Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2019, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2019
Сообщения: 1
Простая удалённая работа во Франции из России: как найти?

Очень наболевший вопрос. Возможно ли устроиться на несложную удалённую работу во Францию из России? Имею техническое в/о, знаю французский, хорошо владею компьютером, но в нашей стране абсолютно невозможно найти удалённую работу на ПК с человеческой зарплатой. По моему опыту, 50 руб. в час - предел. Разумеется, программисты, бухгалтера и прочие специалисты высокого класса зарабатывают больше, но это не мой случай. Есть ли какие-то французские сайты, предлагающие несложную удалённую работу для всех желающих, без ограничения гражданства и без поиска клиентов, основанную на выполнении заданий из дома на ПК? Например, как Яндекс.Толока, только французская Скажу сразу, что рассчитываю на оплату хотя бы от 3 евро в час, чтобы в день по 2-3 часа после всех вычетов и конвертации получалось от 10 000 руб. в месяц, меньшее не имеет смысла. Что можете посоветовать?
Franceguest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Программисту, может быть, и реально, но общую работу с компьютером (типа Ворд, Эксел и т.п.) ИМХО мало реально. Во всяком случае, регулярную.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Немного реальности: во Франции есть работа, например, заполнение анкет, опросов - по тому типу, что вам бы хотелось, но, оплата за нее такова: начисляют баллы, когда будет 150000 баллов, дадут чек пэйпэл на 25 евро. Там должно что-то вроде 16-30 сантимов за час, максимум 1 евро. И это с условием французского резидентства. Сами подумайте, человеку с навыком, который может сшить сумку, например, французы не хотят платить достойно, так как потом кто эту сумку будет некому продать и массовое производство отдают в страны 3его мира, а тут вам за непыльную работу за компьютером надо заплатить 3 евро в час и ещё оформить юридические моменты и оплачивать транзакции и т.п.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2019, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Сами подумайте
Людям из России сложно представить это.

Здесь есть минимум оплаты труда. Всё, что дешевле, априори незаконно.
Но даже если начхать на законы :-), я не слышала о подобных возможностях.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2019, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Людям из России сложно представить это.
А вот, кстати, почему? Я тоже имею массу примеров того, как люди ищут какую-то работу (даже и как специалисты), совмещаемую с пребыванием на родине, т.е. без всякой заморочки с документами (контракт, жилье и т.п.).
Ведь есть интернет, миллионы страниц на различных форумах русскоязычных о правилах, о состоянии рабочего рынка, о потребностях другой страны в тех или иных специалистах.

Почему до сих пор такие идеалистические представления о работе на западе, как Вы думаете?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2019, 12:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2019 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
realnost, наверное, это самоуверенность, происходящая от лёгкости поиска работы, не слишком оплачиваемой, на родине, например.

Что-то типа: раз здесь у нас такое есть, то и там есть.
А вот дудки.

Это называется уровень жизни. Нижний "ценовой" сегмент (не мизерный, а законный) давно схвачен и поделен местными. Предприятия платят эту минималку, если хотят остаться в рамках закона.

Такого, чтоб вчёрную предлагали что-то там набирать в редакторах...
Нет такого объёма предложений, я так думаю.

Франция - маленькая страна, которая не разбрасывается предложениями.
Особенно в нижнем ценовом сегменте.
И особенно за неквалифицированный труд.
Предложения на местах уже давно перекрывают потребности. Со всеми разрешениями на работу и прочими заморочками.

Тут даже на форуме предлагали текст для перевода за копейки какие-то.
А уж чтоб набрать, нужно ли им даром...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
[B]Такого, чтоб вчёрную предлагали что-то там набирать в редакторах...
Нет такого объёма предложений, я так думаю.

Франция - маленькая страна, которая не разбрасывается предложениями.

И особенно за неквалифицированный труд.
Предложения на местах уже давно перекрывают потребности. Со всеми разрешениями на работу и прочими заморочками.
Да, я также думала. Я живу вообще в крошечной стране. И неквалифицированного труда требуется очень мало, и на него очередь из "понаехавших" неевропейцев.
У русских (пост-советских) все еще живо представление о том, что "черная" работа есть везде.
И хотя она есть (наверное, неискоренима, поскольку всегда есть желающие получить услугу задешево), но не для приезжих (пусть и удаленно работающих).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2019, 13:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2019 в 13:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
но не для приезжих
Это логично, так как истинный франкофон сделает меньше ошибок/описок, априори. Лучше разберёт рукописный текст.

А нерукописный набирать - ну если только с формулами, так как нерукописные тексты сканируются, а потом обрабатываются OCR, правятся какие-то огрехи, и вперёд. Посторонние люди не нужны.

Это называется la dématérialisation, под неё очередь местных желающих на те немногие предложения, которые есть от intérim.
Я сама хотела :-), посылала запросы, но требовался местный опыт именно на такой должности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2019, 17:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2019 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеFranceguest пишет:
Очень наболевший вопрос. Возможно ли устроиться на несложную удалённую работу во Францию из России? Имею техническое в/о, знаю французский, хорошо владею компьютером, но в нашей стране абсолютно невозможно найти удалённую работу на ПК с человеческой зарплатой. По моему опыту, 50 руб. в час - предел. Разумеется, программисты, бухгалтера и прочие специалисты высокого класса зарабатывают больше, но это не мой случай. Есть ли какие-то французские сайты, предлагающие несложную удалённую работу для всех желающих, без ограничения гражданства и без поиска клиентов, основанную на выполнении заданий из дома на ПК? Например, как Яндекс.Толока, только французская Скажу сразу, что рассчитываю на оплату хотя бы от 3 евро в час, чтобы в день по 2-3 часа после всех вычетов и конвертации получалось от 10 000 руб. в месяц, меньшее не имеет смысла. Что можете посоветовать?
А принципиально именно во Франции и с французским языком? С Вашими навыками было бы более разумно вообще на международных фрилансерских сайтах работу искать типа Fiverr. Навскидку могу сказать, что сейчас с развитием электронного самиздата на том же Амазоне большим спросом пользуются услуги для авторов типа верстки или изготовления обложек для книг. Верстке научиться в Ворде - несколько часов, дней максимум, на Ютубе полно обучалок. Книгу можно сверстать за пару часов, в среднем такая услуга оплачивается порядка 20 баксов за книгу.

Я Вам серьезно советую пойти на Fiverr и посмотреть, какого рода услуги там предлагаются и какие пользуются спросом. Что из этого Вам интересно, что Вы уже умеете, чему можете научиться. Касательно тех же обложек для книг (по которым тоже полно обучалок на Ютубе) могу сказать, что лучшие дизайнеры обложек - с постсоветского пространства, они в высшей лиге по сравнению со всеми остальными. А обложка самая дешевая кое-как слепленная стоит не меньше 30 баксов, а хорошая - от 85 и до бесконечности. К хорошим, зарекомендовавшим себя дизайнерам обложек на Fiverr запись на несколько недель или месяцев вперед. Посмотрите, очень рекомендую.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFranceguest пишет:
Очень наболевший вопрос. Возможно ли устроиться на несложную удалённую работу во Францию из России? Имею техническое в/о, знаю французский, хорошо владею компьютером, но в нашей стране абсолютно невозможно найти удалённую работу на ПК с человеческой зарплатой. По моему опыту, 50 руб. в час - предел. Разумеется, программисты, бухгалтера и прочие специалисты высокого класса зарабатывают больше, но это не мой случай. Есть ли какие-то французские сайты, предлагающие несложную удалённую работу для всех желающих, без ограничения гражданства и без поиска клиентов, основанную на выполнении заданий из дома на ПК? Например, как Яндекс.Толока, только французская Скажу сразу, что рассчитываю на оплату хотя бы от 3 евро в час, чтобы в день по 2-3 часа после всех вычетов и конвертации получалось от 10 000 руб. в месяц, меньшее не имеет смысла. Что можете посоветовать?
Думаю, что во Франции можно найти (первую) такую работу только по-знакомству.
Возможно, если вы заключите договор между вашим частным предприятием и какой-то французской фирмой, на предоставление определенных услуг.
Если без договора, то вас просто кинут, а еще это противозаконно.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Как и где найти клиентов из России для покупки квартиры во Франции landrieux Жилье во Франции 103 06.10.2012 17:28
Услуги по переводу с/ на французский и английский (внештатная, удалённая работа) Serge7 Биржа труда 0 22.10.2006 03:34
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX