Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2010, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Как случить собаку и надо ли?

Дорогие форумчане!
Обращаюсь к Вам за советом, вчера заметила у моей собаки (таксы) маленькое пятнышко крови. Ей уже почти 4 года и никогда не было щенков.

С одной стороны, очень хочется маленьких щенят, с другой стороны не знаю как это отразится в будушем на здоровье моей собаки...Да и технически, никогда эту процедуру не делала, и не знаю все возможные делали.

Мы нашли жениха, правда его тоже еще не видели, но знаем, что стоить нам будет это "удовольствие" 400 евро и причем сразу...( получается , что в Париже настоящая проблема найти хорошего кабеля - таксу)

Спасибо, если посоветуете что-нибудь или если в вашем окружение есть знакомые таксики, может их заитересует встретиться с красивой невестой. Кстати, у нас собака породистая с родословной, я ее привезла из Москвы.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEddilia пишет:
вчера заметила у моей собаки (таксы) маленькое пятнышко крови. Ей уже почти 4 года и никогда не было щенков.
Eddilia, на Вашем месте я бы не стала "случать".

Это достаточно трудный, волнительный и дорогостоящий процесс, к которому надо долго готовиться, много читать, знать, как принимать роды, что делать со щенками потом, как выкармливать, если сука откажется кормить, быть готовым к приступам эклампсии, смерти собаки во время родов и тп.

ИМХО, собак НУЖНО вязать, не потому, что "хочется щеночков", а потому что:

1) вы этим занимаетесь профессионально (питомник)

2) щенки от вашей собаки будут представлять интерес для породников (совет вязки от вашего заводчика, подбор ИМ подходящего вашей собаке кобеля)

3) щенки от вашей собаки настолько интересуют ваше окружение или клубы, что все они зарезервированы еще до рождения (например, талантливая сторожевая или охотничья собака, или красивый, модный окрас - пример - пудель-арелекин, русский той "изабелла" ...)

ИМХО, еше раз, я бы на Вашем месте не стала вязать собаку. Это никак не отразится на ее здоровье.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2010, 19:16
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Спасибо,Ren,

действительно важные вопросы Вы задали...так как мы действительно не профессионалы, думаю, что задача будет не из легких.

По этому столько сомнений, а так как мы очень любим нашу собачку, предпочитаем не рисковать.

Еще раз спасибо за мнение.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Все что описала Рен относится так же и к кошкам. Абсолютное заблуждение когда хозяева думают, что для здоровья кошки надо разок родить.
Люди забывают, что пуская на свет котенка или щенка, и думая, что отдают в надежные руки, берут на себя ответственность за жизнь живого существа длинною в 15 лет, а то и больше.
Что станется с тем животным за ту долгую жизнь никто не задумывается.

Сердце сжимается видеть анонсы поиска щенка такой то породы или котенка к рождеству в подарок детям, а потом читать другие анонсы, где отдают, забирайте, не хотим, не можем, маленькая квартира, нет свободного времени уделять внимание, аллергия, переезд и т.д.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2010, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Полностью согласна с вышесказанным!Нужно быть готовым к любой ситуации,дело в том,что ваша сабачка, вовсе может и не захотеть "случаться", всё зависит от физического состояния собаки,а так-как собачка маленькая, следить за её состояние во время беременности придётся очень серьёзно!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Люди забывают, что пуская на свет котенка или щенка, и думая, что отдают в надежные руки, берут на себя ответственность за жизнь живого существа длинною в 15 лет, а то и больше.
Что станется с тем животным за ту долгую жизнь никто не задумывается.

Сердце сжимается видеть анонсы поиска щенка такой то породы или котенка к рождеству в подарок детям, а потом читать другие анонсы, где отдают, забирайте, не хотим, не можем, маленькая квартира, нет свободного времени уделять внимание, аллергия, переезд и т.д.
Я про это вообще молчу. Это вторая часть "марлезонского балета". Да, может повезти, и щенки (котята) попадут в заботливые, любящие руки. А может быть совсем по-другому...

Это не зависит от цены, ни в коем случае. Бывает, что дико породные собаки побираются по помойкам и содержатся хуже дворовых дворняг, а бывает, что беспородные живут как короли...

Проблема даже уже не в цене и не в "качестве" щенка. Рынок переполнен. Собак во Франции выбрасывают 60 000 в год (официальная цифра). Зачем пополнять???

У меня несколько заводчиков есть, которые закрыли свои питомники, потому что не хотят больше плодить щенков.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2010, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Сообщения: 1
А я думал, что только у нас такие бессердечные люди, у которых рука поднимается выгнать друга
slawaklimoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеslawaklimoff пишет:
А я думал, что только у нас такие бессердечные люди, у которых рука поднимается выгнать друга
Про выгнать это не применительно ко Франции. Здесь все таки не выгоняют на улицу - это исключение. Животное просто отдают в добрые руки, если находятся желающие по обьявлению. Или же отводят к ветеринару и оставляют его там, и уже ветеринар дает клич в организации и ассоциации, которые в дальнейшем будут искать новых хозяев. Или же усыпляют животное.
Вы нигде не увидите бездомных животных на улице. Стаи бездомных бродячих собак - этого просто не существует.
Если и подбрасывают где то животное, то как только его заметят люди, они позвонят в ассоциации и животное заберут в приют.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57
Перевожу собаку во Францию Ren Административные и юридические вопросы 8 14.11.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX