Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я поставила комплекс рядом со шкафом. Теперь шкаф служит большущей полкой, все довольны. В целом у нас так организована их игровая зона: комплекс, шкаф, рядом с другой стороной шкафа стоит кровать. По комплексу взлетают на шкаф, со шкафа сигают на кровать.
Здорово!! У меня к сожалению, все шкафы встроенные дома, вообще нет ни одной высокой мебели для лазанья, только библиотека, но полная книг...Поэтому хочу дерево повыше, хотя чем выше, тем дороже, кажется....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Поэтому хочу дерево повыше, хотя чем выше, тем дороже, кажется....
Так сделайте сами. Такой, как у Redlily, конечно, сделать очень сложно, но есть варианты и попроще. Даже обычный столбик, обвитый веревкой или куском коврового покрытия, от пола до потолка, с парой полочек - счастье для котейки.

Посмотреть сообщениеМистика пишет:
кошачьи туалеты с угольным фильтром реально фильтруют запах или это так, просто гаджет, на ваш взгляд?
У нас нет, но мне кажется, что хорошие модели должны быть довольно эффективными. Сама я, правда, поглядываю вот на этот туалет: http://www.zooplus.fr/shop/chats/mai...ctrique/161562 , у меня комнатный очиститель воздуха от этого же производителя и он неплох.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2013, 15:54     Последний раз редактировалось Redlily; 26.02.2013 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Teilloise, ооо, про этот лоток есть любопытный рассказ очевидца
http://eprst2000.livejournal.com/147095.html

Мистика, наш домик лучше всего видно на этом фото. Только я покупала его в Польше, так что во Франции вряд ли будет идентичный. Но мне в нем нравятся абсолютно все детали. https://www.dropbox.com/s/fm6eu4qkwzmzqn5/P1180210.JPG Тот домик, который ближе к окну. Кстати, рядом для сравнения, дорогой Trixie - качество на три с минусом.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2013, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
про этот лоток есть любопытный рассказ очевидца
Я его уже раньше читала :-))). Но это не такой лоток. Я так понимаю, принцип тот же, что у кухонной вытяжки. Воздух всасывается, пропускается через фильтр и в комнату попадает уже без "ароматов". Собственно, модели с угольным фильтром должны действовать примерно так же, но, как я писала выше, у меня уже есть очиститель этой марки и он мне нравится в действии.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Redlily,
вот это уголок, класса люкс!))) а гамачки прикольные такие, и кошки видимо их очень любят...Я вот тоже заметила, что мой любит не просто на горизонтальной поверхности лежать, чтоб она продавливалась под ним и принимала форму тела - типа как подушки на диване, на моём фото в другой теме видно хорошо...Вот где бы такое дерево с гамаком найти, что то я таких не встречала...
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Вот где бы такое дерево с гамаком найти,
Опс! И вот они: http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...c_large/262968 , http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb..._260_cm/294339 , http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/281586 и т.д.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2013, 21:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Redlily, у Вас там прямо санаторий! Тихий час, все спят. Но, правда, я не всех досчиталась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Teilloise, понимаете, коты не различают - с нано или без нано Им совершенно фиолетово. И категорические пикеты они могут устраивать у нового лотка как за 10 евро, так и за 500 наноевро.
Так что подумайте...

А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет. Ну только когда свежий калач наложит, что-то она последние дни вообще не закапывает свои калачи. Но это как и у людей - тот же запах, никуда не денешься, сразу нужно смывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2013, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет.
У меня трое :-). Обычно, действительно, не пахнет. Но иногда на кого-нибудь из них словно находит что-то и тогда даже сами кошки начинают ходить и жаловаться. Сразу скажу: я давно уже стала покупать наполнитель, который надо менять каждый день, и выбрасываю какашки сразу, как только мне о них сообщают. Тем не менее, иногда даже я чувствую запах от лотка, а тем более его чувствуют кошки. Одна из которых, большая чистюля, в таком случае вполне может отправиться на поиски местечка попристойнее.

Но я согласна, навороченный лоток - рискованное капиталовложение :-), кошки вполне могут сказать: "Ходите-ка вы в эту штуку сами".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Teilloise, я пользовалась не комкующимися. И мне кажется они плохо держат запах. А комкующиеся - выбрасываешь достаточно быстро комки и они не лежат и не пахнут.
Если минеральный комкующийся - выбрасываешь один раз в день, как правило. А если древесный комкующийся - можно хоть после каждого раза, так как в унитаз а не в помойку. Поэтому не лежит, и не пахнет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Ptu, я тоже покупала комкующиеся наполнители и одному Мустику его полностью меняла раз дней в 10, а то и в две недели. Увы, после разрастания кошкокоманды даже проверенные наполнители перестали держать запах дольше трех дней. Возможно, конечно, что мои копатели просто разбивают комки раньше, чем я успеваю их обнаружить... но мне проще менять наполнитель раз в день, чем караулить этих трех поросят :-))).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет. Ну только когда свежий калач наложит, что-то она последние дни вообще не закапывает свои калачи. Но это как и у людей - тот же запах, никуда не денешься, сразу нужно смывать.
я лично ношусь именно потому, что, как вы говорите, когда новый калач наложит...у нас котяр привык это делать исключительно ночью, ванная где стоит его лоток, рядом со спальней, сразу запах чувствуется, и вставать как то посреди ночи не очень, чтоб убирать....Потому вот подумала, если будет с фильтром, то может не так сильно будет попахивать сразу после....А вообще так в зелом совсем не пахнет, особенно после кастрации котяра. У нас наполнитель Катсан, мне очень нравится, особенно круто что на него часто промо акции в Карфуре - вот только сегодня взяли, два + один бесплатно. А древесный, соглашусь со всеми, просто ужасный!
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Мистика, если калач как следует не зарыть, пахнуть будет .А тот запах, который сразу вышел вместе с калачем, пока его не закопали - его никаким фильтром не убъешь. ИМХО.

Я отказалась от катцанов и компании по причине большой вредности для легких. Силикоз еще тот может быть. Это все равно, что работать всю жизнь на стройке с цементной пылью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Ptu,
Вы меня встревожили своим комментарием по поводу силикоза. Я перелопатила весь интернет (российский и французский) в поисках возможных отзывов пользователей Катсана, некоторые пользуются более 10 лет, никаких заболеваний не наблюдалось. Попробовала "силикоз у животных" - поиск ничего не дал, зато написано что это заболевание развивается у людей, постоянно работающих с пылью без респираторов в течении 10-15 лет! Так что думаю, для кошек никакого риска нет - марка зарекомендовала себя в течении длительного времени, и наверняка тщательно проверяется на животных. Единственные минус - это цена, он действительно дорогой....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX