Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2010, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Делимся координатами хороших семей (Ищу семью au-pair)

Давайте будей писать о семьях, в которых вы работаете, но в скором времени собираетесь уехать, делиться мнениями о семьях, рекомендациями и конечно же координатами...
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2010, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Пожалуй я начну...
Изначально я хотела в Париж, но с этой семьей тоже поддерживала хорошие отношения. Город Труа, 140 км от Парижа, Шампань-Арден. У них 4 девочки, родители Ооочень хорошие( по общению), у них работает девочка-полька и стажировался(у отца на работе) парень из Минска. Все их координаты у меня есть, кому интерестно-пишите
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2010, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Вот еще кое-что:
Nos filles : Louise 14 ans, Jostphine 8 ans et Jeanne 5 ans. Mon mari : Bruno, 47 ans, est ingenieur dans les telecoms. Moi : Julie, 42 ans, je suis directrice de la communication d’un musee a Marseille.
Nous vivons Marseille, en ville, pres du stade Velodrome. Il y a des bus et le metro pres de chez nous.
Nous habitons une grande maison avec un jardin et petite piscine. Nous avons une chambre individuelle pour la jeune fille au pair, avec une salle de bains privee. Il y a ?galement un acc?s wi-fi.
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2010, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Nastasenka, спасибо за темку! последняя семья, думаю, неплохая. Кинь координаты и их условия в личку. Мерси!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2010, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
В чем проблема, почему семьи молчат?((((((((((( отправляют свои письма, им отвечаешь а они пропадают. Причем в анкете моей все указано, в письме их ничем испугать не могу, почему пропадают??? Главное обещают что все шикарно, мы так рады что нашли вас и тишина...... Я в отчаянье.....
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2010, 15:18
Дебютант
 
Аватара для russe_angelok
 
Дата рег-ции: 26.02.2010
Откуда: Орехово-Зуево - Paris
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  russe_angelok с помощью ICQ Отправить сообщение для russe_angelok с помощью MSN Отправить сообщение для russe_angelok с помощью Yahoo
Nastasenka, СРОЧНО ИЩУ СЕМЬЮ ВО ФРАНЦИИ! Я нахожусь на территории франции, виза действительна еще 11 месяцев. Ищу семью на замену. Если семья в Марселе еще свободна - очень бы хотела поехать. Если можно - координаты
__________________
И среди людей больше копий,чем оригиналов.
russe_angelok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2010, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
В чем проблема, почему семьи молчат?((((((((((( отправляют свои письма, им отвечаешь а они пропадают. Причем в анкете моей все указано, в письме их ничем испугать не могу, почему пропадают??? Главное обещают что все шикарно, мы так рады что нашли вас и тишина...... Я в отчаянье.....
У меня аналогичная проблема, только даже договор собираемся подписывать, и вдруг они пишут, что не могут меня принять по семейным обстоятельствам
Я думаю, дело в том, что семьи просто ведут преписку одновременно с несколькими девушками и не отказывают ни одной до последнего. Или в последний момент им напишет какая-нибудь испанка( ничего против них не имею), А девушка из ЕС - это намного проще в плане документов и визы...Вот к нашему сожалению многие и ищут О пэр из ЕС
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.04.2010, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Да, скорей всего по этому. Но вот все-таки я не пойму, мне вчера пишет одна семья, по всем параметрам идеальная, всё ок, спрашивают меня мол, устраиваю ли я их, что им так понравился мой профиль и т.д. Что на недельку они уезжают, а потом приедут и мы договоримся. Спрашивают есть ли у меня вопросы. Спрашиваю только о том, как близко находятся курсы франц. Всё вроде ок. Ответила им, сегодня пишут - "мы принять вас не можем потому как мы ПОДПИСАЛИ контракт с девушкой из германии".....
Ну так если уже подписали (а это ведь не минутное дело) то зачем вчера нужно было меня дразнить? :-)
И вот уже не с первой семьей так! Странные они, французы....
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2010, 07:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
ДЕвушки! у кого есть хорошая семья на август-сентябрь? поделитесь пожалуйста! нашей соотечественнице срочно требуется семья, времени на поиски и перебирания увы уже нет, а ее семья уже выслав контракт отказалась. вообще опэр принимать
Доки все готовы, осталась только семью найти.
Заранее спасибо!!!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2010, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
У меня такая же ситуация.
Нашла семью, всё хорошо. И семь, и меня всё устраивает. Документы все готовы. Я уже даже в посольство записалась, а они в самый последний момент отказали. Хотела всё до отпуска решить и со спокойной душой отдыхать, а с сентября оперить. Отпуск через 3 недели и я ничего не успею
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2010, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Присоединяюсь...документы перевела, в последний момент отказали. Теперь ищу снова, главное, чтобы срок действия доков не прошел...
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2010, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Сообщения: 1
Настя, привет! Я еду во Францию в июле и ищу семью) Дай, пожалуйста, контакты. Заранее спасибо
Anastasia S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2011, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
требуется au pair в семю с 1 ребенком 10 лет, на месац с 12 июня по 10 июля.

Девочки, кто во Франции, желательно в Париже, требуется au pair в семю с 1 ребенком 10 лет, на месац с 12 июня по 10 июля. Девочка ангел, родители тоже очень хорошие, но я вынуждена уехать по личным обстоятельствам.
Оплата 400 евро в месяц + если станете делать уборку еше 60 евро в неделю.

Обращайтесь в личку, отвечу на все вопросы.
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2011, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
моя семья тоже пропадает..в начала так активно мне писала, а сейчас раз в неделю..сижу и думаю, чем я могла их спугнуть..надо уже контракт оформлять, а они все молчат
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2011, 03:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
JAJJJAJJA я как раз искала на месяц в париже!!! супер хочу ( опыт работы есть)
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2011, 03:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
У меня есть семья. находится в Альпах. город Бриансон. я у них работала 9 месяцев. но переехала в другйо город из-за учебы. 2 ребенка. родители молодые, открытые. Вопросы в личку
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2011, 17:03
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Присоединяюсь...документы перевела, в последний момент отказали. Теперь ищу снова, главное, чтобы срок действия доков не прошел...
Все понятно здесь...Если найдут вдруг из ЕС девушку, от нас будут открещиваться и отбрыкиваться всеми способами. Все потому что, за нас они платят налог в размере половины нашей зарплаты. НЕ ХОТЯТ! Плюс другие бумажки, ждут пока мы визу сделаем итп...
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sahosha, не переживайте! ваша семья вас всё равно найдёт! Вот когда я ездила опэр, мне вначале около 60 семей отказали, а в итоге - меня самостоятельно нашла семья с всего 1м ребенком в предместье Парижа. Они меня вначале почему-то с полькой перепутали, а потом, посовещавшись решили: лучше брать человека ответственного, ведь не котёнка доверяешь, а своего ребёнка! А девушка из ЕС в любой момент может чемоданы собрать и до свидания. Вот, сказали, что выбрали меня, потому что все бумаги, контракт - всё официально и видно, что человек помучился, чтобы все документы собрать. Поэтому, если семьи отказываются - зачем вам там жить, если семья не может позволить нормально оплатить няню своему ребёнку, она ведь потом и вам может по приезду платить плохо и считать, сколько вы чая выпили! Кто ищет, тот всегда найдёт, так что будет у вас замечательная семья. Помню, как я сама плакала, когда читала все отказы, а там были трое, четверо детей. В итоге, училась на курсах - немки и другие представительницы ЕС сидели с 4мя детьми и убирались.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2011, 17:24
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
sahosha, не переживайте! ваша семья вас всё равно найдёт! Вот когда я ездила опэр, мне вначале около 60 семей отказали, а в итоге - меня самостоятельно нашла семья с всего 1м ребенком в предместье Парижа. Они меня вначале почему-то с полькой перепутали, а потом, посовещавшись решили: лучше брать человека ответственного, ведь не котёнка доверяешь, а своего ребёнка! А девушка из ЕС в любой момент может чемоданы собрать и до свидания. Вот, сказали, что выбрали меня, потому что все бумаги, контракт - всё официально и видно, что человек помучился, чтобы все документы собрать. Поэтому, если семьи отказываются - зачем вам там жить, если семья не может позволить нормально оплатить няню своему ребёнку, она ведь потом и вам может по приезду платить плохо и считать, сколько вы чая выпили! Кто ищет, тот всегда найдёт, так что будет у вас замечательная семья. Помню, как я сама плакала, когда читала все отказы, а там были трое, четверо детей. В итоге, училась на курсах - немки и другие представительницы ЕС сидели с 4мя детьми и убирались.
Ой,такие теплые слова!Спасибо!!!
Да вот только у меня проблема другая. Я уже во Франции помняла семью один раз, теперь меняю другой. Все потому,что они меня не задекларировали в URSAF, и не хотят декларировать,чтобы не переплачивать. В результате, все норм-норм, а потом хоп! Уходи!
Ну ничего...ищу в третий раз...
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.05.2011, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
коллеги! ищу семью в Монпелье или поблизости! да и вообще на юге!
буду благодарна за любую помощь!
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.05.2011, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
девочки, а есть тут такие кто работает в МОНПЕЛЬЕ или рядом или в АНСИ,ШАМБЕРИ и поблизости??? очень надо! отзовитесь, пожаулуйста!!!
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2011, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ninaaa, а можно вопрос - зачем надо?)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2011, 10:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Мотя, конечно можно! просто подруга поступила в университет в Шамбери и надо срочно найти семью.
а я сейчас недалеко от Монпелье и тоже в универ иду, но на осень нет семьи =(
а с деньгами у нас у обеих трудности =(
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2011, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Сообщения: 4
ДЕВОЧКИ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ! СРОЧНО ИЩУ СЕМЬЮ В ANNECY/ CHAMBERY ИЛИ ПОБЛИЗОСТИ. ПОСТУПИЛА В УНИВЕРСИТЕТ, НО НЕТ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ СРЕДСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ И НЕТ ПОРУЧИТЕЛЯ! ИЩУ СЕМЬЮ ИЛИ LOGEMENT CONTRE SERVICES!!! СЕЙЧАС РАБОТАЮ О-ПЭР В БРЕТАНИ, 6 мес!!! МОЙ ИМЭЙЛ maria-terro@yandex.ru
Maria-Terro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2011, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеsahosha пишет:
Ой,такие теплые слова!Спасибо!!!
Да вот только у меня проблема другая. Я уже во Франции помняла семью один раз, теперь меняю другой. Все потому,что они меня не задекларировали в URSAF, и не хотят декларировать,чтобы не переплачивать. В результате, все норм-норм, а потом хоп! Уходи!
Ну ничего...ищу в третий раз...
Привет Sahosha,
Если тебе нужна помощь то пиши мне на имэйл maria-terro@yandex.ru, у меня есть много координат семей к-е сейчас в поиске. ВЫ живете в Аннемас? Я в этом году поступила в университет в Анси, с сентября на занятия, а жить негде, ситуация критическая!! У вас там нет знакомых семей в этом районе Анси, Шамбери? Контракт не нужен. Буду рада любой помощи !!!
Maria-Terro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.05.2011, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
поделитесь координатами хороших семей, если у кого есть... пожалуйста) подруга ищет семью , уже давно ищет - безрезультатно(((у нее правда визы нет еще , она в России..готова ехать с июля, т.е. как доки все будут готовы. Заранее спасибо за любой ответ)
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.05.2011, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
поделитесь координатами хороших семей, если у кого есть... пожалуйста) подруга ищет семью , уже давно ищет - безрезультатно(((у нее правда визы нет еще , она в России..готова ехать с июля, т.е. как доки все будут готовы. Заранее спасибо за любой ответ)
хороший сайт есть Aupair-world.net я там нашла!
так как я не знаю ничего о вашей подруге, ей интересы и профиль, посмотрите там! сайт простой в использовании и бесплатно!!!
Maria-Terro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.05.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Девушки, я знаю достаточно au pair, которые нашли несколько лет
назад семью через агентство вот это
Раньше в этом же подъезде была языковая школа.
Как сейчас они работают не могу сказать.
Вот у них на сайте написано:

Je suis en France mais pas placée par votre agence, pouvez vous m’aider à changer de famille ?

Choisir une famille directement par internet peut comporter des risques, dans la mesure du possible, nous vous aiderons à changer de famille si nous avons une opportunité au moment de votre demande. Pour cela, veuillez nous écrire très clairement votre situation actuelle, votre date d’arrivée en France, nous transmettre tous vos papiers et le n° de tel où nous pouvons vous joindre pour une interview.


*** Агентство находится не далеко от станции RER A- Saint Germain en Laye, пригород Парижа.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2011, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки, я о пер в районе монт блан, шамбери! Семья мне платит 65 евро, все покупаю сама, не хватает конечно, хочу найти семью которая нужнается в бейби ситтинге по вечерам! У кого есть координаты буду благодарна!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2011, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Хочу поменять семь, никто не заканчивает контракт в районе Лиона? Район Rhone Alpes? Очень надоо поменять семью или в раба привращусь за 260 евро и то не всегда(((Буду признательна, все бумаги у меня есть и виньетка тоже! Спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные сайты и агентства по поиску семей au-pair Olivia22 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 27.07.2016 13:45
Все Au pair, остающиеся после опэрства во Франции, делимся опытом wild_berry Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 01.06.2010 00:49
Ищу семью (au pair) elenadisco Биржа труда 1 13.03.2009 17:44
Ищу семью au pair St.Daria Биржа труда 0 31.07.2007 17:34
Ищу семью как au-pair apollo Биржа труда 0 01.12.2005 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX