Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2011, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2011
Откуда: Mozdok
Сообщения: 25
Семья прислала список документов для контракта, где значится Curriculum Vitae.

как я понимю, CV это по-русски Ваше резюме.
Опишите свою проф.деятельность начиная с окончания школы по сегодняшнее место учебы/работы в обратном порядке
в шапке свои реквизиты, еще фото вставляют

есть куча вариатнов на google.fr на фр.языке с их стандартами и на яндексе с русскими, думаю большой разницы для семьи не будет, главное чтобы было написано на фр.языке

удачи.
Saharulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.06.2011, 20:32
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Saharulka, спасибо, резюме на русском я писАла не раз)
Меня просто немного смущает, что после окончания учёбы я работала не по специальности (учитель), ну да ладно, с этим уже ничего не поделаешь.

Ещё хотела посоветоваться, бэби-ситтинги и репетиторство можно запихнуть в EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE? или действительно лучше отдельным абзацем типа EXPÉRIENCE DE GARDE D'ENFANTS?
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.06.2011, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2011
Откуда: Mozdok
Сообщения: 25
резюме надо составить на фр.языке и по их стандарту

на счет bay-sitting я не в курсе, лично я ставила в резюме только то, что у меня прописано в труд.книжке, или если был труд.договор/контракт, а то,что у меня был опыт работы няней и я работала без оформления, я так и объяснила на словах в переписке и в мотив.письме.
спроси у семьи как их устроит)
Saharulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.06.2011, 21:08
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
На французском, конечно) Уже практически составила, мелочи остались, насчёт baby и репет-ва подумаю/спрошу.
Спасибо!
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.06.2011, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девочки, получила скан контракта от семьи
ничего там нет о страховании
и еще мсье в строке le present accord prend effet le написал obtention du visa
срок - написал 10 месяцев
мне кажется в контракте должна быть дата , ее нет, что делать?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.06.2011, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, у меня тоже нет даты - стоит 12 месяцев и страховки нет, но мне про нее написали в мотивационном письме - что меня застрахуют. У тебя такое есть?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.06.2011, 09:23
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Мотя, я тоже попросила, чтобы мсье в мотивационном письме написал, что меня застрахует, также написала, чтобы поставил дату в контракте. Ведь, как я понимаю, основанием для выдачи визы является контракт ( это как приглашение для гостевой визы), без даты нельзя. Ведь в России, при заключении трудового договора, мы обозначаем дату начала работы. Мсье мне ответил, не волнуйтесь, все будет хорошо.
Может, думаю, сама потом допишу дату.
Ой, незнаю, может нам кто-то подскажет, как правильно
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.06.2011, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Викуля, у меня тоже нет даты - стоит 12 месяцев и страховки нет, но мне про нее написали в мотивационном письме - что меня застрахуют. У тебя такое есть?
А что у тебя написано в контракте в строке ? le present accord prend effet le
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.06.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, не надо ничего подписывать. Все нормально. Девушки уже получали визы с таким договором и ничего страшного не было. У меня в мотивационном письме написано например что меня ждут с 17 июля. Попроси чтобы тебе тоже так написали.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.06.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, ничего не написано, просто пустая строчка.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.06.2011, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Викуля, не надо ничего подписывать. Все нормально. Девушки уже получали визы с таким договором и ничего страшного не было. У меня в мотивационном письме написано например что меня ждут с 17 июля. Попроси чтобы тебе тоже так написали.
спасибо за ответ
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 14.07.2011, 22:05
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Здравствуйте! Вот собираюсь в сентябре во Францию. И у меня есть некоторые вопросы, так как я новичок в этом деле. Мне семья сказала прислать копию паспорта, диплома и медсправки. Диплом я еще не получила, вот жду только. Если там написано что я изучала франц мне же не нужна справка о знании языка? Еще, медсправку просто переводят и все? Нужно ли подтверждение нотариуса? Спасибо заранее.
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.07.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Здравствуйте! Вот собираюсь в сентябре во Францию. И у меня есть некоторые вопросы, так как я новичок в этом деле. Мне семья сказала прислать копию паспорта, диплома и медсправки. Диплом я еще не получила, вот жду только. Если там написано что я изучала франц мне же не нужна справка о знании языка? Еще, медсправку просто переводят и все? Нужно ли подтверждение нотариуса? Спасибо заранее.
Если в дипломе есть запись о том, что ты изучала французский язык, то отдельная справка о знании языка не нужна.
Мед.справку можно сразу сделать на двух языках. Если она на русском, то перевести и заверить у нотариуса.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 15.07.2011, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Я на форуме читала, что медсправку не нужно заверять, только перевод и печать врача. Образец нашла на сайте и думаю так отнести. Поэтому хотела уточнить.
А перевод российского паспорта нужен?
Семья меня попросила по мейлу прислать, это получается после заверения у нотариуса, отсканировать их и отправить?
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 15.07.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDreamka пишет:
Я на форуме читала, что медсправку не нужно заверять, только перевод и печать врача. Образец нашла на сайте и думаю так отнести. Поэтому хотела уточнить.
А перевод российского паспорта нужен?
Семья меня попросила по мейлу прислать, это получается после заверения у нотариуса, отсканировать их и отправить?
Насколько я поняла, то заверять её не надо, если сразу на двух языках делать, а если делать стандартную для наших больниц справку о здоровье с прохождением мед.осмотра, то такую справку надо переводить, а перевод заверить у нотариуса. Возможно я что-то неправильно поняла.
Я мед.справку распечатала с форума(из темы образца документов), поставила три печати(печать врача, печать больницы, печать для документов). Остальные документы (аттестат школьный и приложением, свидетельство о рождении, диплом университета с приложением и справку с места нынешней учебы) я отдала в агентство, которое перевело эти документы и затем уже заверила у нотариуса. Всё отсканировала и отправила семье.
Россиийский паспорт моя семья не спрашивала. Им нужен был заграничный паспорт, его я не переводила. Просто отослала отсканированую копию.
Россиийский паспорт нужен только для посольства, но и для посольства его переводить и заверять не надо.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.07.2011, 19:33
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Здравствуйте! Обязательно ли контракт должны прислать по почте или можно скан вариант? Мне мадам сказала что в DDTEFP ей сообщили про 8 ч в неделю. Это норм для консульства?
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.07.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Dreamka, для посольства обязательно иметь при себе ОРИГИНАЛЫ документов. то есть обязательно присылать по почте. отсканированный вариант не будет считаться оригиналом=)
8 часов в неделю - насчет этого не уверена.
Насколько я знаю, максимум работы для au pair 30 часов в неделю. Установлен ли при этом минимум часов работы в неделю, сказать не могу. Может кто-то другой, более сведущий в этом вопросе, подскажет
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.07.2011, 21:15
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
8 часов я имела ввиду про курсы. Сорри, неправильно выразилась
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.07.2011, 21:31     Последний раз редактировалось SvetlaS; 26.07.2011 в 21:34.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Курсы должны быть не менее 10 часов в неделю. Ссылку на источник, к сожалению, дать не могу =)
часы самостоятельной работы тоже считаются. Главное. чтоб в предзаписи было обозначено 10 часов в неделю (обычно это 4 часа на курсаз и 6 часов самостоятельной работы)
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.07.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Dreamka, оригиналы обязательно!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.07.2011, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Всем привет..помогите пожалуйста разобраться с данной цитатой..мне не совсем понятен смысл......заранее спасибо)
Du point de vue administratif, nous ne pouvons pas te déclarer car cela nous entraîne de trop gros frais pour nous (nous devons verser une grosse somme pour la cotisation de la sécurité sociale).donc je préfère te prévenir tout de suite pour que tu y réfléchisses.
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.07.2011, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ritta1987, это значит, что они не будут оформлять вам официальный контракт.

"С административной точки зрения мы не сможем тебя оформить так как это будет нам стоит очень дорого (мы будем должны внести большую сумму для твоей социальной страховки). Таким образом я предпочитаю предупредить тебя заранее, чтобы ты подумала ) - вольный перевод

То есть они не хотят платить за тебя страховку, а без этого официальный контракт они офрмить не смогут. То есть они предлагают поработать тебе у них "по черному".
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.07.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ritta1987, ищи лучше нормальную семью, незачем такие проблемы.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.07.2011, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
спасибо большое за пояснения!!! я собираюсь ехать первый раз и пока некоторые моменты мне не совсем понятны) значит они решили сэкономить на мне))и какие могут быть последствия? конечно буду продолжать свои поиски, рисковать не хочется)
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.07.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ritta1987, последствие отсутствия контракта - не выдача визы, вам же визу под контракт дают, для изучения языка и жизни в семье, а если нет контракта, то по каким мотивам вы визу получать будете?

ищите адекватных, их немало )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.09.2011, 09:35
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Привет! Сегодня семья выслала мне скан контракта, про необходимые от меня документы пока ничего не пишут, нужно чтобы я пока просто заполнила и отправила им обратно. Они поставили дату начала действия контракта 2 сентября, а я еще даже не получила предзапись на курсы и не знаю с какого числа они начнутся. Боюсь не будет ли у меня потом проблем с визой, ведь как я поняла необходимо чтобы все даты совпадали???
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.10.2011, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Всем привет.
Девочки, семья прислала мне список того, что нужно отправить для оформления контракта:

"- certificat médical
- extrait d'acte de naissance ( papier de ta naissance)
- Relevé d’identité bancaire (RIB) pour te faire rembourser les médicaments si tu es malade."

У меня вопрос к последнему. Что это? Счет в банке? Какой счет? )) Я в первые о таком слышу. Может они имеют в виду страховку? Помогите, пожалуйста.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.10.2011, 23:02
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Constance_90, вообще если я правильно поняла, да, это банковская карточка. Ее заводишь во Франции ,и потом уже с ее данными отправляешь все доки в страховую, где тебе делают carte medicale, и на нее будут возвращать часть денег за медикаменты. Впервые слышу что ее требуют для оформления контракта...
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.10.2011, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Magnolia23, вот и я очень удивилась...сейчас сижу строчу им письмо...буду узнавать ))
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.10.2011, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Constance_90, потом расскажи,что они имели ввиду)
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX