Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.02.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
если мой муж, например, получая деньги в Швейцарии, может зачислять их как micro-entreprise во Франции, то это уже меняет ситуацию. Да, мы заплатим проценты
Но вы же не можете дважды засчитать один и тот же доход мужа. Вы пишите, что не знаете, как назвать те деньги, что он получает. Это означает, что Вы налог с них не платите? Или схема такая - муж в командировке, что-то получает в виде командировочных от работодателя страны, откуда приехал и плюс с недавнего времени (года два?) пособие от Швейцарии? Пособие, видимо, не облагается налогом, но основная зарплата как? Это первостепенные для Вас вопросы. И я знаю нескольких физиков, так же годами возобновляющими свои командировки в ЦЕРН, то есть живущими там подолгу, но они осведомлены, что никакое гражданство по этому основанию не получить. И не пробуют, ищут постоянный контракт, но это сложно...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.02.2020, 21:09     Последний раз редактировалось AKuzina; 15.02.2020 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А с того решила, что когда едут семьей, то дети не вписываются только в эти критерии, детей не спрашивают, они становятся заложниками вашей карьеры.
Или посольские школы для них, или родители должны дать им возможность получить гражданство страны, куда их привезли, и в жизнь которой дети интегрировались.


Я как раз не путаю, а говорю именно о ситуации ученых и автора темы, в частности.
Я много думаю на счет посольской школы. Городить очередной огород с моей интеграцией во Францию с моими неидеальными данными (возраст: мне 50, муж старше; язык; здоровье) и мною, как двигателем всей этой машины - вариант слабенький, вариант не наверняка... Ну то есть если в процессе я банально заболела, то все внезапно обломилось, опять много усилий и лет выкинуто в урну.. Если же отдать ребенка в посольскую школу, то возврат ребенка на Родину в любой момент пройдет безболезненно... Как бы вы поступили, зная все вводные? Боролись бы дальше или предпочли посольскую школу?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.02.2020, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вы же не можете дважды засчитать один и тот же доход мужа. Вы пишите, что не знаете, как назвать те деньги, что он получает. Это означает, что Вы налог с них не платите? Или схема такая - муж в командировке, что-то получает в виде командировочных от работодателя страны, откуда приехал и плюс с недавнего времени (года два?) пособие от Швейцарии? Пособие, видимо, не облагается налогом, но основная зарплата как? Это первостепенные для Вас вопросы. И я знаю нескольких физиков, так же годами возобновляющими свои командировки в ЦЕРН, то есть живущими там подолгу, но они осведомлены, что никакое гражданство по этому основанию не получить. И не пробуют, ищут постоянный контракт, но это сложно...
Постоянный контракт россияне получить не могут, потому что Россия не член ЦЕРН и не платит взносы. Схема такая же, только разве россияне вам не говорили, что основной зарплаты практически нет?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.02.2020, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
поэтому сами берёте рандеву у префекта, депутата, мэра города или ещё у кого весомого, обьясняете про юридический коллапс, рассказываете про ваши проэкты и улыбаетесь , а не требуете.
и потом уже в префектуру менять статусы и детям тоже.
Обычные префектурные бюрократы ничего не решают , Чтобы принять решение им нужно чьё то поручительство.
Да, спасибо... Думаю над этим.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.02.2020, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, насчет "удаленно" есть ход конем. У Вас карта с правом на работу? Потому что если с правом, тогда Вам надо зарегистрироваться здесь как частный предприниматель - microentrepreneur (дело пяти минут) и продолжать работать на Россию, но проводить эту деятельность здесь как microentrepreneur, заключать от себя контракты с клиентами как французское ИЧП и проч. Это Вас автоматически превращает в "работающую во Франции", т.к. Вы будете здесь платить все соцотчисления и проч.

Для этого не нужно быть фрилансером, Вы можете просто перезаключить контракт с той организацией, на которую сейчас работаете, как ИЧП. Откуда идут клиенты - французам фиолетово, лишь бы Вы были зарегистрированы как "фирма" здесь и платили все налоги с ее деятельности здесь. Если в течение минимум 3 лет Вы так продержитесь, зарабатывая этой деятельностью минимум СМИК в месяц (лучше полтора), то требование о "профессиональной интеграции" будет выполнено. Уже несколько лет как вышел закон, что больше не имеют права требовать CDI на гражданство по декрету, годится любая профессиональная деятельность, лишь бы обеспечивала "стабильный и достаточный" доход.
Спасибо. Вот другие форумчане здесь и в фб группе по натурализации говорят, что этот вариант очень ненадежный...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.02.2020, 21:47     Последний раз редактировалось lipa1; 15.02.2020 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Постоянный контракт россияне получить не могут, потому что Россия не член ЦЕРН и не платит взносы. Схема такая же, только разве россияне вам не говорили, что основной зарплаты практически нет?
Конечно ищут не в ЦЕРНЕ- туда ведь они приехали не по контракту, а эти вещи обычно обсуждаются до. "Практически нет", это образно говоря. А Вас ведь должна интересовать формальная сторона. Именно эта - где Вы (Ваш муж) платили налоги с доходов перед запросом гражданства Франции. Но теперь Вы уже в этом разобрались. Помню, что на форуме уже была история пары (муж работал в ЦЕРН и виза была специальная), которой отказали в гражданстве. Но они сразу знали, что шансы малы, рискнули, тоже адвокатов привлекали. Вот только жена там работала, насколько помню.
Мне не нужно узнавать у "россиян" про размер зарплат и командировочные в российской науке, так как я и сама в курсе. Собственно, по этой причине (нет проектов, нет финансирования), многие за счастье почитают поехать в командировку в Швейцарию или Францию и задержаться там на годы, даже без перспектив на постоянный контракт. Кстати, командировочные не так уж и плохи по российским меркам.
Цитата:
оклады направляемых на работу в ЦЕРН ведущих и главных научных сотрудников, руководителей и заместителей руководителей научных подразделений, а также ответственного представителя Минобрнауки РФ в ЦЕРН составят $3,72 тыс. Ведущих инженеров и старших научных сотрудников - $3,3 тыс., старших инженеров и научных сотрудников - $3,155 тыс., младших научных сотрудников и инженеров - $2,944 тыс., старших техников, лаборантов экспериментальных установок и высококвалифицированных рабочих - $2,74 тыс.
https://www.atomic-energy.ru/news/2019/08/23/96940
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.02.2020, 21:55     Последний раз редактировалось Траута; 15.02.2020 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Городить очередной огород с моей интеграцией во Францию с моими неидеальными данными (возраст: мне 50, муж старше; язык; здоровье) и мною, как двигателем всей этой машины - вариант слабенький, вариант не наверняка..

Я вообще не считаю вариантом Вашу предполагаемую будущую работу реальным шансом для получения гражданства. Силы, здоровье и часть жизни утопить в стрессах и депрессиях с негативным результатом, на мой взгляд.
Простите, что пессимистична.

Только Ваш муж может быть двигателем при условии смены работы.
Но для этого тоже должно быть несколько необходимых вводных.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я много думаю на счет посольской школы. ... Боролись бы дальше или предпочли посольскую школу?
На этот вопрос ответить посторонние не могут.
Невозможно знать заранее, как будет лучше.
Все решают по -разному.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.02.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
...
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.02.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Только Ваш муж может быть двигателем при условии смены работы.
Тут как раз не совсем так - муж обеспечивает финансовый тыл. А наиболее реальная схема - получать нужный статус через работу жены. Если другого пути нет, то почему не попробовать хотя бы сейчас. Время быстро идет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.02.2020, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я вообще не считаю вариантом Вашу предполагаемую будущую работу реальным шансом для получения гражданства. Силы, здоровье и часть жизни утопить в стрессах и депрессиях с негативным результатом, на мой взгляд.
Простите, что пессимистична.
Спасибо. Я тоже не слишком оптимистична.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Только Ваш муж может быть двигателем при условии смены работы.
Но для этого тоже должно быть несколько необходимых вводных.
Остается еще вариант со сменой страны. Будем интенсивно думать об этом.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
На этот вопрос ответить посторонние не могут.
Невозможно знать заранее, как будет лучше.
Все решают по -разному.
Спасибо!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.02.2020, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут как раз не совсем так - муж обеспечивает финансовый тыл. А наиболее реальная схема - получать нужный статус через работу жены. Если другого пути нет, то почему не попробовать хотя бы сейчас. Время быстро идет.
Спасибо. Буду думать
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.02.2020, 22:31     Последний раз редактировалось Траута; 15.02.2020 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут как раз не совсем так - муж обеспечивает финансовый тыл. А наиболее реальная схема - получать нужный статус через работу жены. Если другого пути нет, то почему не попробовать хотя бы сейчас. Время быстро идет.
Да можно, конечно, попробовать, но при условии наличия нужных рабочих связей , заинтересованности французских коллег в каком-то французском университете и докторской диссертации более реально мужу пройти конкурс на пост профессора.
Возраст тоже поджимает.
Но подумать, осуществимо ли это, вполне можно.
Финансовым тылом муж останется.
И пенсию французскую успеет заработать, если Макрон не отменит льготные условия для университетских доцентов и профессоров,
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.02.2020, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Остается еще вариант со сменой страны.
Но теперь только уж с контрактом, плтому что дело нев стране.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.02.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Здравствуйте. Прочитала вашу тему. По моему мнению, вам нужно сейчас выяснить с вашей девочкой, хочет ли она остаться во Франции. И потом именно она должна будет действовать, независимо от вас. Ей нужно проложить образование, поступить на Мастер 1. С ее предыдущим образованием, я бы порекомендовала попробовать sciences politiques. Она должна будет сменить свой статус на студенческий. Это даст ей право на подработку, официальную. Так многие студенты делают. Например, моя бывшая коллега (из богатой семьи, кстати), в студенческие годы не гнушалась подрабатывать бебиситтингом, сборкой овощей, работой на рынке. На последнем курсе она должна будет проходить практику, и это даст ей шанс устроиться на работу и попросить гражданство, отдельно от вас. И получить его. Но все это только если девочка сама хочет остаться тут. Пишите в личку, если нужна помощь.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 15.02.2020, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да можно, конечно, попробовать, но при условии наличия нужных рабочих связей , заинтересованности французских коллег в каком-то французском университете и докторской диссертации более реально мужу пройти конкурс на пост профессора.
Возраст тоже поджимает.
Но подумать, осуществимо ли это, вполне можно.
Финансовым тылом муж останется.
И пенсию французскую успеет заработать, если Макрон не отменит льготные условия для университетских доцентов и профессоров,
Пенсия нас уже мало волнует, как и гражданство для нас с мужем. Мы наверное вернемся на пенсию в Россию, потому что тут ее уже не успеем заработать. Но я вчиталась в швейцарские законы для членов семьи и похоже тут нашему младшему ребенку реалистичнее получить гражданство, а если не сложится , то нормальный ВНЖ по крайней мере до того, как он закончит магистратуру в Швейцарии... Плюс для меня намного больше предложений о работе в Швейцарии. Во Франции для меня работа есть только в крупных городах, а в Швейцарии я прямо регулярно встречаю вакансии. Ну то есть неожиданно и я могу сыграть свою роль при переезде. Буду продолжать изучать тему.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.02.2020, 23:49     Последний раз редактировалось AKuzina; 16.02.2020 в 00:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Здравствуйте. Прочитала вашу тему. По моему мнению, вам нужно сейчас выяснить с вашей девочкой, хочет ли она остаться во Франции. И потом именно она должна будет действовать, независимо от вас. Ей нужно проложить образование, поступить на Мастер 1. С ее предыдущим образованием, я бы порекомендовала попробовать sciences politiques. Она должна будет сменить свой статус на студенческий. Это даст ей право на подработку, официальную. Так многие студенты делают. Например, моя бывшая коллега (из богатой семьи, кстати), в студенческие годы не гнушалась подрабатывать бебиситтингом, сборкой овощей, работой на рынке. На последнем курсе она должна будет проходить практику, и это даст ей шанс устроиться на работу и попросить гражданство, отдельно от вас. И получить его. Но все это только если девочка сама хочет остаться тут. Пишите в личку, если нужна помощь.
Спасибо за ваш труд! Моя дочь к сожалению устала от Франции и всех этих неписанных законов (я тоже, если честно, зверски устала.. очень много сил вложено в по сути ее простой простой бакалавреат здесь и стоило ли оно того большой вопрос). Она не любит Францию, не видит себя во Франции , не хочет здесь жить. Во французской магистратуре в данный момент времени она учиться категорически не хочет. У нее есть личные причины, по которым она еще остается здесь и если бы ей случайно повезло в бизнесе, то она бы наверное задержалась, но даже science po (да, вы правильно поняли, она поэтому учила историю-социологию), куда она изначально планировала пойти учиться , ее больше не привлекает... И честно говоря я не удивлена. Вся эта жестокая и постоянная битва с бюрократией , постоянное унижение и неравенство (в нашей ситуации) вызывают отторжение. Ребенок нелегальных имигрантов и въехавший 2 года назад магистр имеют здесь больше прав, чем моя дочь, честно прожившая и проучившаяся здесь 9 лет. Она вскоре отсюда уедет.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.02.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Но я вчиталась в швейцарские законы для членов семьи и похоже тут нашему младшему ребенку реалистичнее получить гражданство, а если не сложится , то нормальный ВНЖ по крайней мере до того, как он закончит магистратуру в Швейцарии... Плюс для меня намного больше предложений о работе в Швейцарии. Во Франции для меня работа есть только в крупных городах, а в Швейцарии я прямо регулярно встречаю вакансии. Ну то есть неожиданно и я могу сыграть свою роль при переезде.
Собственно, именно в Швейцарии у вашей семьи было изначально больше шансов на гражданство (во Франции только надежды на очень удачное стечение обстоятельств). Но жизнь в Швейцарии, конечно, несравнимо дороже. Четверо на одну зарплату это очень сложно. И ожидание долгое, 12 лет, кажется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.02.2020, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да можно, конечно, попробовать, но при условии наличия нужных рабочих связей , заинтересованности французских коллег в каком-то французском университете и докторской диссертации более реально мужу пройти конкурс на пост профессора.
Если хороший и известный ученый, то думаю да. Или сразу на профессора в университет (не MCF) или как directeur de recherche в CNRS. В обоих случаях зарплата нормальная в отличии от chargé de recherche/MCF. Но французские коллеги должны помочь в составлении досье.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И пенсию французскую успеет заработать, если Макрон не отменит льготные условия для университетских доцентов и профессоров,
Ась? Что за льготные условия??? Очень интересует!
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
С ее предыдущим образованием, я бы порекомендовала попробовать sciences politiques.
На выходе тоже плохо с работой, исключение Парижский Science Po. Но да, дочь при желании может остаться. Но нужна самостоятельность.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.02.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Пенсия нас уже мало волнует, как и гражданство для нас с мужем. Мы наверное вернемся на пенсию в Россию, потому что тут ее уже не успеем заработать.
С французской пенсией никто не мешает уехать работать дальше в другую страну или вернуться работать или на пенсию в Россию .
Но да, неизвестно, как будет после пенсионной макроновской реформы.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Но я вчиталась в швейцарские законы для членов семьи и похоже тут нашему младшему ребенку реалистичнее получить гражданство, а если не сложится , то нормальный ВНЖ по крайней мере до того, как он закончит магистратуру в Швейцарии... Плюс для меня намного больше предложений о работе в Швейцарии. Во Франции для меня работа есть только в крупных городах, а в Швейцарии я прямо регулярно встречаю вакансии. Ну то есть неожиданно и я могу сыграть свою роль при переезде. Буду продолжать изучать тему.
Удачи!
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.02.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо за ваш труд! Моя дочь к сожалению устала от Франции и всех этих неписанных законов (я тоже, если честно, зверски устала.. очень много сил вложено в по сути ее простой простой бакалавреат здесь и стоило ли оно того большой вопрос). Она не любит Францию, не видит себя во Франции , не хочет здесь жить. Во французской магистратуре в данный момент времени она учиться категорически не хочет. У нее есть личные причины, по которым она еще остается здесь и если бы ей случайно повезло в бизнесе, то она бы наверное задержалась, но даже science po (да, вы правильно поняли, она поэтому учила историю-социологию), куда она изначально планировала пойти учиться , ее больше не привлекает... И честно говоря я не удивлена. Вся эта жестокая и постоянная битва с бюрократией , постоянное унижение и неравенство (в нашей ситуации) вызывают отторжение. Ребенок нелегальных эмигрантов и въехавший 2 года назад магистр имеют здесь больше прав, чем моя дочь, честно прожившая и проучившаяся здесь 9 лет. Она вскоре отсюда уедет.
Очень жаль, конечно. Но это её право и выбор. Если вдруг передумает, пишите. Я могу вам помочь возможно, по крайней мере порекомендовать ее моему бывшему директору, если она пойдет в магистратуру. Удачи вам, в любом случае.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.02.2020, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С французской пенсией никто не мешает уехать работать дальше в другую страну или вернуться работать или на пенсию в Россию .
Но да, неизвестно, как будет после пенсионной макроновской реформы.


Удачи!
Спасибо!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 15.02.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ась? Что за льготные условия??? Очень интересует!
Тема целая в ИиС
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.02.2020, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Очень жаль, конечно. Но это её право и выбор. Если вдруг передумает, пишите. Я могу вам помочь возможно, по крайней мере порекомендовать ее моему бывшему директору, если она пойдет в магистратуру. Удачи вам, в любом случае.
Спасибо огромное! Запомню!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.02.2020, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Ребенок нелегальных эмигрантов и въехавший 2 года назад магистр имеют здесь больше прав, чем моя дочь, честно прожившая и проучившаяся здесь 9 лет.
Пусть они вначале получат. Увы. Ничего автоматического. У вашей дочери такие же права, а не меньше.
Я начала собирать документы в 2012ом (приехала в 2003ем). В 2014ом могла подать на гражданство, но подала только в 2017. Почему? Потому что до этого была не особо стабильная работа и из-за этого могли отказать. Многие, как и я, ждут "идеальных" условий, чтобы подать на гражданство. Ибо сами знаете, те еще нервы и получать отказ не хочется.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.02.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тема целая в ИиС
Тыкните пожалуйста в тему! ЧТо за ИиС?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 16.02.2020, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Собственно, именно в Швейцарии у вашей семьи было изначально больше шансов на гражданство (во Франции только надежды на очень удачное стечение обстоятельств). Но жизнь в Швейцарии, конечно, несравнимо дороже. Четверо на одну зарплату это очень сложно. И ожидание долгое, 12 лет, кажется.
Детям с 8 до 18 год за два. Плюс я смогу сокращенный день работать, что при швейцарских зарплатах уже интересно
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.02.2020, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Пусть они вначале получат. Увы. Ничего автоматического. У вашей дочери такие же права, а не меньше.
Я начала собирать документы в 2012ом (приехала в 2003ем). В 2014ом могла подать на гражданство, но подала только в 2017. Почему? Потому что до этого была не особо стабильная работа и из-за этого могли отказать. Многие, как и я, ждут "идеальных" условий, чтобы подать на гражданство. Ибо сами знаете, те еще нервы и получать отказ не хочется.
Но им хотя бы ВНЖ с правом на работу дают
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.02.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тыкните пожалуйста в тему! ЧТо за ИиС?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122955
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.02.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Но им хотя бы ВНЖ с правом на работу дают
Да, но такие ( бывшие ) студенты, как я или воробушек, просят этот ВНЖ самостоятельно, без участия родителей. Поэтому его и дают. Если ваша дочка попросит, ей тоже не откажут.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.02.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо огромное! Запомню!
Пока что не за что. Имейте в виду, если что
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX