Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 28.05.2013, 16:31     Последний раз редактировалось Траута; 29.05.2013 в 22:52..
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 08.07.2011
Политический олимп Франции

Выделено модератором из темы "Провал политики мультикультурализма в Европе? Продолжение"

В теме предлагается обсуждать и делиться новостями "от политиков" и о политиках разных партий Франции, обсуждать вопросы политики различных партий, вопросы перестановок и различных политических альянсов, новые идеи, предложения и лозунги от разных партий.

Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
потому как их мнение дальше этого бара или полицейского участка ближайшего никому неинтересно
Хуже. Часто даже полицейскому участку это не интересно. Знаете чем занимаются полицейские здесь? Сидят в засадах с биноклями, чтобы с меня или с Вас содрать штраф за превышение скорости на 10 км и таким образом пололнить пустую казну. А когда они видят подростков неевропейской наружности, котрые дубасят машины на приватном паркинге, они проезджают мимо, чтобы их тоже не отдубасили за компанию. Полчаса назад ушел хозяин одной из машин. То есть не только Британия превратилась в помойку, Франция тоже.
Уровень "chaumage des jeunes" во Франции 26%, в Австрии 7, в Германии тоже 7%.
Я часто слышу здесь мнения, что .. не поняли французы вовремя и не голосовали за НФ, а теперь уже поздно, уже и НФ ничего исправит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 16:43
Мэтр

Дата рег-ции: 28.12.2005
Если не нравятся одни придурки радикалы то в чем смысл голосовать за других ?
Прийдут фашисты и наведут порядок ?

Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 16:52
Мэтр

Дата рег-ции: 29.03.2007
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Если не нравятся одни придурки радикалы то в чем смысл голосовать за других ?
Прийдут фашисты и наведут порядок ?
Ага,такой порядок уже был
Старое 28.05.2013, 16:54
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Bozkurt, если бы я тебя не знал, решил бы, что тролль засланный. Причем тут фашисты? Ты еще Гитлера вспомни.
Старое 28.05.2013, 17:00
Мэтр

Бозкурт, если бы я тебя не знал, решил бы, что тролль засланный. Причем тут фашисты? Ты еще Гитлера вспомни.
А НФ это кто извините? Не фашисты нет,но рядом ходят .
Старое 28.05.2013, 17:06
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеjenn пишет:
А НФ это кто извините? Не фашисты нет,но рядом ходят .
В чем конкретно проявляется их фашизм, напишите.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:11
Мэтр

MEDEЯ, Вы всерьез думаете, что кто-то из критикующих знает программу НФ?
Бесполезно что либо спрашивать. Человек не может отличить Баха от Фейербаха, но ему Рабинович напел, теперь он может судить обо всем на свете
Старое 28.05.2013, 19:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В чем конкретно проявляется их фашизм, напишите.
Я разве писала что НФ фашисты,нет я писала,что они рядом ходят.Марин очень старается изменить имиджпартии,доставшийся в наследство от батюшки.Вот папа ее не сдерживался в выражениях своих мыслей.А Марин молодец выглядит толерантной и в тоже время согласна с мнением папы . И ключевое слово в названиях двух партий "Национал социалисты" и " Национальный фронт" уже сами за себя говорят. У Марин все более гладко,она против притеснения(расизма) белых французов. Только пчему-то она не упоминает что есть и не белые французы.А как же им быть с проблемой расизма?У них своей Марин нет :профессор:
Старое 28.05.2013, 17:14     Последний раз редактировалось Bozkurt; 28.05.2013 в 17:22..
Мэтр

Bozkurt, если бы я тебя не знал, решил бы, что тролль засланный. Причем тут фашисты? Ты еще Гитлера вспомни.
А чем принципиально НФ от них отличается а ультралевые от большевиков ?
Любую систему всегда качает влево вправо но с малой амплитудой.
Нормальное держится в любой системе по центру а ненормальное выносит на периферию вместе со всеми прочими не вполне адекватными .
Я понимаю , может тебе Марин нравится как женщина или ее антипатии с твоими совпадают.
Но я там ничего и никого умного и красивого не вижу.
Эмоции , популизм,манипуляции и пропаганда легких решений силовой направленности.
Нашли себе незанятый электорат и превратили в семейный бизнес .
Единственное что надо отметить , такие партии должны быть.
Пар должен как то выходить цивилизованным способом.
Что касается программ то родственная НФ партия есть и у нас . Дружат с ней семьями
С ее реалиями и персонажами я знаком гораздо лучше , так что да ,Рабинович напел
Клоуны редкие

Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:25
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Нормальное держится в любой системе по центру
Ага. Вы послушайте тех нормальных, только не тогда когда они с экрана электорату вещают, а вне его, когда их от кормушки отлучили... Марин и рядом не стояла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:37
Мэтр

Ага. Вы послушайте тех нормальных, только не тогда когда они с экрана электорату вещают, а вне его, когда их от кормушки отлучили... Марин и рядом не стояла.
Вполне возможно .
Но если бы вы видели,слышали и общались бы с нашими идеологами НФ то надеюсь и вам иная мысль чем та что им нужна помощь психиатра не пришла бы Думаю что нашел бы что нибудь на понятных языках а может уже и скидывал когда.

Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:12
Мэтр

Дата рег-ции: 17.04.2007
Ага, одни думают, что МЛП спасет Францию, другие думали, что Олланд.
Разговоры в пользу бедных)))
Старое 28.05.2013, 17:21
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Ага, одни думают, что МЛП спасет Францию, другие думали, что Олланд.
Разговоры в пользу бедных)))
За олланда голосовали те, кто сидел на социале, сидит и не прочь сидеть до конца света. Спасение Франции им до лампочки. Но сегодня они видят что страна в ж..е, но они тоже там, хоть раньше мнили себя хитро.....и.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:34
Мэтр

За олланда голосовали те, кто сидел на социале, сидит и не прочь сидеть до конца света. Спасение Франции им до лампочки. Но сегодня они видят что страна в ж..е, но они тоже там, хоть раньше мнили себя хитро.....и.
MEDEЯ, так я вроде в курсе насчет Олланда.
Меня другое волнует, что такого есть спасительного у ФН? Они знают как безработицу победить, или еще что? А то, стесняюсь, подробно программу не изучала, могла что-то ценное пропустить Если можно, в двух словах, без популизЬма?
Старое 28.05.2013, 17:45
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеlaris пишет:
MEDEЯ, так я вроде в курсе насчет Олланда.
Меня другое волнует, что такого есть спасительного у ФН? Они знают как безработицу победить, или еще что? А то, стесняюсь, подробно программу не изучала, могла что-то ценное пропустить Если можно, в двух словах, без популизЬма?
Ларис, от гугля Вас отключили за неуплату? Тогда зайдите в офис НФ в вашем городе и возьмиете программу, изучите. Потом поделитесь мнением.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 17:48
Мэтр

Ларис, от гугля Вас отключили за неуплату? Тогда зайдите в офис НФ в вашем городе и возьмиете программу, изучите. Потом поделитесь мнением.
MEDEЯ, Гугль есть, а мнения нет Я на лозунги с детства плохо реагирую, советское прошлое сказывается.
Мне Ваше было интересно послушать, тоже нету?
Старое 28.05.2013, 20:11
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Хмурый, так делайте более корректные сравнения партий с партиями, а не партий с ансамблями народных танцев.
Я прямо за Национальный Фронт обиделась.
Полагаю, Ваше сравнение повысило уровень обсуждения.
Мне, кстати, тоже интересно, что Вы можете рассказать о партии Национальный Фронт и ее программе без Баха с Фейербахом? Они, хотя бы, за мультикультурализм или против?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 20:54
Мэтр

Траута, без Баха и Фейербаха трудно придется, конечно, все равно, что санитарку из приемного покоя сразу поставить аортокоронарное шунтирование делать. Но я постараюсь, чтоб даже Вы поняли.
Итак, детишечки и примкнувшая к ним Траута. НФ против мультикультурализма.

Цитата:
5. Политика ассимиляции

-Борьба с сегментацией общества на национальные и религиозные общины, утверждение светского начала.

-Принцип позитивной дискриминации (предпочтение иностранцев) должен быть отменен.
Цитата:
-Вернуть контроль над национальными границами и отменить Шенгенские соглашения, а также все статьи договоров, передающие Евросоюзу полномочия государств в области иммиграции, предоставления статуса беженца, визового режима, условий въезда и нахождения на национальной территории
Цитата:
1. Уменьшить ожидания

-Оказывать социальную помощь и выдавать пособия на семью только гражданам Франции.
Реформировать законодательство таким образом, чтобы преимущественным критерием для выдачи социального пособия стало гражданство. Налог, взимаемый с иностранцев больничной кассой и социальным страхованием, должен быть повышен.

-Прожиточный минимум RMI и государственная медицинская помощь АМЕ будут отменены для иностранцев.
Текст взял здесь, искал специально на русском, чтобы максимальное количество участников могли ознакомиться и обсудить. если кто-то найдет несоответствия с французским вариантом - буду благодарен.

И да, детишечки. Нация политическая и этнонация - две большие разницы. Путать их категорически не рекомендуется, иначе можно попасть в глупое положение - ну мы уже видели это.
И уж совсем хорошая новость - первая политическая нация в Европе сформировалась во Франции после знаменитой революции, которая "Свобода-равенство-братство".
Старое 28.05.2013, 21:16
Мэтр

НФ против мультикультурализма.
И все?
Старое 28.05.2013, 20:12
Мэтр

"национал социалисты" " национальный фронт"
Старое 28.05.2013, 20:16
Мэтр

jenn, "национал социалисты" "Социалистическая партия"

Что не так?
Старое 28.05.2013, 21:01
Мэтр

энн, "национал социалисты" "Социалистическая партия"

Что не так?
да нет там другие ассоциации .
Старое 28.05.2013, 21:00
Мэтр

ага,только потом почемуто выясняется,что нация это белые и голубоглазые
Старое 28.05.2013, 22:25
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Последний пост laris подвел меня к пониманию вот чего. Приход к власти такого лидера как Марин Лепен в одной только Франции ни к чему не приведет. Именно потому, что, действительно, Франция повязана множеством цепей с остальной Европой. В одиночку Франция не вырвется из своих проблем. А почти точно такие же проблемы и у других главных стран Евросоюза. Только если они все вместе и дружно возьмутся их решать, европейские аборигены могут надеяться, что что-то улучшится...
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 22:42
Мэтр

merana, согласна с Вами. Проблемы есть и их много, и решать их нужно вместе, но не фашистскими методами. А то у госпожи МЛП все просто, сначала напринимали толпы беженцев, а теперь давай-ка их выбросим.
Кстати, куда девать толпы граждан, зарабатывающих на обслуживании иностранцев, от функционеров высокого ранга до соц. работников? Есть смутные подозрения, что вряд ли они радостно бросятся занимать освободившиеся после отъезда иностранцев непрестижные рабочие места. А они освободятся, вряд ли, получающие СМИК смогут оплачивать повышенный "Налог, взимаемый с иностранцев больничной кассой и социальным страхованием". Мусор, грубо говоря, кто убирать будет?
Старое 28.05.2013, 22:53
Заблокирован(а)

laris, я Вам тоже задала вопрос. Кто? Кто сегодня может вытащить францию из дерьма? И дальше продолжать принимать беженцев всех мастей? Тех же чеченцев, которые все страдают как бы четвертого ребенка родить ,чтобы поиметь. Вы в курсе, что многие французские пенсионеры сегодня не могут оплачивать свои медстраховки, дорого. А знаете почему? Поинтересуйтесь и подскажите выход. Критиковать то мы все умные.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 23:02
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2009
Вы в курсе, что многие французские пенсионеры сегодня не могут оплачивать свои медстраховки, дорого.
Зато много путешествуют,а по выходным все парикмахерские забиты этими "бедными "пенсионерами.А вот о нас стоит подумать,мы здесь такие же иммигранты как и другие,чем вы лучше тех же чеченцев-мы все россияне,а для Французской республики русские по национальности(простите.... забыла,что вы гражданка Украины)Что с нами будет,если к власти придут националисты?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.05.2013, 07:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Что с нами будет,если к власти придут националисты?

visuna, странно, что Вы (да и многие здесь) отождествляете себя с безграмотными, не желающими и не умеющими работать выходцами из жарких земель, предел мечтаний которых - пособие от государства. Если дело действительно так плохо, то наверное возвращение домой - самое разумное. Почему чужое государство, люди, работающие в этом государстве, должны Вас содержать?
Старое 29.05.2013, 11:28
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Зато много путешествуют,а по выходным все парикмахерские забиты этими "бедными "пенсионерами.А вот о нас стоит подумать,мы здесь такие же иммигранты как и другие,чем вы лучше тех же чеченцев-мы все россияне,а для Французской республики русские по национальности(простите.... забыла,что вы гражданка Украины)Что с нами будет,если к власти придут националисты?
И что все пенсионеры путешествуют и все женедельно в парикмахерскую ходят? Если Вы внимательно читали, я не написала "все", я написала "многие". И их действительно много.
Я лично, Визуна, от чеченцев оличаюсь уже тем, что я от французского государства ничего не получила: ни жилья, ни РСА, ни КАФ, ни бесплатных курсов, переводчиков, адвокатов, социальных советников, билетов на поездки в суды и даже уборщиц некоторым дают. И цель моего приезда в эту страну была совсем другая.
Не первая дискуссия на форуме , но я никак не пойму почему все здесь так боятся прихода к власти националистов. Тот, кто привык рассчитывать на себя, он выживет при любой власти и в любой стране. А вот те, кто ждет милостей, не знаю что будут делать, когда милости иссякнут.
И отъезд в Украину меня не пугает. Рая нет нигде. Во франции так точно нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2013, 23:10
Мэтр

laris, я Вам тоже задала вопрос. Кто? Кто сегодня может вытащить францию из дерьма? И дальше продолжать принимать беженцев всех мастей? Тех же чеченцев, которые все страдают как бы четвертого ребенка родить ,чтобы поиметь. Вы в курсе, что многие французские пенсионеры сегодня не могут оплачивать свои медстраховки, дорого. А знаете почему? Поинтересуйтесь и подскажите выход. Критиковать то мы все умные.
Я написала, кто не может и почему. И МЛП не спасительница пенсионеров, даже если они так думают. Все имхо. Вы гражданка Франции, вот и решайте.
Придет Марин, я уеду и муж мой, много лет платящий здесь налоги, тоже, какие проблемы?
        Ответ        

Закладки