Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.03.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
svets, сокровища Тутанхамона сегодня только первый день показывают, вряд ли кто успел сходить, на этот уик-енд все билеты уже были проданы (на следующий, кстати, тоже), проще попасть в рабочий день.


А у нас новое открытие - музей Marmottan Monet, частный особняк в 16-м округе Парижа, переданный в дар Академии Изящных Искусств после смерти "историка искусств" и коллекционера Поля Мармоттана вместе с собранными коллекциями картин и предметов интерьера от Ренессанса и Классицизма до Импрессионизма. Из постоянных экспозиций там - работы Клода Моне и первой женщины-импрессиониста Берты Морисо (с удивлением обнаружила, что репродукция картины, которая у нас висит в гостиной, - это ее работа, и оригинал находится в этом музее ).
Особняк кажется небольшим, но хитро организован - чтобы увидеть полотна Моне нужно спуститься вниз, почти в полуподвальный этаж. На первом этаже (RDC) представлены работы других импрессионистов, а Морисо - на втором (premier).

Помимо этого. сейчас в музее до 21 июля проходит выставка "Восточные видения" (Oriental Visions), просто роскошная!! Меня заворожила...
Подробности на сайте:

https://www.marmottan.fr/en/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 24.03.2019, 11:25     Последний раз редактировалось landrieux; 24.03.2019 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Берта Моризо
Было несколько художниц-импрессионисток. Вместе с Моризо в этот же период писали Мэри Кассат, Мари Бракемон, Ева Гонсалес
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.03.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Программа культурных событий в Версале на грядущий тёплый сезон:

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.03.2019, 23:23     Последний раз редактировалось Irbis; 31.03.2019 в 00:46..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Программа культурных событий в Версале на грядущий тёплый сезон
К сожалению , совершенно нечитаемая картинка.
Смотрю на смартфоне с помощью приложения Tapatalk.
С помощью браузера показывает нормально.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.03.2019, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
A мне всё хорошо видно, я с компьютера смотрю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.03.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, у меня на телефоне все открывается. Наверное, лучше тех.поддержке вопрос задать почему с Tapatalk несовместимость, ну или зайти на сайт Версаля и там программу посмотреть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.03.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
У меня есть программа на следующий сезон в Версале, если кому надо.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.03.2019, 21:21     Последний раз редактировалось Stroka; 31.03.2019 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Отпишусь по поводу LE CADRE NOIR DE SAUMUR, на котором мы побывали вчера, чтобы люди примерно представляли что это за спектакль и подходит ли это им для посещения, т.к. для меня, в частности, оказалось, что я к такому представлению не была готова психологически (может, конечно, так совпало).

Итак, это "показательные выступления" элитной школы верховой езды, созданной еще в наполеоновские времена, внесенной сейчас даже в список ЮНЕСКО как культурное наследие человечества. Это дрессура и вышколенность как лошадей, так и наездников (фактически, армейская иерархия и дисциплина). Проходит в огромных залах-концертных площадках, способных трансформироваться под большой прямоугольный манеж. В нашем зале был аншлаг (что демонстрирует крепкую любовь и привязанность французов к верховой езде и лошадям, что я и так уже почувствовала, живя рядом с несколькими школами и конюшнями с регулярными тематическими мероприятиями и слетами юных пионеров наездников со своими питомцами, выставками ).
Люди едут из разных городов и деревень за сотни километров, чтобы все это увидеть.

Шоу начинается с рассказа об истории школы, правил дрессуры, описания технических "ноухау", сохраняемых столетиями (например, начинающий всадник должен удержаться верхом на брыкающейся лошали, сидя с завязанными сзади руками..). Лошади там - безумной красоты, всадники - стильные, подтянутые, в исторических камзолах, трюки смотрятся эффектно, прыжки через препятствия захватывают дух.

Что нас заставило уйти и не досмотреть до конца: неудачно выбранное музыкальное сопровождение. Начальные номера проходят под органную музыку или клавесин (для придания "историчности"), но такую музыку (долго) не каждый может выдержать (когда не под настроение). Потом идет смесь из балетных и оперных кусков (напр. Лебединое озеро или Фигаро).
Голоса ведущих и "закадровый текст" - ну ооооооочень нудно, сразу чувствуется, что читают люди из школы, а не артистически подкованные презентаторы, интонаций никаких. Один из номеров вообще сопровождался затяжным монотонным звуком на одной ноте, который, как пружина, действовал на нервы.
Но главное, что меня убило (и я это видела впервые, как неискушенный зритель) - хвосты лошадей были крепко завязаны веревкой, как обрубки, ведущей через весь корпус...такие лошади должны были демонстрировать трюк "брыкание задними ногами", как я понимаю, веревки служат для того, чтобы их натянуть так сильно, чтобы от боли лошадь вбрыкивала. Короче, для меня это смотрелось как издевательство над животным. Надеюсь, что все не совсем так, как нам показалось, надо просто побольше изучить вопрос дрессуры, прежде чем на такие шоу ходить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.04.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Совсем забыла про одно чудесное место, пока не наткнулась сегодня вот на эту афишу:



Дом-музей Виктора Гюго, где писатель провёл 16 лет своей жизни. Когда-то для меня он стал первым музеем, который я посетила в Париже. До 14 апреля там проводится выставка из другой его резиденции (находящейся на реставрации), с острова Гернеси, куда он уехал в ссылку.

http://www.maisonsvictorhugo.paris.fr
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.04.2019, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
проще попасть в рабочий день.
И то только с утра, в 9,00 и 9,30. И еще в конце дня.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.04.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Stroka, Еще с лошадками, мы были на спектакле в Chantilly, слабовато после
но хоть цены радуют.

http://www.domainedechantilly.com/fr...les-equestres/
Согласна, была разочарована после цирка, но детям понравилось. И не очень долго.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.04.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А много было народа в музее Майоля ? очередь большая ?

Очень советую тем , кто интересуется живописью съездить на выставку в Fondation Hermitage в Лозанну. Это просто sublimissime. Представлены несколько направлений английской живописи викторианской эпохи (это большой пласт истории !). Называется экспозиция от Тёрнера до Уистлера. (Те, кто любит прерафаэлитов, – vont être bien servi )
.
Я ездила и очереди совсем не было, в самом музее тоже не было много людей (я боялась этого). Были в воскресенье утром. Я была в восторге от выставки, детям тоже понравилось. Советую.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.04.2019, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
svets, сокровища Тутанхамона сегодня только первый день показывают, вряд ли кто успел сходить, на этот уик-енд все билеты уже были проданы (на следующий, кстати,
...
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.04.2019, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А много было народа в музее Майоля ? очередь большая ?
Наверное, Вы уже дошли до Майоля, но если нет, то могу сказать, что в обед, часам к 12-ти, очередь из 10-ти человек. Единственное - можно неудачно на группу какую-то попасть.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.04.2019, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сходили сегодня на шоу Готье, мне в общем понравилось. Оно построено на иронично-хулиганском (как и сам Готье) изложении его биографии в виде фарса: музыкальных танцевальных номеров под хиты 80-90х годов (Мадонна, Джордж Майкл, Юритмикс) в костюмах кутюрье и зрелищным видео-сопровождением. Внимание для тех, кто собирается идти с детьми (!) В номерах достаточно много провокации и эротики (позы, движения, обнаженная грудь и пятая точка), есть номер в стиле садо-мазо с имитацией оргии и соответствующими атрибутами (плетки, ошейники, маски, мигающее слово SEX в декорациях).
Практически случайно попала на спектакль. Забавно! Надо, наверное, идти, ничего не ожидая, тогда должно всё понравится Ну как "должно" - один из моих спутников, с абсолютным слухом, проблемой светочувствительности глазм и негативным отношением к сексуальным меньшинствам, вышел очень раздосадованным)))))) Хотя мне показалось, что и для самых что ни на есть правильно ориентированных там девушек обнаженных должно хватить вполне
Меня немного напряг возрастной ценз 12+. Я предпочитаю не думать о том, что уже должен был в своей жизни видеть 12-летний ребенок, чтобы его не шокировало ничего из происходящего на сцене (обнаженные тела, имитация полового акта и прочих плотских утех, фаллоимитаторы... Всё это задорно и под музычку, но не для 12-ти лет явно). После шампанского в антракте второе отделение шло как-то повеселее, так что советую с шампанского начинать сразу))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.04.2019, 10:56     Последний раз редактировалось landrieux; 07.04.2019 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
часам к 12-ти, очередь из 10-ти человек.
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
в самом музее тоже не было много людей (я боялась этого). Были в воскресенье утром.
Спасибо.

Сходили на Хаммерсхёя в Жакмар Андрэ. Сложно сказать однозначно, что все картины понравились. Его ню, например, - cовсем не моя чашка чая.

Вообще, Хаммерсхёй – мастер изображения интерьеров, от которых просто не оторваться. Лично мне по душе приглушённые тона и сдержанная палитра. Есть что-то общее у него с акварельными набросками Остроумовой-Лебедевой и в трактовке женских портретов c Борисовым-Мусатовым.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.04.2019, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
В кои-то веки мой супруг захотел сходить на выствку, а именно советского искусства в Гранд Пале.
Ни у кого, случайно, нет каких-нибудь промо-кодов на эту выствку? (абонемент мы вряд ли покупать будем)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.04.2019, 10:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На vente-privee, бывает, продают на 30% дешевле. Я там покупала на Миро. Но сейчас нет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.04.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Импрессионисты нынче в моде каждый мало - мальски известный выставочный центр или музей считает своим долгом сделать выставку в Эвьяне очень милую коллекцию подобрали . Да и город приятный .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.04.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Вчера поздно вечером посмотрели ночной парад на эспланаде на пляже в Берке .
В сопровождении японских тайко перед нами проплывали морские дьяволы, светящиеся гигантские медузы, морские коньки и другие создания океана.

Всё это завершилось пиротехническим спектаклем с какими-то новыми трюками и технологиями /типа каскадов золота/, я таких раньше нигде ещё не видела.
На фоне ночного звёздного неба с десятками воздушных змеев всех форм и размеров это было грандиозно.
http://www.cerf-volant-berck.com/la-...medi-13-avril/
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.04.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Совсем забыла про одно чудесное место, пока не наткнулась сегодня вот на эту афишу:
Это прекрасное место закрылось чуть ли не вчера на целый год. Я там не была лет десять, решила сходить перед закрытием, а то неизвестно, что из него потом сделают, а пока оно такое очаровательное и молью побитое, как я люблю. Выставка о доме в Гернси интересная, захотелось туда. Похоже, что не только у меня к этой квартире особое отношение, потому что впервые за многие годы там была очередь и контролер даже не пустил группу подростков из провинции, которые заранее не записались. Fin d'une époque...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.04.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вешалка, ой! Очень жаль, что закрыли. Спасибо за информацию
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 19.04.2019, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посетил выставку немецких художников Франз Марц и Аугуст Мацке в музее льОрангерие.
Очень понравилось. Открыл для себя творчество этих художников начала 20 века
К сожалению, они не смогли реализовать все свои творческие идеи. Оба были призваны на фронт в 1914 г. и оба погибли
Тоже сходила. Понравилось, как в основной экспозиции музея сгруппировали теперь картины: каждый художник отдельно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.04.2019, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
А нельзя ли для бюджетных туристов открыть рубрику
"Куда сходить в Париже - бесплатно"?..
(За совет заранее спасибо!)
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.04.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
ibnTourist, https://www.parisinfo.com/decouvrir-...atuits-a-paris
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.04.2019, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Спасибо, изучаю.
Мне особенно вот это нравится
(Institut du radium)
Прям хочется сказать: уж лучше вы к нам
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 25.04.2019, 14:14     Последний раз редактировалось Miel; 25.04.2019 в 14:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Сходила на балет в Palais Garnier. На балет цены доступные (чего не скажешь об операх ) -половина публики были студенты. Билеты можно покупать с рук на их официальном сайте; если в электронном виде, то можно не распечатывать, показать в телефоне:

https://boursechange.operadeparis.fr

И надо смотреть для какой публики продаваемый билет: есть билеты со скидкой для -28 лет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.04.2019, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Сходила на балет в Palais Garnier. На балет цены доступные, половина публики были студенты. Билеты можно покупать с рук на их официальном сайте; если в электронном виде, то можно не распечатывать, показать в телефоне:

https://boursechange.operadeparis.fr
Спасибо ! Я очень люблю балет. А вот на какой из этих спектаклей можно повести ребенка 8 лет ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.04.2019, 14:19     Последний раз редактировалось Miel; 25.04.2019 в 14:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я смотрела "LEON, LIGHTFOOT / VAN MANEN", это для взрослых. А других там сейчас и нет. И оперы - тоже для взрослых, моя дочь 14 лет ушла в антракте с "Отелло".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.04.2019, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я смотрела "LEON, LIGHTFOOT / VAN MANEN", это для взрослых. Как и оперы, моя дочь 14 лет ушла в антракте с "Отелло".
Спасибо, я вот тоже такие отзывы слышала, хотя сама в 8-12 уже ходила и часто. Но хотелось бы найти что-то, что понравилось бы.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX