Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Результаты опроса: Как Вы нашли семью? Или семья нашла Вас?
Самостоятельно - зарегистрировалась на одном из сайтов 124 75,15%
Через агентство 27 16,36%
Другое (например, через знакомых во Франции) 14 8,48%
Голосовавшие: 165. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.08.2011, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Да, на оперконтакт тоже много парижских семей!!!
Удачи в поисках
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.08.2011, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
nicon-007, извините за дерзость, а как вы с нулевым французским собираетесь ехать?
Девочки, не обращайте внимания на такие сообщения!! я два года назад, приехав во Францию не понимала даже если у меня спрашивали как меня зовут!! а сейчас сдала тест на С1 и поступила в Пари 2 Ассас на М1! так что главное - желание и мотивация)))
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 31.08.2011, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеMeliska пишет:
Девочки, не обращайте внимания на такие сообщения!! я два года назад, приехав во Францию не понимала даже если у меня спрашивали как меня зовут!! а сейчас сдала тест на С1 и поступила в Пари 2 Ассас на М1! так что главное - желание и мотивация)))

Скажите пожалуйста, а что вы делали, чтобы усовершенствовать французский язык? Я говорю, но не в "совершенстве" а очень хочу! Может поделитесь советом?)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.09.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Alena888, как можно больше общайтесь с французами! это прививает вам правильные фонетические звуки (происходит неосознанное копирование звков)! побольше смотрите фильмов на французском и слушайте радио передачи. Даже если не понимаете лексики, то в плане фонетики - это очень большая помощь! Прививается правильная интонация и ритмические звуки. Для пополнения словарного запаса хороши книги и, опять же, общение с французами. Можете грамматические тесты в интернете делать. Тоже полезно.

Самое главное - СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ занятия. Если пара занятий на курсах - это единственное, что вы делаете, быстрого прогресса не будет. С языком нужно работать. к тому же, он имеет тенденцию забываться, если его не использовать на практике (как мой английский, к примеру).
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.09.2011, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Alena888, как можно больше общайтесь с французами! это прививает вам правильные фонетические звуки (происходит неосознанное копирование звков)! побольше смотрите фильмов на французском и слушайте радио передачи. Даже если не понимаете лексики, то в плане фонетики - это очень большая помощь! Прививается правильная интонация и ритмические звуки. Для пополнения словарного запаса хороши книги и, опять же, общение с французами. Можете грамматические тесты в интернете делать. Тоже полезно.

Самое главное - СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ занятия. Если пара занятий на курсах - это единственное, что вы делаете, быстрого прогресса не будет. С языком нужно работать. к тому же, он имеет тенденцию забываться, если его не использовать на практике (как мой английский, к примеру).

Большое спасибо, буду усиленно заниматься. а на счет английского, у меня такая же "проблема"
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.09.2011, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Можете грамматические тесты в интернете делать. Тоже полезно.
Не слышала о таких тестах, может сайт подскажите )))
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.09.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Не слышала о таких тестах, может сайт подскажите )))
Да было бы не плохо! А я сегодня новость получила, у меня раз в неделю курсы будут и сразу 4 часа после обеда без перерыва, вот молодец мадам!!!!!!!!!!!!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.09.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, да ладно, у меня по 6 часов в день с перерывом на обед)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.09.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
у меня было 4 часа по понедельникам с утра и 2 часа по пятницам с обеда. Времени в пятницу было впритык, чтобы добраться из города, чтобы детей со школы забрать.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.09.2011, 14:17
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
хоть и не тема о курсах, но вот какой вопрос, если у меня семья живет во франции а курсы находятся в Швейцарии то как думаете не дадут визу? кто в это сведущ подскажите!!!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.09.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
У кого есть проплачанный аккаунт на бебе-нуну? Очень нужно посмотреть координаты одного семейства.
Отзовитесь, пожалуйста.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.09.2011, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Девочки, подскажите, отправляла на Aupair-kontakt около 10 заявок семьям и никаких ответов не поступало, это сайт такой странный или моя кандидадура столь неинтересна выбранным семьям показалась,
как на этом сайте вообще взаимодействие происходит?
Вот единственный сайт, который я понимаю на 100% - это aupair-world, все удобно, просто и по-английски ))) А бебе-нуну и контакт этот немецкий - темный лес...
На бебе-нуну даже фото мое не принимает ни в какую
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.09.2011, 09:04
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
Девочки, подскажите, отправляла на Aupair-kontakt около 10 заявок семьям и никаких ответов не поступало, это сайт такой странный или моя кандидадура столь неинтересна выбранным семьям показалась,
как на этом сайте вообще взаимодействие происходит?
Вот единственный сайт, который я понимаю на 100% - это aupair-world, все удобно, просто и по-английски ))) А бебе-нуну и контакт этот немецкий - темный лес...
На бебе-нуну даже фото мое не принимает ни в какую
Тоже сидела только на сайте aupair-world. остальные сайты для меня как темный лес. а ты платила за регистрацию Aupair-kontakt?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.09.2011, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
nicon-007, нет, как-то спрашивала здесь, что это дает на Aupair-kontakt , будт ли видны эл. адреса семей, но ответа не получила, и ничего оплачивать не стала, так как на самом сайте, в разделе информация о премиум-аккаунте меня сразу переносят на страницу оплаты, без объяснения за что платить предлагается....
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.09.2011, 14:27
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Я на опэр-контакте тоже ничего толкового не нашла. В смысле...я отправила запросы, а там ноль эмоций...так что лично я ставлю под сомнение этот сайт ))
А вот бебе-нуну и опэр-ворлд мне нравятся, второе даже больше )
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.09.2011, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Dreamka
 
Дата рег-ции: 13.05.2011
Откуда: Россия
Сообщения: 121
Отправить сообщение для  Dreamka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dreamka с помощью MSN
Мне тоже опэр-ворлд нравится. Этот сайт меня очень выручил, когда меня семья огорчила отказом в самый последний момент. Я отправила запросов 12-15 и все семья мне ответили сразу, кто да, кто нет. Главное равнодушных не было. И еще мне сами семья отправляли запросы, даже сейчас присылают еще. Буквально позавчера написала одна семья, что они заинтересованны во мне и т.д и т.п. Но "детям" за которыми якобы нужно присматривать (двойняшки) по 17 лет!! Написали что нужна подружка для их дочки. Очень странная семейка показалась.
Dreamka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.09.2011, 22:06
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
как показала моя практика, многие семьи на опэр-контакт не имеют платного аккаунта, соответственно не видят контакты и не могут отослать свои, поэтому и отдачи с этого сайта нет :-(
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.09.2011, 06:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
bedlamcat, а если самой приобрести платный аккаунт, то семьи смогуть увидеть мои контакты и смогу видеть их, тогда возможно как-то контактировать?
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.09.2011, 07:10
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
bedlamcat, а если самой приобрести платный аккаунт, то семьи смогуть увидеть мои контакты и смогу видеть их, тогда возможно как-то контактировать?
Как я поняла, появится возможность отсылать свои контакты понравившимся семьям, и тогда они смогут связаться с тобой. По крайней мере мне пришло как-то раз сообщение "Выбранная семья хочет вступить с вами в контакт", и там как раз была ссылка на страничку семьи с уже открытыми контактами. Дальше уже связываешься с ними по электронке, ну или если платный аккаунт у тебя - то они с тобой
Но мне кажется, там такой дорогой премиум абонемент %)
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.09.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Повторю недавно звучавший вопрос: может быть, кто-нибудь поделится аккаунтом на бебе-нуну? Вопрос не в деньгах, а просто у меня в данный момент нет карточки кредитной, на ее оформление уйдет еще какое-то время, а доступ хотелось бы очень получить уже сейчас...
В долгу не останусь - как только получу карту, оформлю абонемент сама и обязательно с кем-нибудь поделюсь!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.09.2011, 03:31
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Повторю недавно звучавший вопрос: может быть, кто-нибудь поделится аккаунтом на бебе-нуну? Вопрос не в деньгах, а просто у меня в данный момент нет карточки кредитной, на ее оформление уйдет еще какое-то время, а доступ хотелось бы очень получить уже сейчас...
В долгу не останусь - как только получу карту, оформлю абонемент сама и обязательно с кем-нибудь поделюсь!
могу посоветовать только оплатить по телефону на 2 дня аккаунт. это стоит около 2 евро, снимают с телефона. а карта банковская в париже делается всего неделю - проверно 3 раза (в сосьете женераль, в париже)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.09.2011, 21:52
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Помогите советом! Сегодня подписала контракт с агентством, которое будет помогать мне оформлять бумаги и подыскивать мне семью. Поскольку мне бы желательно семью из конкретного региона, то подобные их поиски могут очень затянуться. Возможен ли вариант, что я сама найду семью на сайте и потом через своё же агентство подпишу с ними контракт?! Кто-нибудь делал подобное. просто возникла такая внезапная идея, интересно, работает ли такая схема на практике?!
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 13.09.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Помогите советом! Сегодня подписала контракт с агентством, которое будет помогать мне оформлять бумаги и подыскивать мне семью. Поскольку мне бы желательно семью из конкретного региона, то подобные их поиски могут очень затянуться. Возможен ли вариант, что я сама найду семью на сайте и потом через своё же агентство подпишу с ними контракт?! Кто-нибудь делал подобное. просто возникла такая внезапная идея, интересно, работает ли такая схема на практике?!

Как я уже тебе писала, я так делала, тк искала тоже конкретный регион! Тк мое агенство не шевелилось, я нашла сама семью. подписала контракт, получила предзапись с курсов, потом рассказа все в агенстве и попросила мне дату в посольстве назначить и подготовить мои бумаги! Вы говорите, что через агенство легче? я так не думаю, они просто готовят бумаги и отправляют вас, и конечно (может быть ищут семью))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.09.2011, 22:17
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Alena888, О, здорово! Значит, это работает!! Семью для этого не нужно направлять идти в представительство агентства во Франции?
тётечка, что меня в агентстве курирует ну уж очень педантичная и правильная. Боюсь, она не переживет моего вмешательства в систему поиска, но в любом случае обязательно попробую, раз у тебя так вышло

Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
через агенство легче? я так не думаю, они просто готовят бумаги
Возможно, мне очень повезло с агентством. Мой куратор по программе над каждой бумажечкой трясется, чтоб всё было просто идеально, сегодня от неё приехала с огромной пачкой бумажек (из них больше половины - это шпаргалки к заполнению документов) и она говорит, что это только начало. Посмотрев на все это, я поняла, что без неё бы точно не справилась. Многие так же хвалят агентство за оперативность поиска, но пока на себе не увижу - утверждать не смею.

Но если кому надо - обращайтесь - сообщу контакты. Я на данный момент просто в восторге!
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.09.2011, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
но если это агенство такое замечательное, что вы тут тогда панику наводите? Агенства общаются только с агенствами! Многие семьи (например как моя) а мы знаем, что французы немного экономные, первый раз иут в агенство, чтбы все разузнать о системе, и потом (а некоторые вообще с первого раза) регистрируются на сайте и ищут себе пер, тк не надо ничего платить! Может и через агенство лучше, может так, семей много разных! Просто исходя из своего опыта, мне так 6 месяцев искали и не понятно сколько бы еще искали, в нужном мне регионе! А по поводу бумажек, ничего там такого супер сложного нет!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.09.2011, 22:43
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Alena888, Агентство-то хорошее, но о моих предпочтениях определенного региона не знает, уж слишком тётя грозная и серьезная, она бы наверняка побоялась за меня взяться, зная, что кто-то у меня есть там. Так что буду пытаться своими силами...
Можно к тебе обратиться еще раз за советами будет, когда/если семью на сайте найду?? )
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.09.2011, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Alena888, Агентство-то хорошее, но о моих предпочтениях определенного региона не знает, уж слишком тётя грозная и серьезная, она бы наверняка побоялась за меня взяться, зная, что кто-то у меня есть там. Так что буду пытаться своими силами...
Можно к тебе обратиться еще раз за советами будет, когда/если семью на сайте найду?? )
Так говорить. что у тебя там кто есть и не дано. а вот по предпочтения надо сказать, а то будут тебе не понятно что савать! Конечно обращайся, буду рада если смогу помочь! Если что пиши в личку)) а в какой ты департамент хочешь?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.09.2011, 23:02
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Alena888, ну лучше пусть непонятно что шлют, чем вообще ничего) Всяко, во Франции нам найтись по-легче будет, пусть даже в разных регионах, чем как сейчас - в разных странах
Спасибо!!! )) А хочу я в Бургундию или в регионы, граничащие с ней на юге...эх.
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.09.2011, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Девочки, подскажите, как отправить понравившейся семье на бебе-нуну мой запрос/анкету/объявление...
я слишком привыкла в опэр-ворлду и теперь на бебе никак не могу сориентироваться.
Я на вкладке мини-анонсов выбрала куда хочу и что нужно объявления для опэр, выдает 149 французских семей, но куда нажать, чтобыподробнее посмотреть и отправить им свой запрос найти не могу
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.09.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
Девочки, подскажите, как отправить понравившейся семье на бебе-нуну мой запрос/анкету/объявление...
я слишком привыкла в опэр-ворлду и теперь на бебе никак не могу сориентироваться.
Я на вкладке мини-анонсов выбрала куда хочу и что нужно объявления для опэр, выдает 149 французских семей, но куда нажать, чтобыподробнее посмотреть и отправить им свой запрос найти не могу
на бебенуну нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть контакты семей и смочь им что-то отправить! регистрация либо по телефону (на 2 дня, снимают с телефона), либо банковской карточкой. подробности на сайте бебенуну в разделе регистрация.

без регистрации можно увидеть срочные объявления, выделенные желтым цветом и которые поисковик всегда показывает первые. в этих объявлениях контакты можно увидеть без регистрации.

ещё один способ - зарегистрироваться на короткий срок и повешать своё объявление и ждать на него ответов. объявление остается на сайте, даже когда срок оплаченные истекает. и продлевать его можно неограниченное кол-во раз
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семью (au pair) elenadisco Биржа труда 1 13.03.2009 17:44
Ищу семью au pair St.Daria Биржа труда 0 31.07.2007 17:34
AU-PAIR ищет семью zorgina Биржа труда 3 04.12.2006 18:39
Ищу семью как au-pair (в деп.75, 78, 92) Soleil84 Биржа труда 0 05.09.2006 13:49
Ищу семью как au-pair apollo Биржа труда 0 01.12.2005 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX