Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2008, 20:59
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
Question Université de Versailles

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В 2008г. надумала ехать учиться в Версаль, университет Saint Quentin en Yvelines. Подскажите пожалуйста, что за университет такой в красивом краю Франции?
И, конечно же, буду очень рада найти союзников!
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Здраствуйте natalia_tyumen, я тоже присмотрела( один из тех куда я хочу отправлять досье) этот университет, а точнее IUT при нем! Мне бы тоже хотелось услышать от формучан рассказы, а может даже и советы!
А вы куда хотите поступать?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2008, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
a na cto Vi bi postupit' tuda hoteli??
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2008, 02:12
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
добрый вечер, prinsesse et anasassiya!
спасибо что откликнулись!!
я хочу отправить документы на master 1 admininstration et gestion des entreprises. мне нравится этот выбор! )
а на какой факультет надумали постыпить вы?
очень любобытно было бы узнать у бывалых об этом университете, а также о жизни иностранных студентов, находящихся там!)
спасибо за будущую информацию!
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2008, 17:37
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
natalia_tyumen пишет:
я хочу отправить документы на master 1 admininstration et gestion des entreprises. мне нравится этот выбор! )
у меня там сестра училась, на таком же мастере. сказала что универ новый, все доволно чисто, рядом есть парк, общежитие тоже неплохое рядом. учились с 9 до 20. русских было очень мало. правда универ далеко от парижа, если забастовка то туда не добраться. если там жилье найти, то в префекруру версаля надо будет идти, а там гигантские очереди, приходит надо к 4-5 утра и ждать долго карту.
удачи
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2008, 19:37
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
Спасибо Kendy! а вашей сестре понравился этот мастэр? насколько мне известно, на этот мастэр можно поступить без каких либо базовых знаний менеджмента... это как раз мой случай ) сложно ли было вашей сестре учиться и сдавать сессии? да и интересно, как так со студенческой и культурной жизнью...)
буду признательна за ответ!
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2008, 20:50
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
natalia_tyumen пишет:
Спасибо Kendy! а вашей сестре понравился этот мастэр? насколько мне известно, на этот мастэр можно поступить без каких либо базовых знаний менеджмента... это как раз мой случай ) сложно ли было вашей сестре учиться и сдавать сессии? да и интересно, как так со студенческой и культурной жизнью...)
буду признательна за ответ!
учиться было доволно сложно в начале оцобенно, потом привыкаешь; учились вес день, с 9 утра до 20 вечера, по студ и культурную жизнь не спрашивала да ей и не до этого было, погрузилась полностью в учебу. так как предметов много то знания обширные, зато потом больой выбор мастеров 2. моя сестра выбрала маркетинг.
удачи
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2008, 07:36
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
да,я примерно так и предполагала..) хотя, если подумать, сначала везде тяжело. зато потом все дороги открыты!
я слышала, что в этом университете сессии сдают в основном письменно..
и все таки, ваша сестра редко бывала в париже?
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.03.2008, 18:25
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
natalia_tyumen пишет:
да,я примерно так и предполагала..) хотя, если подумать, сначала везде тяжело. зато потом все дороги открыты!
я слышала, что в этом университете сессии сдают в основном письменно..
и все таки, ваша сестра редко бывала в париже?
письменно почти везде экзамены сдают, у моей сестры в первый семестр учебы из 10 экзаменов 8 было на перездачу, но она все пересдала летом; (экзаменов очень много)
в париже бывала часто, минут 50 до парижа, для столицы это не много , только поезда не часто ходят, через каждые 30 мин, не очень удобно.
удачи
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2008, 18:27
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
забыла сказать что она начинала с Лисанс 3
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
kendy пишет:
в париже бывала часто, минут 50 до парижа, для столицы это не много , только поезда не часто ходят, через каждые 30 мин, не очень удобно.
удачи
50 минут??? Мы живем между Парижем и Версалем, от станции метро Pont de Sevres (9-я линия) регулярно ходит автобус 171, на котором до Версаля минут 20...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2008, 23:32
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
ElenaSofia пишет:
50 минут??? Мы живем между Парижем и Версалем, от станции метро Pont de Sevres (9-я линия) регулярно ходит автобус 171, на котором до Версаля минут 20...
может быть у вас столько занимает, но я сужу по себе , до центра то есть моего универа станция люксембург около 40-50 мин занимало; потом универ не в версале а чуть дальше и по другои ветке, до saint quentin en yvelines
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2008, 17:45
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
дааа, у всех по-разному)) мне говорили, что это занимает всего 30 минут...
видимо, придется съездить и самой проверить сколько это времени занимает! ))
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2008, 17:48
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
и все таки, не будем забывать об учебе в saint-quentin-en-yvelines.
может кто какие советы подскажет как выжить в такой суровой реальности повседневной и тяжелой учебы...)
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.03.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
natalia_tyumen, а вы уже поступили туда?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2008, 08:11
Новосёл
 
Аватара для natalia_tyumen
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 7
еще нет, пытаюсь. но все идет к тому! скоро буду отправлять документы в университет и ждать ответа.
а вы?
natalia_tyumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2008, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
natalia_tyumen, нет, я просто спросила я просто тоже слышала про этот универ, отзывы хорошие..а ты на какую спец-ть? и только ли в этот универ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2008, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 33
Ребята!!!!! Есть кто-нибудь, кто в этом университете учиться будет?? давайте общаться и знакомиться!!!
Cambronne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.07.2008, 15:26
Дебютант
 
Аватара для pussy)(vicky
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеCambronne пишет:
Ребята!!!!! Есть кто-нибудь, кто в этом университете учиться будет?? давайте общаться и знакомиться!!!
Привет!!! Я поступила в этом году в UVSQ на факультет права на L2! Очень этим довольна, и единственное, что омрачает мою радость - это процесс получения студенческой визы, чем я сейчас и занимаюсь.
Очень буду рада знакомству!!
pussy)(vicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.07.2008, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 33
pussy)(vicky,
Cambronne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.04.2009, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
откликнитесь кто поступил в Universite de Versailles!! я планирую подавать документы в этом году на М2 TOURISME & ENVIRONNEMENT. Хотелось бы знать кто какие документы собирал для досье, нужно ли здавать тест по французскому (если нужно то какой), какая вероятность быть зачисленным. буду признательна за любую информацию. спрашиваю, потому что в университете как то не ясно про все ответили.
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.04.2009, 07:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
я откликаюсь, только я там еще не учусь, а тоже только планирую)
про тест по фр: мне респонсабль сказал что тест не нужен, но могут попросить его сдать в начале учебы
про документы: заполните на сайте у них досье (я на L3 у меня досье другое) и после заполнения досье там вам будет дан список документов. все предельно понятно
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.04.2009, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеpussy)(vicky пишет:
Привет!!! Я поступила в этом году в UVSQ на факультет права на L2! Очень этим довольна, и единственное, что омрачает мою радость - это процесс получения студенческой визы, чем я сейчас и занимаюсь.
Очень буду рада знакомству!!
я тоже планирую оступатьв этом году в этот унивеситет, скажите - как Вы сдавали французский язык для этого университета? и как вы оформляете студенческий статус? как быстро университет подтвердил Ваше досье? буду признательна за любую информации
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.06.2009, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
eva887, скажите, а Вы переводили школьный аттестат для досье? в списке документов значится копия школьного аттестата, не написано что нужен первод. в университе не получается дозвониться до ответственного за этот вопрос. не знаю как поступить, так перевод примерно стоит 50 евро, а уже и так стока денег потрачено(
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2009, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеvradzivill пишет:
eva887, скажите, а Вы переводили школьный аттестат для досье? в списке документов значится копия школьного аттестата, не написано что нужен первод. в университе не получается дозвониться до ответственного за этот вопрос. не знаю как поступить, так перевод примерно стоит 50 евро, а уже и так стока денег потрачено(
Да, я все переводила (на мой взгляд это подразумевается, т.к. русские каракули им всеравно не разобрать). а еще для облегчения их работы я каждый документ подписала (титульный сделала, как у них он называется), чтобы при проверке доков им легче было и чтобы все было ок. доки мои дошли за 3 дня и щас стоит что досье полное в ожидании ответа комиссии...уже середина месяца, скорее бы! а то я уже жилье нашла, хочу контракт подписать и спокойно спать
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2009, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
так Вы офицально переводили или самостоятельно? а какой у Вас уровень французского если не секрет? там вроде как тест не требуют, но не понятно как они тогда вообще проверяют уровень. а на какой факультет поступате?
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.06.2009, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
хотела сначала самосоятельно переводить, но потом решила все получше сделать: отдала натариусу, мне сделали и заверили копию, эту копию я отнесла переводчику, зарагестрированному у этого натариуса. потом с переводом обратно к натариусу, заверять перевод. вот так, т.к. у них там не написано особых требований к переводу...
уровень французского средний, сдала DELF B2.
Про тест я у своего респонсабля узнавала и вот его ответ: Au vu de votre mail, votre niveau de français a l'air correct. Il n'y a pas de test obligatoire à passer. Cependant, vous devez avoir conscience que si votre niveau est trop faible, vous ne pourrez suivre les cours et réussir vos examens !
А вот в списке документов, необходимых отправить вместе с досье указано: Etudiants issus d'un pays où le français n'est pas langue officielle : attestation en cours de validité du TCF (Test de Connaissance du français) ou du TEF (Test d'Evaluation du français). Le niveau exigé est le niveau 3, soit 399 points au TCF ou 540 points au TEF.
В общем я сдала, мне не жалко, пусть будет))))))))))))))
так что как я думаю, лучше сдать, либо как написали мне это будет вашей проблемой - завал на экзамене)))))) либо может они проверят уровень когда приедете) все может быть.
Я подала на L3 - Science politique. Вот жду...уже все готово, только ответ бы получить и можно ехать)))))))))))
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.06.2009, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Народ, есть получившие ответ?
Я сегодня проверила досье на сайте универа (не путать с досье кампуса), там написано Le statut du dossier: "Votre dossier est accepté". Это значит я принята?
Как я понимаю да (написала этот вопрос респонсаблю, надеюсь после этого "глупого" вопроса они не поменяют своего решения)))))). Тогда проблема остается что и у некоторых: на сайте кампуса-то ничего не отмечено! хм...придется им объяснять всю эту процедуру...
В общем надеюсь я не одинока в моем благородном порыве и счастье. Это универ моего первого выбора, радости через край!


ЗЫ: подруга туда же подавала, но у нее нет языкового теста. Мы позвонили в вуз, спросили, что вот так и так, обязателен ли тест (до этого как я писала выше, я связывалась с респонсаблем моего факультета и он сказал что не обязателен), ответили что не обязателен. а сейчас у нее статус в досье что досье не полное! где справедливость? так что лучше с дипломом языковым...
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.06.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
eva887, а где можно проверить статус доссье на сайте университета?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2009, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
http://applis.uvsq.fr/TDVA/TDVA.dll
там по ходу разберетесь: введете логин, пароль, и посмотрите статус досье)
надеюсь я не одна в версаль)
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10
Torcy vs Porte de Versailles mr.k Жилье во Франции 8 12.10.2007 15:57
Université de Dijon Rrroso4ka Учеба во Франции 6 13.10.2006 16:49
Université du Sud Toulon - Var Карина Учеба во Франции 24 16.09.2006 15:59
сниму студию в Versailles или Le Chesnay Audrey Аренда и продажа жилья 0 11.07.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX