Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.08.2011, 08:29
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
А есть у кого-нибудь примерный перевод трудовой ?
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.08.2011, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
привет, подскажите пожалуйста как должно выглядеть CV , я так понимаю это curriculum vitae....но оформлять его наверно надо не как резюме?? какую информацию там указывать???
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.08.2011, 00:07
Дебютант
 
Аватара для nana88
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
привет, подскажите пожалуйста как должно выглядеть CV , я так понимаю это curriculum vitae....но оформлять его наверно надо не как резюме?? какую информацию там указывать???
Ritta1987, посмотри здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...181#post599181
nana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.08.2011, 14:36
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Тоже возник аналогичный вопрос... Что такое CV разобралась, однако для меня все равно не ясно, что я должна написать в опыте работы, так сказать - свои должности по трудовой (не связанные с детьми никоим образом) или только про опыт работы с детьми?
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.08.2011, 12:09
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Тоже возник аналогичный вопрос... Что такое CV разобралась, однако для меня все равно не ясно, что я должна написать в опыте работы, так сказать - свои должности по трудовой (не связанные с детьми никоим образом) или только про опыт работы с детьми?
Я тоже сомневалась, в итоге написала всё, и по трудовой и про опыт с детьми.
Вот как было у меня:

CURRICULUM VITAE


Prénom nom

Adresse : 1, rue Lenina, appt. 1
150027, Iaroslavl
Russie
Téléphone : + 7 910 111 11 11 (mobile)
+ 7 4852 11 11 11 (domicile)
E-mail : e-mail
Date de naissance 1 octobre 1910
Lieu de naissance : Iaroslavl, Russie
Nationalité : Russe

Situation de famille : célibataire, pas d'enfants


OBJECTIF étude de la langue et de la culture française


FORMATION

2003 – 2009 Université Pédagogique d’Etat de Iaroslavl
Spécialité : professeur de mathématique et d’anglais

1993 – 2003 École Secondaire No.1111, Iaroslavl
diplôme équivalent du baccalauréat


EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE

2010 – 2011 Société de transport, Iaroslavl
opérateur

2008 – 2009 École Secondaire No.2222, Iaroslavl
professeur d'anglais

2009 stage de deux mois au Lycée No.3333, Iaroslavl
professeur d'anglais, professeur principal

2008 stage de deux mois au Lycée No.3333, Iaroslavl
professeur de mathématique

2005 stage d'un mois à la colonnie de vacances, region de Iaroslavl
monitrice


EXPÉRIENCE DE GARDE D'ENFANTS

2011 je garde un bébé de 6 mois de mon amie
2010 – jusqu'à présent je garde une fille de 3 ans de mon amie
2009 – jusqu'à présent je donne des cours particuliers d'anglais


FORMATION CONTINUE

2010 (juin) – jusqu'à présent Cours de français


LANGUES

Russe : langue maternelle
Anglais : courant
Français : débutant


CENTRES D'INTÉRÊT

Sport : Patinage, cyclisme, randonnée
Divers : Lecture, cinéma, culture européenne, voyage
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.08.2011, 12:36
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Я тоже сомневалась, в итоге написала всё, и по трудовой и про опыт с детьми.
спасибо большущее за пример!!! теперь все-все ясно
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.10.2011, 21:34
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Сегодня, когда почти закончила оформлять документы для контракта, меня вдруг осенило - а имя-фамилию писать на французском языке или как в загранпаспорте???? Я везде писала как в загране, а потом вспомнила, что по-французски моя фамилия пишется по-другому совсем...
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.10.2011, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Сегодня, когда почти закончила оформлять документы для контракта, меня вдруг осенило - а имя-фамилию писать на французском языке или как в загранпаспорте???? Я везде писала как в загране, а потом вспомнила, что по-французски моя фамилия пишется по-другому совсем...
Я писала как в загран паспорте
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Сегодня, когда почти закончила оформлять документы для контракта, меня вдруг осенило - а имя-фамилию писать на французском языке или как в загранпаспорте???? Я везде писала как в загране, а потом вспомнила, что по-французски моя фамилия пишется по-другому совсем...
Однозначно всё надо писать как в официальных документах. Проблемы, к слову, могут возникнуть, если есть документы, переведённые в разное время по разным конвенциям транскрипции :-/

А как это читается, и как лично нам хотелось бы, чтобы оно писалось — это придётся уже объяснять вживую и на месте.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.11.2011, 00:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
И еще раз:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Обратите внимание - данная тема для того, чтобы в ней разместить образцы документов.
О том, что именно писАть или нет в мотивационном письме, какие вопросы задавать семье и прочее - пожалуйста, обсуждайте в других темах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.02.2012, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Lesya_Koroleva
 
Дата рег-ции: 12.10.2011
Откуда: Kazan, Russia
Сообщения: 53
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если не заметила подобного вопроса, но вроде искала и не нашла.
У кого-нибудь есть образец мотивационного письма, которое надо пересылать семье для оформления контракта в DDTE?
или оно такое же как в посольство? вот такое..

[QUOTE=Catherina88;1059090724]* Мотивационное письмо для ПОСОЛЬСТВА. На форуме их уже поперепутали))) Данное письмо в посольство, в нем пишется о причинах того, зачем вам ехать во францию и в нем должны вы написать и уверить консула в том, что 100% вернетесь на родину. В нем не нужно писать о семье, в нем нужно указать только причины выезда в страну и дать гарантии того, что ее покините.

МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Мадам, месье!
Основным мотивом моей поездки являются практические познания жизненных ценностей, олицетворяющие такую интересную страну как Франция. Однажды столкнувшись в одной из книг с описанием истории, архитектурных и художественных ценностей Франции, мне захотелось самой проникнуться этой атмосферой. Я стала смотреть документальные фильмы, читать литературу о Франции, и о ее величайших художниках . Это сыграло важную роль в выборе моей будущей профессии дизайнера. Чтобы закрепить теоретические познания, я считаю необходимым воочию увидеть интересующую меня тематику.
Для осуществления этой идеи, в сети интернет я стала знакомиться с туристическими и рабочими программами во Франции. Изучив их, я сделала вывод что самым продуктивным будет пожить некоторое время в этой стране. Так как на данный момент я еще не имею высшего образования, наиболее подходящей для меня стала программа культурного обмена Au Pair. Это не случайный выбор, потому как я выросла в многодетной семье и у меня имеется хороший опыт в общении и воспитании с маленькими детьми. Я часто помогала воспитывать детей своего старшего брата (мальчика и девочку) и дочь сестры, с момента их рождения. Так же я помогала в воспитании детей своим друзьям и родственникам, которые знают мою любовь к детям. Для приобретения практики для данной программы Au Pair, я стала обращаться к своим знакомым у которых есть дети, и предлагать безвозмездную помощь в общении и в воспитании.
Также, по договоренности, я ездила в спортивный детский лагерь и оказывала практическую помощь в организации быта и развлекательных программ для юных спортсменов (до 14 лет).
Жизнь во французской семье и участие в жизни этой семьи, общение с носителями языка мне позволит получить большой опыт в области культуры и достоянии Франции.. Получив этот бесценный опыт и хорошую языковую базу французского языка, я смогу реализовать свой творческий потенциал, продолжив учебу в ИГУ, по специальности «Дизайн и Реклама», и закончив данное Высшее Учебное Заведение, благодаря полученному опыту, применить свои теоретические и практические данные в работе, связанной с европейским искусством и архитектурой, в своем родном городе – -----.
С уважением. Я остаюсь в Вашем полном распоряжении, если вы желаете дополнительных сведений.
__________________
Счастье - оно рядом!
Lesya_Koroleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.05.2012, 23:43
Дебютант
 
Аватара для mouah
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Откуда: юг России, где арбузы растут
Сообщения: 41
здравствуйте
кто-нибудь может скинуть образец lettre de rupture de contrat ау паир? позчалуста друз'йа
mouah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.07.2012, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
Привет всем!
расскажу свою ситуацию с медицинсой справкой.
Распечатала справку, которую предложила
Catherina88, пошла врачу в поликлинику, объяснила что и зачем.
В ответ получила "извините, мы не можим подписать эту справку(даже если я пройду все осмотры), так как администрация поликлиники не может взять на себя такую ответственнось. Мы не делали никогда таких справок для заграницы, никто не согласится подтвердить то, что вы можете работать за границей с детьми"

В результате, мне написали обычную справку 086У на обыном "туалетном" листе полилиники.
Заключение писала терапевт, и мне удалось уговорить её написать фразу "может работать с детьми за рубежом"

Потом отксерила эту справку, к копии пришили перевод, отправила семье.

Если кому-то надо будет, могу отправить свой вариант этой медицинской справки на эмейл.
Пишите в ЛС.
В заключении
Привет)если можешь прислать справку скинь на мыло плиз-Tanya_Soligorsk@mail.ru
Заранее спасибо))
tsiana73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.09.2012, 23:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
И опять, в очередной раз:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Обратите внимание - данная тема для того, чтобы в ней разместить образцы документов.
О том, что именно писАть или нет в мотивационном письме, какие вопросы задавать семье и прочее - пожалуйста, обсуждайте в других темах.
Вопросы про права - задавайте в соответствующей теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.11.2012, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Exclamation Мотивационное письмо семьи для DIRECCTE

Девочки, кто-нибудь!! у кого есть, у кого сохранилось, вышлите пожалуйста образец мотивационного письма семьи для DIRECCTE!!! Очень нужно! мои не знают что писать и как это выглядеть должно. Заранее всем спасибо!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.09.2013, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Прочитала что некоторые опейры прилагали письмо от фирмы которая гарантирует прием на работу после года изучения французского языка, что им необходим такой сотрудник. У кого есть такое письмо выложите пожалуйста. Думаю многим пригодиться.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.09.2013, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Так как ни кто не выложил образец письма, выкладываю свое, не знаю правильное или нет, но какое есть))

на фирменном бланке организации
исх № от такого то числа

Гарантийное письмо

Руководство ООО «Название фирмы» в лице директора ФИО настоящим письмом свидетельствует, что обязуется предоставить работу ФИО, _____г. рождения, зарегистрированной по адресу: _____________ на должность специалист отдела внешне-экономической деятельности (должность можете другую) с окладом согласно штатного расписания 25 000,00 рублей, с 1 октября 2014г. Обязательное условие: свободное владение французским языком. Основная сфера деятельности фирмы оптовая торговля медицинским оборудованием.

Директор подпись ФИО
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.09.2013, 11:51
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
еще письмо гаранта

ATTESTATION DE PRISE EN CHARGE

Je, soussigné, ФИО , год рождения, адрес проживания. Je m'engage à être financièrement ma fille ФИО le год рождения année de naissance, pour la période du 28 septembre 2013 au 1er octobre de l'année 2014.

20.09.2013.

Signature _______________________ ФИО
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.10.2013, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка с работы для посольства? Спасибо.
Vitalik27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.10.2013, 10:32
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеVitalik27 пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка с работы для посольства? Спасибо.
Справка с работы:
На фирменном бланке организации

Выдана для предоставления в консульский отдел посольства Французской Республики
От 20.09.2013

СПРАВКА


Выдана ФИО в том, что она действительно работает в ООО «Название фирмы» с "__"________2013г по настоящее время в должности __________. Среднемесячная заработная плата составляет _______ рублей (можно в скобках прописью). Сферой деятельности ООО «Название фирмы» является _____________________.



Заместитель директора ________________ ФИО
Главный бухгалтер ___________________ ФИО
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.09.2018, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Сообщения: 2
Приветствую всех! Будьте добры, скиньте активную ссылку с анкетой на долгосрочную визу для работу Au pair. 2 дня активно ищу, все ссылки которые видела здесь либо устарели, либо дезактивированы!

Заранее благодарю!
black.banny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.01.2019, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 4
Девочки, привет! есть кто из Питера?? кто смог бы помочь с медицинской справкой, в поликлинике отказали подписывать! СРОЧНО!
Ofeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образцы переводов документов для подачи визы Annesyl Туристическая виза 24 01.09.2015 20:54
Самостоятельная подготовка документов для работы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 05.02.2013 17:57
Спам в почтовый ящик (домашний) от магазинов и прочих Dubliner Цены, покупки, банки, налоги 7 21.10.2011 16:29
Ищу примеры документов для au pair SphinX Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 62 09.07.2010 21:39
Образцы женской логики Arven Улыбнись! 7 05.12.2004 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX