Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2010, 07:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
tanne, я бы посоветовала так: семья заполняет контракт, ставит свою подпись, ОТПРАВЛЯЕТ ВАМ СКАЙН контракта по емайлу, Вы проверяете все ли устаивает, и им говорите мол, подписывайте. Вышлите им скайн своей копии ну или доки высылали же, тот же паспорт пусть распишутся сами. Вот и всё.
Мы с моей мадам сначала делали все "честно", каждая из нас потратила по 80 евро не пересылку, а потом в ДТ косяк и пришлось заново делать все. Она просто все сделала, поставила за меня подпись и вчера мне пришел контракт уже с печатью.
Кстати по ДЧЛ шел 7 дней!!! С Парижа до Питера! Вместо обещанных кстати 2х... так что я бы на вашем месте перестраховалась
Catherina88, огромное спасибо! так и предложу) если согласятся - отлично. они у меня полицейские ещё к тому же... не знаю, согласятся или нет)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2010, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
смогу ли я потом контракт с семьёй продлить?? вообще, и они и я хотим на больше, чем год - стоит ли тогда контракт заключать сразу на 18 или 24 месяца??
заключайте на 12 месяцев.. в любом случае, больше, чем на год Вам визу никто не даст, а это значит, в любом случае надо будет продлевать свое пребывание во Франции (КДС) и соответственно продлевать контракт и т.д.
контракт, при обоюдном желании, Вы продлите на месте без проблем.без смены семьи Вы можете о-пэрить в течение 2 лет...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.07.2010, 10:13
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Wink

Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
заключайте на 12 месяцев.. в любом случае, больше, чем на год Вам визу никто не даст, а это значит, в любом случае надо будет продлевать свое пребывание во Франции (КДС) и соответственно продлевать контракт и т.д.
контракт, при обоюдном желании, Вы продлите на месте без проблем.без смены семьи Вы можете о-пэрить в течение 2 лет...
спасибо все за ответы, я сильно переживала за нюансы. получилось так: подписываем на 12 месяцев, в контракте самом даже пунктик про это есть, сносочка, что больше года нельзя, но можно продлить будет. а подпись я отсканировала свою и они согласились сами за меня расписаться) всем спасибо!!!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.07.2010, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Омск
Сообщения: 19
Девочка, спасибо большое за информацию!
Омичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.07.2010, 01:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Подскажите, пожалуйста. Мне надо, как известно, послать семье св-во о том, что я окончила среднюю школу. Вопрос: мне надо переводить и заверять сам аттестат (с оценками за 11 классов - разве они кому-то нужны?) или просто выписку из аттестата? Без отметок. т.е., там просто написано, что такая-то окончила среднюю школу тогда-то. Помогите!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.07.2010, 07:29
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
как известно
а вам это уже точно известно? моя семья школьный аттестат не требовала, и тут я не читала ни у кого, чтобы был нужен шк. аттестат. диплом - да, а аттестат... я сделала его нот. перевод и его приложения, но это на всякий случай, даже в списке обяз. документов для посольства его нет
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.07.2010, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
а вам это уже точно известно? моя семья школьный аттестат не требовала, и тут я не читала ни у кого, чтобы был нужен шк. аттестат. диплом - да, а аттестат... я сделала его нот. перевод и его приложения, но это на всякий случай, даже в списке обяз. документов для посольства его нет

У меня нет диплома, я еще студентка. Насчет аттестата точно известно, вроде все делают, и семья так и написала - la traduction en français de votre baccalauréat, en français uniquement. Вот я и думаю, что делать - терроризировать университет с просьбой выдать мне сам аттестат, или прийти в свою школу, и мне напишут выписку, что я у них училась (без оценок). Так проще! Вот только не знаю, что конктретно требуется - оригинал или выписка.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.07.2010, 00:14     Последний раз редактировалось Santiya; 11.07.2010 в 02:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
leonie,
если нужен аттестат, то нужен сам документ. Вы же не пойдете в бывший универ, если Вас диплом просят и в ЗАГС, если свидетельство о рождении.... логично ведь?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.07.2010, 01:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Santiya, ммм, понятно, спасибо.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.07.2010, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
А копия паспорта - это копия той страницы , где фотка? Или все заполненные страницы ксерокопировать? (для семьи).
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.07.2010, 14:15
Дебютант
 
Аватара для shanaya
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград - Paris
Сообщения: 57
Отправить сообщение для shanaya с помощью MSN
подскажите, пожалуйста!
мне сейчас моя мадам пишет, что бы я распечатла договор, поставила свою подпись, отсканировала и отправила ей по электронке... я ей говорю, давайте я вам приршлю свою подпись и вы сами за меня распишитесь. а она опять заладила, что с прошлой опэр они они именно так и делали, как она мне предлагает. а я боюсь, что такой, отсканированный вариант моей подписи в посольстве не примут!!! я в панике!! что делать??!
shanaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.07.2010, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshanaya пишет:
подскажите, пожалуйста!
что делать??!
Настаивать чтобы сами за тебя расписались а отсканированный сто процентов не примут!!! так и объясни! напугай, соври что уже были случаи.
Но вот я своей семье выслала подпись и представь что... я получила контракт и у меня глаза такие были Подпись совершенно другая, даже общего нет ничего)))) У меня подпись как-бы.... Ну такая - Фигурная буква Е (Екатерина), с финтибоберами))) ну и вверх идут дальше завороты, а они тупо написали прописью мою фамилию))) ну и загогулькой подчеркнули)) Но визу дали и на это даже внимание не обратили, так что решать тебе, но я бы все-таки настояла чтобы сами росписались за тебя и выслали скайн потом контракта
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.07.2010, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
А копия паспорта - это копия той страницы , где фотка? Или все заполненные страницы ксерокопировать? (для семьи).
Вы про загран? если он чистый еще то только где фотка, если есть уже визы другие то и те.
Если про РФ то главную страницу и прописку
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.07.2010, 14:47
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
всем привет!!!вопрос ко всем, у кого на руках есть контракт или его копия.
мне семья прислала мой контракт а там тока написано " avis favorable pour 12 mois a compter de la date d'entrée en france" и стоит город и число...+ название должности и подпись...
должен ли быть штамп ДДТЕ на контракте...и что теперь делать???мне 2го уже в посольство((
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.07.2010, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Вы про загран? если он чистый еще то только где фотка, если есть уже визы другие то и те.
Если про РФ то главную страницу и прописку

Спасибо, только у меня 1 паспорт Высылала семье страницу с фоткой, вроде подошло, DDTE завизировал без проблем.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.08.2010, 20:55
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Добрый вечер) у меня тоже накопилось немного вопросов...надеюсь вы сможете мне помочь!
-мне семья написала о "l'assurance responsabilité civile"...но что это за страховка гражданской ответственности такая?!?!?!?что она покрывает?обязательна ли она? а медицинская?
-мама в моей семье-преподаватель французского языка и она предлагает сама заниматься моим образованием (частные уроки).мне нравится эта идея,к тому же она звонила в DDTEFP,и ей сказали,что такое возможно..но все мы наверно список документов от посольства раз по 100 видели,и там чёрным по белому написано,что запись на курсы обязательна!!!как же так...там говорят одно,тут получается другое....
спасибо заранее)
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.08.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
cherika, позвоните в посольство и спросите, можно ли вам так сделать, если мадам - преподователь. лучше, чем там, вам никто не объяснит ))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.08.2010, 05:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
мама в моей семье-преподаватель французского языка и она предлагает сама заниматься моим образованием (частные уроки).
Если посольство откажет, то можно сделать им все таки предзапись на 10ч и на 12 месяцев а самой сэкономить и брать уроки у мадам))) но это при условии что Вы не захотите оставаться в стране потом, в противном случае Вас за непосещение курсов "накажут")))
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.08.2010, 15:04
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Девчонки,подскажите, пожалуйста, мадам написала что она получила письмо от департамента труда. В этом письме сразу указывается то какие документы я должна выслать? или должно быть еще одно письмо? просто она мне пока про документы ничего не пишет и я начинаю переживать...
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.08.2010, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, кто знает.
1) Копию российского паспорта нужно переводить на французский? (наверное нужно, раз семье ее отправляю для контракта?)
2) Семья написала список док-ов, просит отправить по почте вместе с подписанным мною контрактом (а предварительно они мне его по е-мейлу пришлют и я его распечатаю). Внимание вопрос:Для подписания контракта в департаменте семье нужны заверенные нотариусом документы (диплом, свидетельство о рождении,мед справка) ил ПРОСТО копии, такие ,что могут быть отправлены и по электронке???
Пл совету Catherina88 хочу попросить их подписать контракт от моего имени. Если согласятся и если всех остальных доков достаточно в виде копий, то можно СЪЭКОНОМИТЬ деньги и время хотя бы на пересылке с моей стороны)......
вот такой вот вопрос) Посоветуйте, пожалуйста!
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.08.2010, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
victoria986, я отсылала по электронной почте, но меня так просила моя семья. Я вообще отсылала незаверенные переводы)) ДДТЕ завизировал без проблем.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.08.2010, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
1) Копию российского паспорта нужно переводить на французский?

Лично я переводила, но не заверяла.


2) Семья написала список док-ов, просит отправить по почте вместе с подписанным мною контрактом (а предварительно они мне его по е-мейлу пришлют и я его распечатаю). Внимание вопрос:Для подписания контракта в департаменте семье нужны заверенные нотариусом документы (диплом, свидетельство о рождении,мед справка)


Лично я сначала выслала по электронке, а затем с подписанным контрактам оригиналы прямо высылала по почте. Только вот по электронке я не спрашивала какие доки надо, я тупо выслала ВСЁ, а потом спросила мол еще что-то нужно? а позже уже, когда получила контракт, мадам написала - вышли справку с инста, аттестат вроде и т.д. Просила еще оригинал паспорта но я сказала что это нереально, тогда ее устроила просто копия.
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.08.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Catherina88, насколько я знаю, обычно всё же паспорт не переводят и не заверяют... у меня просто копию сегодня взяли и всё. даже с оригиналом не сличали.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.08.2010, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Спасибо за ответы! Чем больше читаю, тем больше понимаю, что это все очень индивидуально. Думаю, раз надо отправлять другие доки по почти, то и с контрактом тоже не буду заморачиваться и отправлю его по почте...
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.08.2010, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Добрый день!
Скажите, у меня есть контракт с одной семьей...Благодаря которой собственно я и получила визу...Но чем больше я с ними общаюсь, тем больше понимаю-это семья вообще никак не будет принимать участие в моей жизни, тк им важно только собвтенное благополучие.Мей би-это и правильно
Но после того. как я получила визу мне пришло письмо от более чуткой и понимающей семьи.
Так вот...Могу я раорвать контракт с первой семьей и поехать к другой?
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.08.2010, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Reve,
Вы конечно можете поменять семью (не важно сразу по приезду или еще до отъезда туда), но (ИМХО):
1) некрасиво по отношению к первой семье - получили за счет их (в смысле с их доками и т.п.) визу и ручки умываете...
2) а откуда Вы знаете, что эта новая "чуткая" семья не покажется Вам "не принимающей участия в Вашей жизни"чуть позже? ведь и первая семья Вам сначала нравилась, раз Вы с ней решили контракт заключить.

Так что, еще раз повторюсь, что Вам решать, но, как говорится, "на переправе коней не меняют"......
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.08.2010, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
Reve,
Вы конечно можете поменять семью (не важно сразу по приезду или еще до отъезда туда), но (ИМХО):
1) некрасиво по отношению к первой семье - получили за счет их (в смысле с их доками и т.п.) визу и ручки умываете...
2) а откуда Вы знаете, что эта новая "чуткая" семья не покажется Вам "не принимающей участия в Вашей жизни"чуть позже? ведь и первая семья Вам сначала нравилась, раз Вы с ней решили контракт заключить.

Так что, еще раз повторюсь, что Вам решать, но, как говорится, "на переправе коней не меняют"......
Да...Некрасиво...Но есть очень много "НО".
Например, вторая семья готова искать и поддерживать меня. Они предоставляют мне миллион нужной информации. А первую я тупо попросиила-найдите мне пожалуйста курсы, где есть подготовка к DFELF и DALF. На что они мне сказали, что таких нет и мы уже записали тебя вна курсы. А потом оказалось, что тавкие курсы там есть. Просто они палец об палец ударять не хочу.

Мне не нужны советы, мне нужно знание-могу ли я так поступить!?
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.08.2010, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеReve пишет:
Мне не нужны советы, мне нужно знание-могу ли я так поступить!?
да, можно.
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.08.2010, 06:56
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Smile

Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что это все очень индивидуально.
более чем!!! у нас с Catherina88 джае одно DTEFP, при этом моя семья семья у меня попросила скан заграна и диплом с переводом, всё по емейлу, и всё! а у Кати намного больше всего было, так что вот...)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.08.2010, 09:53
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
более чем!!! у нас с Catherina88 джае одно DTEFP, при этом моя семья семья у меня попросила скан заграна и диплом с переводом, всё по емейлу, и всё! а у Кати намного больше всего было, так что вот...)
и у меня тот же ДДТЕ!! и тоже семья просила по инету доки-загран и диплом с переводом))и контракт мне заверили в ДДТЕ без моей подписи!!1(тк семья объяснила, что я далеко в России и на пересылку уйдет много времени!)
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX