Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2018, 10:01     Последний раз редактировалось M-vorobey; 28.08.2018 в 10:02.. Причина: неправильно отображение символов
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2017
Сообщения: 3
Au-pair продление контракта

Здравствуйте, у меня довольно непростая ситуация и буду благодарна если мне дадут какие либо рекомендации куда обратиться и т.д. Работала в семье на протяжении 7 месяцев и из-за разногласий с семьей была вынуждена срочно семью покинуть в июне. я не спросила контакты предыдущих опер что было большой ошибкой. С первой семьей был официальный контракт заверенный в direction du travail. неизвестно, декларировала ли меня семья или нет, но страховку они так и не оформили. Сразу из первой семьи перешла во вторую, попросила сразу оформить контракт, так как когда звонила в direction du travail, где мне сказали что необходимо сразу оформить контракт, фактически опер должна сразу переходить из рук в руки. Заранее купила билеты в Россию, в августе, так как хотелось навестить родных. Провела около 2 недель во второй семье и перед отъездом в Россию спросила вторую семью, собираются ли они оформлять контракт, но на следующий день они ответили что я им не подхожу и должна возвращаться и "tu arretes d'etre aupair". Вернувшись в Россию сразу же начала искать семью, но в большинстве случаев семьи искусно врут что собираются оформлять контракт сразу же по приезду во Францию (созванивалась с бывшей опер одной семьи, семья не оформляла ей контракт). Сейчас я нахожусь в России более 2 недель, нашла очередную семью , они ждут, говорят что обязательно контракт оформлять нужно только за два месяца до окончания визы, то есть не скоро, но они обязательно оформят дополнительную страховку и задекларируют в ursaf. Связывалась с consultat general de france a moscou, мне написали что нужно запрашивать новую визу с полным пакетом документов. Возможно ли мне еще вернуться на работу как опер? по идее у меня виза до декабря, стоит виньетт, вот только семья не хочет сразу оформлять контракт. Спасибо
M-vorobey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
M-vorobey, вас интересует какой ответ? "Как надо делать" вам чётко объяснили в консульстве. "Как можно делать" - вы сами знаете: у вас есть виза, пограничник не знает, что ваш контракт разорван, вы можете въехать во Францию и жить в принимающей вас семье.

Тут скорее вопрос "чего вы хотите сами?", а его я бы разбил на кучу мелких.
* контракт - приятно его иметь, но правда, настолько ли это вам важно?
* страховка - тут ещё два слоя:
** отчисления в URSSAF - как по мне, так это обязательно, и семье совсем не обязательно ждать окончания вашей визы, или даже подписывать с вами новый контракт. Они просто могут вас задекларировать и начать платить (проверено, я так делал, URSSAF не был против лишних денег)
** сама страховка - я тут уже пытался рассказать, что наличие страховки равняется очислениям в URSSAF. То, что у вас нет какой-то бумажки (номера sécu, карточки vitale и т.п.) - это всего лишь ваши временные трудности. Самое главное: если за вас платят, то у вас есть страховка. По мелочам может быть неприятно (у врача придётся заплатить все 23€, а потом через полгода, когда придёт номер sécu, вам какую-то часть вернут), но по-крупному всё работает (если вас положат в больницу, то вам не придётся платить 10000€ за операцию).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2018, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2017
Сообщения: 3
[QUOTE=green_fr;1061651503]M-vorobey, Спасибо за ответ!!! Меня интересует смогу ли я продлить визу не имея контракта на руках. Семья собирается оформлять контракт за два месяца до окончания визы, то есть не с самого начала работы. А в это время я, таким образом в стране нелегально. Я не знаю детальный процесс продления визы и поэтому боюсь что когда подаду все документы, мне могут отказать, так как спросят где вы были в эти промежутки времени, и почему без контракта. Если совсем уж грубо, то без контракта могут выгнать в любой момент на улицу и никуда не пожалуешься.
M-vorobey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
С контрактом вас тоже могут выгнать на улицу и поверьте, никуда жаловаться вы тоже не пойдёте - почитайте истории на этом форуме, вам будет не до этого. Контракт лично я рассматриваю просто как фиксирование договорённости между сторонами. Печать DIRECCTE делает его официальным, но лично вам это мало что поменяет, я всего лишь это хотел сказать.

При этом ещё раз обратите внимание на то, что скорее всего семья пытается отмазаться не от контракта (он мало к чему её обязывает), а именно от оплаты URSSAF. Это больше 200€ в месяц, их можно понять. Но ваш интерес именно в этих выплатах, а не в контракте.

По поводу продления визы - это другой вопрос, он тут тоже уже задавался, я не видел пока что на него ответа. Вы правы, контракт может понадобиться, но тут я ничего конкретного сказать не могу, только гадать вместе с вами.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2018, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2017
Сообщения: 3
[QUOTE=green_fr;1061651517]Спасибо. По опыту уже знаю что это такое, когда выгоняет семья. Если не сложно, укажите пожалуйста наивному человеку существуют ли лазейки при поступлении в университет если нет ни средств на счету, ни знакомых граждан Франции, которые могли бы сделать гарант. Пожалуй, эта и была единственная цель визита, но при таком раскладе не вижу смысла терять времени. Заранее спасибо
M-vorobey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
M-vorobey, а где и на что вы собираетесь жить, если поступите? Если у вас нет ни денег, ни знакомых.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2018, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Сообщения: 16
За 7 месяцев и никого не найти? Срочно замуж! Через 3 годика оклимаетесь, с паспортом в зубах, и поймете надо ли оно вам, а пока хватайте любой вариант.
mois_mai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2018, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
mois_mai, а ещё есть варианты воровать, выиграть в лотерею, жить в сквоте, получить нобелевскую премию и много-много других. Но в этой веточке мы разговариваем о контрактах au pair, давайте не будем уходить от них настолько далеко :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление CDS salarié с изменением контракта inquis Работа во Франции 3 21.12.2017 02:00
Продление контракта au pair green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 40 14.02.2015 12:09
Расторжение контракта au-pair Ксюшка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 02.07.2010 10:33
Продление контракта интернет-пользователя elika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 06.02.2009 15:26
Продление студенческого ВНЖ, без контракта на жильё Veronique Учеба во Франции 5 27.08.2004 14:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX