Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.02.2011, 02:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Удачи!!
Девочки! Я увидала скан своего контракта и просто в ужасе! Сначала мне написали начало моего контракта 1 марта, но потом мадам сказала, что переезжают в новый дом и исправит на 1 апреля! Сейчас читаю конттракт и вижу, что ПРЯМ В КОНТРАКТЕ она исправила на 1 мая! У меня предзапись и сттраховка с 1 апреля (билеты купила. возвратить нельзя) (но страховку я могу другую купить) Но мне в москву в посольство в середине марта! Ниччего если я буду подавать на визу за 1,5 месяца? И что она прям там все исправила, (но департамент одобрил) У меня нет врмени все переделывать! Что делать??? Хочу чтобы она написала письмо, что подтверждат изменение в контракте!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.02.2011, 03:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Alena888, хорошо. А что за письмо, мотивационное? Дак оно же нужно для оформления контракта. Или ты имела ввиду что для оформления только оно нужно в оригинале?
А ты заверяла переводы?
Да, у меня все переводы заверенные! Мотивационное письмо в департамент, желательно от руки (я писала про то, зачем поеду, и почему именно эту семью выбрала)Похожее на мотивационное в посольство
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.02.2011, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, понятно. Спасибо. И дорого обошлись заверения?

Ужас какой! Надеюсь можно будет получить визу и заранее. Ты узнай все в визовом центре.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.02.2011, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Ужас какой! Надеюсь можно будет получить визу и заранее. Ты узнай все в визовом центре.[/QUOTE]

Я тоже надеюсь! Мадам сказала, что напишет письмо, что это она исправила и префектура это видела! Я когда звоню в посольство, попадаю на краткосрочные визы, не могу дозвониться по вопросу об о пер((( Девочки, кто получал уже визу, я буду подавать доки 16 марта, а начало контракта 1 мая, ничего?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.02.2011, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
[QUOTE=Мотя;1059337771]Alena888, понятно. Спасибо. И дорого обошлись заверения?

С самого начала я обратилась в агенство и заплатила 8 тыс( они мне перевели и заверили все! Только не могли семью найти (я сама нашла!) Просто не знала, что по этой программе можно самой оформляться!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.02.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, ааа... понятно, у меня не тот случай.

Это хорошо, что мадам позвонит и объяснит все. Думаю все будет хорошо.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.02.2011, 15:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
я буду подавать доки 16 марта, а начало контракта 1 мая, ничего?
Ничего страшного.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.02.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ничего страшного.
Большое спасибо за ваш, вы меня успокоили!)) Еще 2 недели, но я ужасно волнуюсь! Мне мадам прислала письмо, что изменения в дате были до заверения, и у префектуры есть копия! Это официальное письмо с ее росписью! Мне его приложить к контракту сразу? Или подождать если спросят в посольстве?
Девочки кто в марте в посольство? Может вместе будут легче ответ ждать?))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.02.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Большое спасибо за ваш, вы меня успокоили!)) Еще 2 недели, но я ужасно волнуюсь! Мне мадам прислала письмо, что изменения в дате были до заверения, и у префектуры есть копия! Это официальное письмо с ее росписью! Мне его приложить к контракту сразу? Или подождать если спросят в посольстве?
Девочки кто в марте в посольство? Может вместе будут легче ответ ждать?))
приложить всё документы, чтобы не возвращаться. идите одна в коснульство. девочки не помогут, мне лично не до кого не было, хотя тоже с кем-то хотела идти в консульство......
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.03.2011, 01:37
Дебютант
 
Аватара для suisTraducteur
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 19
Товарищи. по-моему у меня установилась связь с семьей. Маман выслала мне анкету и список требуемых документов:


1. Le questionnaire ci-dessus
2. Des références si vous en avez de garde d’enfants
3. un certificat médical de moins de 6 mois n’indiquant aucune contre indication à la garde d’enfant ? si possible dans la langue française.
Une lettre de motivation : dans la langue du pays choisi, aussi détaillée que possible (hobbies, projets, caractère, expériences …)
4. La photocopie de votre plus récent diplôme et sa traduction
5. La photocopie de votre passeport ou carte d’identité.
6. Un certificat de moralité et sa traduction.

Вот неясен мне пункт №6. Кто мне должен эту характеристику предоставить?
Кто сталкивался?

Спасибо заранее.
suisTraducteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.03.2011, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеsuisTraducteur пишет:
6. Un certificat de moralité et sa traduction.
По идее, должен подписать кто-то "уважаемый", например, работодатель, декан, председатель колхоза вот образец на франц (от имени мэра), это то, что у вас должно получится, когда ваш сертификат переведут с русск.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.03.2011, 03:32
Дебютант
 
Аватара для suisTraducteur
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщение1618 пишет:
По идее, должен подписать кто-то "уважаемый", например, работодатель, декан, председатель колхоза вот образец на франц (от имени мэра), это то, что у вас должно получится, когда ваш сертификат переведут с русск.
Понял) Спасибо!!
suisTraducteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.03.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Да лишь бы на французском написано и какая-нибудь печать. Они все равно печать на русском не разберут
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.04.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
1. Девочки, подскажите мне пожалуйста. мы с семьей договорились, что выходной у меня всегда будет воскресенье. и суббота вечер - будет свободен. и что по дому я в общем-то ничего делать не буду...только посуду и у детей в комнате прибираться.
но в контракте вот что написано:

Elle aura en charge d’amener les lundis, mardis, jeudi, vendredi les enfants à l’école et de les récupérer à 16h30 à la sortie pour ensuite soit les emmener à une activité, soit directement à la maison pour leur faire prendre leur bain, les faire dîner et jouer en attendant le retour des hôtes.
Le mercredi, en fonction des activités des enfants, elle devra les y emmener dans la journée.
Elle fera également, en fonction des besoins, quelques baby sitting le soir.
Concernant les tâches ménagères simples, elle sera en charge de l’étendage, pliage et repassage du linge, préparation des repas pour les enfants (suivant le choix émis par l’hôte), participera aux tâches de ménage faciles : épousseter, ranger, mettre la table, vider le lave vaisselle ou vider le lave linge;
le tout durant environ 5 heures par jour .

как думаете стоит ли их просить прописать, что выходной именно в воскресенье, и что суббота вечера свободна? вообще, кто как поступал??

2. Еще вопрос. меня семья попросила выслать только копию паспорта, справку о занятиях французским, мотив.письмо, рекомендац. письмо. и все. мед справку и другие доки не просила. нормально ли это?????
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.04.2011, 09:12
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Привет) частично хочу присоединиться к вопросу Semkivcheg...есть ли вообще какой-то перечень документов,который обязателен семье для заключения контракта? у меня попросили скан паспорта,перевод аттестата и свидетельства о рождении (свидетельство и то,после того,как я сама о нём спросила)...перевела и выслала по электронке...больше ничего не просили,ни справок,ни писем....это нормально?
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.04.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
хм... еще и свидетельство о рождении...

я уже запуталась... получается список документов семье, как в консульство нести)))

девочки, подскажите, кто недавно уехал, какие доки семье отсылали для заключения контракта?????
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.04.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Semkivcheg, а зачем в консульство свидетельство о рождении??? Его же нет в списке вроде...

Я из документов отправляла:
1. Мотивационное письмо
2. Медицинская справка
3. Переведенный и заверенный аттестат
4. Справка с курсов французского языка
5. Копию паспорта (загран)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.04.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Semkivcheg, а зачем в консульство свидетельство о рождении??? Его же нет в списке вроде...

Я из документов отправляла:
1. Мотивационное письмо
2. Медицинская справка
3. Переведенный и заверенный аттестат
4. Справка с курсов французского языка
5. Копию паспорта (загран)

Спасибо.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.04.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Semkivcheg, не за что)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.04.2011, 20:09
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Я отправляла для заключения контракта скан паспорта, справку что на курсы французского ходила и мотивационное письмо. и все! по удивлялась конечно, почему так мало, но отправила)
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.04.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
мне вот семья про мед справку ничего не сказала. а в контракте вчера прочитала, что нужно ее обязательно((( а ее ооооочень долго оформлять... даже не знаю что делать(((
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.04.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Semkivcheg, я сама с этой справкой огого как намучалась! Пришлось идти платно к терапевту - та написала.
У меня кстати есть форма справки. Она специально для о-пэр. Я могу загрузить, только не знаю куда.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.04.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Semkivcheg, я сама с этой справкой огого как намучалась! Пришлось идти платно к терапевту - та написала.
У меня кстати есть форма справки. Она специально для о-пэр. Я могу загрузить, только не знаю куда.

мне даже платные не подписывают((( боятся чего-то(((

скинь на мыло, если не трудно siv-87@mail.ru
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.05.2011, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки,
1. как долго префектура рассматривает документы и подписывает контракт? у кого как? сколько дней примерно? очень нужно знать - вопрос жизни и смерти.
2. кто-нибудь сталкивался с проблемой - получила загранку, а город рождения указан, тот в котором я сейчас живу, а не тот в котором родилась. менять паспорт времени нет уже. как думаете проблемы будут? у кого-нибудь было что-нибудь подобное?
3. кто знает телефон консульства, консула...в общем любой по которому можно проконсультироваться на счет долгосрочной визы? а то в визовом мне говорят, что не знают... что такие ситуации бывают...но редко и что они в общем выдают краткосрочные, но не хотя! но у меня то долгосрочная.
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.05.2011, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Девочки,
1. как долго префектура рассматривает документы и подписывает контракт? у кого как? сколько дней примерно? очень нужно знать - вопрос жизни и смерти.
2. кто-нибудь сталкивался с проблемой - получила загранку, а город рождения указан, тот в котором я сейчас живу, а не тот в котором родилась. менять паспорт времени нет уже. как думаете проблемы будут? у кого-нибудь было что-нибудь подобное?
3. кто знает телефон консульства, консула...в общем любой по которому можно проконсультироваться на счет долгосрочной визы? а то в визовом мне говорят, что не знают... что такие ситуации бывают...но редко и что они в общем выдают краткосрочные, но не хотя! но у меня то долгосрочная.
ДДТЕ рассматривает у всех по-разному, у меня было за 4 дня. Это очень индивидуально.
По по-поводу консульства. Я например приписана к московскому консульству, но к ним не дозвониться, поэтому по всем вопросам по визе опер, звонила в Питерское и Екатеринбургское консульство - они отвечали.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.05.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
ДДТЕ рассматривает у всех по-разному, у меня было за 4 дня. Это очень индивидуально.
По по-поводу консульства. Я например приписана к московскому консульству, но к ним не дозвониться, поэтому по всем вопросам по визе опер, звонила в Питерское и Екатеринбургское консульство - они отвечали.
спасибо
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.05.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Паспорт нужно менять срочно. что за бред? сходите к начальнику ФМС, потому что с датой рождения 2011 в консульстве вряд ли прокатит. они все проверяют
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.05.2011, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девушки, подскажите, зачем этот документ для оформления контракта ?
-une copie de ton dernier diplôme ainsi que le relevé de note correspondant (version française)- это же имеется в виду школьный аттестат ( честно - у меня уж очень много троек - стыдно , зато одна пятерка- по фр.языку )

Я учусь в институте на 2 курсе, может им лучше типа академической справки с отметками отправить , там как-то получше дело с отметками
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.05.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
Девушки, подскажите, зачем этот документ для оформления контракта ?
-une copie de ton dernier diplôme ainsi que le relevé de note correspondant (version française)- это же имеется в виду школьный аттестат ( честно - у меня уж очень много троек - стыдно , зато одна пятерка- по фр.языку )

Я учусь в институте на 2 курсе, может им лучше типа академической справки с отметками отправить , там как-то получше дело с отметками
я вот тоже выслала своей семье справку с отметками из университета, но они просят и аттестат школьный.
а друг мой (из Франции) сказал, что французы везде школьный аттестат требуют. так что наверное не отвертитесь)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.05.2011, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
я вот тоже выслала своей семье справку с отметками из университета, но они просят и аттестат школьный.
а друг мой (из Франции) сказал, что французы везде школьный аттестат требуют. так что наверное не отвертитесь)))
а может прокатит аттестат школьный без выписки с отметками?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX