Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.12.2008, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lilucha, тут после родов осмотр в месяц-полтора, в Москве не помню.
Помогите ей, скажите, что полдня посидите с деткой.
Fellici вне форумов  
  #212
Старое 02.12.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Fellici, здесь два, но прошло уже три, а тут такие большие проблемы. А она все на авось надеется: температура подскочила, наутро упала, вот и ладно. Надеюсь, что теперь и она испугалась. Конечно же, найдется кому попасти ребенка, чтобы она сходила к врачу. Дело было только в ее доброй воле - взрослый ведь человек. Это когда она ребенком была, я ее брала за шкирку и тащила.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
  #213
Старое 02.12.2008, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Спасибо! Я пью Онобиол - против выпадения уже второй месяц.Т.к. начали именно сыпаться, а не выпадать где-то месяца через 3 после родов. И судя по опыту других, мне еще осталось пару месяцев
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
после недавнего небольшого застоя молока осталось уплотнение в груди.
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
А у кого-нибудь после родов были боли в районе матки ? Такие тянущиеся.
Я родила в середине августа. Сейчас малышу 3,5 месяцев. Проблемы в выделенных цитатах у меня были. Сейчас все замечательно. Я начала пить МУМИЁ. Его нельзя употреблять когда кормите грудью. Неделю пьете (на тощий желудок, запивать водой за пол часа до еды), неделю отдыха. Попробуйте! Может быть кому то тоже поможет.
nimfa вне форумов  
  #214
Старое 02.12.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Lilucha, меня насторожило то, что вы пишите у дочери бывают нарывы под мышками. Это похоже на инфекцию в крови. Как проходят эти нарывы? Если сначала чешется, потом появляется затвердение под кожей, а потом через несколько дней нарывает, то похоже на герпес. Это часто дает такую кратковременную температуру, кроме того, скорее всего, будут воспалены лимфоузлы подмышками. Думаю, стоит здать анализ крови на Герпес, и на остальные инфекции тоже.
Josephina вне форумов  
  #215
Старое 03.12.2008, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Josephina, да, примерно что-то такое. Но это еще напоминает закупорку потовых желез. Кстати, что касается температуры. Она вспомнила, что в роддоме ей говорили, что, пока она кормит, температуру под мышкой мерить не надо, лучше в локте. И плюс еще эти нарывы. Так что 39,4 у нее показывало под мышкой. На самом деле температура была, но меньше. Но то, что все это неспроста - и нарывы, и температура, - однозначно. Сейчас весь вопрос в том, чтобы она себя подняла и пошла сдать анализы. К сожалению и к стыду, она такой несерьезный человек, что вот ей опять лучше - и она опять никуда не торопится. Но это уже не по теме - это клинический случай из другой области.
Всем большое спасибо, вывод ясен - бежать к врачу и сдавать анализы.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
  #216
Старое 23.01.2009, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Пошла я к кине для упражнений промежности. Мне она совсем не понравилась. Как поменять кине? Надо брать новый рецепт у терапевта? Или дубликат пойдет?

В кабинете очень грязно, я никогда не видела такого грязного человека. Она мне сказала, что промежность CPAM не оплачивает, что CPAM оплачивает только мышцы живота. А на самом деле наоборот.
yahta вне форумов  
  #217
Старое 23.01.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А рецепт на руках? Просто придите к другому!!!!!!Все равно 10 занятий не нужно-можете несколько у вашей нынешней пройти и сменить.
Мне моя нравится, в 19 округе чистенькая небольшая клиника-могу дать контакт. Мы 3 занятия сделали на промежность (с зондом и компьютерной программой), в следующий раз на абдо будем делать-никаких направлений, просто она покажет упражнения в рамках наших занятий.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #218
Старое 23.01.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Duna, Вы случайно не в cliniques des Maussins ходите?
galya вне форумов  
  #219
Старое 23.01.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, соцстрах оплачивает всё - и одни мышцы, и другие. У меня приятельница - массажист, она говорит, что страховкой возмещается всё на 100%.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #220
Старое 23.01.2009, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
соцстрах оплачивает всё - и одни мышцы, и другие. У меня приятельница - массажист, она говорит, что страховкой возмещается всё на 100%.
ааа, ну спасибо.
yahta вне форумов  
  #221
Старое 24.01.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
galya, нет, я даже не знаю ее названия-около метро Боцарис
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #222
Старое 24.01.2009, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девченки, а вообще эти упражнения на промежность вам помогают ? Моя лялька родилась очень большой 3900 с большой головой - разрывы, эпизио. Вы думаете без кинэ не обойтись?

Про CPAM.... т.е. получается я за кинэ ничего не плачу? Или плачу и потом мне именно ЭТУ сумму вернут ? Моя студенческая страховка мне очень плохо возвращает. Если у частного гинеколога - тариф 45, то мне возвращают около 20. Лишних денег на кинэ ... ... еще бы результат был ...
yahta вне форумов  
  #223
Старое 24.01.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, когда что-то возмещается на 100%, то специалист, работающий по гостарифу, просто прокатывает Вашу Carte vitale и всё. И ему идёт возмещение автоматом. Если специалист со свобоными гонорарами, то тут надо платить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #224
Старое 24.01.2009, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Яхточка, просто берете рецепт и идете в другую клинику. Я просто дала на им Карт Виталь, они выдали листок для отсылки в страховую и все-никаких денег. Это на промежность.

Про пользу-мне кажется, обязательно нужно пройти, доктор-физиотерапевт по-нашему проконтролирует работу мышц, и покажет как правильно их упражнять (я бы дома такую программу компьютерную хотела иметь с зондом). Может много занятий и не понадобится!!!!!!А потом порадуетесь во время следующей беременности, да и после 40 проблема недержания не встанет.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #225
Старое 25.01.2009, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Пыталась узнать в CPAM гос.тарифы. Они не знают
Спасибо за ответ. А на зонт мне рецепт не дали. Забыли? Сколько он стоит?
yahta вне форумов  
  #226
Старое 25.01.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Зонд мне тоже на 100% оплачивался, но стоит до 20 евро, кажется. Мне сразу выписали и сказали прийти с зондом типа "ДИН", а подруге сначала кине что-то там проверил потом сказал тип зонда и написал рецепт-может вам так сделают.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #227
Старое 26.01.2009, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Duna, благодарю. Поеду за рецептом "зонта" который зовут "femelle"
yahta вне форумов  
  #228
Старое 26.01.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Скажите, обязательно ли пройти восстановление промежности? Что будет если я его не пройду? А если начинать, то не поздно ли? Прошло почти 5 месяцев после родов. Пока я у терапевта попрошу направление, потом пока в очередь встану ? Не поздно ли?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #229
Старое 26.01.2009, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Скажите, обязательно ли пройти восстановление промежности?
Нет не обязательно. Обычно если ребенок маленький, разрывов, эпизио нет, то можно и не делать. Лучше всего Вам скажет акушерка или кинэ, посмотрев конкретно "Ваш случай". Они определяют эластичность промежности, есть ли недержание итд. И ставят вердикт - какая программа, сколько сеансов, методы. По-моему, можно делать в течении года после родов. Нам 8 месяцев на носу, только только собрались

Очередей особых нет. Это может делать любая оборудованная акушерка или кинэ.

Советуют конечно делать.
yahta вне форумов  
  #230
Старое 30.01.2009, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А если начинать, то не поздно ли?
Не поздно никогда, спрашивала у акушерки
Boulogne вне форумов  
  #231
Старое 30.01.2009, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ура взяла новый рецепт, поменяла "кинэ". Поросили принести зонт "дим" или "дин". Кто-ниб. подскажите как это правильно пишется по-фр.
yahta вне форумов  
  #232
Старое 30.01.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
yahta,
Boulogne, спасибо. У меня не было разрывов, ни эпизиотомии и сейчас ничего не беспокоит. Я даже забыла спросить у гинеколога, когда была на послеродовом визите через 3 месяца после родов, надо ли мне проходить восстановление. Он просто сказал, что все замечательно и все
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #233
Старое 30.01.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Ros, я у своего врача спрашивала, он сказал, что нет необходимости делать. А я вот сейчас сижу и думаю, как Вы, может надо было?....
Circeya вне форумов  
  #234
Старое 30.01.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, если кесарево было - то точно ничего с промежностью делать не надо (она в процессе не участвовала). Там надо прессом заниматься.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #235
Старое 30.01.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Circeya, да я думаю, не надо, если все в порядке и если первые роды. Вон у мамы спросила, делали ли ей восстановление промежности. Ну сами понимаете, каков был ответ

Droopy, нет, не кесарево. Естесственным путем родила
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #236
Старое 04.05.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рос, если кесарево было - то точно ничего с промежностью делать не надо (она в процессе не участвовала). Там надо прессом заниматься.
Ни-ни. Кесарево или не кесарево здесь может быть совсем ни при чём, так же как и большой либо маленький плод, наличие или отсутствие разрывов.


Сама беременность может пагубно сказываться на мышцax промежности. Давление-то какое в течении 9 месяцев и на эту область тоже, к тому же мышечная деятельность "хворает" под воздействием гормонов беременности, так что мышцы могут растягиваться, атрофироваться....

Многое зависит от первоначального состояния мышц промежности...

Цитата:
да я думаю, не надо, если все в порядке и если первые роды.
Роды первые или последующие не есть показание для прохождения или нет перинеального восстановления. Гинеколог или акушерка должна определить "реактивность " мышц промежности
Marie des Anges вне форумов  
  #237
Старое 05.05.2009, 09:35
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Девченки, а вообще эти упражнения на промежность вам помогают ? ...
А мне очень понравились физические упражнения для пресса и промежности, которые я выполняла под блительным присмотром массажистки, эффект как если бы с личным тренером занималась, живот встал на место быстро
Alika вне форумов  
  #238
Старое 05.05.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Давление-то какое в течении 9 месяцев
Да уж...у меня такое ощущение,что моя ляля только "туда" и упирается,в самом деле тааак давит. Если учесть,что беременные часто в "туалет" бегают...это,нам на зарядке сказали, тоже ослабляет промежность.
Те,кто делал упражнения на пресс,какой способ использовал ваш врач,классический,или какие то типа дыхательных упражненений?
galya вне форумов  
  #239
Старое 05.05.2009, 11:52
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Да уж...у меня такое ощущение,что моя ляля только "туда" и упирается,в самом деле тааак давит. Если учесть,что беременные часто в "туалет" бегают...это,нам на зарядке сказали, тоже ослабляет промежность.
Те,кто делал упражнения на пресс,какой способ использовал ваш врач,классический,или какие то типа дыхательных упражненений?
во-первых сначала учит правильно дышать во время занятий, а из упражнений например:
- едем как на велосипеде лежа,
- ножницы ногами,
- подъем ног под разными углами из положения лежа на спине
- из положения лежа на боку надо ногу переносить через препятствие (табуретку или стул ставить).
во время всех этих действий надо напрягать и расслаблять мышцы промежности (по типу упражнений Кегеля).
Alika вне форумов  
  #240
Старое 05.05.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Ой, "организм женщины после родов"...
Сначала у меня был оставшийся кусок плаценты. Воспаление, температура, чистка, антибиотики, неделя в клинике.
Потом стал что-то долго не проходить послеродовой геморрой. Сходила к врачу - он говорит, ох, а у вас там на самом деле не геморрой, а полип. Началась полная паника - полип, да такого размера, да в таком месте - почти наверняка онкология. Стала обследоваться. Оказалось, не рак (уже гора с плеч), а фиброма, которая сильно выросла во время беременности. То-то я замечаю, что у меня во время беременности ВСЁ росло, а больше всего родинки.
Теперь опять оперироваться, во второй раз. А у меня старшая дочка + маленькому ещё двух месяцев нет. Что будет с ГВ - не знаю (может быть долгий послеродовой период под лекарствами). Весело.
Вот, нажаловалась на жизнь
augaminlalune вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX