Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 11.02.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
Но как только вы найдете первую работу, дальше пойдет лучше
Так проблема то в том, что никак эту первую работу и не найти!
Мне просто никто и не отвечает, даже отказом. Хорошо, если за полтора года, что я ищу работу, отвтили раз десять. А я отправила уже около сотни резюме да еще около сотни как candidature spontanee
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #3002
Старое 11.02.2014, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Nathalia, может вы немножко завысили планку? Попробуйте посмотреть что-нибудь попроще. Это нелегко, делать то, что не нравится. Но чтобы начать цепочку - это необходимо.
valiucha вне форумов  
  #3003
Старое 11.02.2014, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
валиуча, я получила высшее по специалности социално-культурный сервис и туризм, но никогда не работала в туризме, так как сразу после обучения переехала в Москву, а там больше нужен был опыт работы, чем диплом. Моим главным плюсом было то, что последние 4 года я работала в представительстве ЭДФ в Москве. Но Вы не переживайте, ваша работа скоро найдется, главное не отчаиваться и не опускать руки! ;-)
Ksunichka вне форумов  
  #3004
Старое 11.02.2014, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, спасибо, да, во мне достаточно оптимизма! Когда нибудь тоже повезет
valiucha вне форумов  
  #3005
Старое 11.02.2014, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Натхалиа, Вы знаете, я тоже удивлялась что на мои 100 отправленных резjuме отвечали максимум 1 раз в неделу... в Москве от звонков не было бы отбоя. Причем, от тех работодателеи под чие описание я подходила идеално (опыт, знание русского и т.д.), я вообще не получила ответа...
Ksunichka вне форумов  
  #3006
Старое 11.02.2014, 13:39     Последний раз редактировалось Nathalia; 11.02.2014 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
valiucha, помощник бухгалтера? Куда уж ниже,разве что полы мыть. А вообще то я ищу любую работу, которая мне может подойти
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #3007
Старое 11.02.2014, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Nathalia, я именно с этого и начинала... зато начала в первый же год моего здесь пребывания, а дальше была работа получше... но все равно не поспециальности, хотя на собеседования время от времени зовут. Но я не отчаиваюсь
valiucha вне форумов  
  #3008
Старое 11.02.2014, 13:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2014 в 14:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
valiucha, a какая должность была следующей после мытья полов? И как вы её получили?

Тут многие на форуме писали - нужно начинать с мытья полов.
Но потом, как оказалось, или любовник (пардон ) протекцию составил, или семья помогла.
А если нет любовника или семейной помощи, а друзья разводят руками?
Неужели единственный выход - сочинять липовое резюме?
У меня нет таких знакомых, чтобы подтвердили, что я у них якобы работала .
Small_birdie вне форумов  
  #3009
Старое 11.02.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Неужели единственный выход - сочинять липовое резюме?
знаете, я только вчера об этом подумала Может это и выход.

У нас для мытья полов тоже требуют опыт. Есть еще вариант - сельхозработы, но и туда тоже стараются брать своих, уже проверенных работников. Это так просто сказать,начать с мытья полов.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #3010
Старое 11.02.2014, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Small_birdie, взяли в отель-ресторан comme femme de chambre, но я там только 2 недели проработала, патрон предложил официанткой. Тоже не легко, но мне это нравилось чуть больше. Так доработала сезон. Следующая должность была в другом отеле - административная (работа на рецепшн, с поставщиками, сток продуктов) и процентов 30 как официантка. Потом удалось устроиться в колледж как ассистент воспитателя. Ну, а потом опять отель-ресторан - рецепшн.
valiucha вне форумов  
  #3011
Старое 11.02.2014, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Ну не знаю, я когда искала работу, подходила к вопросу как если бы я ее искала в Москве. Мне канечно, наверное проще, так как я в Париже и тут болше предложений, но вряд ли бы я согласилась на мытье полов... Хотя ситуации разные бывают и сложно судить когда все хорошо уже сложилось...
Ksunichka вне форумов  
  #3012
Старое 11.02.2014, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ksunichka, я так тоже вначале думала... особенно после руководящей должности в России, хотелось сразу по специальности. Но здесь не Россия, а мы - не французы, хотя и им сейчас не легко. Правильно Наталья сказала, и на мытье полов не всех берут... что поделаешь, кризис...
valiucha вне форумов  
  #3013
Старое 11.02.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Неужели единственный выход - сочинять липовое резюме?
Вместо стажировки пишите СДД.
Svet вне форумов  
  #3014
Старое 11.02.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
какая должность была следующей после мытья полов? И как вы её получили?
У меня после мытья полов был CDD в компании, где нужны были русские, чтобы набирать тексты на русском языке. Как получила? Знакомая подсказала, что есть вакансия ( но предложение было на сайте PE), мне сказали, что можно попробовать, но гарантий никаких, надо проходить тесты. После тестов взяли. Рутинная работа была, но не особо сложная. Потом я намеренно искала работу с русскими (неважно какую), чтобы можно было нормально объяснить про образование, про опыт работы на Родине, а потом наоборот, намеренно искала, чтобы были одни французы.

На мытье полов я как-то просто устроилась. Я разместила объявление на leboncoin, и работодатель мне сама позвонила. Да, был двухчасовой письменный тест, я даже домой маме звонила во время теста, спрашивала про какой-то хитрый значок на белье)). Но лучше этой работы избежать, если есть возможность, не надо геройствовать, я себе очень быстро тендинит заработала, потаскав тяжелые пылесосы, ведра с водой, утюги и т.д. Единственный плюс, что такой стройной, как в те времена, я никогда не была , потому что все бегом( от клиента к клиенту), еда на ходу + физический труд.
Malabah вне форумов  
  #3015
Старое 11.02.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вместо стажировки пишите СДД.
Я в рамках своего BTS проходила 2 месяца практики, ноябрь и январь месяцы. Причем в одном и том же кабинете. Если я укажу, что это CDD, так работодатель же в курсе, что я должна была проходить практику в рамках учебной программы, да и получается что CDD были в течении учебного года. Как то не клеится у меня это.
Marine Saf вне форумов  
  #3016
Старое 11.02.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Marine Saf, а вы вообще не пишите ни практику ни СДД
Пишите "Ноябрь-Январь" - предприятие такое то"

Главное - чтобы заинтересовались и пригласили на собеседование, там и расскажете что конкретно делали
Oksy75 вне форумов  
  #3017
Старое 11.02.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Oksy75, мерси, так и сделаю.
Я после BTS прошла еще одно обучение и сейчас снова на практике нахожусь ( месяц), тоже в кабинете.
Marine Saf вне форумов  
  #3018
Старое 11.02.2014, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я в рамках своего БТС проходила 2 месяца практики, ноябрь и январь месяцы. Причем в одном и том же кабинете. Если я укажу, что это ЦДД, так работодатель же в курсе, что я должна была проходить практику в рамках учебной программы, да и получается что ЦДД были в течении учебного года. Как то не клеится у меня это.
Я так и пишу "практика/стаж".. 2 месяца на <cdd> выглядит странным да и <rh> всегда спросят какой был контракт на такое маленькое время. В практике нет ничего зазорного.
hiitola вне форумов  
  #3019
Старое 11.02.2014, 22:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
valiucha,
Неужели единственный выход - сочинять липовое резюме?
У меня нет таких знакомых, чтобы подтвердили, что я у них якобы работала .
Не советую писать липовое резюме. Могут проверить. Существует даже спец.фирмы, которые проверяют подлинность резюме и дипломов. Это очень редко, когда делают такую проверку, но лучше не приписывать в CV, то что можно проверить.
Irbis вне форумов  
  #3020
Старое 11.02.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Мне кажется без моего липового резюме меня бы не взяли на работу.
Первая липовая строчка была для работы на конвейере на заводе.Я написала опыт работы на предприятии в соседнем департаменте, никто не проверял.
Когда ходила по агентствам трудойстройства, в одном спросили есть ли опыт на конвейере, я сказала, что работала давно в России на шоколадной фабрике (выдумала конечно), спросили как давно это была, сказала 5 лет назад, на что мне ответили, что вы же потеряли все навыки и мы не можем вас взять.
В общем вынудили можно сказать.
Вторая липовая строчка в резюме была уже для работы секретарем, меня взяли на временный контракт, после 1.5 года работы на предприятии при подписании CDD мои работодатели решили позвонить на "мое прежнее место работы" и спросить что я за работник и почему ушла с прежнего места работы.Благо знакомый мой был предупрежден и все подтвердил.
Но позвонили они после 1.5 года моей работы у них, думаю если бы не подтвердился мой липовый опыт, меня бы все равно оставили.
Кто не рискует как говорится.
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
  #3021
Старое 12.02.2014, 09:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Мне кажется без моего липового резюме меня бы не взяли на работу.
Первая липовая строчка была для работы на конвейере на заводе.Я написала опыт работы на предприятии в соседнем департаменте, никто не проверял.
Когда ходила по агентствам трудойстройства, в одном спросили есть ли опыт на конвейере, я сказала, что работала давно в России на шоколадной фабрике (выдумала конечно), спросили как давно это была, сказала 5 лет назад, на что мне ответили, что вы же потеряли все навыки и мы не можем вас взять.
В общем вынудили можно сказать.
Кто не рискует как говорится.
Конечно можно рискнуть. Но в серьезных фирмах обычно проверяют. И если работа, на которую вы идете, очень интересная для вас, и вдруг выяснится, что у вас липовые строчки в CV, то будет обыдно потерять эту работу.
Irbis вне форумов  
  #3022
Старое 12.02.2014, 10:35     Последний раз редактировалось Oksy75; 12.02.2014 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И если работа, на которую вы идете, очень интересная для вас, и вдруг выяснится, что у вас липовые строчки в CV, то будет обыдно потерять эту работу.
лучше иметь и потерять, чем вообще никогда не получить


Если что я не призываю врать в СВ

Но есть есть необходимые компетенции, и из за отсутсвия французского опыта СВ систематически летит в корзину, но у человека получается никакого шанса встретиться с работодателем и показать на что он способен
Oksy75 вне форумов  
  #3023
Старое 12.02.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Я тоже не призываю писать липовый опыть в резюме.
Просто поделилась своим опытом, вдруг кому поможет.
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
  #3024
Старое 12.02.2014, 21:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как перевалила за сотню страниц.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX