Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.12.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Lyanne, так я потому и среагировал, что вы собственный опыт выдавали за требование закона :-) Перечитайте собственный текст ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.12.2017, 14:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
письменное указание от семьи не ходить на курсы или работать в выходные
Эта семья письменно не будет давать такие указания))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.12.2017, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
ну пусть позвонят, у Вас от этого виньетку не отберут. Меня в свое время чем только не пугали) В итоге позвонили на мои курсы и рассказали, что я к ним домой мужиков вожу (что естественно было неправдой). Мне было все равно, я к тому времени уже в другой регион уехала. Но неприятно в любом случае.
А почему вас запугивали? Потому что собирались уйти или еще что-то было?

Не хотела здесь писать, но я собираюсь уйти от них без предупреждения. Есть высокая вероятность, что они меня увидят или соседи свяжутся и скажут.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.12.2017, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
А почему вас запугивали? Потому что собирались уйти или еще что-то было?
Да там такие претензии ко мне были, что уж не знала, что делать - смеяться или плакать. Ну вот пример: гуляла я с детьми в парке, мальчик 5 лет, разумеется, везде бегал, в том числе и по лужам, и замарал джинсы. Пришли домой, я его переодела. А через несколько дней родители высказали мне, что я чуть не утопила их ребенка в пруду и спрятала грязные джинсы в корзине для грязного белья) Как можно спрятать грязную одежду в корзине для грязной одежды, так и осталось для меня загадкой.
Еще они хотели, чтобы я свое свободное время проводила с ними за разговорами, даже когда дети уложены спать. Поначалу я пыталась. В один из первых вечеров папа детей достал бутылку вина и налил его в какие-то пластиковые стаканы. Думаю, ну ладно, пытаюсь поддержать разговор о французских винах. А он заявляет, что ему все равно, какое вино пить, главное, чтобы градус был. Так я поняла, что разговаривать мне с ними особо не о чем.
Постепенно отношения стали портиться. Появились очень странные претензии, например, оказалось, что по их мнению, у меня слишком много обуви. Чем им это помешало, я не знаю.
При всем при этом с детьми у меня были хорошие отношения, мы когда прощались, они не понимали, почему я от них уезжаю.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.12.2017, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Еще они хотели, чтобы я свое свободное время проводила с ними за разговорами, даже когда дети уложены спать.
Унас были первые две-три недели с настойчивыми приглашениями посмотреть фильм после того, как дети идут спать. Вы представляете, я у них с 7h15 там и тут и в десятом часу вечера думаю как отвертеться от фильма, который мне совершенно не хочется смотреть. Соглашалась несколько раз. Потом в двенадцатом часу или начале первого (смотря как фильм заканчивался), падала сразу в кровать, чтобы завтра подняться снова в 7h15.

Сейчас отправила сообщение с вопросом добавят ли они мне оплаты за то, что я не ходила на курсы в прошлый раз и была с детьми с утра до вечера.
Нет ответа)) Обычно довольно быстро отвечают, так как она всегда с телефоном. Наверное ошеломлены такой наглостью с моей стороны)) Но мне уже терять нечего))
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.12.2017, 16:12     Последний раз редактировалось vorobichek; 06.12.2017 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Lyanne, я не по сути, а только по форме.



Это не так. Не существует списка дел, которые могут давать au pair, и которых не могут (ну, если не выходить за рамки уголовного кодекса). Всё определяется контрактом. Мы пишем там "готовить еду" - и контракт визируют (то есть, это как минимум законно), и au pair готовит. Договоримся, что будет убирать в доме - будет убирать и в доме. Договоримся об уборке только в её комнате - будет только в её комнате.



Напротив, с оплатой всё законно. Рамки месячной оплаты: entre 265,50 € et 318,6 €. Это 80€ в неделю незаконны, но на нарушения в эту сторону жалуются редко :-)
Ты меня изниви, но хватит писать цатый раз чушь про максимальную зарплату и все можно. Там четко написано: généralement comprise entre 265,50 € et 318,6 €, что не равняется максимум. Девушка должна помогать по дому максимум 5 часов в день и максимум 30 часов в неделю. И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage. Единственная проблема, это не рабочий контракт и ты ничего от семьи не добьешься, если они что-то нарушают. Единственное это уйти от них и сообщить властям, чтобы их поставили в черный список (такой есть).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.12.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, можешь объяснить, почему это тебе кажется "чушью"? Расскажи, как ты понимаешь слово "généralement" в контексте не с одним числом, а с рамкой, да ещё и с такой точностью заданной? Я понимаю, что я уже задавал этот вопрос, но я не помню ответа на него :-)

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Девушка должна помогать по дому максимум 5 часов в день и максимум 30 часов в неделю. И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage.
Первая фраза - совершенно верно, а как из неё вытекает вторая? Я правильно понимаю, что это твоя личная интерпретация?

На всякий случай, я не говорю, что конкретно эта семья - белая и пушистая. Я просто пытаюсь сказать, что для того, чтобы их уличить в нарушении закона, нужно начать с чтения самого закона. И тут я придрался к фразе "70€ в неделю? Это меньше разрешённого минимума!" - нет, не меньше.

По поводу же "ничего не добьёшься" - тоже не так. Конечно же, можно добиться, потому что во Франции все контракты обязательны к выполнению, а не только рабочие. Вопрос лишь в том, хочет ли конкретный человек выполнения контракта? Мы все прекрасно понимаем, что как только Terry10 заикнётся о соблюдении контракта, семья выполнит пункт 4-1. И никто на неё в суд подавать не будет.

То есть да, в случае с данным контрактом возможность лёгкого разрыва контракта очень сильно ограничивает реальные возможности переговоров. И я здесь пытаюсь проговорить именно эту мысль: нужно сначала понять, чего ты хочешь, а потом искать, как к этому прийти. Хочешь уйти из семьи - уходи (и мы здесь уже начали говорить о том, как это сделать). Не хочешь уходить, пока не нашла семью - ищи, и не думай, что следующая семья автоматически будет лучше этой; чётко и письменно проговаривай собственные требования, чтобы не было потом разных прочтений. Не получается найти - думай, хочешь ли ты оставаться во Франции, или лучше уже возвращаться. А просто так поддакивать "да-да, вас обижают, это незаконно" (тем более там, где нарушения либо нет, либо его нереально доказать) - я не вижу смысла. Или я чего-то упустил?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.12.2017, 17:13     Последний раз редактировалось Nancy; 06.12.2017 в 21:24.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
По поводу же "ничего не добьёшься" - тоже не так. Конечно же, можно добиться, потому что во Франции все контракты обязательны к выполнению, а не только рабочие. Вопрос лишь в том, хочет ли конкретный человек выполнения контракта? Мы все прекрасно понимаем, что как только Terry10 заикнётся о соблюдении контракта, семья выполнит пункт 4-1. И никто на неё в суд подавать не будет.


Хочешь уйти из семьи - уходи (и мы здесь уже начали говорить о том, как это сделать). Не хочешь уходить, пока не нашла семью - ищи, и не думай, что следующая семья автоматически будет лучше этой
Нет, наказывать их никто не собирается. Мне психологически здесь тяжело, так как на меня кричат. Я бы им оассказала, что хочу уйти, но не знаю, что будет.
Наоборот, думаю, что следующая семья вполне может оказаться хуже.

Эта семья мне соврала, что у них есть "***", на самом деле ее у них нет и потихоньку мне выдвинули требования, что я должна "следить за чистотой в доме", а потом начали в открытую спрашивать, почему ты не убралась в ванной, почему не убрала на полу в ***.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.12.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
green_fr, все законы написаны на legifrance, а не на сайте на который ты дала ссылку. И слова généralement там не используются. Мы уже это обусждали. Кто-то с потолка взял этот интервал, второй его перепечатал на гос. сайте. Возможно какой-нибудь стажер. Но 265 евро даже в 2003ом считались маленьким вознаграждением.
П.с. про 30 часов - раньше в контракте писали максимальное количество часов, новый гос. контракт только о выходных говорит. Но практически у всех агенств такие требования.

П.с.с. Надо искать семью через агенства, вот например: https://www.solutionaupair.com/deven...#ffs-tabbed-11. 85 евро в неделю. Мого еще ссылок набросать, где au-pair считают за человека, а не дешевого раба.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.12.2017, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Первая фраза - совершенно верно, а как из неё вытекает вторая? Я правильно понимаю, что это твоя личная интерпретация?
В день можно максимум работать 5 часов. В неделю надо иметь минимум один выходной, т.е. работать максимум 6 дней. Итого 6 на 5 = 30 часов.

Цитата:
По поводу же "ничего не добьёшься" - тоже не так. Конечно же, можно добиться, потому что во Франции все контракты обязательны к выполнению, а не только рабочие. Вопрос лишь в том, хочет ли конкретный человек выполнения контракта? Мы все прекрасно понимаем, что как только Terry10 заикнётся о соблюдении контракта, семья выполнит пункт 4-1. И никто на неё в суд подавать не будет.
Это не так. Были уже приценденты. Во-первых тот кто подает в суд, тот и оплачивает банкет. Во-вторых это не рабочий контракт и нельзя будет идти с ним в прюдом.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.12.2017, 18:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Пришел ответ от мамаши. Знаете, что там было написано? "Non"
Сказать, что мне неприятно оставаться здесь дальше - это ничего не сказать...
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.12.2017, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Пришел ответ от мамаши. Знаете, что там было написано? "Non"
Сказать, что мне неприятно оставаться здесь дальше - это ничего не сказать...
Тогда скажите что будете работать положенные 30 часов. Даже некоторые хорошие семьи начинают себя так вести, если им позволяют садится на шею.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.12.2017, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тогда скажите что будете работать положенные 30 часов. Даже некоторые хорошие семьи начинают себя так вести, если им позволяют садится на шею.
Вы можете меня осуждать, но я уезжаю от них и им говорить не буду.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.12.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, ну вот поэтому мы и не можем никак договориться. Потому что я цитирую государственный сайт (пусть и с кривой формулировкой) - а ты приводишь гипотетические законы, в которых, на твой взгляд, используется гораздо более чёткая формулировка, только её никто не видел :-) Я даже не призываю срочно "ссылку в студию", я просто прошу не называть "чушью" то, что я говорю, если вот так вот навскидку ты не готов аргументированно опровергнуть. Хорошо? :-)

И про 30 часов я не оспаривал, я спросил про то, как из этого следует "И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage" (у нас femme de menage работает 3 часа в неделю - вполне вписывается в 30 часов au pair). Но ты и этот вопрос "не заметил", а вместо этого начал рассказывать про 30 часов.

Я не пытаюсь слепо вставать на ту или иную сторону (а конкретно в этом случае у меня и вообще нет мнения - не представляю, как тут можно что бы то ни было советовать). Я всего лишь пытаюсь чётко разграничивать то, что мы знаем о законе, от того, что мы хотели бы в нём видеть. Без каких бы то ни было оценок.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.12.2017, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Вы можете меня осуждать, но я уезжаю от них и им говорить не буду.
Не, ты что. Я тебя не осуждаю. Правильно, что уходишь. Просто в следующей семье не давай садится на шею. Ты работаешь максимум 30 часов в неделю и у тебя есть своя жизнь. Просто надо научится говорить нет. Да, это сложно. Сама такая была и первая семья этим очень пользовалась.

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
vorobichek, ну вот поэтому мы и не можем никак договориться. Потому что я цитирую государственный сайт (пусть и с кривой формулировкой) - а ты приводишь гипотетические законы, в которых, на твой взгляд, используется гораздо более чёткая формулировка, только её никто не видел :-) Я даже не призываю срочно "ссылку в студию", я просто прошу не называть "чушью" то, что я говорю, если вот так вот навскидку ты не готов аргументированно опровергнуть. Хорошо? :-)

И про 30 часов я не оспаривал, я спросил про то, как из этого следует "И помогать это не равняется заменять собой femme de ménage" (у нас femme de menage работает 3 часа в неделю - вполне вписывается в 30 часов au pair). Но ты и этот вопрос "не заметил", а вместо этого начал рассказывать про 30 часов.

Я не пытаюсь слепо вставать на ту или иную сторону (а конкретно в этом случае у меня и вообще нет мнения - не представляю, как тут можно что бы то ни было советовать). Я всего лишь пытаюсь чётко разграничивать то, что мы знаем о законе, от того, что мы хотели бы в нём видеть. Без каких бы то ни было оценок.
Ну во-первых я очень хорошо говорю по французски. Так вот на сайте нигде не говорится, что максимальная официальная зарплата 318. Их фраза переводится на русский: "и получает карманые деньги, чаще всего это 265,50 € -318,6 €". Нигде не написано, что это официальное обязательство и является законом.
Во-вторых повторюсь, все законы, когда они существуют, доступны на Legifrance. И там вы не найдете закона касающегося rémunération des filles au-pair (не путать с контрактом au-pair).

Об этом и речь. Закона нету. На французском сайте по вашей ссылке очень четко написано. Но вы уже не в первый раз вводите людей в заблуждение, что у fille au-pair максимальная зарплата 318 евро. Прошу, или подтвердите эти слова ссылкой на закон на Legifrance или больше не вводите людей в заблуждение.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.12.2017, 08:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не, ты что. Я тебя не осуждаю.
Про "осуждать" это ко всем))

Очень трудно не дать "сесть к себе на шею", когда от семьи сильно зависит, будет ли твоя виза валидна или нет.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.12.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, суммы в законах не прописываются :-) Иначе пришлось бы каждое 1 июля голосовать за новые законы. Закон определяет общее положение, а конкретные суммы на каждый год определяют соответствующие органы. В случае с "налогом" на au pair, например, я точно знаю, кто это делает - URSSAF, и именно на его сайте каждый год обновляется сумма, которую платят семьи. В случае с "зарплатой" au pair я честно не знаю, кто определяет эту сумму. Я никогда не скрывал скептического отношения к этим данным, но они единственные. Сайт service-public - единственный из официальных (это действительно официальный сайт французского государства), который вообще упоминает эту тему. Судя по тому, что сумма не меняется уже 7 лет, я бы сказал, что никто этой темой не интересуется, уж тем более не собирается контролировать. Но, повторю, это единственный официальный источник на эту тему. И нам остаётся либо говорить, что нет (мы не знаем) никаких ограничений на оплату au pair, либо признавать эти границы официальными ограничениями.

А вашу точку зрения я правда не понимаю. Вам кажется, что нет ограничений на зарплату (я могу платить 1€ в неделю)? Или вам кажется, что они есть, но они отличаются от тех, которые привожу я? Если они другие, то вы их знаете, и просто пытаетесь подвести меня к тому, чтобы я сам поискал? Или вы их тоже не знаете, но предполагаете, что они другие (а значит я "ввожу в заблуждение")? Правда, ваш до такой степени категоричный тон никак не вяжется с фактической стороной. Расскажите, что вы думаете / знаете? На каком основании вы регулярно пытаетесь сказать мне, что я не прав?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.12.2017, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
green_fr, вы видимо плохо разбираетесь в законах. Наоборот в законах дают или точную сумму, или формулу которая высчитывает точную сумму опираясь на другую точную сумма по которой вышел закон (например размер SMICа). И да, каждый год публикуется новый закон, а порой и несколько раз в год. Все это есть на Legifrance. SMIC найти легко, а вот с fille au pair сложнее - там ссылка на ссылку на ссылку и т.д. Но в любом случае поиск выдает, что по fille au-pair только два закона: размер соц. отчислений и этапы получения визы/titre de séjour.

Цитата:
Сайт service-public - единственный из официальных (это действительно официальный сайт французского государства), который вообще упоминает эту тему.
Вы путаете государственный сайт с официальным сайтом, который публикует официальную информацию, которую следует воспринимать как правду и закон. Так вот такой сайт - Legifrance, а service-public просто сайт помощи.

Кстати на сайте URSSAF таки есть оооочень интересная информация:
Цитата:
Salaire minimum du stagiaire aide familial étranger
Salaire mensuel minimum à compter du 1er janvier 2017 compris entre 265,50 € et 318,60 €.
Так что речь идет не о максимуме и минимуме, а о минимальной оплате. Наверное зависит или от региона проживания, или от часов прописанных в контракте.

Цитата:
Вам кажется, что нет ограничений на зарплату (я могу платить 1€ в неделю)?
Раньше не было. Я из-за своей чекнутой первой семьи бегала по адвокатам, ходила в префектуру и департамент по работе, так как те мне не заплатили деньги. И что вы думаете? А ничего им не было и денег я не получила именно потому что:
- не была прописанна в законах минимальная оплата
- сам контракт не является рабочим. В суд подать можно, но все издержки оплачивала бы я.
Вот такие пироги.

Цитата:
И нам остаётся либо говорить, что нет (мы не знаем) никаких ограничений на оплату au pair, либо признавать эти границы официальными ограничениями.
Извините, но вы не понимаете всех тонкостей фр. языка и не понимаете фразу et bénéficie d'une somme d'argent de poche généralement comprise entre. Тут я ничем помочь не могу, если вы не верите моему переводу.

Цитата:
Правда, ваш до такой степени категоричный тон никак не вяжется с фактической стороной.
Наши девушки сильно зависимы от семьи. Это вам не жительницы ЕС, которые могут хлопнуть дверью и вернуться домой или быстро найти другую семьи без административных проволочек. Так что часть девушек из экс СССР эксплуатируют, платят смешную зарплату и т.д. А вы еще добавляете, мол 318 это максимум что вам заплатят, так что сидите и не рыпайтесь. Отсюда мой категоричный резкий тон.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.12.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, ну, я не пытался говорить "не рыпайтесь", правда Terry10? Так что давайте сбавлять пар :-) Перейдём к нормальному тону обсуждения, перестанем меряться пониманием французского, а попытаемся понять друг друга и помочь другим людям.

1. Как стыкуется ваш тезис о том, что на légifrance нет информации о сумме оплаты - с вашим же прочтением на ограничение минимальной суммы?
2. Аналогично, если минимальная сумма зависит от региона / количества часов (действительно, интересная мысль!), то почему эта зависимость не прописана ни в одном из найденных вами двух законов?

Собственно, моя реплика относилась к Lyanne, которая утверждала, что 70€ - это меньше минимума, что это нарушение закона, и за это можно зацепиться, чтобы законно разорвать контракт, не выполняя правила двух недель. Смысл моей реплики был в том, что нет, это не подходит под законный повод разрыва контракта. И вот что удивительно, никто слова не сказал Lyanne, хотя она однозначно была не права - зато мои слова ты интерпретировала как слепую защиту эксплуататоров. Ну нет же, я не такой :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.12.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
vorobichek, ну, я не пытался говорить "не рыпайтесь", правда Terry10? Т
Это не вы писали:
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Lyanne, Это 80€ в неделю незаконны, но на нарушения в эту сторону жалуются редко :-)
??? Причем уже не первый раз. Так что это именно похоже на защиту эксплуататоров, которые отказываются платить нормальную зарплату au-pair.

Цитата:
1. Как стыкуется ваш тезис о том, что на légifrance нет информации о сумме оплаты - с вашим же прочтением на ограничение минимальной суммы?
2. Аналогично, если минимальная сумма зависит от региона / количества часов (действительно, интересная мысль!), то почему эта зависимость не прописана ни в одном из найденных вами двух законов?
Закона нету, есть пожелания, чтобы сумма была минимум 318 в месяц (если Париж например). А раз нету закона, то и нарушить его нельзя.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.12.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, теперь я понял хотя бы вашу точку зрения. Я с ней всё ещё не согласен, но хотя бы понял.

По поводу защиты эксплуататоров - правда, это становится не интересно. Захотите понять мою точку зрения - спрашивайте. Или поищите, где я здесь же объяснял, что практически все (и я в том числе) превышают то, что лично мне всё ещё кажется законными рамками (хе-хе, вы сами заметили, как вы "перевели" французский интервал таким образом, что по-русски он стал одним числом? вот-вот, я именно об этом). Но не удивляйтесь, если я в следующий раз точно так же отреагирую на ваше хамское замечание.

Если хотите назвать слова другого человека чушью, потрудитесь сначала подготовить аргументы, а не собственные интерпретации несуществующих по вашему мнению законов.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.12.2017, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
vorobichek, теперь я понял хотя бы вашу точку зрения. Я с ней всё ещё не согласен, но хотя бы понял.
Вы издеваетесь? Правда считаете нормальным утверждать, что оплата 80 евро в неделю не законна? Вам и перевели с французского, и дали ссылку на сайт, где говорят об обратном. Но вы все равно будете продалжать вводить fille au-pair в заблуждение, что они не имеют право получать зарплату 80 евро/неделя?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.12.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, ну правда, не бросайтесь словами. Что за дешёвое "вводить [...] в заблуждение". Да, мне действительно непонятно, как можно трактовать фразу "минимум между X и Y". В этой фразе мне видна очевидная ошибка. Вы трактуете эту ошибку как "минимум по регионам" - ваша воля, может быть кто-то даже подумает так, как и вы. Я трактую это как лишнее слово "минимум" - почему вам кажется, что я в этом не искреннен?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.12.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Эта же страница USRRAF, к слову, путает salaire и argent de poche - первое к stagiaire étranger aide familial ведь никак не применимо. Вы с этим согласны?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.12.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
vorobichek, ну правда, не бросайтесь словами. Что за дешёвое "вводить [...] в заблуждение". Да, мне действительно непонятно, как можно трактовать фразу "минимум между X и Y". В этой фразе мне видна очевидная ошибка. Вы трактуете эту ошибку как "минимум по регионам" - ваша воля, может быть кто-то даже подумает так, как и вы.
Говорю же, что вы просто не понимаете фразы. Когда дают интервал, это не значит автоматически, что речь идет о минимуме и максимуме. Если прямо не говорят, что это максимум/минимум, значит это не максимум/минимум.
Во фразе нету ошибок, просто используют язык статистики к которому вы не привыкли. Да, минимум это не конкретная сумма, а интервал. Да, так бывает... и довольно часто. И то, что это интервал, для меня логично. Есть же разница, девушка работает 20 часов или 30, и живет она в деревне или в Парижском округе, где все дороже.
Цитата:
Я трактую это как лишнее слово "минимум" - почему вам кажется, что я в этом не искреннен?
Я верю вам, что вы так думаете. Но вы не правы. И поэтому прошу больше не дезинформировать наших девушек.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.12.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Эта же страница USRRAF, к слову, путает salaire и argent de poche - первое к stagiaire étranger aide familial ведь никак не применимо. Вы с этим согласны?
Не согласна. С точки зрения USRRAF это зарплата с которой платятся cotisations. Так же как и оплата стажировок. Хотя оба не являются рабочими контрактами и имеют официальное название argent de poche / indemnité ou gratification de stage.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.12.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, давайте прекратим этот бессмысленный разговор. А то на фразе "язык статистики к которому вы не привыкли" мне стало плохо - я работаю актуарием :-) Мы с вами находимся на этом форуме не столько для распальцовки, сколько для взаимопомощи и обмена информацией. Конкретно с вами я всей информацией обменялся, вам ничем я не помогу, вы мне тоже. Вопросов друг к другу у нас тоже не осталось. не будем засорять эфир. Пора по домам, до свидания :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.12.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Написал вопрос в URSSAF. Первый ответ - copy-paste их же собственного сайта "le salaire mensuel minimum doit impérativement être compris dans une fourchette allant de 265,50 à 318,60 euros". Переспросил, как понимать два числа в значении минимума. Например, сумма 300€ больше первого (законна?), но меньше второго (незаконна?). Сегодня пришёл ответ:

Le site internet ne semblant pas assez clair sur le sujet, je vous invite à consulter le lien suivant :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13348

Dans la partie "Rétribution", il est fait mention "d'usage". Donc je ne puis répondre à votre question de manière catégorique sur un plafond. Il convient tout de même de considérer, étant donnée que ce information se trouve à la fois sur le site internet de l'Urssaf et celui du Service public, que 318.6 est bien un plafond.

Toute rétribution se situant entre 265.50 et 318.6 respecte bien la loi.

Лично я интерпретирую ответ как "Действительно, хрен его знает, наши официальные документы не позволяют однозначного прочтения. Единственное логичное прочтение - это минимум и максимум, пусть и с сомнениями по поводу их официальности. Но ведь взялись же откуда-то эти числа?"
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.12.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.063
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Le site internet ne semblant pas assez clair sur le sujet, je vous invite à consulter le lien suivant :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13348

Dans la partie "Rétribution", il est fait mention "d'usage". Donc je ne puis répondre à votre question de manière catégorique sur un plafond. Il convient tout de même de considérer, étant donnée que ce information se trouve à la fois sur le site internet de l'Urssaf et celui du Service public, que 318.6 est bien un plafond.

Toute rétribution se situant entre 265.50 et 318.6 respecte bien la loi.
Не француз отвечал или вы отвечали. Интересно. Напишу им тоже и задам вопрос.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.01.2018, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девочки, у кого был опыт после опэрства поступления на курсы фрвнц языка при университете?? или просто в языковые школы? с продлением визы? такой вариант может прокатить?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Au Pair Minou Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 19 10.06.2004 11:37
Ура! Я еду au-pair !!! stavdevochka Работа во Франции 3 26.05.2004 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX