Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.03.2010, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279


А что с информацией о родителях и о дипломах?
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2010, 15:31     Последний раз редактировалось Anechka_7; 31.03.2010 в 15:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Exclamation

А перевод на французский тольо свидетельство о рождении надо делать? (если я справку шаблон принесу в поликлиннику)? или еще какие документы?
Просто очень тороплюсь - мне завтра вечером надо уже все отправить!
И еще - кто знает - как долго длается перевод на французский?
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2010, 15:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
дата на справке должна быть не трехмесячной давности. То есть, справки, полученные 3 м-ца назад, не подойдут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.03.2010, 15:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Для семьи (для оформления контракта) все должно быть на французском. Во французских учреждениях не читают по-русски.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.03.2010, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Exclamation

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
дата на справке должна быть не трехмесячной давности. То есть, справки, полученные 3 м-ца назад, не подойдут.
Значит если я завтра возьму справку у себя в поликлиннике - подойдет! Классно!

Значит все документы надо переводить? А какие заверять? ( и кто-нибудь знает - сколько стоит примерно перевод одного документа - Санкт-Петербург)
И что с дипломами и данными о родителях?
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.03.2010, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
А пасспорт же не надо переводить?
Значит только дипломы, свид о рождениии мед справка должны быть на фр. языке? Вот из этого списка документов -
1. certificat medical de moins de trois mois traduit en francais et certifie conforme
2. photocopie du passeport
3. photocopie des diplomes
4. extrait d'acte de naissance
5. nom prenom et adresse des parents , ainsi que ton adresse actuelle
(просто я французский очень плохо пока знаю!)

А апостиль не надо ни на что ставить?

Спасибо огромное за ответы! Простите меня, может глупые вопросы задаю, но я в первый раз и очень нервничаю!
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.03.2010, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Unhappy

Помогите мне пожалуйста...
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.03.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Anechka_7, рекомендую поставить апостиль на свидетельство о рождении. В префектуре могут требовать. А если планируете потом поступать в университет, то еще и на документы об образовании.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.04.2010, 20:09
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
всем привет. мне семья прислала список документов для оформления контракта...
- copie passeport,
- copie des diplomes certifiés conformes obtenus + traduction en français par un traducteur assermenté
- lettre de motivation.
- Copie de l'attestation du niveau d'études atteint + traduction en français par un traducteur assermenté
все понятно кроме последнего..что это такое??
универ я уже закончила..то есть у меня тока диплом.
пасиб заранее.
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.04.2010, 20:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеchouchoute пишет:
.то есть у меня тока диплом
Ну вот его и нужно перевести на французский. Если бы диплома не было, то школьный аттестат плюс справку из института (чтобы показать, что Вы, к примеру, отучились два курса и еще учитесь...).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.04.2010, 22:20
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Nancy, пасиб за ответ)))
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.05.2010, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Брянск
Сообщения: 74
девочки, подскажите пожалуста, а когда семья узнает в ДДТЕ какие документы надо для контракта, семье что-то прислать должны оттда??? Вот у меня у семьи ни разу не было опер, и мадам позвонила в ДДТЕ насчет документов и мне потом написала письмо:

De mon cote, j ai réussi a joindre la ddetf, ils m envoient un dossier
par courrier.
Je vous tiens au courant

Я не поняла что за досье они ей пришлют по почте!! Кто-то что-то знет??? я еще ничего не высылала семье, никаких документов.
marmelado4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.05.2010, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Брянск
Сообщения: 74
эй, кто-нибудь ответит??? ((((((((((((((
marmelado4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.05.2010, 20:09     Последний раз редактировалось Nancy; 14.05.2010 в 20:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеmarmelado4ka пишет:
я еще ничего не высылала семье, никаких документов.
Ну так они и не знают еще, какие документы от Вас нужны. Вот им и придет список по почте. В котором также и те документы, которые они сами должны будут от себя предоставить для оформления и одобрения контракта в DDTEFP.

(Честно говоря, на вот такое "эй !" не очень приятно отвечать. Не в лесу и не во дворе).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.05.2010, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Брянск
Сообщения: 74
извините и спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marmelado4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.06.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
ПОМОГИТЕ!!!!
Контракт департамент труда уже 2 недели как не подписывает, и сегодня мадам позвонила и ей сказали что......... кто-то там в отпуске и не подпишут еще месяца 2!!!!!!! Это ужасно! Подскажите, что можно сделать???? что за вообще такой отпуск? Департамент труда в Париже! Мадам переезжает в Мелён (77 округ).
У меня 30 уже рандеву в посольстве должно было быть((((
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.06.2010, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Не вешать нос!!!

Катя, надо верить что все сложится, это единственное что остается, а вот про отпуск на 2 месяца, это конечно какая-то страшная история. Я свой контракт ждала чуть больше месяца, отдали в начале мая, а завизировали его в начале июня, поэтому pas de panique! Верьте в лучшее!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.06.2010, 23:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.347
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
сегодня мадам позвонила и ей сказали что......... кто-то там в отпуске и не подпишут еще месяца 2
Если Вы не нужны в семье месяца 2, то, конечно, ничего не поделаешь. Придется либо искать новую семью, либо переносить встречу в консульстве.

Но, если семья в Вас нуждается, то попробуйте их вежливо попросить ускорить процедуру. Даже если кто-то в отпуске, наверняка можно найти "заместителя".

Иногда еще бывает и такой печальный вариант: может, семья решила вообще не связываться с процедурой оформления контракта (ведь они могут пригласить au pair диз ЕС, для них этого контракта не требуется.
)
Поэтому, согласна с Latte85
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
Катя, надо верить что все сложится, это единственное что остается,
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.06.2010, 11:41     Последний раз редактировалось Nancy; 24.06.2010 в 11:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liflea
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Moscow-Cote d'Azur
Сообщения: 360
Отправить сообщение для  Liflea с помощью ICQ
подскажите, пожалуйста!!! Департамент может поставить печать на контракт без моей подписи? А я подпишу его уже когда он придет ко мне. Так можно или нет? Или надо обязательно иметь подписи двух сторон, а потом нести его в департамент? И еще один вопрос: можно ли в посольство принести копию договора (если семья мне пришлет скан договора, я распечатаю его и принесу в посольство)???
Liflea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2010, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Liflea, думаю что контракт в DDTE нужно нести обязательно подписанный обеими заинтересованными сторонами, вы ведь не доверите семье подписаться вместо вас?
Ну а в консульство нужно идти только с оригиналом, чтобы зря не тратить свое драгоценное время! И бесценную на сегодняшний день запись на rdv!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2010, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Омичка, для оформления контракта во франции надо отправить - копии загранпаспорта и российского паспорта, копию справки о здоровье и копию перевода, копию последнего полученного диплома об образовании и копию перевода, я еще отправляла копию свидетельства о рождении и копию перевода (но по сути это не обязательно).
для визы: http://www.ambafrance-ru.org/france_...G/pdf/pair.pdf вот список документов плюс формуляр оффи еще надо заполнить, который вы сможете найти на этом же сайте.
по поводу подтверждения уучили вы французский язык - не знаю. у меня был в аттестате французский язык и в выписке из зачетки тоже.
про мотивационное письмо - я написала и отдала когда спросили хочу ли я что то еще сама приложить. девушка приняла его с радостью, так что пишите
про предзапись на курсы - должна быть на всю длину договора и чтобы в предзаписи было написано, что количество часов в неделю - 10 (можно больше).
по поводу заверения у нотариуса - у меня ни одна копия не была заверена, во франции проблем не было, из россии ответ я только жду еще.
переводы я делала сама, а подписывала мне их завкафедры в университете и ее подпись заверяли так же в университете в общем отделе штампом и печатью. опять же во франции проблем не было, из россии ответ только жду (но ведь приняли же все документы).
когда у вас все пойдет поедет с документами загляните на сайт http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx - там на подачу документов на визу можно записаться (просто сейчас там очередь огромная, так что лучше смотрети заранее).
будут еще вопросы, пишите. я постараюсь ответить.
а вобще, Santiya, вам правильно сказала - вы почитайте форум.
как минимум узнаете много полезного о том, что вас может ожидать. удачи!
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.06.2010, 10:02     Последний раз редактировалось Nancy; 24.06.2010 в 11:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
спасибо за ответы!
А по поводу подписи, я вот постеснялась мадам своей сказать за меня подписать, отправила контракт, заплатила 2500 за почту, щас пришлось переделывать его и она сама попросила мол можно за тебя расписаться и выслать сначала на мыло его, а затем я проверю очно в нете и она отправит его почтой обычной.
Вышлите ей скайн подписи и все.
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.06.2010, 00:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Помогите, пожалуйста, разобраться с доками

Семья прислала список документов, требуемых от меня...Вот:

-copie du passeport en cours de validité du stagiaire aide-familial - это понятно
-copie du livret de famille avec les enfants ou extrait de naissance - св-во о рождении - тоже ясно, а что есть copie du livret de famille avec les enfants, я так понимаю, справка о составе семьи? Но она же необязательна, раз там написано ou? Т.е. или справка, или св-во?
-copie du diplôme de fin d'études secondaires du stagiaire traduit en français et certifié, curriculum vitae - то есть нужен лишь аттестат, справка о статусе студента нет?

Спасибо всем, кто откликнется!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.07.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
пожалуйста, подскажите такой вопрос - смогу ли я потом контракт с семьёй продлить?? вообще, и они и я хотим на больше, чем год - стоит ли тогда контракт заключать сразу на 18 или 24 месяца?? и как отнесется посольство к этому?... для посольства лучше, когда контракт на мал. срок или большой?... подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.07.2010, 13:31     Последний раз редактировалось tanne; 07.07.2010 в 15:10.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Question

и ещё такой вопрос - семья предлагает мне самой контракт распечатать, подписать и им послать в принципе, я не против, вопрос только в том, даст ли это что-то??? я думала, они его там каким-то специальным образом изготавливать будут. а если я им сама пустой с подписью вышлю - смогут они его оформить вообще потом?! боюсь, что я деньги на отправку потрачу, а это ничего не даст всё равно(((((

подскажите пожалуйста!!!!!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.07.2010, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
tanne, учитесь не подписывать пустые документы не глядя...
в мягкой форме напишите им. что это в принципе-то незаконно.. сначала подписывает контракт семья, потом ДДТЕ. а потом уже вы.
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.07.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
в ДДТЕ несут уже с моей подписью контракт вроде, в этом и нюанс. что пока они мне его вышлют, пока я им обратно - это недели 2, плюс рассмотрение в ДДТЕ ещё недели 2...

просто ведь в любом случае, когда они мне для визы вышлют контракт, если там будет что-то, о чем мы не договаривались - я могу просто отказаться и всё...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.07.2010, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
tanne, я бы посоветовала так: семья заполняет контракт, ставит свою подпись, ОТПРАВЛЯЕТ ВАМ СКАЙН контракта по емайлу, Вы проверяете все ли устаивает, и им говорите мол, подписывайте. Вышлите им скайн своей копии ну или доки высылали же, тот же паспорт пусть распишутся сами. Вот и всё.
Мы с моей мадам сначала делали все "честно", каждая из нас потратила по 80 евро не пересылку, а потом в ДТ косяк и пришлось заново делать все. Она просто все сделала, поставила за меня подпись и вчера мне пришел контракт уже с печатью.
Кстати по ДЧЛ шел 7 дней!!! С Парижа до Питера! Вместо обещанных кстати 2х... так что я бы на вашем месте перестраховалась
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.07.2010, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Уважаемые форумчанки, а разве контракт, который мы сейчас обсуждаем не должен быть на спец.бланке? Я имею ввиду что контракт состоит из 2х листов, соединенных между собой (А3 сложенный пополам). Так что tanne, решение за вами, но думаю, стоит учесть этот факт при распечатке. Удачи!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.07.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
Уважаемые форумчанки, а разве контракт, который мы сейчас обсуждаем не должен быть на спец.бланке? Я имею ввиду что контракт состоит из 2х листов, соединенных между собой (А3 сложенный пополам). Так что tanne, решение за вами, но думаю, стоит учесть этот факт при распечатке. Удачи!

Latte85, спасибо за информацию... они мне дали ссылку на файл
http://www.centre.travail.gouv.fr/gallery/file/3368.pdf

я его просто распечатала и всё... подскажите, кто уже заключил контракт - действительно он на спец. бланке и на А3?!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX