Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.06.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Maria du Nord, мне кажется, нет ограничений. Все зависит от вас и au-pair'a. У нас девочка вообще только на 3 недели приезжает, т.к. потом у нее учеба.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.06.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Maria du Nord, мне кажется, нет ограничений. Все зависит от вас и au-pair'a. У нас девочка вообще только на 3 недели приезжает, т.к. потом у нее учеба.
Я на сайтах просто вижу пишут про учебный год. А если так, то да, удобно.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.06.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Сколько по времени занимает оформление au pair : от момента, когда выбрали человека и он согласился до его приезда во Францию? Интересно сравнить два варианта, fille au pair из ЕС и вне его.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.07.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Я все с вопросами. Если кто может ответить, заранее благодарю

Я зарегистрировалась на сайте aupairworld, где смогла посмотреть на кандидаток, подходящих нашим критериям. Там, насколько я поняла, и с базовой регистрацией можно найти кандидатов, сконтактировать их или.
Кандидатов много.

Я также позвонила в одну ассоциацию вSt-Germain-en-Laye, в которой мне сказали, что их услуги по поиску кандидатов и оформлению документов стоят 1200€. Сказали, что свободных кандидатов у них нет, они могут внести нас в лист ожидания.

Странно как-то. Один сайт бесплатный с кучей кандидатов, и другой платный с маленьким выбором. Что в итоге лучше? Ведь самим все оформить не так и сложно, насколько я и темы поняла, особенно если aupair из UE.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.07.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
напишу попозже, т.к. Получились иерогоифы
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.07.2018, 01:05     Последний раз редактировалось vorobichek; 03.07.2018 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Maria du Nord, я бы не стала доверять aupairworld... Там странные вещи пишут. Разница в том, что вторая организация будет вплотную заниматься вашим досье, объяснит вам что и как сделать, что значит принять у себя au pair и как с ней жить (далеко не всегда очевидно новичкам). Если будут проблемы, найдут вторую aupair. Эти агенства всегда платные для семьи.

Ассоциация эта старая (если это та, что рядом с остановкой RER в Сент Жермене) и с очень хорошей репутацией. Что у департамента, который визирует контракты, что у семей, что у девушек. Они мне помогли найти семью в начале 2004. Тогда их услуги семье стоили 850 евро.
Есть несколько организаций подобного рода в Париже, тоже с хорошей репутацией и кандидатов у них побольше. Europairservice и aupairparis. Мои знакомые девушки приезжали в основном через эти агенства. Некоторые пишут, что касается только семей в Париже. Это не совсем так. Если вы не далеко на общественном транспорте от Парижа, то без проблем.

ПС сайт не бесплатный для семьи. Это просто сайт с доской объявлений с двух сторон. 40 евро в месяц, чтобы смотреть объявления. Такой же как bebe-nounou.com Они вам ни с чем не помогают и если что вторую aupair искать не будут.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.07.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Maria du Nord, я бы не стала доверять aupairworld... Там странные вещи пишут. Разница в том, что вторая организация будет вплотную заниматься вашим досье, объяснит вам что и как сделать, что значит принять у себя au pair и как с ней жить (далеко не всегда очевидно новичкам). Если будут проблемы, найдут вторую aupair. Эти агенства всегда платные для семьи.

Ассоциация эта старая (если это та, что рядом с остановкой RER в Сент Жермене) и с очень хорошей репутацией. Что у департамента, который визирует контракты, что у семей, что у девушек. Они мне помогли найти семью в начале 2004. Тогда их услуги семье стоили 850 евро.
Есть несколько организаций подобного рода в Париже, тоже с хорошей репутацией и кандидатов у них побольше. Europairservice и aupairparis. Мои знакомые девушки приезжали в основном через эти агенства. Некоторые пишут, что касается только семей в Париже. Это не совсем так. Если вы не далеко на общественном транспорте от Парижа, то без проблем.

ПС сайт не бесплатный для семьи. Это просто сайт с доской объявлений с двух сторон. 40 евро в месяц, чтобы смотреть объявления. Такой же как bebe-nounou.com Они вам ни с чем не помогают и если что вторую aupair искать не будут.
Спасибо за ответ. А что за странные вещи там пишут? В принципе, схему оформления я более менее поняла. Ассоциация, может, и хорошая, но 1200€, да ещё лист ожидания. Я нескольких au pair знаю из других семей, встречаю их в нашей школе, надо будет спросить у их семей, через какую платформу они их нашли.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.07.2018, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Aupairworld действительно не бесплатный, но практически бесплатный (порядка 40€), и да, он не занимается вашим досье, а вы сами занимаетесь всем от начала и до конца. Но если честно, если не считать выбора будущего au pair, там работы на пару часов :-) У нас были au pair в течение 7 лет, и почти всегда я искал через этот сайт и сам делал документы (единственное исключение - однажды мы успели найти человека через facebook). Посмотрите, я в этой веточке постарался описать всю процедуру, она достаточно простая.

Самое сложное, особенно в первый раз, это понять, насколько оно вам вообще нужно (отношения с au pair не совсем те же, что с приходящей няней, я знаю несколько историй, когда люди просто не выдерживали и разрывали контракт), а потом выбрать человека (люди пишут как под копирку - они знают и стандартные вопросы, и стандартные ответы, а вам с этим потом год жить). Но это за вас не сделает никакое агенство. Равно как и "поиск замены" - это прекрасно звучит, но я как-то сомневаюсь, что агенство сможет разобраться, что именно у вас пошло не так, чтобы предложить более подходящую кандидатуру. Если я сам не всегда понимаю, почему отношения не складываются, как я смогу это объяснить агенству? Скорее всего, вам предложат просто следующую строчку из пула кандидатов.
С другой стороны, учитывая, что у них нет свободных кандидатов, может там действительно работают какие-то нано-роботы из будущего, отбирающие au pair по неведомым мне критериям...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.07.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Maria du Nord, я искала через сайт www.aupair.com бесплатно. А в ассоциации может быть какие-то au pair с рекомендациями будут? Но наш пример непоказательный, т.к. мы девушку не будем оформлять как au pair, потому что она приедет только на 3 недели. Составили договор просто для нас и для нее, где прописали ее функции, режим работы и пр.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.07.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Maria du Nord, я искала через сайт www.aupair.com бесплатно. А в ассоциации может быть какие-то au pair с рекомендациями будут? Но наш пример непоказательный, т.к. мы девушку не будем оформлять как au pair, потому что она приедет только на 3 недели. Составили договор просто для нас и для нее, где прописали ее функции, режим работы и пр.
Loyola, Green_fr, Спасибо за ваши ответы. Я прочитала тему и другие темы плюс интернет, поэтому тоже не считаю, что в административном плане там сложно. Согласна, что не просто принять у себя чужого человека, да и au pair не просто.
Кроме часов работы и дел, как вы оговариваете свободное время для au pair в смысле ее выходов в свет? Я, например, не хочу, чтобы она поздно возвращалась откуда-то, я буду волноваться. Должна ли au pair как-то отчитываться о своих выходах перед нами? Или она может приходить, уходить когда хочет в своё свободное время?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2018, 08:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Должна ли au pair как-то отчитываться о своих выходах перед нами? Или она может приходить, уходить когда хочет в своё свободное время?
Вы бы задали лучше этот вопрос в теме «Я - au pair » )) согласны ли они отчитываться о том, куда идут или едут.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.07.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Кроме часов работы и дел, как вы оговариваете свободное время для au pair в смысле ее выходов в свет? Я, например, не хочу, чтобы она поздно возвращалась откуда-то, я буду волноваться. Должна ли au pair как-то отчитываться о своих выходах перед нами? Или она может приходить, уходить когда хочет в своё свободное время?
На эту тему пока не говорили, в договоре тоже нет такого пункта. Думаю, да, нужно устанавливать какие-то рамки, особенно, что касается вечерних выходов. У нас сейчас гостит 17-летний мальчик из России (приехал совершенствовать свой французский). С ним не возникало таких вопросов. У нас строго: обед в 12, ужин в 19. Остальное время у него занято языком. По вечерам он, если хочет куда-то пойти ставит нас в известность и, на мое удивление, практически все вечера сидит дома. Но у нас и пойти особо некуда - живем в маленьком городке 1,5 тыс. населения.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.07.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Вы бы задали лучше этот вопрос в теме «Я - au pair » )) согласны ли они отчитываться о том, куда идут или едут.
Maria du Nord, поскольку Вы выбираете опэр, придерживайтесь в первую очередь своих требований.
Ваша семья в определенной степени несет ответственность за приглашенного человека, поэтому вправе знать где бывает. А также установить часы возвращения домой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.07.2018, 16:04     Последний раз редактировалось vorobichek; 04.07.2018 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Ассоциация, может, и хорошая, но 1200€, да ещё лист ожидания.
Ага, я тоже удивлена, что люди платят. Но таки платят. И мои несколько знакомых семей были довольны. С другой стороны они au-pair брали не в качестве дешевой раб силы, а именно потому что хотели au-pair.
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Но это за вас не сделает никакое агенство. Равно как и "поиск замены" - это прекрасно звучит, но я как-то сомневаюсь, что агенство сможет разобраться, что именно у вас пошло не так, чтобы предложить более подходящую кандидатуру.
Ты сильно недооцениваешь их опыт (несколько десятков лет, некоторые больше 50 лет работают). Я с Сент Жерменовской организацией столкнулась, когда меня первая семья вышвырнули на улицу (буквально) после 3 месяцев у них. Проблемы довольно типичные во всех случаях и вся загвоздка в том, что родители и au pair не нашли общий язык. Вот например:
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я, например, не хочу, чтобы она поздно возвращалась откуда-то, я буду волноваться. Должна ли au pair как-то отчитываться о своих выходах перед нами? Или она может приходить, уходить когда хочет в своё свободное время?
Au-pair это не зеленый подросток, а самостоятельные тетенька или дяденька 22-28 лет. Если тебя чужой человек попросит отчитываться как маленькую, каждый раз как ты собираешься выйти из дома, ты как отреагируешь?
Да, в свое свободное время она может делать, что хочет. Обычно семьи просто просят предупредит, если выходит и предупредить зарание, если не будет обедать/ужинать с семьей.
Лично я предупреждала, когда выходила в стиле "Всем пока!". Не помню чтобы говорила, что вернусь во столько-то. Да и зачем? Никто же караулить не будет. Ну и в некоторые дни и так было ясно, что вернусь в 6-7 утра (например праздник музыки).

Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
На эту тему пока не говорили, в договоре тоже нет такого пункта. Думаю, да, нужно устанавливать какие-то рамки, особенно, что касается вечерних выходов.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А также установить часы возвращения домой.
Зачем?
Вспомнилась одна семья у знакомой девочки au pair, которая просила эту девушку отсутствовать на выходных. Мол спи у подруги. Ваши желания сделаны из того же теста. Мало кто из взрослых согласится на такую жизнь по доброй воле.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.07.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зачем?
Вспомнилась одна семья у знакомой девочки au pair, которая просила эту девушку отсутствовать на выходных. Мол спи у подруги. Ваши желания сделаны из того же теста. Мало кто из взрослых согласится на такую жизнь по доброй воле.
У нас нет необходимости приглашать опэр. Это не решило бы проблему развозить внучек в разные школы. Поэтому меня сменила французская бабушка.Плюс няня отвезти и забрать.
Но если бы такая необходимость возникла, уверена, что нашли бы. Но я бы подбирала помоложе, мотивированных продолжить учебу во Франции.
Никто не говрит, что принимающая сторона устанавливает комендантский час или является полицией нравов, но если опэр собирается отсутствовать с постоянными ночевками непонятно где, задумаешься.
Приезд опэр-это не благотворительность с ее или его стороны. Да,это работа и естественно родители задумываются кому можно доверить детей.
Найти опэр для приезда в Париж или блтижайший ИДФ очень просто, поскольку не так уж много желающих принять.
Maria du Nord Вам нужно когда Вы подберете кандидатуры попробовать поговорить с ними по скайпу. Когда видишь человека, все-таки можно больше почуствовать и рассмотреть.
Может быть Вашей маме повесить объявления в инязе и пединституте?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.07.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Никто не говрит, что принимающая сторона устанавливает комендантский час или является полицией нравов, но если опэр собирается отсутствовать с постоянными ночевками непонятно где, задумаешься.
Эээээ. Комендантский час и военые казармы как и есть. На дворе 21 век. Женщины могут заниматься сексом с кем хотят! У многих знакомых девушек au pair были парни, так что довольно часто они ночью отсутствовали. Это никого не заботило в семье.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Найти опэр для приезда в Париж или блтижайший ИДФ очень просто, поскольку не так уж много желающих принять.
Наоборт. Семей много, а девушек мало. Я, когда работала в ИДФ au pair и няней, всегда выбирала семью. Если слишком много требовать, то будут отказывать и останутся только девушки, которых никто не хочет брать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.07.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Эээээ. Комендантский час и военые казармы как и есть. На дворе 21 век. Женщины могут заниматься сексом с кем хотят! У многих знакомых девушек au pair были парни, так что довольно часто они ночью отсутствовали. Это никого не заботило в семье.


Наоборт. Семей много, а девушек мало. Я, когда работала в ИДФ au pair и няней, всегда выбирала семью. Если слишком много требовать, то будут отказывать и останутся только девушки, которых никто не хочет брать.
Вам виднее, находясь в другом городе. Не обязательно приглашать опэр из России.
Не собираюсь с Вами спорить. Особенно с Вами
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.07.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Эээээ. Комендантский час и военые казармы как и есть. На дворе 21 век. Женщины могут заниматься сексом с кем хотят! У многих знакомых девушек au pair были парни, так что довольно часто они ночью отсутствовали. Это никого не заботило в семье.
Вот я вроде с Вами согласна, но с другой стороны страшновато было бы жить с человеком, который занимается присмотром за твоими детьми, имеет ключи от дома и по ночам не поймёшь где ходит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.07.2018, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот я вроде с Вами согласна, но с другой стороны страшновато было бы жить с человеком, который занимается присмотром за твоими детьми, имеет ключи от дома и по ночам не поймёшь где ходит.
На ключах не написан адрес. Это не проблема. Семья обычно в курсе, что у девушки есть парень или что она ушла гулять на ночь (это не так уж часто и случается). Уж не говоря про девушек, которые живут отдельно от семьи или имеют отдельный выход. Как их контролировать? Просто не надо забывать, что речь идёт о взрослом человеке, который априори ничего плохого семье и детям не желает. Ну и стоит примерить вначале на себя эти правила.

Проблемы могут быть только с очень молодыми (18 лет), которые самостоятельно никогда не жили. Вот тут да стоит контролировать, но больше для безопастности девушки.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.07.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На ключах не написан адрес. Это не проблема. Семья обычно в курсе, что у девушки есть парень или что она ушла гулять на ночь (это не так уж часто и случается). Уж не говоря про девушек, которые живут отдельно от семьи или имеют отдельный выход. Как их контролировать? Просто не надо забывать, что речь идёт о взрослом человеке, который априори ничего плохого семье и детям не желает. Ну и стоит примерить вначале на себя эти правила.
В каком плане «примерить» на себя? Я вот в 20 лет многих вещей не понимала, теперь бы так себя вести не смогла: жить у кого-то и возвращаться в 2 часа ночи. Для меня безопасность моего ребёнка важнее всего, поэтому не хотелось бы по ночам думать, где и с кем гуляет девушка, которая проживает с нами в одном доме.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.07.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Maria du Nord, а Вы хотите пригласить опэр из европейского союза или стран СНГ?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.07.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Эээээ. Комендантский час и военые казармы как и есть. На дворе 21 век. Женщины могут заниматься сексом с кем хотят! У многих знакомых девушек au pair были парни, так что довольно часто они ночью отсутствовали. Это никого не заботило в семье.


Наоборт. Семей много, а девушек мало. Я, когда работала в ИДФ au pair и няней, всегда выбирала семью. Если слишком много требовать, то будут отказывать и останутся только девушки, которых никто не хочет брать.
То то в теме про опэр девочки пишут в каких Парижах они живут! О Париже только мечтают....
Если бы мне говорили "Всем пока", когда уходили,то пока было бы для девушки в ближайшее время. Понимаю, почему семья пожелала с Вами расстаться.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.07.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
То то в теме про опэр девочки пишут в каких Парижах они живут! О Париже только мечтают....
Если бы мне говорили "Всем пока", когда уходили,то пока было бы для девушки в ближайшее время. Понимаю, почему семья пожелала с Вами расстаться.
А я так в своё время делала, и меня семья попросила остаться на второй год. И я честно думала, что чем меньше буду с ними проводить времени, тем лучше и для них, так как у них были очень тяжёлые графики работы ( она кардиохирург, а он директор лаборатории анализов) и им бы дома хотелось расслабиться. У меня никто никогда не спрашивал, ни куда я хожу, ни во сколько возвращаюсь. Но вот у себя дома не смогла бы такого позволить малознакомому человеку.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.07.2018, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.934
Я тоже говорила «пока» и уходила. Со мной расставаться не хотели. О-пер - это работа. Как няни или помощницы по дому, у которых тоже Ваши ключи, и которым Вы доверяете детей/ дом. Это очень слржный выбор- иметь постороннего человека в доме на постоянной основе. Не всем подходит. Но совершеннолетний человек не обязан отчитываться в своих действиях.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.07.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зачем?
Вспомнилась одна семья у знакомой девочки au pair, которая просила эту девушку отсутствовать на выходных. Мол спи у подруги. Ваши желания сделаны из того же теста. Мало кто из взрослых согласится на такую жизнь по доброй воле.
Нашей девушке au pair 17 лет, поэтому, думаю, что о ночных похождениях не может быть и речи. Даже не знаю, как бы я отнеслась к подобному поведению опер постарше... Но все обсуждаемо и, мне кажется, что можно прийти к орешению, которое устроило бы всех.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.07.2018, 20:33     Последний раз редактировалось vorobichek; 04.07.2018 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В каком плане «примерить» на себя?
В прямом. На себя сегодняшнию. Основной источник проблем в конфликтах о пэр и семьи - не умение соблюдять личное пространство человека или семьи (с обеих сторон). О пэр это работа и после работы взрослый человек волен отдыхать и делать что хочет. Это его личные границы, которые надо уважать. Острые углы надо смазывать.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для меня безопасность моего ребёнка важнее всего, поэтому не хотелось бы по ночам думать, где и с кем гуляет девушка, которая проживает с нами в одном доме.
Как вам может навредить девушка о пэр, которая вернулась домой в 2 часа ночи? Зачем думать по ночам, с кем гуляет взрослый чужой человек? Тут пока какие-то ужастики рисуют. В реальной же жизни все куда проще и люди добрее.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
То то в теме про опэр девочки пишут в каких Парижах они живут! О Париже только мечтают....
Вы в курсе, что ИДФ не равняется Париж?
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Если бы мне говорили "Всем пока", когда уходили,то пока было бы для девушки в ближайшее время.
А как надо? Ваше благородие, извольте отпустить вашего холопа в бар после работы. Так что ли?
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Понимаю, почему семья пожелала с Вами расстаться.
Я 9 лет с детьми работала и больше половины этого времени жила в семьях. Пожелала расстаться только первая семья, которую поставил в черный список отдел по иностранцам визиирующий контракты о пэр. Семья им пожаловалась на меня, предьявив мне около 30 притензий половина из которых были сумашедшие. Например из списка fautes graves:
Цитата:
В новогодние каникулы, пока нас не было дома две недели, девушка ушла из дома на несколько часов и в это время кто-то убил нашу курицу. Ей, т.е. мне, было сказано что выходить из дома можно только в магазин и прогулять собаку.
Несчастную курицу скорей всего убила местная лиса в ночь с 31/12 на 01/01. Я, как понимаете, была у друзей и праздновала новый год.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.07.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Нашей девушке au pair 17 лет, поэтому, думаю, что о ночных похождениях не может быть и речи.
У вас не о пэр. И 3 недели не сравнить с годом. Не стоит экстраполировать. Сомневаюсь, что посольство бы дало визу 17 летней.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.07.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В прямом. На себя сегодняшнию. Основной источник проблем в конфликтах о пэр и семьи - не умение соблюдять личное пространство человека или семьи (с обеих сторон). О пэр это работа и после работы взрослый человек волен отдыхать и делать что хочет. Это его личные границы, которые надо уважать. Острые углы надо смазывать.
Опэр — это не работа, это учеба с проживанием в семье за вознаграждение и присмотр за детьми.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как вам может навредить девушка о пэр, которая вернулась домой в 2 часа ночи? Зачем думать по ночам, с кем гуляет взрослый чужой человек? Тут пока какие-то ужастики рисуют. В реальной же жизни все куда проще и люди добрее.
Я не говорю про целенаправленное «навредить», но по молодости и неопытности можно в разные переделки попасть. И это понимание приходит с возрастом, и когда появляются свои дети.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.07.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Опэр — это не работа, это учеба с проживанием в семье за вознаграждение и присмотр за детьми.
В идеале да. Но на деле практически все семьи требуют именно работу и стараются загрузить по максимому. В любом случае, даже в случае учебы с проживанием надо соблюдять границы и уважать взрослого человека.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не говорю про целенаправленное «навредить», но по молодости и неопытности можно в разные переделки попасть.
И много вы знаете о пэр, которые попали в разные переделки из-за того что гуляли после работы? Что за переделки? У меня фантазии не хватает.
Ну хорошо, представим что попала. Дальше что? Как это касается вас? Как это может навредить вам и вашим детям?
Я понимаю ваш страх, но он не рационален.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.07.2018, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я 9 лет с детьми работала и больше половины этого времени жила в семьях. Пожелала расстаться только первая семья, которую поставил в черный список отдел по иностранцам визиирующий контракты о пэр. Семья им пожаловалась на меня, предьявив мне около 30 притензий половина из которых были сумашедшие. Например из списка fautes graves:
Цитата:
В новогодние каникулы, пока нас не было дома две недели, девушка ушла из дома на несколько часов и в это время кто-то убил нашу курицу. Ей, т.е. мне, было сказано что выходить из дома можно только в магазин и прогулять собаку.
Несчастную курицу скорей всего убила местная лиса в ночь с 31/12 на 01/01. Я, как понимаете, была у друзей и праздновала новый год.
А я думала, что претензии моей первой семьи au pair были сумасшедшие, а у Вас еще лучше Мне предъявлялось, что из-за меня ребенок чуть не утонул в пруду, т.к. у него джинсы чуть-чуть грязные были (на самом деле он просто пробежал по луже), причем эти джинсы я спрятала в корзине для грязного белья (как их можно было там спрятать я так и не поняла). Когда я от них уехала, оказалось, что я к ним домой мужиков водила (на самом деле пару раз ходила вечером погулять), а еще у меня было слишком много туфель (уж не знаю, чем это помешало присмотру за детьми, хотя не так уж много их и было).
А по теме - сейчас будучи мамой, не соглашусь ни за что на fille au pair, уж очень дорого мне мое личное пространство. А те кто соглашаются - считаю, что надо уважать личное пространство девушек. И да, это работа, больше, чем работа и сложнее, по крайней мере для меня было так.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX