Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.04.2007, 08:14
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
seVen пишет:
в китаискои школе теста по-моему я не делала, но они тебе дают сами выбрать твои уровень. У них там разные "formules" в зависимости от твоих запросов и знании
seVen,

благодарю за ответ, Сэвэн! а сколько длится обучение на начальном уровне? я так понимаю что 10 месяцев за 500 евро, это прохождение всех уровней? и чем выше уровень, тем меньше учиться?
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.04.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Julie_au_pair пишет:
[ а сколько длится обучение на начальном уровне? я так понимаю что 10 месяцев за 500 евро, это прохождение всех уровней? и чем выше уровень, тем меньше учиться?
Вы не проходите все уровни, вы остаетесь со своей группой и продвигаетесь в темпе группы.

Кстати, девушки, все зависит еще от ваших знаний, приобретенных в России. Если вы закончили иняз по французскому, то никакая школа Вам тут не поможет. Даже если Вы запишитесь на самый высокий уровень ДЕЛФ 2 то это будет просто тупое чтение статей и их пересказ. И вам будет неинтересно и толку никакого. Лучше уж имхо записаться на уровень intermediaire и попрактиковаться в разговоре, вот где вам выдадут кучу новых выражений, которые на самом деле употребляются в разговорной речи, а не только в русских учебниках французского языка
Я когда приехала во Францию на языке вообще не говорила, поэтому у меня прогресс был феноменальный, а те, кто приехали после иняза, в какой бы школе не учились, особо в знаниях не продвинулись...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.04.2007, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
seVen пишет:
Вы не проходите все уровни, вы остаетесь со своей группой и продвигаетесь в темпе группы.
В таком разе мне лучше действительно записаться на средний уровень...вообще я читаю, пишу..но вот на слух плохо воспринимаю и говорю сама плоховато...а после окончания курсов выдают какую-нибудь справку или аттестат об окончании курсов?? а как можно пройти тест ДЭЛФ2 и получить сертификат?
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.04.2007, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie_au_pair пишет:
сеВен,

благодарю за ответ, Сэвэн! а сколько длится обучение на начальном уровне? я так понимаю что 10 месяцев за 500 евро, это прохождение всех уровней? и чем выше уровень, тем меньше учиться?
Я в китайской школе не училась, но хотела туда записаться.. так мне "милая" девушка на ресепшене сказала что 500 евро это лишь за бумажку для префектуры на год + 3 месяца обучания.. а если дальше захочу учиться (то есть больше 3х месяцев) - платить за месац как и положено 110 евро.. одно из двух: либо и правда там все так действует, либо меня хотели обмануть.
Кстати, форумчанке Катринке так же там ответили..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.04.2007, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Julie_au_pair пишет:
В таком разе мне лучше действительно записаться на средний уровень...вообще я читаю, пишу..но вот на слух плохо воспринимаю и говорю сама плоховато...а после окончания курсов выдают какую-нибудь справку или аттестат об окончании курсов?? а как можно пройти тест ДЭЛФ2 и получить сертификат?
бумажку выдают, но естесственно если вы посещаете курсы ... : а то есть такие - прогуливают, а потом приходят и бумажку требуют
ДЕЛФ можно пройти в некоторых университетах, посмотрите список на www.ciep.fr
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.04.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Julie_au_pair пишет:
В таком разе мне лучше действительно записаться на средний уровень...вообще я читаю, пишу..но вот на слух плохо воспринимаю и говорю сама плоховато...а после окончания курсов выдают какую-нибудь справку или аттестат об окончании курсов?? а как можно пройти тест ДЭЛФ2 и получить сертификат?
Не понимаю зачем Вам сдался DELF ? Его не признает ни один университет, лиюо нужен DALF все уровни, либо TCF. TCF сдать горааааааааздо легче и дешевле для кармана. На ДЕЛФ вы только потратите время и деньги.
Справку выдают об окончании, я туда ходила раз в полгода на занятия, но тоже бумажку получла как положено. Она нужна обязательно для префектуры, если будете продлевать вид на жительство.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.04.2007, 05:14
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Девочки, подскажите, помнится раньше кто-то упоминал, что в Париже дополнительно к опэровским можно посещать курсы при университете, бесплатно, практически для всех желающих.
Не удается найти в поиске эту информацию.
Как узнать процедуру записи? И вообще любую информацию по этому поводу?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.04.2007, 09:18
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Tenarie пишет:
Девочки, подскажите, помнится раньше кто-то упоминал, что в Париже дополнительно к опэровским можно посещать курсы при университете, бесплатно, практически для всех желающих.
Не удается найти в поиске эту информацию.
Как узнать процедуру записи? И вообще любую информацию по этому поводу?
Может быть, вы не курсы при университетах имеете в виду, а посещение лекций свободным слушателем? Попробуйте почитать здесьhttps://www.infrance.su/forum/showth...&page=12&pp=30 стр. 11,12, может, и дальше что-нибудь есть. Тогда это на самом деле практически бесплатно. И очень полезно (при условии, что вы в семье будете не перегружены настолько, что у вас времени на университет не будет хватать).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.04.2007, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Collège de France не готовит к сдаче экзаменов и не выдает никаких дипломов. Бесплатное обучение открыто для всех желающих без предварительной записи. Это независимое и автономное учебное заведение, где читают лекции известные профессора по фундаментальным научным направлениям. Подробности на сайте www.college-de-france.fr
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.04.2007, 18:44     Последний раз редактировалось Tenarie; 15.04.2007 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
MLana, спасибо, это именно то, что я искала.
А все ли университеты предлагают это? И может Вы знаете, как происходит процедура записи?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.04.2007, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Всем привет!
Я собираюсь поехать во Францию по программе au pair в конце августа-начале сентября, подбором семьи для меня занимается агенство AFJE Paris (23, rue du Cherche-Midi 75006 Paris). У меня вопрос, есть ли кто-нибудь из форумчан, кто оформлялся на программу через это агенство? поделитесь, пожалуйста, опытом!
а самый важный для меня вопрос сейчас - подбор курсов языка.
В июне я заканчиваю университет по специальности "преподаватель английского и французского языков". Французский изучала 5 лет с нуля и с первого года изучения в буквальном смысле влюбилась в этот язык, таким образом поехать после окончания университета во Францию - колыбель французского-для меня стало навязчивой идеей. Я расматриваю в перспективе поступить в Сорбонну, поэтому мой преподаватель французского посоветовала мне записаться на "серьезные курсы" и возможно самые дорогие, подразумевая сорбоновские, предупредив заранее шутя и всерьез одновременно, что "спать Вы будете по 3 часа в день..") Так ли важно заниматься именно в Paris 4 на Cours de Langue et Civilisation Francaises чтобы потом поступить в Сорбонну? Мое агенство прислало мне список курсов, среди которых: ACADEMIE DES LANGUES - PARIS, ALLIANCE FRANCAISE, ECOLE FRANCE-LANGUE, INSTITUT CATHOLIQUE, INSTITUT PARISIEN, PARIS LANGUES, P.E.R.L . Paris Ecole des Roches Langues, SORBONNE, L’ETOILE : « Centre de Langue et Vie Française ». Возможно кто-нибудь занимался на них, особенно в Сорбонне, подскажите, пожалуйста, стоит ли игра свеч, а именно, 12 часов языка в неделю стоимостью 1150 евро за 4 месяца?) возможно среди курсов языка из этого списка есть не уступающие по качеству обучения самой Сорбонне? Спасибо заранее)
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.04.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Карри, я хожу на очень хорошие курсы и высокого уровня - Institut de langue française. В Париже остановка метро Champs Elisés - l'Arc de Triomphe
Плачу 350 евро за триместр. Преподаватель - прелестная женщина из парижских интеллектуалок, она сыпет сложными и редкими словами и все темы сводит к чему-то высокому и духовному, а по грамматике мы разбираем тонкости языка. У меня достаточно высокий уровень французского и я довольна этими курсами.
А в Кольмаре мне тоже попалась очень хорошая и серьезная школа (600 евро в год).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.04.2007, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
charavichka, Я тоже в Institut de langue française У нас на moyen была прелестнейшая женщина, а на avance мне совсем не нравится... А кто это там интеллектуалка?
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.04.2007, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Karri пишет:
привет всем. Вот пошла сегодня второй раз за месяц на курсы, опять та же история, раздала преподша упражнения с краткими правилами и удалилась до конца занятий. Почему-то, это вызывает возмушение из всей группи только у меня, все седят и тихонечко уткнувшис кайди в свои листок что то пишут,я вот уже задумалась, а может так и должно быть, может так и проходят курсы, и это просто я себе нафантазировала какие-то чудотворные методики преподавания, например речевие разминки, оралные упражнения для развития речи. Подскажите, у кого как проводились курсы ? может я зря паникую и это нормално, что в течении 4 часов человек не произносит ни слова на языке , которыи изучает?
У меня на курсах (OPRA) все как надо и аудирование, и чтение, и разговор, и грамматика, конечно не все за одно занятие, поочередно, но мне очень нравится, тем более я сама учитель французского и английского
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.05.2007, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Я занимаюсь на курсах в Paris Langue. С возвращением после каникул меня там ожидал не очень приятный сюрприз: нашу группу присоединили к другой, за нехваткой численности, и соответственно, сменился и преподаватель. А мне наш преподаватель очень нравился, он всегда был в курсе всех современных выражений, и при этом являлся преподавателем литературы в каком то парижском университете. Он уделял внимание и грамматике, и разговору, чтению классики и прессы. Качество преподавания в этой школе вообще оч зависит от конкретного преподавателя. С нашим мы изучили уже больше, чем та группа, к которой нас присоединили. О той преподавательнице, которая будет теперь бытуют разноречивые мнения. Кому то она очень нравится, потому что она дает много материала, а кому то нет, потому что она часто приходит не готовой к занятию. Я сама пока только заметила, что она проверяет все записи, которые мы делаем в своих тетрадях, даже то, что на русском, читает, но она уделяет больше внимания своим "старым" ученикам, соответственно, они говорят на занятиях больше.
__________________
"Oublie d'avoir raison et tu comprendras tout."
Brigitte Fontaine
______________________________________________
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.05.2007, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 102
Подскажите, пожалуйста, меня уже в Academie des Langues записали, 315 евро за 10 недель. Их адрес 86, rue du Rocher 75008 Paris – Métro Villiers. Подскажите, пожалуйста, я реально хочу учить язык, но денег особо нет (платить за курсы при Сорбонне). Как вам эта школа, может кто-нибудь про нее что-нибудь знает?
markovka1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.05.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Девушки, кто ходит на курсы в l’Institut de Langue française, charavichka, Ananana, я посмотрела на их сайте - за 350 евро/семестр предлагаются 6часовые курсы. Вам для посольства только в предзаписи написали требуемые 10 часов, да? А ходите вы на 6, так?
И еще, это учреждение предлагает подготовку к сдаче DALF, TCF. Эта подготовка не входит в курсы для опэр? Или можно выбрать себе профиль в пределах уплаченных 350 евро?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.05.2007, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
Tenarie, Я платила за 6 часов в неделю 350 евро, но попросила, чтоб написали 10 - сделали 6 часов занятий + 4 часа домашних заданий... В префектуре прокатило Курсы подготовки к экзаменам в программу опер не входят. Там отдельный тариф.
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.05.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
maggie пишет:
Мне кажется дело в том, что Мэрия (а соответственно и курсы при ней) не считается учебным заведением. Мэрия фактически не выдает никаких свидетельств о презаписи. Не знаю как в других городах, но Парижская префектура их не признает (говорю исходя из личного опыта), мне толком не смогли обьяснить почему, но вежливо послали записываться в нормальную школу.
a зачем префектуре запись о курсах у меня ничего подобного не просили.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.05.2007, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 24
ДЕВЧЕНКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Меня приглашают работать о-пер с середины июня. Я хотела уточнить есть ли летние языковые курсы? А то не очень хочеться мне 2 месяца сложа руки сидеть . Кто знает подскажите пожалуйста
Lyubanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.05.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Lyubanya, можно через гугль найти адреса языковых школ и напрямую на их сайтах узнать - так точнее. А вообще, я думаю, должны быть, хотя и не так много как в учебный год. По крайней мере, можно будет записаться просто на яз.курсы, без пометки "опэр"
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.05.2007, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 24
спасибо Tenarie. а курсы без пометки "опер" стоят намного дороже???
и будут ли они считаться в префектуре для получения carte de sejour???
Lyubanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.05.2007, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Academie des Langues

markovka1984 пишет:
Подскажите, пожалуйста, меня уже в Academie des Langues записали, 315 евро за 10 недель. Их адрес 86, rue du Rocher 75008 Paris – Métro Villiers. Подскажите, пожалуйста, я реально хочу учить язык, но денег особо нет (платить за курсы при Сорбонне). Как вам эта школа, может кто-нибудь про нее что-нибудь знает?
Я сейчас переписываюсь с моей принимающей семьей и au pair из Польши, которая у них работает. Ее подруга учится как раз в этой школе и, по ее словам, ей очень нравится как преподавание языка, так и преподаватели, говорит, что ils sont tous gentils Все зависит от твоего настоящего уровня языка и цели, которую ты ставишь перед собой, отправляясь au pair.

Попробуй поискать через поисковик на форуме, отзывы на эту школу встречались Удачи!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.05.2007, 18:28
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
И если я ничего не путаю, то как раз по-моему Academie des Langues не делает перерывов в работе на какие-либо каникулы. Но район, в котором она находится, мне не нравится...
__________________
"Oublie d'avoir raison et tu comprendras tout."
Brigitte Fontaine
______________________________________________
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.05.2007, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Девочки, меня зовут под Париж. Насчет курсов ничего не знают. Платить будут 300 евро в месяц, мадам говорит, что у них есть какие-то курсы для иностранцев за 15 евро в год,но там июль и август не учебный, что думаете? А в тех школах, про которые вы говорите,летом учатся?
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.05.2007, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
в моей каникулы тогда же когда и у детей
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.05.2007, 15:59     Последний раз редактировалось Nancy; 23.05.2007 в 14:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Сообщения: 24
Удалено модератором
Просьба не отходить от темы
Личные вопросы задавайте в личной переписке


Lyubanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.05.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Аннушка пишет:
Девочки, меня зовут под Париж. Насчет курсов ничего не знают. Платить будут 300 евро в месяц, мадам говорит, что у них есть какие-то курсы для иностранцев за 15 евро в год,но там июль и август не учебный, что думаете? А в тех школах, про которые вы говорите,летом учатся?
За 15 евро в год, это курсы ГРЕТА или при мерии. Они предназначены для иммигрантов или просящих убежище... Вряд ли вы там найдете себе друзей и выучите язык. В Париже полно специальных курсов для о-пэр, где вам будет гораздо интереснее.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.05.2007, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Helga Johanson пишет:
У меня на курсах (OPRA) все как надо и аудирование, и чтение, и разговор, и грамматика, конечно не все за одно занятие, поочередно, но мне очень нравится, тем более я сама учитель французского и английского


А можно поподробнее про эту школу узнать?
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.05.2007, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
А еще кто-нибудь про эту OPRA что-нибудь слышал?
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX