Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.01.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Когда ей пытаются объяснить, что работа в области "Досуг и культура" это не тот случай, под который дадут рабочую визу, она начинает обижаться, доказывать, как много добилась в этой области и мечтает добиться большего. Да кто же спорит?! И работа у нее хорошая, и добилась многого. Но только визу по замужеству - не хочет, визу по учебе - не знает языка (и времени учить нет), рабочую визу в этой категории получить - из области фантастики. Нелегально жить - о работе и развитии можно забыть. А Анюта все строчит и строчит многострочные сообщения о том как много она сделала и что еще планирует сделать. Сказка про белого бычка
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.01.2013, 16:15
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеapril пишет:
искренне желаю Вам реализации Ваших "мечт" и желаний

Но ,не буду кокетничать,я многое успела-открыла русскую школу,являюсь директором нескольких фестивалей.Лиги Квн Франции,открыла впервые в истории Франции "Русский детский театр"-можно,но столько возникает проблем при общении и решении многих вопросов
На сегодня у меня 3 админа,которые решают все вопросы и несколько волонтеров

Вы молоды-начните с языка!
Удачи
Спасибо, Вам!
Может быть и к вам в русскую школу или в русский детский театр стоит зайти в гости в качестве волонтера - провести занятия или бал для ваших детей, можно с родителями или без. Можно рассказать о этикете, костюмах, а если шьете для театра сами, то и поделиться опытом, как это шьется и какие материалы мы используем для костюмов сегодня.

Дети - не только отличные ученики, но и отличные учителя. Пока ты учишь их чему-то одному (например - танец), они учат тебя чему-то другому (общению, языку, своим играм).

Если вы готовы пригласить меня на чай и/или занятия, с удовольствием приду к вам, показать, чем занимаюсь сама, посмотреть - какие вы
На сколько существенна разница в менталитете.

PS: прийти в гости или провести занятие, даже организовать бал я имею права и по туристической ВИЗе. до тех пор, пока не идет речь об оплате за мою работу - я просто ГОСТЬ.

В марте точно буду в Париже. Есть вероятность, что приеду на недельку в начале февраля.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.01.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Откада эта инфа, если он пислала в своем объявлении на форуме, что помощь с визей приветствуется.
Оттуда, что она и слышать не хочет, как на самом деле с рабочими визами дело обстоит и уже подсчитывает на какой доход будет жить во Франции. Если вас ответ на заданный вопрос интересует, вы будете эти ответы игнорировать?
Вопрос риторический
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.01.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
anuta_, съездите в центр на красный проспект, там есть альянс франсез. Они вас во многом ещё раз проинформируют. Там можно и язык учить и про визы узнать. Захотите поступать в университет, они помогут вам с документами.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.01.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
PS: прийти в гости или провести занятие, даже организовать бал я имею права и по туристической ВИЗе. до тех пор, пока не идет речь об оплате за мою работу - я просто ГОСТЬ.
Да можете, никто не спорит. А вот дальше жить и работать во Франции - не можете. Наш вопрос к вам - дальше какую визу вы планируете получать?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.01.2013, 16:23
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Сказка про белого бычка
Значит я - сказочница!

PS:
1. либо я на столько легкомысленна, что вопрос ВИЗы меня не интересует
2. либо я изучаю вопрос разными путями и пока не готова дать на него ответ
3. либо у меня уже есть какие-то соображения на этот счет
4. либо я вообще не собираюсь переезжать в Париж
5. либо об этом вопросе думает кто-то еще
6. либо здесь предложенные варианты мной не до конца поняты или изучены
7. либо....

- выбирайте любой ответ
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.01.2013, 16:29
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
anuta_, съездите в центр на красный проспект, там есть альянс франсез. Они вас во многом ещё раз проинформируют. Там можно и язык учить и про визы узнать. Захотите поступать в университет, они помогут вам с документами.
Спасибо!

О них я уже думала, но до праздников не доехала.
Надо доехать.

Альянс Франсез Самары - был одним из спонсоров Поволжского фестиваля старинного танца.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.01.2013, 16:32     Последний раз редактировалось april; 05.01.2013 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Конечно буду рада коллеге в нашем "Апрелике"

В рамках моего проекта"Русское слово,русская душа" 4 года назад я проводила "Русский бал"

При поддержке фонда "Русский мир"-приглашала для проведения Распорядителя и режиссера БАЛа, профессора МГУ культуры и искусств, Игоря Скляра (Москва)

Это была коллоритнейшая фигура Распорядителя,конечно,Мастер!
Потом была по приглашению Русского Дома Эстонии в Таллине -там он проводил Пушкинский Бал
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.01.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
anuta_, ну так может они вам и помогут как сделать так, что вы приеде сюда.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.01.2013, 16:51
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Да можете, никто не спорит. А вот дальше жить и работать во Франции - не можете. Наш вопрос к вам - дальше какую визу вы планируете получать?
Не знаю пока, отвечу, когда определюсь или когда получу ВИЗу.

написала сообщение и случайно стерла его.
Коротко про суть:
все что угодно:
1. учеба
2. стажировка
3. рабочая ВИЗа
Как разрешится ситуация, так и будет.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.01.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:

- выбирайте любой ответ
Так как же вы хотите получить реальные советы, если основную информацию от форума утаиваете?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.01.2013, 17:02
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Конечно буду рада коллеге в нашем "Апрелике"

В рамках моего проекта"Русское слово,русская душа" 4 года назад я проводила "Русский бал"

При поддержке фонда "Русский мир"-приглашала для проведения Распорядителя и режиссера БАЛа, профессора МГУ культуры и искусств, Игоря Скляра (Москва)

Это была колоритнейшая фигура Распорядителя,конечно,Мастер!
Потом была по приглашению Русского Дома Эстонии в Таллине -там он проводил Пушкинский Бал
Пушкинский у нас по всем городам России проводится, где школы подобные есть, - 6 июня. в день рождения поэта. Или бал или пикник. Наработок много, разве что костюмы я в Париж не привезу,а на пошив - время нужно.

У Русских балов были свои особенности, они и сейчас есть.
У отраженческих (наших) - тоже - мы БАЛОВАТЬСЯ на балах любим. Много играем, может позволить себе отбивать партнеров и ставить в программу традиционные русские танцы или забавы, приглашать балалайку и водить хороводы. А последний год - завязали дружбу с фольклористами.

Так может кто-нибудь ответить на этом форуме, могу ли я какие-то услуги проводить через Новосибирское Юр. Лицо???? можно же заказывать товар из-за границы, должно же быть возможным заказать из-за границы услугу или исполнителя!???

april - это сейчас не про ваше готовность меня принять. В этом случае я знакомлюсь с Францией и русскими во Франции. Мне скорее будет интересна сама возможность, кружка чаю, живое общение и доброе слово в мой адрес + отчет на вашем сайте с упоминанием чего-нибудь про меня (если вам понравится, конечно )

off top:
Мужчина распорядитель! - Мечта!
У нас - О Чудо! - к нам летом пришел молодой перспективный ПАРЕНЬ - преподаватель! Который вполне неплохо справляется с микрофоном и потенциально может вести балы!
И второе чудо "Отражения" - актерская группа. Пока они маленькие, еще волонтеры, школьники. Но они уже ГАЛАНТНЫ, обходительны и умеют делать комплименты - публично и в микрофон.
А с тем ритмом, с которым они сейчас выходят на балы, на сцену, помогают работать с детьми - они быстро подтянутся!

ах да, о чем это я - я же еще не решила вопрос с ВИЗой!
Но я в любом случае РАДА каждому доброму слову, приглашению и знакомству!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.01.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Не знаю пока, отвечу, когда определюсь или когда получу ВИЗу.

написала сообщение и случайно стерла его.
Коротко про суть:
все что угодно:
1. учеба
2. стажировка
3. рабочая ВИЗа
Как разрешится ситуация, так и будет.
Мою историю вы, кажется, совсем не обратили внимания. Что точно могу сказать - рабочую визу даже не рассматривайте как вариант. Если вы не программист в крупной международной компании, и не физик в НИИ.

Не дают рабочую визу, не дают. С зарплатой в 2 смика, кучей дипломов, работе по специальности, публикациям научным в этой же области - рабочую визу мне не дали. И вам не дадут.

Учеба и стажировка - это одна и та же виза, учебная, потому что потребуется бумаги французского вуза. Без него ни одна французская компания взять стажера не может. Нужен convention de stage.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.01.2013, 17:35
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
anuta_, ну так может они вам и помогут как сделать так, что вы приеде сюда.
спрошу, спасибо.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.01.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Так как же вы хотите получить реальные советы, если основную информацию от форума утаиваете?
По-моему, это уже просто хамство со стороны автора - "вы мне набросайте идейки, я посмотрю, вдруг кто что-нибудь толковое скажет".
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.01.2013, 17:49
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Если рабочая виза как класс существует, значит ее рано списывать со сцетов.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.01.2013, 17:51
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Толкового сказано уже много. Я за это благодарна.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.01.2013, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ну я же "заказывала "Скляра.как и режиссеров из России для постановок в моем театре в Париже
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.01.2013, 18:47
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Расскажите пожалуйста, КАК вы это оформляли юридически?
Какую ВИЗу? из какой страны все это делалось?

Как проводилась оплата?
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Ну я же "заказывала "Скляра.как и режиссеров из России для постановок в моем театре в Париже
И они потом здесь оставались? Ведь нет? Заказатьто да, можно. Временно. А автор на постоянно целится, значит схема иная должна быть. А то куда ка рпосто, никаких проблем с переездом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.01.2013, 18:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
По-моему, это уже просто хамство со стороны
автора - "вы мне набросайте идейки, я посмотрю, вдруг кто что-нибудь толковое скажет".
Мдя-с.
Когда Анна утверждала, что выйти замуж и сесть на шею мужу ей гордость не позволяет (а я в свое время вышла и села, ненадолго, но да - села, значит, я нет у меня гордости) - я подумала, что ну и ладно, слава Богу, одним грехом меньше (а гордость по православному - это грех).

Потом Анна вещала, что она не может работать поломойкой - ей не позволяет достоинство (а те кто ими работают, стало быть, достоинством не обладают) - ну, я тоже протестовать не стала. Чего протестовать? Собственно, я и не поломойка с прямом смысле слова, но врать не буду - заболеет кто-нибудь из персонала предприятия моего мужа, где я работаю, и он метелку в руки берет, а я швабру, пол метем-моем на пару, но ведь не поломойки ж мы, ладно, пропустили, это значит не про нас Анной написано.

Проехалась Анна и по профессии медсестры (видимо, и на нее у Анны слишком много достоинства, раз расценивается эта неплохая во Франции профессия исключительно как "временное пристанище")... а я только начала мечту в жизнь воплощать - как бы мне мой российский врачебный диплом валидировать во французский диплом медсестры... не уверена в себе, хватит ли силенок, но сильно надеюсь что получится... ну, да и тут писать я ничего не стала, расценила это, что Анна это по глупости, от незнания ситуации написала.

Но вот как-то последним вот этим высказыванием:

Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
1. либо я на столько легкомысленна, что вопрос ВИЗы меня не интересует
2. либо я изучаю вопрос разными путями и пока не готова дать на него ответ
3. либо у меня уже есть какие-то соображения на этот счет
4. либо я вообще не собираюсь переезжать в Париж
5. либо об этом вопросе думает кто-то еще
6. либо здесь предложенные варианты мной не до конца поняты или изучены
7. либо....
- выбирайте любой ответ

диагноз Анне окончательный:

"Звездная болезнь в самой запущенной терминальной стадии, лечение неизвестно".

Остальные (гордые с достоинством и с более престижными профессиями) могут продолжать прыгать тут, стараясь угодить Анне своими идейками - как бы Анне въехать во Францию и воплотить в жизнь ее мечты.
А я за сим из темы удаляюсь. Adieu, anuta_.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.01.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Расскажите пожалуйста, КАК вы это оформляли юридически?
Какую ВИЗу? из какой страны все это делалось?

Как проводилась оплата?
anuta_,
Вы опять не поймете: ваша проблема не в том, чтобы приехать, а в том, чтобы остаться. Вам эту цель из вида упускать нельзя. И временный приезд практически ничего не меняет, как только зайдет речь о длительном рпоживании здесь: все вернется на круги своя.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.01.2013, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
ох уж эти творческие натуры... раньше у нас был только суперпупсик, теперь вот и анюта
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.01.2013, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
зато весело у вас тут... аж до слез
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.01.2013, 18:57
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Все мы говорим на разном русском.
То, что очевидно одному, совсем не очевидно другому.

Может быть было написано не очевидно -
Я БЛАГОДАРНА за ваши советы и ГОТОВНОСТЬ отвечать!
Сердитесь, ругаетесь, возмущаетесь, но предлагаете варианты.
Часто повторяете то, что уже было написано выше.

1. Учеба - вариант. Услышала, что по учебе было бы здорово определиться в феврале, дальше - потеря года.
2. о-пэр - вариант. возможно и ЭТО тоже подойдет на время изучения языка
3. свадьба - не готова, вопрос времени. Не понятно какого.
4. рабочая виза - в природе существует, значит со счетов ее списывать не стоит. Услышала ваши истории, про то, как с дипломами,с языком, с заработком нужным не получили. Это говорит о том, что этот вариант маловероятен, трудно. Упираться в него сильно не стоит. Но со счетов списывать все же не нужно.
5. стажировка.
вот тут пока "не прозрачно". то ли стажировка - это только ВУЗ, а то ли - есть возможность стажироваться на предприятии, как вы приводили примеры с "боянистами".

У меня есть время подумать.
Более того - мне НУЖНО время подумать.
И скрывать здесь нечего. Просто понимания пока нет.
А вопрос "Зачем ехать" и "что по приезду делать" для меня первостепенный нежели "Как попасть". Если незачем ехать, то и пути искать незачем.
Вернее не так - я смотрю пути, но и вопросом "ради чего" и "а что я там буду делать по приезду" занимаюсь активно. Если будет понятно "что делать", вопрос "как" получить ВИЗу будет решет тем способом, который будет наиболее реален и удобен из ДОСТУПНЫХ.

Если будет приглашение на работу - это просто ускорит процесс.
А если что-то изменится - значит я узнаю что-то новое, приобрету новые навыки, которые потом смогу как-то использовать, познакомлюсь с новыми людьми, к кому-то смогу приехать - поделиться опытом, может быть - пригласить к себе.

Ну а сложится все хорошо (не знаю - когда), поделюсь опытом КАК сложилось.
Что толку писать о том КАК, если я сама этого еще не прошла?
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.01.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
TatjanaSka,
В очердной раз соглашусь с вашим анализом. Ну разве только насчет мужа: действительно не все готовы попасть в зависимое положение, гордость или еще как назовите, суть не изменится. Кроме того, далеко не каждый муж(чина) позволит себе "сесть на шею" жене иностранке, поэтому расчитывать на себя в вопросе финансовой независимости не самый плохой вариант. Вопрос, как это сочетать с французской системой выдачи вида на жительство.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.01.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
1. Учеба - вариант. Услышала, что по учебе было бы здорово определиться в феврале, дальше - потеря года.
Неверно Это если вы поступаете на 1-й курс. На последуюшие, отбр и зачисление ведется до осени. Только вот без языка не поступишь никуда. Так что какая потеря года, если язык все равно учить надо?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.01.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
... )))

Кхе. Тихим голосом. У меня не было проблем с приездом, переездом, я правильно увольнялась с работы и получала зарплату уже находясь в Париже. Но с международными публикациями... с учетом получения международного европейского гранта длительное время... (не будучи объективно сильным специалистом в своей отрасли)... Мой европейский диплом по большому счету здесь никому не нужен.

А работу я нашла через 2 недели после переезда... )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.01.2013, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
anutа_, о-пер из вашего списка вычёркивайте. Вы уже не пройдёте по возрасту и наличию ребёнка.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.01.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
anuta_,
Понимаете, мы (если это не болтушка в девичьем разделе) привыкли на форуме ответы давать так, чтобы кому-то, кто вселд за вами придет с теми же ворпосами повторно не раззжевывать. Так что не только вам адресовано, а еще и на будущее.

Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Часто повторяете то, что уже было написано выше.
Тпкомо заради закрепления проойденного. Чтоб дошло наверняка.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX