Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.08.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
П.с. единственное исключение, если семья уезжает на долгие летние каникулы и оставляет о-пэр, то еда конечно на о-пэр.
Я не уверен, что и это законно. В контракте чётко прописано, что принимающая сторона обязуется предоставить жильё и еду. Ничего про то, есть ли в этот момент работа, не пишут. Почему вам кажется, что на каникулах еда за счёт au pair? Почему не жильё?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.09.2017, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Снова вопрос) и очень важный: мы уже обсуждали как-то, но тут немного другой аспект. Обязана ли семья платить сама если опэр совершила аварию? моя новая семья говорит "да, машина застрахована, но если в аварии будет твоя вина то платить будешь ты. Последняя опэр сломала зеркало машины, в итоге в "гараже" насчитали 250 евро, но она нашла знакомого который починил за 50 евро. И она платила" - т.е вопрос в том - должна ли я в случае аварии оплачивать ремонт машины или только разницу во взносах на след.год?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.09.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, вопрос сложный.

С одной стороны, есть такое понятие, как "гражданская ответственность". То есть, любой ущерб третьему лицу должен возмещаться за счёт того, кто нанёс этот ущерб. С этой точки зрения, мы все ответственны за свои поступки и расплачиваемся за их последствия. И если на этом остановиться, то всё au pair должна, конечно же, платить за ремонт машины.

Другое дело, что машину она взяла не просто так, а ей её "доверили". Грубо говоря, в этот момент нужно проговаривать, кто платит за ремонт. И если вам не нравится то, что вам предлагают - не берите машину, ну или торгуйтесь.

Вопрос со страховкой здесь вторичен. Да, машина может быть застрахована, но мы говорим именно об ответственности. И если вы в какой-то момент договорились, что ответственность ваша, то да, можно попытаться скинуть часть оплаты на страховую компанию. Только я уже считал (у нас была в точности такая же ситуация, когда au pair разбила дверь машины), это достаточно дорого. Нужно учитывать не просто повышение тарифа на следующий год, а повышение "навсегда". Грубо говоря, представим, что семья платит в этом году 100€ за страховку, и у них не было аварий уже давно.
Опять же, сильно упрощая, если бы не было аварии, то в следующем году они платили бы 95€, потом 90€ и так далее. Рано или поздно дошли бы, например, до 80€, и дальше платили бы 80€.
Если произошла авария, то в следующем году уже сразу 125€. Более того, снижение тарифа замораживается на несколько лет. А потом тариф начинает спускаться тем же шагом по 5€. То есть, эффект от аварии будет не один год, а лет 10-15. Если за это время у семьи не будет другой аварии.
То есть, расчёты с одной стороны - гадание на кофейной гуще. С другой - можно предположить, что у людей, у которых 15 лет не было ни одной аварии, ещё лет 10 аварий не будет. В такой гипотезе лично у меня выходило, что ремонт до 3-4 тысяч евро лучше делать за свой счёт - обращаться к страховке выходит дороже.

Резюмирую:
- Об ответственности за возможный ремонт лучше договариваться сразу.
- Если привлекать страховку, то считать сложно, а выходит дорого.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ах да, есть ещё вариант - взять себе свою страховку на эту же машину. В таком случае страховая компания платит "всё", семья не получает никаких повышений тарифов, всё идеально. Проблема очевидная - нужно платить за страховку. Ну и начинать нужно с того, чтобы найти страховку, которая согласится застраховать молодого водителя из другой страны, которому "нечего терять" (он через год может просто уехать и больше не возвращаться, то есть ему не страшно получить malus). Скорее всего, никто не застрахует.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.09.2017, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ах да, есть ещё вариант - взять себе свою страховку на эту же машину. В таком случае страховая компания платит "всё", семья не получает никаких повышений тарифов, всё идеально. Проблема очевидная - нужно платить за страховку. Ну и начинать нужно с того, чтобы найти страховку, которая согласится застраховать молодого водителя из другой страны, которому "нечего терять" (он через год может просто уехать и больше не возвращаться, то есть ему не страшно получить malus). Скорее всего, никто не застрахует.
в том то и вопрос, я относительно "неопытный" водитель и вожу машину потому что необходимо возить детей. Получается, если что-то случится по моей вине - я вместо того чтоб заработать (ну утрируя) могу влезть в долги... т.е теоретически поставить крест на своем будущем если будет сильная авария. В таком случае проще ходить с детьми пешочком))

Вопрос мой был именно в том, прописано ли где-то официально что семья ДОЛЖНА предоставить страховку опэр и опэр НЕ ДОЛЖНА платить за свою аварию. Ну что-то типа "упросить жить опэр", я не говорю что семья обязана нас оберегать от всего))) и платить штрафы за проезд на красный свет, но что-то типа того что девочки молоденькие, неопытные, и гос-во обязует семью "подстелить девочкам соломку"
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.09.2017, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
в том то и вопрос, я относительно "неопытный" водитель и вожу машину потому что необходимо возить детей
Вот и у меня та же тема ((
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.09.2017, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Нет, в страховке каждый отвечает за самого себя. Если вы "неопытный" водитель - зачем вам соглашаться возить детей? Только потому, что другого не предлагали? А если бы попросили детей на самолёте возить, тоже согласились бы? (предположим, что права есть - мы сейчас не о правах, а об умении:-) )

Собственно, у меня к разбившей нашу мащину au pair основная претензия была именно из-за этого. Деньги - это, конечно же, важная вещь. Но главное - это доверие. Если человек в лицо говорит мне "конечно же, я умею водить машину", а на деле водить не умеет, то как я могу вообще верить этому человеку? Доверять ему машину, ключи от дома, детей, да всё вообще.

Надеюсь, я этим комментарием подпорчу себе карму, а то совсем тут уж дифирамбы начинались. Но да, нужно чётко понимать, на что вы договариваетесь, что вы обещаете. И если кажется, что не потянете то, что от вас будут требовать - то как минимум чётко проговорить это второй стороне. Не уверены, что умеете водить машину - не говорите, что умеете. А уверены - ну так будьте готовы поставить свои деньги на эту уверенность.

Ну, либо хотя бы чётко сказать самому себе "да, я предпочитаю обманывать других людей" - тоже выбор, почему бы и нет.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.09.2017, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Немного снижая пафос, скажу, что "попасть на деньги" вы всё равно не можете. В худшем случае вы просто соберёте вещи и удете - семья теоретически может подать на вас в суд на возмещение ущерба, но а) она этого делать не будет (суммы не те, своё время дороже), б) вы уже уедете.

Мы в своё время поставили au pair ультиматум: или она собирает вещи и уезжает, или она материально участвует в ремонте (15% общей фактуры, если я правильно помню) и записывается на курсы вождения (потому что нельзя просто так взять и купить права). Девушка посоветовалась с родителями и выбрала второе - надеюсь, теперь она хотя бы машину водить умеет (я, очевидно, не проверял).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.09.2017, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
.
Не поверите, только одна семья из всех на сайте говорила "вы хорошо умеете водить машину? я проверю" остальные просто спрашивают есть ли права. Не спрашивая умею ли я водить. Ну и плюс французские дороги не такие как российские, тут уже, еще незнание этих маленьких улочек. Я первое время ни раз поворачивала против шерсти, сворачивая в узенькие переулочки потому что тут реально другие дороги.

Я о другом - семьи нанимая девочек 20ти лет, ведь понимают что опыт вождения у них некакищуй... вот и говорю, что может есть какой-то пункт в страховке или в регламенте опэр что спроса за это меньше должно быть?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.09.2017, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Не поверите, только одна семья из всех на сайте говорила "вы хорошо умеете водить машину? я проверю" остальные просто спрашивают есть ли права. Не спрашивая умею ли я водить. Ну и плюс французские дороги не такие как российские, тут уже, еще незнание этих маленьких улочек. Я первое время ни раз поворачивала против шерсти, сворачивая в узенькие переулочки потому что тут реально другие дороги.

Я о другом - семьи нанимая девочек 20ти лет, ведь понимают что опыт вождения у них некакищуй... вот и говорю, что может есть какой-то пункт в страховке или в регламенте опэр что спроса за это меньше должно быть?
Это как раз к тому, о чём мы тут говорили - как сложно бывает понять, что в голове у другого не то же самое, что у нас :-) Французу очень сложно представить, чтобы человек говорил "у меня есть права", а водить при этом не умел, либо плохо. Я даже не о том, что 50% российских прав так или иначе куплены. Просто о том, что если у тебя спрашивают о правах, очевидно, что подразумевается вождение. Иначе, как в том анекдоте:
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать да, а так - нет...

Ну и дороги - точно так же, как русский человек не понимает, как можно ездить по этим дорогам, французский не понимает, как могут быть такие широкие полосы, как в России. Но с этим ничего не поделать. У меня была когда-то идея сделать wiki на тему "вождение в стране X с точки зрения водителя из страны Y" с текстом о том, что отличается, что бросается в глаза, что мешает, что непривычно. Написал даже несколько вариантов (Италия со стороны француза), но проект не взлетел. А здесь именно он нужен был бы.

Равно как и о "никакущем опыте 20-летних девушек" - поверьте, здесь много людей сдаёт на права в 18 лет (если не в 16), в чём проблема через 5-7 лет опыта? У меня жена сдала на грузовик ещё в школе :-) Правда, не надо думать, что все остальные 7 миллиардов людей на этой планете - точно такие же, как и мы :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.09.2017, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Это как раз к тому, о чём мы тут говорили - как сложно бывает понять, что в голове у другого не то же самое, что у нас :-))
Счастье семей - в незнании того как мы учимся на права и как водим в России Но я поняла смысл поста. Да, все верно.

Оффтоп - а осталась "работа" про разницу в дорогах? с удовольствием мы почитала. Если что, мой емайл остался ведь?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.09.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Счастье семей - в незнании того как мы учимся на права и как водим в России Но я поняла смысл поста. Да, все верно.

Оффтоп - а осталась "работа" про разницу в дорогах? с удовольствием мы почитала. Если что, мой емайл остался ведь?
Нет, хостинг через несколько лет умер. Но было только две главы (Италия и Канада), и только для "французского" водителя (я учился водить уже здесь).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.09.2017, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Я б сказала, что не все такие прям недобросовестные в России. Я честно отходила на всю теорию в автошколе, откатала все положенне занятия с инструктором по площадке и городу, после еще брала у него же немного дополнительных. Плюс еще перед поездкой брала занятия с инструктором по Москве... Ну у меня нет средств купить свою машину... как я себе накатаю стаж?... вот серьезно.
Дороги здесь и правда узкие... как же ездить по ним...
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.09.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Terry10, простите, если я невнятно выразился, я не собирался говорить, что "все в Росии" недобросовестные. А вот "некоторых" вы и сами наверняка знаете :-)

А то, что у вас может не быть средств на машину и пр. - опять же, я никого не пытался обвинять, я просто вижу разницу в восприятии вещей (грубо говоря, здесь подержанная машина стоит 500€, и эти деньги может найти ну если не любой студент, то практически), и именно о ней и пишу. Мне, как родившемуся в СССР, очевидно, что не все молодые россияне с правами реально умеют водить. Французу это может быть не так очевидно. И мне кажется, что лучше знать об этой разнице восприятия, и даже специально её подчёркивать в разговоре - водить за месяц человек всё равно не научится, даже если скажет, что права есть, а семье будет приятно видеть искреннего человека, который не скрывает собственные недостатки.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.09.2017, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
green_fr, это я так, о себе написала. Я понимаю, что нет обвинений.


Странница, ну как тут сказать)) Вообще русские вон удивляются тому, как водят в Египте... без правил. Тут на каждую палку найдется своя палка))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.09.2017, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
3а семье будет приятно видеть искреннего человека, который не скрывает собственные недостатки.
И все же есть семьи, которые скажут : собирайтесь, вы нам не подходите...
Или если на этапе переписки все это озвучить, то никто визу оформлять и не будет...
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.09.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А зачем вам виза в семью, где от вас ожидают чего-то нереального, и откуда вас выгонят через неделю? Это если вы ещё не убьёте никого на дороге... Вот мой вопрос выше, он немного провокационный, но всё же - если вам предложат визу с условием, что нужно детей на самолёте (предположим, без прав) возить, вы согласитесь? "Авось пронесёт"?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.09.2017, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А зачем вам виза в семью, где от вас ожидают чего-то нереального, и откуда вас выгонят через неделю? Это если вы ещё не убьёте никого на дороге... Вот мой вопрос выше, он немного провокационный, но всё же - если вам предложат визу с условием, что нужно детей на самолёте (предположим, без прав) возить, вы согласитесь? "Авось пронесёт"?
Да я уже дала понять родителям, что у меня нет мощного стажа за плечами. Я ж не писала, что я обманываю, но когда семья спрашивала есть ли у меня права, то я даже не думала, что для большинства французов это означает умение водить...(( Они и не спрашивали какой у тебя стаж вождения и т. д.... меня это конечно удивило немного, че говорить.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.09.2017, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Да я уже дала понять родителям, что у меня нет мощного стажа за плечами. Я ж не писала, что я обманываю, но когда семья спрашивала есть ли у меня права, то я даже не думала, что для большинства французов это означает умение водить...(( Они и не спрашивали какой у тебя стаж вождения и т. д.... меня это конечно удивило немного, че говорить.
в защиту скажу что многие семьи видят права и у некоторых девочек они очень свежие. Хотя... может и правда тут учат так, что уже выпускают Шумахеров. Как шутка "только в России инструктор может спросить - "опыт вождения уже есть?"
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.09.2017, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
"только в России инструктор может спросить - "опыт вождения уже есть?"
))))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.09.2017, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Не поверите, только одна семья из всех на сайте говорила "вы хорошо умеете водить машину? я проверю" остальные просто спрашивают есть ли права. Не спрашивая умею ли я водить. Ну и плюс французские дороги не такие как российские, тут уже, еще незнание этих маленьких улочек. Я первое время ни раз поворачивала против шерсти, сворачивая в узенькие переулочки потому что тут реально другие дороги.

Я о другом - семьи нанимая девочек 20ти лет, ведь понимают что опыт вождения у них некакищуй... вот и говорю, что может есть какой-то пункт в страховке или в регламенте опэр что спроса за это меньше должно быть?
Не спрашивали потому что думают, что все как во Франции: нельзя получить права если плохо водишь. У меня в России было 10 часов вождения. Когда приехала, семья в ужаса смотрела и думала, что я купила права.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.09.2017, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
в защиту скажу что многие семьи видят права и у некоторых девочек они очень свежие. Хотя... может и правда тут учат так, что уже выпускают Шумахеров. Как шутка "только в России инструктор может спросить - "опыт вождения уже есть?"
Есть такое. У меня подруга тут пересдавала на права, потому что при сдаче на права на одном светофоре чуть чуть резче затормозила. Вторая пересдавала потому что припаркавалась не идеально прямо между двумя машинами.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.09.2017, 09:36     Последний раз редактировалось Странница; 08.09.2017 в 09:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
В контракте чётко прописано,
Я снова с вопросом Вот такая ситуация, - ок - семья согласна что 30ч в неделю, 5ч в день и 2 выходных... это получается что пн, вт, чт, пт по 5 часов и среда 10 часов.
А как считать если к примеру, праздничные дни (прописано что у опэр это выходные). Есть ли ограничение часов в месяц?

Или другой вариант - к примеру в сентябре получается ровно 4 недели рабочих (с пн по пт) и было 1е сентября. Т.е за 4 недели я отработаю 120 часов и 1е сентября включается в 125й час или в течение этого месяца они мне должны дать выходной на один день? Мне не впадлу () отработать 125ч, просто мы с семьей сбились со счета)) Как нужно просчитывать. И если к примеру апрель и май и куча выходных. То тогда считать просто за каждый день по 5-6ч а не за неделю 30, так?

У меня просто график плавающий - иногда я работаю с пн по пт, иногда со вт по сб

П.С. как делаете вы? Как каникулы считаете?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.09.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, так спросите у семьи, что они имеют в виду! В этом же весь смысл того, что я тут пытался написать. Не так важно, что написано в законе, важнее чётко понимать, чего хочет семья, и согласны ли вы с этим. Спросите, а ещё лучше - сразу предложите людям какое-то решение, которое нравится лично вам (например, не считать общее количество за месяц, не переносить с недели на неделю), они наверняка даже не задумывались над этим вопросом, а вопрос, заданный с вариантом ответа, имеет больше шансов.

У нас всё просто, нет понятия "неделя" или даже "день", есть действие - и оплата за него. Поэтому вопрос переноса / учёта за месяц даже не стоит.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.09.2017, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Странница, так спросите у семьи, что они имеют в виду! В этом же весь смысл того, что я тут пытался написать. Не так важно, что написано в законе, важнее чётко понимать, чего хочет семья, и согласны ли вы с этим. Спросите, а ещё лучше - сразу предложите людям какое-то решение, которое нравится лично вам (например, не считать общее количество за месяц, не переносить с недели на неделю), они наверняка даже не задумывались над этим вопросом, а вопрос, заданный с вариантом ответа, имеет больше шансов.

У нас всё просто, нет понятия "неделя" или даже "день", есть действие - и оплата за него. Поэтому вопрос переноса / учёта за месяц даже не стоит.
Т.е каждый день подсчитываете часы и по вечерам оплачиваете или как?
Моя семья будет рада если я буду работать и 20ч в день)))) я еле объяснила что 30ч в неделю и ситтинги входят в это время.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.09.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, да именно так (только раз в неделю расчёт - делать переводы каждый день - никому это не нужно).
А с семьёй - если вас этот ритм устраивает, предложите им цену, за которую лично вы согласны были бы работать 20 часов в день :-) Рано или поздно, на чём-нибудь сойдётесь!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.04.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
green_fr, скажите, пожалуйста, а если мы берем девушку из Европейского союза только на 1 месяц, ее в Urssaf тоже нужно декларировать?
LyOlya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.06.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Можно ли пригласить к себе au pair в середине учебного года?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.06.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Maria du Nord, можно, конечно, а в чем проблема? Лишь бы человек был согласен.
LyOlya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.06.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.818
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Maria du Nord, можно, конечно, а в чем проблема? Лишь бы человек был согласен.
Понятно Я думала, что если с контрактом, то на весь учебный год.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX