Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2005, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Morphia пишет:
Я училась в этой школе 7 месяцев, очень приличная! Цена нормальная, не помню точно, вроде 150 что ли.
В моей старой школе цена была такая же. Если вы считаете, что отдавать половину, если не больше, вашей зарплаты за школу просто необходимо, то удачи (это для au-pair, а если у вас нормальная з/п, то, конечно, можно себе это позволить, хотыз опять же не понимаю, зачем). Но, проучившись полгода в c.e.l.c.p. и подсчитав сэкономленные денежки(очень немалые), я на самом деле осталась ею очень довольна.
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.07.2005, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Вообще я к о-пэру никакого отношения не имею. Возможно что в этой школе для опэровцев цена ниже, не знаю.
А с каких пор из своего кармана надо за курсы платить. Несколько лет назад я начинала оформляться по этой программе в Германию. В официальных документах точно значилось что семья должна оплачивать курсы, страховку и транспорт и плюс платить денюжку на карманные расходы, по тем временам это было 400 марок
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.07.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Сейчас такие правила, курсы ау-паир оплачивает сама. А семья обязана платить за проездной, а также за страховку, ну и карманные деньги разумеется.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.07.2005, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
maggie, а сколько примерно нужно денег на "прожить" в месяц?
Понимаю, потребности у всех разные... Себя по достатку я могу отнести к среднему уровню и каких-то особых запросов нет.
просто интересно на что нужно рассчитывать, живя в Париже.
Сколько будет стоить проездной.
Честно говоря, когда я жила на Лазурном берегу цены мне там тоже показались высокими.Но причина понятна. У меня сложилось мнение, что за свои вредные привычки, приходится платить в тридорого.
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.07.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
По идее карманных денег (70 евро в неделю) должно хватать на то, чтобы оплачивать себе языковые курсы, а также на маленькие радости жизни. То есть можно сьэкономить и поездить немного по стране или же даже куда-нибудь за границу. Но заработать, работая ау-паир, и привезти с собой денег на родину будет проблематично. Я например еще подрабатывала тем, что давала частные уроки английского языка (Я специалист по английскому языку). Так что получилось даже кое-что подзаработать, но совсем немного. Проездной стоит 54 евро в месяц (это только первые 2 зоны), проездной на другие зоны стоит еще дороже. Хотя можно получить Imagine R (это специальный проездной для студентов), который стоит дешевле. В любом случае за проездной должна платить семья.
С собой нужно взять как минимум еше 500 евро (на всякий пожарный), хотя я стралась деньги из своего запасника не тратить и обходиться только своей зарплатой. И это у меня получилось.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.07.2005, 10:50
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
maggie, привет!
Скажи, пожалуйста, как ты находила себе учеников, через газеты, знакомых??
И дети приходили к тебе или ты ходила к ним??И сколько стоит такой урок??
Так как дома у нас тоже студенты так подрабатывают, но чаще мы сами ездим к детям.
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
ленок123, учеников я нашла себе через обьявление в интернете. Частные уроки стоят от 12 евро и выше... Я ездила к ученикам сама, так как у меня комнатка в общежитии маленькая.
Ленок, а ты сейчас где? Тоже в Париже?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2005, 18:31     Последний раз редактировалось Azzarga; 04.07.2005 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Не знау как можно прожит на карманные деньги, которые семья выплачивает??? Да еше из них за курсы платить? Мне лично катастрофически не хватало, хорошо что с собои взяла (за курсы платить).
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2005, 19:21
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
maggie, нет, пока не в Париже Но, надеюсь, что в конце августа буду!!
В конце июля еду за визой.
А скажи, пожалуйста, если я еду как фий опэр и я не студентка французского университета, то надо будет ли предоставлять учениками и их семьям, например, мой диплом, что я - professeur английского и французского??
В Мурманске мы просто говорили, что студенты факультета иностранных языков и всё.
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2005, 21:08
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Я немного отвлекусь...если вы не против

Была сегодня в C.E.L.C.P. - действительно...ОДНИ КИТАЙЦЫ!!! Обстановочка мне не очен понравилась. Нe то что б я против китайцев - но даже девушек на ресепшене понять трудно...
Скажите кто там был? Они (курсы) хоть немного полезности дают?
Цена курса - 405 евро/год... Мне, например, тоже ужасно денег не хватает карманных...
Еше была в CFILC (www.cfilc.fr) Обстановка очень качественная, как мне показалось. Но опят же - ничего не известно в плане полезности...
Хочу еше поехать в Institut de Langue Francaise (www.inst-langue-fr.com)

Если у кого есть мнение об етих курсах - поделитесь плиз.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
все эти школы примерно одинаковые по полезности, на мой взгляд у всех одна проблема: мало языковой практики из за того что группы большие. к китайцам я тоже не пошла , по тем же причинам, что вы упомянули
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2005, 23:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Лен, не хочу тебя расстраиват, но у меня здесь такое мнение сложилось что преподавателями английского предпочитают брать носителей языка ( англичан и американцев, коих здесь множество, даже не обладающих преподавательскими дипломами ) я уверена, что при желании подработку можно найти, но я не стала бы на нее рассчитывать с первых дней, запасайся деньгами дома, карманные опэрские правда очень маленькая сумма
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.07.2005, 14:05     Последний раз редактировалось maggie; 05.07.2005 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
На собственном примере могу вам доказать, что не обязательно быть носителем языка, чтобы найти себе учеников. Важно, чтобы этот самый английский был на высоком уровне. Я например, некоторое время жила и училась в Англии, так что когда заходит речь о дипломах, я всегда упоминаю об этом. Может это как-то повлияло??? Так что если очень захотеть найти учеников, то это можно будет сделать.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.07.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Катти, я училась в СФИЛКе. Правда я не стала уточнять девушке, что я-опер. Просто записалась на курсы Препа (подготовка к ДАЛф и прочим тестам). Осталась очень довольна качеством преподавания! Правда стоит 240 евро/мeс.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2005, 17:58
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
aliska, maggie, спасибо за ответы!!
Ну, что ж, я носитель русского языка, так что будем учить русскому
Попытка не пытка, так что посмотрим.
А практика в стране изучаемого языка - это классно, большой плюс по жизни!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.07.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
maggie пишет:
На собственном примере могу вам доказать, что не обязательно быть носителем языка, чтобы найти себе учеников. Важно, чтобы этот самый английский был на высоком уровне
не надо доказывать, мы вам верим. я не писала что это не возможно, я написала что не надо на это расчитывать сразу по приезду, так как конкуренция здесь большая , но безусловно, кто ищет, тот всегда найдет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2005, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Azzarga пишет:
Катти, я училась в СФИЛКе. Правда я не стала уточнять девушке, что я-опер. Просто записалась на курсы Препа (подготовка к ДАЛф и прочим тестам). Осталась очень довольна качеством преподавания! Правда стоит 240 евро/мес.
Спасибо за отзыв ...наверное, пойду туда...
Я, правда на уровень пониже. Для оперов стоит 110 евро/мес...
А что там за группы? В плане людей?
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.07.2005, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Это уж как повезет. Как я уже писала, ходила я долго, так вот в начале наша группа была очень многонациональная, в хорошем смысле этого слова Очень много было успаноязычных: из Чили, Эквадора, Колумбии, Венесуэлы, Испании, Мексики, одна девочка из Бразилии была. Таак...потом две девочки из Норвегии, одна из Литвы, одна из Украины, одна из Польшы, одна из Канады, мужчина был из Англии. А вот под конец моей учебы произошел наплыв вьетнамцев. Но это не во всех группах, конечно, с вьетнамцами так повезло.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.07.2005, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Девчонки, подскажите, а насколько сложно разорвать контракт с семьей?
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.12.2005, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Девчонки, а если опэр ехать реально какие-то еще курсы кроме языковых посещать? и какой там начальный уровень на этих языковых курсах, я просто знаю что многие практически с нулем едут, а у меня 11 лет за плечами все-таки...
Можно за это время какой нибудь sertificat получить? Хотя это наверное дороже будет.. дело в том что у меня в родном городе есть возможность сдать французский экзамен по туризму-гостиничному делу...
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.04.2006, 07:08
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Девочки, а кто-нибудь в Paris langues на курсы ходил? Как там?
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2006, 12:34
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Julie333 пишет:
Девчонки, а если опэр ехать реально какие-то еще курсы кроме языковых посещать? и какой там начальный уровень на этих языковых курсах, я просто знаю что многие практически с нулем едут, а у меня 11 лет за плечами все-таки...
Вам с такой практикой легче в университет записаться, чем на курсы, полезнее будет.
А, что касается курсов, там разные уровни, в первый день пройдете тест и вас определят по вашему уровню
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.04.2006, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Le vent пишет:
Девчонки, подскажите, а насколько сложно разорвать контракт с семьей?
Не сложно, особенно, если вы нашли семью через агенство: звоните в агенство, обьясняете причину и они обязуются найти вам новую семью на оставшийся срок
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Le vent, не сложно. Просто ставите их в известность о своих намерениях, отрабатываете две недели préavis и всё.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.05.2006, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Из всех школ что я посетила ( а я была и в "китайской школе" и в cilfeе и еше в нескольких) самое наилучшее впечатление у меня оставила .... жаль что меня туда не взали так как мест уже не было. Да и стоят курсы относительно не дорого - 335 за 3 месаца!! В celpe мне вообше не понравилось. Как правильно подметила Алиска - даже даму на ресепшене понать трудно... а в классах одни китайцы.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.05.2006, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Knopka, а это вы вот сейчас посещали или давно?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.05.2006, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Меня тоже PAris-langue интересует. А как и зачем в университет записываться? ТОже французский учить? Дк а разница-то какая тогда? Я бы в lycee пошла дабы BTS получить, да вот мне визу-то не дадут тогда... ДА и обучение там блин... по 6 уроков по 45 мин. Как в школе, блин, а в это время я уж меньше всего хочу возвращаться!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.05.2006, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Knopka1985 пишет:
Из всех школ что я посетила ( а я была и в "китайской школе" и в цилфее и еше в нескольких) самое наилучшее впечатление у меня оставила .... жаль что меня туда не взали так как мест уже не было. Да и стоят курсы относительно не дорого - 335 за 3 месаца!! В целпе мне вообше не понравилось. Как правильно подметила Алиска - даже даму на ресепшене понать трудно... а в классах одни китайцы.
Упс... как всегда с транслитом запарилась и забыла вписать названоиэ школы, оставившей наилучшее впечатлениэ. Это была France langue Заранее извенаюсь!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.05.2006, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
Кнопка, а это вы вот сейчас посещали или давно?
была буквально на прошлой неделе. Так что информация самая свежая! А вы уже во Франции или только собираэтесь?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
Меня тоже ПАрис-лангуе интересует. А как и зачем в университет записываться? ТОже французский учить? Дк а разница-то какая тогда? Я бы в лыцее пошла дабы БТС получить, да вот мне визу-то не дадут тогда... ДА и обучение там блин... по 6 уроков по 45 мин. Как в школе, блин, а в это время я уж меньше всего хочу возвращаться!
Как зачем в университет записыватьса!!! Конечно же францизский учить! Я бы, если время позволало, с удовольствиэм бы на университетскиэ курсы записалась. Там и часов больше, и дешевле чем во многих школах, да и думаю качество образования получше.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX