Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2004, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
poisson, спасибо, прочитала все.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2004, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
от эпидуральной анестезии бывают осложнения
охохо.... пока читала, внизу живота похолодело...
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.04.2004, 14:17
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Iri77, это стоило 200 долларов. Затем уже каждый год можно приходить на повторную. Стоит 40 долларов.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.04.2004, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
OkSanta, нда.... цена очень кусачая. Наверное я за 200 долларов не пойду. вот если они сделали нечто среднее между 200 и 40! Хотя бы 100..... Но ведь наверное реально еще где то обследоваться, в каком нибудь медцентре? Но почему же так дорого то, блин......
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.04.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Iri77, поищи по ссылкам в интернете разные центры. Но я просто знаю разницу в обследовании , когда пишут первичный осмотр, или же полная консультация. Чтобы проверили все от и до, это всегда стоит денег. А для бесплатного такого же, нужно направление окулиста , например, в институт Гельмгольца, но нужно время, чтобы записаться туда, ждать своей очереди. Если жить в Москве, то и так можно было бы сделать.
Я вам посоветую обратится к окулисту для проверки глазного дна! Пусть даже и по старинке (в темной комнате с лампой), но все равно изменения, если есть, будут видны. Врача с опытом найдите.
А в чем собственно проблема то? Вам очень надо?
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.04.2004, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
OkSanta, слава богу проблемы нет, просто надо всегда держать руку на пульсе У меня миопия, а я толком никогда не делала обследование. Лучше перебдеть чем недобдеть как говорят. Но все таки 200 за исследование отдавать для меня дорого (я пока не работаю). Может быть прорвусь в поликлинику, правда там наверное по старинке работают, капают в глаза и тп. Или, что скорее всего, когда поеду в пансионат прокурорский схожу там к окулисту, у них там хорошее оборудование, пусть хоть как нибудь посмотрит.

Я сейчас буду внимательна к здоровью, буду стараться делать ежегодные общие обследования, и маму хочу к этому приучить. Почему я стала так внимательно относится к здоровью:
мой папа зашел как то после работы в медцентр, чтобы проконсультироваться на счет какой то незначительной болячки, там его посмотрели и посоветовали также на всякий случай сделать ультразвук почек, что то им там не понравилось. Папа сходил в поликлинику и сделал ультразвук. Ультразвук показал темное пятно на почке. Через знакомого врача папу положили на обследование в Боткинскую больницу. Так вот - у него обнаружили рак. Опухоль была маленькая, то есть болезнь поймали в зародыше. Там же его прооперировали, оперировал один из самых лучших специалистов (естестно не бесплатно). Он сказал, что это огромная удача, что рак обнаружился на столь ранней стадии, обычно к нему попадают люди уже в плохом состоянии и с метастазами. С ужасом думаю о том, что было бы если бы папа не зашел в тот медцентр, а ведь это было практически случайно. Так то вот.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.04.2004, 11:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Iri77, конечно поверься:-) В общем не переживай сильно. Большая миопия то? Долго ли она у тебя? А то может зря волнуешься?
Насчет папы - поздравляю искренне. Моему 4 года не могли найти причину. Нашли, когда уже 4ая стадия была. Но это поджелудочная железа. Это вообще сложно. А у твоего папы все будет просто отлично ТТТЧН!!!!!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.04.2004, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
OkSanta, я пока не волнуюсь У меня -4,2 и держится уже давно. А зрение стало падать в детстве, очень много читала, часто лежа и в полумраке

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.04.2004, 14:34
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
OkSanta пишет:
Тут фиг добьешся, чтобы проверили глазное дно. Я просила проверить дочке моей (у нее тоже миопия), ничего не ответили, проверили как в очках видит и все. Зато деньги взяли.
А это не правда, я месяц назад была у окулиста и он мне сказал, что обязательно нужно проверить глазное дно, но у меня все времени нет.
Я тоже подумываю об операции, но у меня зрение ещё не установилось и пока не рекомендуют.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.04.2004, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 11
И мне окулист проверила глазное дно в первый же мой визит, хотя пришла я просто за рецептом для линз.
Avance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.07.2004, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Mishka --- 16:45 - 16 Апр., 2004 пишет:
А ещё многое зависит от раствора, в которм живут линзы. Я сейчас ношу полугодовые. А расвор самый лучший в моей жизни One step peroxide solution с волшебным диском. Но к сожалению здесь не нашла его, присылают из Москвы друзья. Он английский. Даже в инете нет Очень ядрёная штука.
Если кладу линзы в Renu – как песка насыпали
Название всё-таки не подскажете ?

Я вообще-то довольна Renu No Rub, но такай инфо не помешает про запас.

Тоже делала склеропластику в 12 лет для стабилизации (сработало просто замечательно, за 18 лет зрение упало всего на полдиоптрии) и ношу линзы лет с 15 без проблем. По опыту, всё зависит от тщательного подбора линз и от их чистки.

Так если подытожить народное мнение : рожать лучше всего под эпидюралем или с кесаревым ? Хоть у нас в Швейцарии и треть родов - кесарево и это только что пожелать, сразу врачи одобрят, но не хотелось бы мне себя дать кромсать. Можно ли мне со склеропластикой обойтись эпидюралем ?

Я честно говоря была так травматизирована предыдущеми операциями на глаза, что даже сейчас пишу и у меня руки трясутся и пока читала, вся была в холодном поту от воспоминаний. Если не мешает мне жить с линзами (у меня минус семь), то ведь необязательно делать лазер ?
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.07.2004, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Bond Girl пишет:
Если не мешает мне жить с линзами (у меня минус семь), то ведь необязательно делать лазер ?
Если зрение не падает, то по моему не обязательно, вам комфортно в линзах и это главное. Недавно смотрела новости по РТР, в одном из репортажей шла речь об лазерных операциях на глазах, там говорили, что процент послеоперационных осложнений довольно высок, и в каком то российском городе есть клиника, где изобрели способ (метод), который при лазерной коррекции глаз не дает потом осложнений.

Bond Girl пишет:
Так если подытожить народное мнение : рожать лучше всего под эпидюралем
Эпидюраль все таки лучше кесарева, Все таки в своем уме и при полной памяти остаешься, не полный наркоз как при кесареве, и потом после кесарева ребеночка нельзя будет сразу после рождения положить на грудь, а это, говорят, важно. Не давайте себя уговорить на кесарево, может сходите посоветоваться к другому специалисту, не такому ярому поклоннику кесарева, если не в Швейцарии, то во Франции или в России.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.07.2004, 17:50
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
A кесарево и под эпидуральной анестезией делают, только дозу более сильную вводят.
А в клинике , в которой я буду рожать вообще сказали, что они под общим не кесарят из-за каких-то там последсвий для ребенка..... Или с иголкий в спине или под местным, третьего не дано.
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.07.2004, 01:46
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
И мне во Франции было кесарево с иголкой в спине. И с головой в порядке все было, в полном сознании (я выше писала об этом). Ребенка видела через несколько секунд, потом еще , когда умыли. И потрогать можно:-) Не кладут на грудь, потому что на груди стоит каркас с занавеской, чтобы не видеть операционную лампу, в которой все отражается , как в зеркале. После операции 2 часа в реанимации лежишь, нарокз от нижней части тела отходит. Ребенок не с вами. А потом переводят в палату и уже ребенка отдают. И об иголке: надо чтобы позвоночник был в норме. его проверяют на рандеву у анестезиолога. А решение выносит консилиум: делать или все таки нет, какой наркоз, какого числа...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.07.2004, 04:43
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
OkSanta, отходняк у анестезии очень неприятный?
Я даже когда читаю про все это, даже про занавеску или лампу, у меня сосет под ложечкой. А от "иголки в позвоночник" уже кружится голова.
А это правда, что врачи ждут до последнего (типа вдруг роды будут легкими), только когда видят, что уже невмоготу, колят анестезию?

poisson пишет:
А в клинике , в которой я буду рожать вообще сказали, что они под общим не кесарят из-за каких-то там последсвий для ребенка.....
а в наших роддомах еще кесарят под наркозом только в путь. моя соседка очень полная и ей два раза (первого она рожала после 35, второго через 3 года) делали кесарево под общим наркозом. Два мальчика, здоровые, умные ребятишки. Повезло ей.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.07.2004, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Да мне не сейчас, а на будущее...

Bообще-то кесарево "без надобности" мне представляется весьма потребительским подходом к делу (была статья в местной газете и дамы оправдывают это тем, что можно день рождения ребёнка выбрать и тужиться не надо).
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.07.2004, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Bond Girl пишет:
Так если подытожить народное мнение : рожать лучше всего под эпидюралем или с кесаревым ?
не знаю, как там народное, а лично моё мнение - рожать лучше естественно и без перидурали и без кесарева, не бывает такой боли, которую нельзя вынести..... Вот я сейчас к дантисту хожу,.... лучше бы еще родила дважды....
это так, лирическое отступление...

У меня, кстати, и склеропластика была, и в России сказали, "дык куда ж вы с вашими глазьями-то собрались, милочка... кесарево!"

и вообще, как придет время родов, так вам и подскажут, ведь бывают ситуации, когда без кесарева нельзя или там перидюраль нужна обязательно (вот это лично я стисываю на желание наибольшего личного комфорта мам, без размышлений на тему "а если таки столь сильная анестезия скажется на ребенке" Лично для меня это было и остается неприемлемо, но мамы разные, некоторые и грудью не кормят, только чтобы форму сохранить....

Так что не волнуйтесь про глазки, рожается прекрасно и с вашим минусом и со склеропластикой.

Лично я пока лазер не делаю из соображений, что вот отстреляемся, там еще одного или двух, вот тогда....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.07.2004, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Так я не боли боюсь, а ослепнуть не хочу ... поэтому и собираю мнения. Конечно, без вида к офтальмологу перед таким решением и проверки глазного дня я не обойдусь.

У меня кстати после склеропластики неожиданный побочный эффект : воспринимаю цвета ярче чем до операции. Kто-нибудь тоже за собой это наблюдал ?
Я давно подметила, но думала мало ли мне кажется, хотя вечно я одна восторгаюсь ах какие цвета и небо голубое и оттенки зелени, и все меня воспринимают как экзальтированную особу ) ... но врач мне здесь сам сказал после очередного теста "какая у вас удивительная резкость восприятия цветов".

Напрашивается другой вопрос : а все ли мы воспринимаем цвета одинаково (не считая дальтоников конечно) ?
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.07.2004, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Кстати, хочу внести свою лепту! У меня -10, рожала сама и без анастезии. Хотя от окулиста было направление на кесарево. Но рожала я преждевременно, и врач решила рискнуть. Я правда ни о чем не жалею. С глазами сейчас никаких проблем. Главнон тужиться правильно, вот и все. Навнрно поэтому не хочу рожать во Франции, там врачи на такой риск не пойдут, кесарить будут. А после того, как я узнала, что могу и сама - на фиг мне это надо?
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.07.2004, 13:26     Последний раз редактировалось touman; 19.07.2004 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Bond Girl пишет:
а все ли мы воспринимаем цвета одинаково (не считая дальтоников конечно) ?
Нет, не все. Разница, причем, есть не только в "резкости" восприятия (как в вашем случае), но и в самой "цветности". Особенно это касается оттенков, близких к одному из составляющих их цветов: например, для кого-то бирюзовый ближе к голубому, а для кого-то - к зеленому (сразу признаю, что пример за уши притянут, поэтому на тему бирюзы прошу со мной не спорить )

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.07.2004, 16:34     Последний раз редактировалось poisson; 16.07.2004 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Sofiko пишет:
Навнрно поэтому не хочу рожать во Франции, там врачи на такой риск не пойдут, кесарить будут.
Да? А мне так не показалось, здесь наоборот миопия не повод для кесарева. Как мне окулист обьяснил все зависит от состояниыя сетчатки , а не "-".
В России как раз больше из-за перестраховки на кесарево близоруких мадам отправляют....

poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.07.2004, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Sofiko пишет:
Навнрно поэтому не хочу рожать во Франции, там врачи на такой риск не пойдут, кесарить будут
У меня -8, никого это не волновало. Ни о каком кесареве даже речь не шла, не волнуйтесь, я родила сама и без передюраля(правда не по моей прихоти-они не успели )
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.07.2004, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Bond Girl пишет:
У меня кстати после склеропластики неожиданный побочный эффект : воспринимаю цвета ярче чем до операции. Kто-нибудь тоже за собой это наблюдал ?
Я такого не заметила. Вроде такие же цвета, как и раньше.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Сушит глаза Vetta Здоровье, медицина и страховки 38 11.03.2023 17:25
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX