые не видят разницу между частной клиникой и публичным госпиталем. Или притворяются? Одно только то, что в палате , если вы рожаете в Париже, вы можете оказаться не одна, для меня, лично,много значит. Ну и по свежим впечатлениям о все той-же клинике, La Muette, про которую здесь уже писали, враче, частном ( единственном, а не десятке ) который вёл мою беременность от первого теста до родов, которому можно позвонить в любое время, и он ответит, с которым не надо было паниковать и задаваться вопросами, а не забыл-ли чего проверить...анестезиста который на родах присутствовал постоянно, и следил за мной и был рядом, когда стала терять сознание от анестезии, и после родов, постоянный контроль и помощь со стороны sage femmes. Для меня это комфорт, который необходим, тут и заключается вся разница.
В частной клинике тоже можно оказаться не в одноместной палате, я знаю такой случай причем после кесарева, просто не было мест в одноместных.

Для меня главная разница между гос и частной, что в частной вы рожаете со своим врачом, но даже при этом большую часть родов вы все равно с акушеркой клиники, а врач приезжает под конец. Это кстати не всегда хорошо.

Я 2 года назад решила рожать в гос больнице после случая с моей подругой. Она рожала в частной клинике в Париже, пока ждали раскрытия акушерка не заметила , что пора звонить врачу и ничего лучше не придумала чем вколоть побольше анестезии чтобы замедлить схватки, в итоге когда приехал врач схватки прекратились.

Моя акушерка, к которой я ходила на подготовку к родам подтвердила, что такое практикуется тк врач должен быть на месте во время появления ребенка, иначе не получит гонорар.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 06.06.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
+1
гинеколог,с которым рожала,на данный момент прекратил принимать роды по совету своего врача и из-за усталости. Не может нормальный врач не отдавать себе отчет,что часто придется выезжать в 2 часа ночи в клинику.
Еще один плюс,для меня,частных клиник,отсутствие толпы студентов,интернов на родах. Думаю стаснительным мамам не просто,когда такое количество людей рядом.
Я не защищаю все гос больницы но когда ко мне зашел интерн (один) и спросил, может ли он присутствовать на моих родах, я сказала что без проблем, но пусть руками меня не трогает видимо его это отпугнуло и он ушел и не вернулся
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 06.06.2017, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ну и еще один неоспоримый плюс частных клиник: вы сами можете решить, обговорив все со своим врачом, как будут проходить ваши роды, что вы хотите и чего нет. В государцтвенных вам это не позволят.
Это конечно смотря что вы хотите, но в гос больницах можно тоже рожать по плану родов. Меня спрашивали есть ли он у меня, но у меня был только один пункт, чтобы анестезию мне делал врач, а не интерн, мне сказали что анестезию на родах у них делают только врачи.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 06.06.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
MaraDesBois, это Вам повезло,что один и что сам спросил у меня у подруги на родах было шесть "левых" человек
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 06.06.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
MaraDesBois, это Вам повезло,что один и что сам спросил у меня у подруги на родах было шесть "левых" человек
Я бы попросила, чтобы они вышли, ужас какой... и так в беременность теряется многое из человеческого достоинства
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 06.06.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
MaraDesBois, попросить-то можно,но не выйдут когда роддом привязан к университету,то без вариантов

имхо: в государственный надо обязательно идти,когда речь о grossesse à risques.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 06.06.2017, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Еще один плюс,для меня,частных клиник,отсутствие толпы студентов,интернов на родах.
Вопрос очень даже спрный ... Студентов сейчас везде и много, и в частных клиниках, и в гос секторе ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 06.06.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
NQ75, может и спорный но ни у меня,ни у моих подруг,кто рожал в частных клиниках,студентов не было на родах
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 06.06.2017, 14:51     Последний раз редактировалось NQ75; 06.06.2017 в 14:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Моя акушерка, к которой я ходила на подготовку к родам подтвердила, что такое практикуется тк врач должен быть на месте во время появления ребенка, иначе не получит гонорар.
Вот и я много такого читала, когда врач уезжая в отпуск предлагает вам déclancher роды, чтобы получить свой гонорар ... И так далее и таких случаев в частном секторе много...

На мой взгляд, не правильно нахваливать тот или иной сектор. Если у вас был положительный или отрицательный опыт в одном секторе, это не значит, что другой чем-то хуже или лучше. Есть гос структуры, которые значительно лучше частных клиник. И наоборот хорошие частные клиники, и гос структуры, куда никому не посоветуешь идти. Просто нужно хорошо осведомиться, прежде чем записываться. Почитать отзывы в интернете, спросить совет у своего гинеколога и женералиста.
И еще никто ни от чего не застрахован, попасть на плохого врача или акушерку можно как в гос, так и в частном секторе ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 06.06.2017, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Solomka, я в частном рожала и у меня были
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 06.06.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Вот и я много такого читала, когда врач уезжая в отпуск предлагает вам déclancher роды, чтобы получить свой гонорар ... И так далее и таких случаев в частном секторе много...

На мой взгляд, не правильно нахваливать тот или иной сектор. Если у вас был положительный или отрицательный опыт в одном секторе, это не значит, что другой чем-то хуже или лучше. Есть гос структуры, которые значительно лучше частных клиник. И наоборот хорошие частные клиники, и гос структуры, куда никому не посоветуешь идти. Просто нужно хорошо осведомиться, прежде чем записываться. Почитать отзывы в интернете, спросить совет у своего гинеколога и женералиста.
И еще никто ни от чего не застрахован, попасть на плохого врача или акушерку можно как в гос, так и в частном секторе ...
Согласна полностью. Кстати, вторая причина почему я пошла в гос клинику, это как раз потому что не хотела стимуляции или кесарева, потому что так удобно врачу, про ближайшую от меня клинику как раз такие слухи ходят.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX