Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.01.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Роупы,
Вас почитать... Какой русский культурный центр? Находиться автор во Франции на каком основании будет? А документы под танцы можно оформить разве только если в Мулен Руж ( и иже с ним) отбор по приезду пройти. Других мест я не знаю. При чем здесь стажировка у вас в городке?
Умиляют советы: приедете, осмотритесь, работенку на месте подыщите и все пучком будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.01.2013, 13:54     Последний раз редактировалось Roupy; 03.01.2013 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, а почему бы и нет ? у всех разный опыт в поисках работы, люди им и делятся. В Париже один, в провинции другой. я сразу написала- в Париже у автора шансов очень мало ... Если только учеба . А получить визу под стажировку в провинции, например, весьма и весьма возможно, поэтому и написала про один из таких вариантов . Действительно надо на месте осмотреться а потом уж как фишка ляжет- пучком - не пучком . В русском культурной центре, насколько мне известно , можно провести разовое мероприятие и находясь во Франции по тур.визе, главное, чтоб автор на нем не заработал ( ну там в рамках культурного обмена ) . Но для автора важно при этом за вязать нужные контакты . Так?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.01.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Roupy, кажется, вы не работали и не работаете? А чужим опытом так просто делиться... От этого и очки розовые. Прямо вас почитаешь - тут ждут гармонистов с распростертыми объятиями. Правда максимум на 2 месяца.. что и не удивляет!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.01.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Роупы,
Вас ничем не пробить, реально на вещи смотреть надо. Что даст стажировка в провинции в плане разрешения на работу в дальнейшем? 1600 евро провинциланьый ваш клуб выложит за найм иностранного работника, даст зарплату 1,5 СМИК и докажет, что француза на это место не найти? Прямо теряюсь, читая вас.
Какие контакты завязать в РКЦ? Вы там были?
Ваши варианты годятся для того, кто здесь по замужеству и ишет подработки болше, чтоб дома со скуки не умереть, а не потому, что работа нужна. Не вводите автора в заблуждение.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.01.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
Спасибо, что вмешались в разговор. А то я одна тут с ветряными мельницами сражаюсь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.01.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я и работать не собираюсь, ну и что ? От этого контактов у меня с теми кто работу искал и нашел меньше, что- ли ? Больше, думаю, так как времени у меня больше . Я же не говорю что автору это даст способ на жизнь . Это один из способов завести связи и обрасти контактами и получить визу, легально, кстати. А дальше все зависит от умения и таланта самого автора . Мы же не знаем ее профессиональный уровень, а уже сразу определили- не нужна, дескать никому она здесь.
Svet, В РЦК как раз наверное скоро будет выставка и мастер классы моей приятельницы ( не одна она конечно, в группе народных мастеров ) тогда все подробно и досконально буду знать, что там и как .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.01.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я и работать не собираюсь, ну и что ? От этого контактов у меня с теми кто работу искал и нашел меньше, что- ли ? Больше, думаю, так как времени у меня больше .
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.01.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Свет, В РЦК как раз наверное скоро будет выставка и мастер классы моей приятельницы ( не одна она конечно, в группе народных мастеров ) тогда все подробно и досконально буду знать, что там и как .
Спасибо не надо, у меня таких приятельниц вагон и малая тележка и о РКЦ я не понаслышке знаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.01.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Svet, да не надо биться. Бесполезно, вы же знаете..
Умиляют советы тех, кто не нюхал, что такое найти работу во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.01.2013, 14:33
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Вот и первый коммуникативный диссонанс - форум

противоречия в моих суждениях нет.
Тут все просто, но моя решимость действительно несколько не стойкая.
Приехать по туристической визе и остаться нелегалом - ниже моего "достоинства"
Да и без работы и развития далеко не уйдешь.

1. если переезжать, то именно ради личной жизни.
Замуж, так сказать и есть причина. но я не готова приехать выйти замуж и пожив пол-года год, понять, что не мое, разводиться и обратно.
2. соломку подо все не подстелю, но к каким-то мелочам уже буду готова.
3. у меня не стоит задача - зарабатывать много, стоит задача - быть независимой и не спрашивать денег на свои расходы.

Противоречие только в том, что я хочу сперва пожить, а там уже и решение принимать, потому как за мужем была уже дважды. и дважды начинала все с начала. Не хочу больше. Вот тут неуверенность в себе и просыпается.
Оно и хорошо вроде бы все, а приезд на пару недель и повседневная жизнь разные вещи - пока не ясно, какие сюрпризы она может в себе скрывать.

Несмотря на весь сыр-бор, полезного в этой ветке написано довольно много.
Как то, что в Париже с работой трудно, а ездить по 1,5 часа в один конец не хочу. Могу. в Новосибирске то я именно так и делаю, по 3-5 часов в день только на дорогу могу тратить, пусть и не каждый день. а вот в Париже - не хочу. Ищу лучшей жизни

Провинцию и другие города, страны не рассматриваю, только потому, что и зовут в Париж и дома все хорошо складывается.

Приму скорее всего почти любое предложение на работу, соответствующее минимальному заработку и которое я смогу оправдать/выполнять (преподавание это будет, продажи, туризм, координатор проектов - не важно). Приоритет у всего, что подразумевает развитие.

В Париже много русскоязычных ассоциаций, я реально готова приехать и показать, на что способна и что могу, хватает и русских центров, возможно, кто-то откликнется, для этого ДОСТАТОЧНО туристической ВИЗы. А там дальше - видно будет.

Даже на то, чтобы смириться с мыслью переезда в другую страну, мне нужно время. Или яркий на то повод, например - предложение о работе.

Длительные проблемы с работой, имхо, погубят любую личную жизнь.

Многие из ваших комментариев уже повлияли на сопроводительное письмо к моему резюме.

Через год-два я смогу разговаривать на достаточном для жизни уровне - это наверняка, но вы правы - не блистать знанием жаргона и шуток.
Наверняка должно быть что-то, где знание русского востребовано для работы. Преимущества стоит использовать, но не игнорировать.
________
Между "могу" и "хочу", есть разница. Могу больше, чем хочу.
Но ведь при готовности делать все, что могу, никто не запрещает мне искать прежде всего то, что люблю, верно?
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.01.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, Муж и работу во Франции нашел в 45 и два раза ее здесь терял и находил вновь . И дети теряли и находили.и приехали мы по рабочей визе, не по замужеству . При этом в нашей семье никаких французских родственников и поддержки со стороны . Так что собственного опыта , семейного предостаточно . И друзей с опытом переезда семьей , по рабочим визам тоже " есть у меня " .И трудно устройства здесь детей знакомых , отучившихся здесь , тоже опыт есть . Причем тут моя личная работа ? Или все , живущие здесь , как при социализме, обязаны работать или искать ее , чтоб не простыть тунеядцами ? ( для нашей семье вот , бюджетнее, если я дома сижу )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.01.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
1. если переезжать, то именно ради личной жизни.
Замуж, так сказать и есть причина. но я не готова приехать выйти замуж и пожив пол-года год, понять, что не мое, разводиться и обратно.
Ну так сделайте ПАКС, и все дела. И разводиться не надо будет, и основание для получения ВНЖ будет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.01.2013, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Но ведь при готовности делать все, что могу, никто не запрещает мне искать прежде всего то, что люблю, верно?

Анна, Вам ваша неуверенность и страх запрещают. Мне почему-то думается, что у Вас могло бы все получиться, надо бы пообщаться на специализированных форумах, поискать рабочие контакты. И забудьте свой негативный брачный опыт! Он есть у большинства, тем не менее находят свое счастье. Если хотите блистать в Париже, ищите соответственно доступ к людям, которые любят светскую жизнь и сами организуют салоны и балы. Такие люди есть в Париже и предместье и это не рабочая молодежь. Еще не перевелись маркизы и бароны во Франции
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.01.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Zulf, Бароны и маркизы не перевелись, как и русская аристократия , но те, кто их балы организуют- очень и очень закрыты для других, я об этом писала уже . Расчет именно на эти балы строить никак не стоит , это действительно совершенно бесперспективно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.01.2013, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Zulf, Бароны и маркизы не перевелись, как и русская аристократия , но те, кто их балы организуют- очень и очень закрыты для других, я об этом писала уже . Расчет именно на эти балы строить никак не стоит , это действительно совершенно бесперспективно .
Не настолько и закрыты , мы как раз НГ у одного такого маркиза встречали, построила бы нас автор в минует, как хорошо бы мы смотрелись на фоне портретов его пра-пра-пра-пра-пра, а так пришлось паровозиком скакать
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.01.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Zulf, Я же не про самих людей, а про организаторов их балов . Сами они так вполне себе открыты для общества ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.01.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
[QUOTE='Roupy;1060021525']Муж и работу во Франции нашел[/QUOTE


" А ты САМ-то Карузо слышал?
Нет, но мне Изя напел... "
простите, но уж очень в тему анекдот.
Понимаете Карузо нужно САМОМУ слушать, а не то что муж напел.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.01.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ptu, Не вижу разницы в поиске работы для мужа или жены, если это одна семья, честно. Если есть проблема поиска, то и решается она сообща . Может в других семьях и по другому, конечно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.01.2013, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Zulf, Я же не про самих людей, а про организаторов их балов . Сами они так вполне себе открыты для общества ...
А что мешает автору самой предложить тому же маркизу организовать ему бал? Или на маркизов надо брать лицензию? А как она это будет делать, пусть сама подумает.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.01.2013, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Zulf, Ничего не мешает . За исключением что для этого надо иметь разрешение на работу . Маркиз его не оформит, точно. Надо состоять и работать в организации , занимающейся организацией балов . Чтоб иметь летальное на это разрешение . А так организовать бал у маркиза весьма возможно, но только в благотворительных целях и не получив за это ни копейки. таковы французские реалии, увы .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.01.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пту, Муж и работу во Франции нашел в 45 и два раза ее здесь терял и находил вновь .
Господи, кем Рупи? Баянистом. как вы тут вещаете? Или вы не понимаете, что профессия в этом деле основное значение имеет? Зачем с толку человека сбиваете?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.01.2013, 16:20     Последний раз редактировалось Roupy; 03.01.2013 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, Свет, ну я же четко написала- это способ получить визу сюда- " по культур норму обмену" , например, на прохождении стажировки . а не как основное трудустройство указала . Такая виза позволяют завязывать контакты и пробовать искать работу, это не приезд по тур визе , совсем по другому выглядит и люди тебя по другому воспринимают. Ну и в соответствующе окружении оказаться можно . ... Попытки автора искать работу здесь в " бирже труда " по уходу за детьми более нелепо выглядят и , чесно сказать, на ее имидж " не работают " .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.01.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
В Париже много русскоязычных ассоциаций, я реально готова приехать и показать, на что способна и что могу, хватает и русских центров, возможно, кто-то откликнется, для этого ДОСТАТОЧНО туристической ВИЗы. А там дальше - видно будет.
Ну недостаточно, туристической висы НЕДОСТАТОЧНО. По турвизе можно дальше только ве нелегалы. Либо назад домой оформлять совершенно другие визы.
Вы серьезно думаете, что русские ассоциации формят вам документы с разрешением на работу? Да им бы самим себе хоть какую бы зарплату оплатить, а то у них все средства на аренду помещений уходят.
Вы поймите, чтобы вам оформить документы рабочие, вы должны быт ценным специалистом и за вас надо налог государству заплатить, плйус вам зарплату больше 2000 евр.+ доказать, что француза на это место не было. Нет таких возможностей у русских ассоциаций. Вы как не слышите никого, цепляетесь за сказки, что вам тут Рупи написала. Техническая специальность у ее мужа, техническая, к вам отоношения не имеет.
Я вам написала единственный вариант, если вы в самом деле талантливо танцуете: пройти конкурс в Мулен Руж. Вот это по турвизе наверноее возможно. ВСЕ.
Иначе либо замуж, либо учится и увы не на творческую специальность.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.01.2013, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я натыкалась на ЖЖ одной россиянки, которая в довольно приличном возрасте (хорошо за 40), задавшись целью жить в Париже, записалась в филологическую аспирантуру, приехала по студенческой визе, а на жизнь зарабатывала уроками танго в школе танцев (работать можно 21 час в неделю со студенческой визе). Вспомнить бы сейчас что это был за журнал...
А в аспирантуре учиться можно очень долго - за это время автор либо замуж выйдет, либо король сдохнет, либо ишак сдохнет
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.01.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, По поводу поиска работы именно мужа- ведь общаемся мы в сетях с бывшими коллегами, поддерживаем отношения, помогаем как друг- другу так и детям нашим . Так что информации получаем предостаточно . А если учесть , что коллеги мужа не только русские или русскоговорящих и не из бывшего СССР, и детишки их тоже из разных стран сюда приезжают, то, смею надеяться, мой взгляд на проблему достаточно широк и позволяет взглянуть на нее не только " форумскими " глазами . Чем и делюсь, а дело автора- принимать или отвергать. ( я так лично из любой информации считаю возможным подчеркнуть рациотнальное зерно ) а слово " невозможно" в моем лексиконе практически отсутствует .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.01.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Svet, Нет, Свет, зарплата минимальная гораздо меньше, если человек не семьей переезжает, не вводите в заблуждение .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.01.2013, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не вижу разницы в поиске работы для мужа или жены, если это одна семья, честно. Если есть проблема поиска, то и решается она сообща. Может в других семьях и по другому, конечно .
А я вижу. И муж мне реально не может помочь.
Вашими бы устами да мёд пить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.01.2013, 16:47     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 03.01.2013 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Svet, ну, право слово, ну не понимает человек, ну значит, дайте ему попробовать!
Девушка уже начала учить французский и слать резюме во Францию.
Учить языки - это хорошо! И для общего развития, и служит профилактикой болезни Альцгеймера в старости! То есть это надо рассматривать исключительно как положительный момент!
Слать резюме - я лично тоже считаю эту затею бесполезной (но на меня нечего смотреть, признаю - я ограниченный человек! я не умею мечтать! ) Но девушка в этом ничем не рискует, ну, разошлет пару сотен резюме без толку, глядишь, и успокоится, и другие варианты рассматривать станет.

По работе, которую ищет ТС: у меня в семье прямо сейчас осязаемый пример поиска работы в этой самой сфере, "Досуг и культура". Старшая дочь моего мужа - француженка, 27 лет, незамужняя и без детей, закончила университет по специальности "Организация культуры" и отработала по этому профилю 4 года (маленькая фирмочка была в Руане, они организовывали гастроли театральных коллективов, концерты и т.д.).
В феврале 2012 уволилась, причина - полное отсутствие перспектив роста и зарплаты. Начинала она работать со СМИКа, на момент увольнения (4 года стажа) ей платили 1400 евро нет (это к слову про 2000 евро нет, которые нужны для получения рабочей визы).
Скоро год как она без работы. Работу ищет по всей Франции. Работы нет. За весь этот год она была на 3 (трех) собеседованиях - безуспешно. Зарплату, причем, больше СМИКа нигде не предлагали. Вообще, как она говорит, все театральные и культурные проекты в большом запустении сейчас. Причина - кризис, финансирования выделяется все меньше и меньше, экономят на культуре.
Вот такой пример поиска работы с сфере "Досуг и культура" - урожденная француженка, естественно, без языковых проблем, с профильным образованием и опытом работы, согласная на работу в любом уголке Франции.

Но автор, это, безусловно, не для вас пример, ведь просто моя падчерица не умеет мечтать! она, наверное, не прилагает достаточно усилий! она немотивирована! а у вас-то, конечно, все получится и выйдет! Все мы, кто сомневается в ваших силах - просто ограниченные пессимисты, нечего на нас смотреть! Вперед! Дерзайте!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.01.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Свет, Нет, Свет, зарплата минимальная гораздо меньше, если человек не семьей переезжает, не вводите в заблуждение .
Роупы,
Какая минимальная зарплата? Кто под нее документы офомит? У вас как с математикой? 1,5 минимлаки нужно, чтоб разрешение дали. Вот и умножайте : 1430 х 1,5 = 2145!
И при чем здесь выводы по форуму делать? Это вы решили, что на форуме все замуж сюда приехали. Только у вас в окружении и работают.
Я сама лично прошла в свое время процедуру получения разрешения на работу. И циркуляры соответствующие официальные читала и к ним аппелировала в сцоем досье, а не к фоуму. Так что я тоже считаю, что все возможно, вопрос как подойти. реальность взять за основу или фантазии и мечты.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.01.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Приму скорее всего почти любое предложение на работу
Вы так и не поняли...
Прежде чем решать проблему занятости, Вам придется решить проблему французских документов (разрешение на проживание и разрешение на работу). Никто Вас во Францию приглашать на работу не будет. Не теште себя иллюзиями. Вы тут - не специалист, вы - даже не преподаватель. Профессиональная стезя, как причина эмиграции, для Вас, это - как десятое чудо света.
Вот когда решите визовый вопрос, тогда задумаетесь о работе, но помните, никто не будет Вам ничего предлагать. Вы будет бегать как "савраска без узды", что бы что-то найти, и не факт, что это "что-то" будет из списка того, что Вам нравится... если только Вы не найдете кого-нибудь, кто будет поддерживать Вас материально в период Вашего поиска. Тогда Вы сможете искать что-то, что Вам нравиться сколь угодно долго, вполне возможно так и не найдя ничего, вплоть до пенсии.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX