Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2008, 01:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
Сетевой маркетинг

Доброго времени суток. Хочу попросить совета. Я недавно во Франции. Может, кт-нибудь подскажет, может, у кого-то есть опыт. Я занималась этим в России и очень удачно. Фирму называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. И во Франции этой фирмы нет. Здесь почему-то многих сетевых компаний нет. Но я даже не знаю, как этим здесь заниматься, как это - опасно /как незаконное распространение/, или как? Или для этого надо фирму открывать? Я что-то слышала про то, что существует какая-то карта, мол, для людей свободных профессий... Поделитесь советом, может, кто занимается здесь распространением чего-либо. Как на такие вещи тут смотрят? Или даже начинать не стит... В России-то - предложить и отрекламировать продукт - это было совершенно нормально. А тут..??
Может, я найду ого, кто занимается этим и этот человек подскажет мне - как это с точки зрения юридической.... Буду благодарна за любую помощь.Спасибо, что прочитали.
P.S. Я здесь несколько дней. Если такую тему поднимать нельзя, я прошу прощения и готова сразу же тему аннулировать. Прошу строго не судить...
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Kati,

поскольку знающие люди не отвечают, я рискну высунуться, хотя знаю очень мало. У меня подруга в России тоже занимается сетевым маркетингом, фирма международная, причем продукт очень хороший, и я, когда переехала во Францию, хотела продолжать приобретать его тут. Так вот, оказалось, что у фирмы нет представителя во Франции, тогда я решила сама записаться, чтобы хотя бы себе покупать, и оказалось, что во Франции им не положено иметь представителей. По каким причинам -- неизвестно. В Германии есть, в других странах Европы и мира есть, а во Франции нету. Из чего я делаю вывод, что, вероятно, действительно здесь сетевой маркетинг если не запрещен, то как-то не положен.

Но я вполне могу ошибиться. Иожет, кто-то знает точно?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2008, 00:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
По всей видимости, точно не узнать.... Но, как мне кажется, действительно, это здесь не приветствуется. Для занятия любой деятельностью, классифицируемой, как коммерческая, нужно иметь карту коммерсанта, как мне сказали. А без нее - это рассматривается, как незаконное предпринимательство.А на свой страх и риск работать опасно. Спасибо Вам за ответ!
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Сетевои маркетинг во Франции не запрешен, но во Франции запрешены пирамидальные структуры, которые позволяют зарабатывать деньги путем набора людеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2008, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
И слава Богу
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Клюква пишет:
И слава Богу
Это точно! И потом, у нас сетевики ходят по организациям более менее свободно и предлагают свою продукцию, здесь это по-моему невозможно. Только знакомых и родственников агитировать.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2008, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Нет правда, люди запавшие на ето дело сьзжают крышей, чесслово. Приходит на память моя сослуживица которая была человек как человек пока не сьехала на почве продукции какой-то фирмы. Не важно чем начиналась беседа с ней , заканчивалась она пропагандой етих товаров и деферамбами фирме. В конце народ стал просто прятаься от неё и избегать встреч. Ибо достала! Лично я чувствовала себя обьектом обработки при казалось бы невинной беседе.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2008, 13:07
Дебютант
 
Аватара для mapet
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 23
Cool

Привет! Я только появился на этом форуме.
Ваши комментарии в основном верны, только с поправкой на устаревшие знания и впечатления. Я уже не занимаюсь тем, привычным сетевым маркетингом, он сильно изменяется вместе с жизнью. У меня есть интернет-бутик и в планах организовать его рекламу в Европе. Для этого буду использовать элементы из сетевого бизнеса, возможности интернета и др. новинки. Законность, оплату в евро, свободный график гарантирую.
Можно воспринимать как рекламу или как деловой подход, дело каждого...
С уважением, Петр.
__________________
Не жди завтра, Начинай сегодня!...
mapet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2008, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
А все же нет ли на форуме кого, кто реально занимается сетевым бизнесом и зарегстрировал под это дело ЧП или еще как-нибудь нашел выход? Буду благодарна за любую инф-ю.
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2008, 15:20     Последний раз редактировалось Nancy; 30.03.2008 в 15:24..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
mapet пишет:
Можно воспринимать как рекламу
В качестве предупреждения:
Размещение любых рекламных текстов без предварительного согласования с администрацией запрещено
Читайте правила форума.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я к сетевому маркетингу отношусь хорошо . Нужно только отличать сетевой маркетинг от финансовой пирамиды, чтобы не было путаницы. Часто финансовые пирамиды называют себя сетевым маркетингом, но это вранье. В сетевом маркетинге бизнес построен на реальном товаре, как правило, высокого качества (если качество товара плохое, то такая компания долго не протянет на рынке). А в финансовой пирамиде никакого реального товара нет, либо есть некая фикция, видимость товара, - какие-нибудь никому не нужные товары и мифические услуги по неоправданно высоким ценам.
Я пользовалась косметикой нескольких сетевых компаний в России, и была довольна. Правда, на "эйвон" была аллергия, а другие были классные.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.03.2008, 15:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.03.2008 в 15:43..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот скажите мне, знатоки, можно ли считать франчайзинг сетевым маркетингом?
И другой вопрос: можно ли считать Гарбалайф хорошим продуктом? Мне он показался фикцией - выброшенные деньги. имхо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.03.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
MARGOO, Не знаю, но довольно похоже. (это я про франчайзинг).
Гербалайфом один раз пользовалась. Пока употребляла, похудела и был прилив сил. Прекратила употреблять - все вернулось. Выходит, чтобы быть стройной, на нем нужно пожизненно "сидеть". Дороговато будет
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2008, 15:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Maina пишет:
Гербалайфом один раз пользовалась. Пока употребляла, похудела и был прилив сил.
Мне кажется это плацебо. Я пользовалась их косметикой и могу сказать, что мне "никак". А стоило это удовольствие дороговато. Хотя, если кому помогает, так это ж хорошо.

Хотелось бы услышать побольше о франчайзинге, есть ли на форуме хозяева франшизы?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.03.2008, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
тоже пользовалась / и пользуюсь здесь / сетевой косметикой. Не хочу менять -очень классная линия. Но у меня появилась возможность и я нашла в соседней стране тот же продукт, что я и продавала в России. Не буду называть, чтобы не сочли за рекламу. Я для себя купила с запасом, т.к. пересылка дорогая. И тут у меня этот продукт увидели друзья-французы. И начали просить продать. Тут такой товар есть только в бутиках и стоит соответстенно. Я продала. Заработала сразу много. И возникла мысль наладить это здесь. Но я уперлась в незнание законов. Мне сказали, что для занятия любой коммерцией нужна карта коммерсанта. А если открыть ЧП? Или что-либо без образования юр/лица? Я не могу найти инф-ю, только если идти к адвокату. Так у меня с фр языком не очень пока. Ели у кого есть инф-я - очень буду благодарна!!!!!
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Kati Hue, заинтриговали... Многие пользовались сетевой косметикой...О какой косметике идет речь?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Kati Hue, может глупость скажу... А если связаться с какой-нибудь фирмой здесь во Франции, которая продает свою продукцию через сетевиков? И задать там все вопросы...
Правда из таких фирм, знакомых на Родине, здесь мне на глаза попадался только "Цептер" и "Гербалайф".
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2008, 16:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.03.2008 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
MARGOO пишет:
Мне кажется это плацебо. Я пользовалась их косметикой и могу сказать, что мне "никак". А стоило это удовольствие дороговато. Хотя, если кому помогает, так это ж хорошо.
Это хорошо, если плацебо, т.к. я лично знала двоих людей: у одной после Гербалайфа начались какие-то проблемы с мозгом, а у другой развилась на ровном месте мигрень (тоже, в общем-то, с мозгом связано).

Но некоторые фирмы (в частности, та, на которую я выше ссылалась)действительно производят качественный товар, который превосходит многие "нормальные" магазинные аналоги, хотя почему они избирают именно путь сетевого маркетинга -- не знаю. Слишком велика конкуренция? Нет средств на раскрутку? Мне за эту фирму обидно даже, потому что кому ни скажешь, что это сетевой маркетинг, сразу все косятся презрительно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2008, 16:51
Дебютант
 
Аватара для mapet
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 23
ОСТОРОЖНО – ПИРАМИДА !
Нашел статью в интернете. Кто автор не указано.
Мир полон искушений. И у каждого из нас наступает день, когда нам делают на первый взгляд очень заманчивое предложение. Деньги, большие деньги. Быстрые деньги. Почти ничего не делая. Нужно только внести (достаточно значительную) сумму. И потом найти еще несколько человек, которые сделают то же самое. И все будет в порядке. И полные
гарантии. Уже с первых заплативших вам вернется ваш взнос. А потом - деньги. Большие
деньги. Быстрые деньги.
Пирамида:
откровенная или замаскированная. Но в любом случае – пирамида: структура, в
которой вознаграждение ранее вступившим выплачивается полностью или частично из
взносов вступивших позднее.
Существуют
два пути вовлечения в пирамиду

ПЕРВЫЙ
– вы понимаете, с чем вы имеете дело, и осознанно решаете войти в игру.

ВТОРОЙ – вы не понимаете. Потому ли, что пирамида хорошо замаскирована под
легитимную сетевую компанию, или потому, что вы не утруждаете себя подробным
исследованием предлагаемой возможности.

В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ мне почти нечего сказать таким людям. Кроме разве что одного.
Пирамиды имеют тенденцию в какой-то момент разваливаться. Все. И еще не самый
худший случай тот, в котором она развалится сразу же после вашего вступления.
Вы потеряете деньги, но приобретете опыт. И иммунитет к пирамидам. Надеюсь.
Намного хуже тот вариант, в котором вам удалось что-то заработать, а пирамида
развалилась после того, как в нее вступили ваши коллеги, друзья или
родственники. (Конечно же , намного труднее убедить незнакомых людей расстаться
с деньгами. А даже если и знакомых) . В этот момент ,естественно, каждый из них
понимает, что у него стало на тысячу долларов меньше, а у вас – на пять больше.
Дальнейшее понятно без слов ,и хорошо, если вам придется отделаться мелкими
неприятностями.
И чем больше участников вы вовлекли, чем больше денег заработали, тем с большим
количеством разъяренных людей вам придется остаться лицом к лицу. После того,
как пирамида лопнет. Ее создатели , скорее всего, исчезнут. А вы останетесь. Не
говоря уже о духовных последствиях. Ибо сказано в Новом Завете: "а кто
соблазнит одного из малых сил, тому лучше было бы, если бы повесили ему
мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской"
ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ мы имеем дело с изощренностью создателей пирамид, с одной
стороны, и некритичным доверием и неосознанной жаждой чуда у российских
дистрибьюторов, с другой. Какие же важные вопросы следует задать и на какие
ключевые особенности обратить внимание, оценивая замаскированную пирамиду ?
Вопрос первый. Сколько денег вас просят вложить ?
Если эта сумма превышает сто-двести долларов, будьте особенно внимательны. Это не
значит, что все компании, имеющие большой первоначальный взнос, являются
пирамидами. Существуют сетевые компании, продающие дорогую продукцию – бытовую
технику, страховки. Но встречая большой первоначальный взнос, следует задать
вопрос.
Вопрос второй. Какой товар вы получаете за вложенные деньги?
Именно товар. Если вам говорят, что вы платите деньги за возможность работать в
компании - это пирамида. Если то, что вы получаете какую – либо ценную бумагу, например вексель или сертификат, не имеющие хождения за пределами компании.
Это пирамида. Если же вы все таки получаете на руки нечто , похожее на товар,
то нужно задать следующий вопрос .
Вопрос третий. За сколько можно этот товар продать на открытом рынке ?
Или другой вариант того же вопроса: смогу ли я окупить вложенные в товар средства,
даже если я не получу ни одной копейки сетевых комиссионных ? Если вы не можете
продать товар хотя бы за ту цену, за которую вы его купили (а лучше , конечно,
еще получить и прибыль), или если вы не сможете окупить свое вложение простым
использованием этого товара, вы имеете дело с пирамидой.
Вопрос четвертый. Есть ли у компании просто клиенты ?
Если единственными (или преимущественными) потребителями продукции компании являются сами дистрибьюторы – это замаскированная пирамида. Это значит, что продукцию компании имеет смысл покупать только надеясь на комиссионные.
Вопрос пятый. Откуда берутся деньги на выплаты комиссионных ?
Это очень важный вопрос . Если есть хоть малейшее подозрение, что
деньги, выплачиваемые дистрибьюторам, полностью или частично берутся из
вступительных взносов новых дистрибьюторов, проверьте его . Если оно
подтвердится – бегите , как от огня. Это пирамида. Только не надо наивно верить
в прекрасные сказки, что где-то существует возможность превратить тысячу долларов
в две за три месяца. Да, существует. В продаже наркотиков. Не надо верить в
прекрасные сказки, что какие-то добрые дяди, найдя уникальную возможность
разбогатеть, решили этой возможностью бескорыстно с вами поделиться. Да, они
нашли возможностью разбогатеть. За ваш счет.

Помните, деньги для выплаты комиссионных у компании появляются только тогда,
когда она осуществляет реальное продвижение своего товара к клиентам. Когда
конкретный человек, не являющийся дистрибьютором, достанет из кармана
конкретные деньги и купит у дистрибьютора то, что ему реально нужно по жизни.
Все остальное – пирамида.
__________________
Не жди завтра, Начинай сегодня!...
mapet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2008, 16:55
Дебютант
 
Аватара для mapet
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 23
Мнение о сетевом бизнесе в России сейчас меняется в лучшую сторону, но все равно появляются люди и компании с обманом. Поэтому надо просто знать больше, чтобы разбираться и не лохонуться...
С уважением.
__________________
Не жди завтра, Начинай сегодня!...
mapet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.03.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая пишет:
Это хорошо, если плацебо, т.к. я лично знала двоих людей: у одной после Гербалайфа начались какие-то проблемы с мозгом, а у другой развилась на ровном месте мигрень (тоже, в общем-то, с мозгом связано).
Я не знаю, байка это или правда, но мне одни медики сказали, что в продукции Гербалайфа содержатся опиаты. От того и временное улучшение, а потом зависимость. Если, как вы описали, действует на мозг, то заставляет задуматься.
Цитата:
Но некоторые фирмы (в частности, та, на которую я выше ссылалась)действительно производят качественный товар, который превосходит многие "нормальные" магазинные аналоги, хотя почему они избирают именно путь сетевого маркетинга -- не знаю. Слишком велика конкуренция? Нет средств на раскрутку? Мне за эту фирму обидно даже, потому что кому ни скажешь, что это сетевой маркетинг, сразу все косятся презрительно.
Посредством сетевого маркетинга компании делают больше денег с меньшими затратами и с меньшим риском. Поэтому "прелести" традиционной торговли со всеми ее рисками их не привлекают. Опять же, могут удержаться на плаву и процветать только сетевые компании с качественной продукцией. Как правило, презрительное мнение у людей проходит после испытания этой продукции на себе. А если какое-то фуфло попадается, то, конечно, предубеждение против MLM только растет. Но компании-однодневки, с товаром-"фуфлом" долго на рынке не держатся.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Kati Hue пишет:
А все же нет ли на форуме кого, кто реально занимается сетевым бизнесом и зарегстрировал под это дело ЧП или еще как-нибудь нашел выход? Буду благодарна за любую инф-ю.
Во Франции не знаю никого. Наверное, здесь сетевой маркетинг не очень-то популярен. А в России мои родители этим занимаются. Они потратили 5 лет, чтобы построить самостоятельно работающую структуру и воспитать себе смену, и теперь живут в Индии - нравится им там, - а зарплата идет сама по себе каждый месяц. Не сказать, что золотые горы, но все-таки побольше нашего СМИКа получается, - им такой "пенсии" вполне хватает, да еще и мне в первое время помогали.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2008, 17:19
Дебютант
 
Аватара для mapet
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 23
Ну и опять же, люди больше реагируют на отрицательный результат, а положительный он само собой должен быть.
Криминал и противозаконность присутствует во всех сферах деятельности, так же как и порядочность и честность.
__________________
Не жди завтра, Начинай сегодня!...
mapet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mapet пишет:
Мнение о сетевом бизнесе в России сейчас меняется в лучшую сторону, но все равно появляются люди и компании с обманом. Поэтому надо просто знать больше, чтобы разбираться и не лохонуться...
С уважением.
Вы совершенно правы. В сетевом бизнесе столько лохотрона, что не разобравшись самому, лучше никого не слушать и не поддаваться на уговоры. Нужно дружить с головой и с калькулятором, и когда вербовщик расписывает вам золотые горы, поездки на Канары, красные автомобили, сумки и значки в подарок, поумерьте его пыл и попросите без эмоций разложить все по полочкам - сколько в этом бизнесе требуется вложений (бесплатный сыр сами знаете где), сколько получается дохода, из чего делается доход (то есть, чем компания торгует, какой товар, насколько он востребован), каким образом и за какой промежуток времени и тп. Без реального, качественного, конкурентноспособного товара все эти компании - лохотрон.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.03.2008, 17:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
Я полуюсь Мери Кей. По поводу пирамид - это слишком общее суждение. В разных фирмах - разный марктинг. Но я хочу заняться здесь другой продукцией. И, главное, продать - проще пареной репы. Но я боюсь. Я хочу со временем сделать фирму. Продавать из-под полы - слишком большой риск.
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2008, 15:24
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
Kati Hue, я тоже Мери Кей очень уважаю.

Вы сказали "главное, продать - проще пареной репы" - вот здесь, видимо, всё же надо иметь талант. Мне, напротив, продать что бы то ни было кажется очень очень сложной вещью, ибо не понимаю где, кому и как?
Не расскажите?
__________________
Je toujours préférais la folie de passion à la sagesse de l'indifférence.. Anatole France
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Одна знакомая девушка занимается сетевым маркетингом. Она продает косметику AVON. Девушка француженка.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2008, 16:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Maina пишет:
Во Франции не знаю никого. Наверное, здесь сетевой маркетинг не очень-то популярен.
Нет, в провинциях популярен. Правда я не знаю схему, как действует, но на "встречах- растродажах" была несколько раз. Дама,( моя знакомая) устраивает их в своем доме довольно часто. Все время разные "мадамы" продлагают свою продукцию: посуду, "бытовую химию", хлебопечки и муку, "бытовую технику", бижутерию и т.д. (косметики не было не разу) Видимо- дело выгодное, практически все присутствующие что-то покупали, и выписывали "нехилые" чеки. Вот сейчас опять намечается какая-то "продажа" "сельхозудобрений и садовых приспособлений. Сама моя знакомая ничего не продает, но после всяких "продаж" и представительств- имеет подарки, в виде продукции или большие скидки на приобретение чего- либо. Ее задача- предоставить помещение и "обеспечить явку" Видимо- это самое выгодное- организация таких встречь. В отличае от подобных продаж в Марокко, дамы- продавцы- только продают, ни агитируют никого заняться продажей, не "вербуют" продавцов. Видимо- "системы пирамид" здесь действительно нет.
Знама здесь и девушку - мароканку, продающую "АВОН", говорит - "не идет", думает отказаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.04.2008, 21:24
Дебютант
 
Аватара для mapet
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 23
варежка пишет:
Сама моя знакомая ничего не продает, но после всяких "продаж" и представительств- имеет подарки, в виде продукции или большие скидки на приобретение чего- либо. Ее задача- предоставить помещение и "обеспечить явку"
Познакомьте меня с этими дамами? Я предоставлю им подобные условия и они не смогу отказаться. В моем интернет - магазине качественный товар и за его рекламу буду оплачивать. Заранее спасибо.
__________________
Не жди завтра, Начинай сегодня!...
mapet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2008, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
mapet пишет:
Познакомьте меня с этими дамами?
С какими, с подругой, что дом предоставляет? Вы к ней приезжать будете? С ней могу познакомить, приезжайте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь компьютеров через сетевой кабель Fellici Клуб технической взаимопомощи 13 09.09.2022 18:46
Куплю сетевой кабель (25м+) Shirotsugh Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.09.2010 11:25
Гендерный маркетинг Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 3 18.01.2008 00:45
Французский сетевой сленг Philologue Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.12.2005 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX