Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2019, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Смена статуса APS на salarié когда меньше 1.5 SMIC

Здравствуйте, может уже кто-то сталкивался с таким вопросом.
Я закончила Магистратуру, получила APS и сейчас нашла работу на СДИ в сфере туризма - магистратуру тоже в туризме закончила.
Для смены статуса префектура требует зарплату не менее 2290 брют. Только вот в сфере туризма я нигде не нахожу, сейчас я в Лионе и на СДИ мне предлагают 1800 брют
Это условие не выполняется, поэтому префектура будет применять opposition de l'emploi. Это значит что мне нужно от предприятия которое меня берет доказательство что они искали и среди французов, но по каким то причинам они не подошли, что предложение о работе было размещено на сайте Pôle emploi или другом сайте поиски работы в течение длительного времени (мое предложение было на сайте indeed 27 дней, но я где то читала что нужно не менее 2 месяцев ) что они искали француза но не нашли и в результате выбрали иностранца. Потом префектура смотрит на уровень безработицы в этой области, если уровень большой то надо искать французов

В общем, я знаю что каждый случай индивидуальный, но может кто то смог сменить статус имея зарплату менее 2290???

Я очень хочу остаться работать в Лионе, и работа интересная и коллектив хороший. Но я не могу рисковать если зарплата меньше чем требуется и в результате получить отказ

В Париже мне предлагают 2290, не знаю соглашаться ли.

Хотелось бы попробовать в Лионе с 1800, но уж слишком много условий префектура требует...
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
В Париже мне предлагают 2290, не знаю соглашаться ли.
Почему нет? Вы наверняка молоды, не обременены семьёй (?), детьми.
1800 маловато для специалиста с высшим фр.

А вам нужно статус получить, кроме того.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2019, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
Большое вам спасибо за ответ!
Ну в Париже такая зарплата так как это Париж, жилье дороже в два раза. Так что по деньгам в результате никто не выиграет.

В Лионе у меня потрясающая квартира, c 1800 я могла бы спокойно жить.
Работу которую предлагают в Лионе интереснее. Но есть вот это условие которое не выполняется для префектуры
Не хочу собирать все моё досье, доказывать что в Лионе 2290 не платят а в результате они мне просто откажут, ссылаясь на то что условие не выполняется
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2019, 15:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2019 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
Так что по деньгам в результате никто не выиграет.
А у вас какая цель?
Вы определитесь, а потом - действуйте.
Иногда выигрыш не сразу и не денежный.
Посмотреть сообщениеPinkie7 пишет:
а в результате они мне просто откажут, ссылаясь на то что условие не выполняется
Вы хотите получить всё сразу, и деньги, и комфорт, и статус. Удачи, конечно. А вдруг получится.

Подпарижье существует, если что. Квартиру снять, в смысле.
Туризм в Париже развит.
Но вы уже мыслите, как человек со статусом, с долговременной картой или гражданством. А рано, мне так кажется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.03.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Pinkie7, имхо, я так понимаю, что в Лионе реально ничего не держит, кроме желания работать, где работали. Квартира не в собственности, а съемная?

Я бы точно не рисковала. В туризме вообще нет недостатка специалистов, и рассчитывать, что проскочите потому, что нет французов на эту должность - ооооочень рисковано. И вообще зарплаты в туризме низкие, переизбыток специалистов. Я бы соглашалась на Париж именно потому, что там у вас зарплата "проходная" на смену статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2019, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 13
[QUOTE=Ptu;1061788786]Pinkie7, имхо, я так понимаю, что в Лионе реально ничего не держит, кроме желания работать, где работали. Квартира не в собственности, а съемная?


Да, именно так,квартира съемная.
В любом случае я приняла решение переезжать в Париж. И так оказалось что владелец квартиры в Лионе собирается ее продавать,так что в любом случае нужно было бы съезжать.
Судьба

И да, в туризме такую зп на смену статуса редко найдёшь...поэтому буду пользоваться этой возможностью
Pinkie7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с scientifique на salarié Frarusse Административные и юридические вопросы 63 05.11.2014 13:45
смена статуса étudiant на salarié Manka Работа во Франции 1 16.08.2011 20:58
Смена статуса étudiant на salarié zorgina Работа во Франции 4 12.03.2010 13:21
Смена статуса étudiant - salarié Genia Работа во Франции 17 05.06.2009 14:09
Смена статуса - получить CDS salarié Marion Административные и юридические вопросы 13 04.03.2009 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX